Гость
Статьи
Дочь любой ценой хочет …

Дочь любой ценой хочет на работу

Помогите остановить её!Мне просто страшно за дочь!Ей 34, она угробила здоровье на прежней работе.не слушалась меня, хотела денег и самостоятелтности.Мало того, что решила жить отдельно, теперь вот здоровье все угробила. Вышла замуж за дурака, родила ему дочь.Потом, слава богу, разошлись, он все меня обвинял!я им помогала, внучку нянчила, денег давала и жили они в моей квартире! Но дочь его любит до сих пор, дура, тоже упрекает меня. Сидит дома уже 2 года с дочкой инвалидом, девочка с дцп. Говорит на стену лезть и волком выть охота. А что плохого? Я помогаю, есть жильё, живи себе для себя, ещё бабушки помогают. Нет, ей нужны друзья, ей мужик нужен! Мужик время отнимает, а с внучкой я должна сидеть? У меня и так нет своей жизни. Если она будет работать, начнёт опять болеть,здоровье будет хуже, а кто дочь воспитает? Жалуется, что ей одиноко,подруги уехали или замужем,заняты, даже позвонить некому. И зачем эти подруги, все лживые, от них только неприятности и отнимают время. Дочь стала странная, я прихожу к ним, она может собраться и уйти, мол гулять, говорит не может сутками дома. Плюс слишком много в интернете сидит. Что-то там читает,смотрит фильмы и т.п. Нет, она убирается, готовит,дочкой занимается, не пьет вообще,не курит,с мужчинами не встречается,но чем такая жизнь плоха?Я тоже работала, её без отца воспитала,не жаловалась, но здоровье лучше было.Были у меня подруги, но от них неприятностей больше, чем пользы. Мужики либо алкаши, либо пристроенцы, зачем такие? Я бы радовалась, если б можно было не работать.А дочь плачет, как то даже о смерти обмолвилась,мол чем так жить лучше умереть.Она надорвала позвоночник, долго не может стоять и ходить ,и тяжести носить, инвалидность ей не дают.Я боюсь за неё.Как её убедить, что она должна сидеть дома, ради дочки?как повлиять не неё? Она не слушается совсем!И вообще,как вышла за этого козл@ стала неуправляемая,как будто чужая, никогда не обнимет мать, раздражаптся по пустякам, слова ей не скажи, то плачет, то огрызается.помогите!

Клавдия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

175% разводка. Могу дать даже 200%, но сути не меняет.

Гость
#2

Ей 34года. Дайте человеку жить самой. Пусть любит, страдает, борется. В этом полнота жизни. А Вы помогайте, если хотите, но лучше отстаньте. Задрали Вы уже...

Гость
#3

Вам не кажется, что вы чрезмерно её опекаете? Благими намерениями вымощена дорога в ад! Конечно дочь хочет своей жизни, а не ту, которую вы ей хотите! Ей 34 года, а вы всё за нее решаете!

Гест
#4

Жесть🤣

ГГость
#5

Ваши детки,ваши бедки) успокойтесь, дайте ей свободу,пускай делает что хочет. помогайте ей заботай и теплом. В жизни и так советчиков и осуждающих хватает...не будьте злобной варчливой бабушкой. Будьте мудрой женщиной... Вы ведь понимаете что взрослый человек всё равно сделает по своему.

Гость
#6

Дайте ей возможность работать.
Если сможете - сидите в это время с внучкой.
Если дочь говорит, что лучше умереть - может наступить такой момент, когда она совершит суицид. Внучка - инвалид останется с вами или с ненавистным для вас зятем. Вы думали об этом?
Зачем вы вмешивались в семью дочери?
Взрослая женщина, а ума нет(( Простите.

Клавдия
#7
Альма

175% разводка. Могу дать даже 200%, но сути не меняет.

В чем разводка? Вы в своём уме, зачем мне это, в мои 65 лет!!!!

Гость
#8
Клавдия

В чем разводка? Вы в своём уме, зачем мне это, в мои 65 лет!!!!

В ваши 65!!! лет давно пора понять, что вы портите жизнь своей дочери своими тупыми советами.
Знаю тоже такую любящую маму, которая до гроба скоро свою дочь доведет нравоучениями и упреками. Вчера только с этой дамой разговаривала. Заболела я прямо от ее вампиризма и наглости. Не понимает человек житейской мудрости!!

Гость
#9

Действительно лучше умереть, чем жить как овощь.

Юля
#10

Вот пример токсичных родителей.
Не надо лезть в её жизнь, пусть делает что хочет, ей не 5 лет

Клавдия
#11

Господи, какие все злые. Такие же молодые и не благодарные.

Гест
#12

Автор тролль 80 лвла

Гость
#13
Клавдия

Господи, какие все злые. Такие же молодые и не благодарные.

А за что ей быть благодарной? За отсутствие свободы???

Клавдия
#14
Гест

Автор тролль 80 лвла

Это вы тролль, я читала ваши другие ответы. Не стыдно быть такой дурой?

Dimon Hyper
#15

Тема - вброс, конечно. Но проблема в том, что сотни тысяч дyp ведут себя и мыслят точно так же, как авторка. На люди это не выносят - но рушат своим детям жизнь только в путь. Печально всё это.

Искренне надеюсь, что когда-нибудь такое психологическое насилие станет считаться преступлением, и общество систематически будет бороться с этой темой. Конечно, не в духе "шлепнул по попе - отберем ребенка". А определять насилие по сумме параметров - чтобы защищать от совсем уж явного вреда.

#16
Клавдия

Господи, какие все злые. Такие же молодые и не благодарные.

за что благодарить? Что без отца дочь оставили? Поэтому у неё не было примера здоровых отношений между мужем и женой перед глазами. За то, что от Вашей удушающей "заботы" побежала замуж за чертикого? За то, что пытаетесь её запереть в её личном аду с навечно больным ребенком в четырёх стенах? За это благодарить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: