Гость
Статьи
Дочь не знает где …

Дочь не знает где работать

19лет ей. Сейчас говорили по душам. У нее вообще никаких планов на жизнь, детей не хочет, учится дальше не хочет, парня не хочет. Работать уборщицей хотела, но я ее не пустила. Слишком низко. У нее образование сварщика, так она идти сварщиком не хочет. Говорит не женская профессия, а отучилась она ради корочки. Работать умеет, но не с людьми. Что с ней делать? На кассу в пятёрочку? Она людей не любит. Вообще не дело. Я ей даже квартиру подарю, а сама с мужем живу. Лишь бы работу нашла. Может на завод ее? Но на какой ее со средним образованием возьмут? #работа

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

я в шоке

Гость
#2

Что за бред. Если принять, что правда, какой нафиг сварщик, ты чем думала, когда она туда шла?

Гость
#3

У коллеги похожая история. Но там много детей родили , а любовь к учебе детям не привили . Уличные какие-то, сами по себе все.

IreneAdler
#4

Мне кажется, Вы её излишне прессуете. Давали ей в детстве проявлять инициативу, выбирать, высказываться? Когда ребенок всю жизнь делает то, что "надо" , он разучается хотеть чего либо сам.
Дайте ей время, оставьте в покое, и она сделает свой выбор. Сильно не балуйте деньгами и квартирами. Ей не это надо. Ей нужна ваша поддержка и понимание.

IreneAdler
#5
Гость

Что за бред. Если принять, что правда, какой нафиг сварщик, ты чем думала, когда она туда шла?

Это очень прибыльная работа, думаю речь о промышленной сварке, а не ручку к двери приварить.

Гость
#6

Мало кто в 19 хочет детей. 19 лет это и сам ребёнок.
Что делать? Не кормить.

Гость
#7
IreneAdler

Это очень прибыльная работа, думаю речь о промышленной сварке, а не ручку к двери приварить.

Ты хоть раз в своей жизни на промышленном предприятии, особенно в постСССР была? Ради интереса, сходи на экскурсию, если ты своего ребёнка-девочку отправишь туда, то мои поздравления, как мать ты никакая. Банально у нас травматизм на рабочих местах, как в Швейцарии, а смертность на них же, почему-то как в Латинской Америке. Очень прибыльная работа...

Гость
#8

Купите ей домик в деревне,корову,курочек -
будет вам к столу свежее молоко с яйцами в город присылать и жить размеренно.

Гость
#9

странная дочь
ей готовы квартиру подарить, а она работу найти не может

Гость
#10
Гость

странная дочь
ей готовы квартиру подарить, а она работу найти не может

Её в общагу надо отправить , сразу побежит зарабатывать ,когда захочет новые наряды , да брови/ногти .

Гость
#11

Зачем вы тогда ее вообще на сварщика отправляли? Или разрешили туда пойти.
Вообще, странная вы мама, как будто заботитесь о будущем дочери, но при этом не могли помочь ей найти образование по характеру и способностям. Лишь бы куда приткнуть. Уборщицей она явно хочет пойти, чтобы не было коллектива.
Ну отдали бы ее в колледж библиотечного дела, сидела бы сейчас спокойно в библиотеке. Если технарь, отдали бы в айти колледж, сейчас бы может работала в какой-нибудь техподдержке. А теперь ищите еще что-нибудь с минимумом людей, тут даже не знаешь, что вам посоветовать. Особенно не зная склонностей или способностей дочери.
Или пусть поищет работу в интернете.

Гость
#12

сварщица отличная специальность, кстати. Если уж выбрала рабочуюю специальность, там вполне можно реализоваться и зарабатывать ОЧЕНЬ достойно.
Вам нужно собрать ее вещи и выставить из дома, оплатить съем квартиры на первые 3 месяца, дать срок на поиск работы месяц, который вы ее кормите, а дальше все- пускай хоть на улицу идет и ест в благотворительных столовых.
Ваша девочка выросла, не хочет она ничего, потому что вместо головы вы у нее. Такие начинают шевелиться только, когда их выбросили из лодки в воду. Не сделаете это сейчас, будете до пенсии ее на своем горбу тащить, мечтая, чтобы ее взяли замуж, чтобы снять ее со своей шеи и пересадить на мужнюю.

Гость
#13
Гость

Ты хоть раз в своей жизни на промышленном предприятии, особенно в постСССР была? Ради интереса, сходи на экскурсию, если ты своего ребёнка-девочку отправишь туда, то мои поздравления, как мать ты никакая. Банально у нас травматизм на рабочих местах, как в Швейцарии, а смертность на них же, почему-то как в Латинской Америке. Очень прибыльная работа...

лучший сварщик РФ- девушка. Вы отстали от жизни, сейчас есть современные предприятия с охраной труда и отличными условиями

Евгений.
#14
Гость

сварщица отличная специальность, кстати. Если уж выбрала рабочуюю специальность, там вполне можно реализоваться и зарабатывать ОЧЕНЬ достойно.
Вам нужно собрать ее вещи и выставить из дома, оплатить съем квартиры на первые 3 месяца, дать срок на поиск работы месяц, который вы ее кормите, а дальше все- пускай хоть на улицу идет и ест в благотворительных столовых.
Ваша девочка выросла, не хочет она ничего, потому что вместо головы вы у нее. Такие начинают шевелиться только, когда их выбросили из лодки в воду. Не сделаете это сейчас, будете до пенсии ее на своем горбу тащить, мечтая, чтобы ее взяли замуж, чтобы снять ее со своей шеи и пересадить на мужнюю.

Если я правильно понял, я такой же по характеру. После того, как окончил шарагу (тоже среднее специальное), полтора года искал работу (в смысле делал вид, что искал, планировал выпилиться и просто тянул время, т. К. Практики на заводах мне хватило). Я думал на тот момент как: лучше сдохнуть, чем быть рабом, терять все равно нечего. Но время шло, шло... Потом родители, по всей видимости, последовали совету таких, как вы., Выкинули на улицу. Пол года бомжевал, сел на алкашку жёстко, курил до этого, но начал курить ещё жёстче. Последние два месяца бомжевания не ел практически ничего, горох на помойку кто-то выкинет - брал и жевал.
К чему я это? Прибавил ли мне это какого-то стремления? Ничуть. Только зависть и злоба к тем, у кого более-менее адекватные родители, которые, как написали выше, хоть раз в жизни общались со своим ребёнком по душам.
Работу более менее нашёл на заводе у частника, где работает всего 5 человек, включая меня. Лично я работаю один в ночную смену, вот уже 3 с лишним года. И проработал я столько только лишь потому, что мне комфортно одному. Строгаю детали, никто мне не мешает, начальник над душой не стоит, музыку слушаю, красота.
Есть люди которым жизненно необходимо личное пространство и уединение.
Я поэтому работу и не пытался искать, потому как не надеялся на то, что смогу найти такое комфортное место для себя.
Ну а родители пусть катятся в ад, мы ещё с ними поговорим о том, почему они думают не головой, а чужими советами.

Гость
#15

А сегодня высшее образование в стране никому не дают, что в шарагах, что в ПТУ и техникумах. У твоей дочери хоть профессия есть, а у несчастных бакалавров кроме диплома - ничего.

Гость
#16
Гость

лучший сварщик РФ- девушка. Вы отстали от жизни, сейчас есть современные предприятия с охраной труда и отличными условиями

Есть. Но не в РФ 😁. Что уже не можете загнать молодёжь на свои условия труда и идёте на прямой обман? Девушка эта студентка и с большой долей вероятности, она работать будет не на рабочем месте. Врать не надо, ваши отличные условия труда разбиваются о кадровый голод, а кадровый голод это всегда о том, что работники ногами проголосовали из "перспективных" отраслей с отличными условиями труда.

Гость
#17
Евгений.

Если я правильно понял, я такой же по характеру. После того, как окончил шарагу (тоже среднее специальное), полтора года искал работу (в смысле делал вид, что искал, планировал выпилиться и просто тянул время, т. К. Практики на заводах мне хватило). Я думал на тот момент как: лучше сдохнуть, чем быть рабом, терять все равно нечего. Но время шло, шло... Потом родители, по всей видимости, последовали совету таких, как вы., Выкинули на улицу. Пол года бомжевал, сел на алкашку жёстко, курил до этого, но начал курить ещё жёстче. Последние два месяца бомжевания не ел практически ничего, горох на помойку кто-то выкинет - брал и жевал.
К чему я это? Прибавил ли мне это какого-то стремления? Ничуть. Только зависть и злоба к тем, у кого более-менее адекватные родители, которые, как написали выше, хоть раз в жизни общались со своим ребёнком по душам.
Работу более менее нашёл на заводе у частника, где работает всего 5 человек, включая меня. Лично я работаю один в ночную смену, вот уже 3 с лишним года. И проработал я столько только лишь потому, что мне комфортно одному. Строгаю детали, никто мне не мешает, начальник над душой не стоит, музыку слушаю, красота.
Есть люди которым жизненно необходимо личное пространство и уединение.
Я поэтому работу и не пытался искать, потому как не надеялся на то, что смогу найти такое комфортное место для себя.
Ну а родители пусть катятся в ад, мы ещё с ними поговорим о том, почему они думают не головой, а чужими советами.

как удобно списать собственные неудачи на родителей. Что бы изменилось, если бы с вами пообщались по душам и оставили пер""деть на диване? Вы бы начали усиленно искать работу? НЕТ! Все было бы так же, только платили бы за все ваши родаки. Если человек психически здоров, не страдает депрессией, то поджопник творит просто чудеса. Оставит она девочку свою дома, просидит та еще лет 5 на шее у мамы и окончательно превратиться в овоща. А, нет, периодически мама должна будет оплачивать ей очередные курсы по очередной специальности, в которой дочь будет разочаровываться не окончив эти курсы. А еще мама будет таскать ее на отдых, чтобы взбодрить и замотивировать грустящую дочу. Смысл то в чем этого всего? Вы шли к успеху, пока вас из дома не выкинули? Вы страдали депрессией? Или вам просто было все лень. Если последнее, то это ваша проблема, а не родителей. Совершеннолетний, не учишься и не работаешь, здоров- пошел вон строить свою жизнь

Гость
#18
Гость

сварщица отличная специальность, кстати. Если уж выбрала рабочуюю специальность, там вполне можно реализоваться и зарабатывать ОЧЕНЬ достойно.
Вам нужно собрать ее вещи и выставить из дома, оплатить съем квартиры на первые 3 месяца, дать срок на поиск работы месяц, который вы ее кормите, а дальше все- пускай хоть на улицу идет и ест в благотворительных столовых.
Ваша девочка выросла, не хочет она ничего, потому что вместо головы вы у нее. Такие начинают шевелиться только, когда их выбросили из лодки в воду. Не сделаете это сейчас, будете до пенсии ее на своем горбу тащить, мечтая, чтобы ее взяли замуж, чтобы снять ее со своей шеи и пересадить на мужнюю.

А она найдет ту благотоворительную столовую? Или пусть бомужует, как парень выше?
Хотя понятно, что на чужих детей плевать, пусть бомжуют. Но адекватный родитель такого не допустит, начиная с того, что поможет правильно выбрать профессию. Взрослый человек на то и взрослый, что у него должен быть здравый смысл и жизненный опыт.
Что касается лени, то лень - это и есть депрессия в начальной стадии. Или не в начальной. Или за ленью скрывается страх, тревожное расстройство.
Здоровому человеку много чего хочется и ничего не лень.

Гость
#19
Гость

как удобно списать собственные неудачи на родителей. Что бы изменилось, если бы с вами пообщались по душам и оставили пер""деть на диване? Вы бы начали усиленно искать работу? НЕТ! Все было бы так же, только платили бы за все ваши родаки. Если человек психически здоров, не страдает депрессией, то поджопник творит просто чудеса. Оставит она девочку свою дома, просидит та еще лет 5 на шее у мамы и окончательно превратиться в овоща. А, нет, периодически мама должна будет оплачивать ей очередные курсы по очередной специальности, в которой дочь будет разочаровываться не окончив эти курсы. А еще мама будет таскать ее на отдых, чтобы взбодрить и замотивировать грустящую дочу. Смысл то в чем этого всего? Вы шли к успеху, пока вас из дома не выкинули? Вы страдали депрессией? Или вам просто было все лень. Если последнее, то это ваша проблема, а не родителей. Совершеннолетний, не учишься и не работаешь, здоров- пошел вон строить свою жизнь

+1000

Гость
#20

Смешно смотреть, как кто-то резко расчехлил все свои виртуалы и нагоняет лайки себе и единомышленникам. Интересно, это 295 или 067.

Лило
#21

Мама из вас никакая, поэтому дочь совершает идиотские поступки, сначала идёт учиться только за корочкой, а потом не понимает, что ей делать дальше. Выбирайте что-то подходящие и пусть идёт учиться заново, мамаша блин

Гость
#22

Так ваша дочура, воспитанная лично вами. С себя и спрашивайте , поудобнее её к себе на шею усадите и вперёд.

Гость
#23

А какие у нее еще навыки? Может языки? Не скажу, что надо в/о. У меня их 2. Сказать смешно, 1е не пригодидось, по второму отработала 3 месяца. Отправьте на курсы шугаринга иди маникюр/педикюр что ли. Или пусть готовится и поступает в мед училище например. Далее мед сестра по любгму или косметолог если плюс курсы. Конечно же, не бросайте ее. А то правда в пятерку пойдет горбатится за 20 к в мес

Гость
#24

На кхеер она на сварщика вообще шла. Я в ужасе. Ей за это обучение что доплачивали? Не видела ни одну девушку сварщика. Это адский труд мужской. Вы вообще что за мать?? Еще и рассуждаете с грустью, что дочь СВАРЩИКОМ не работает.

Гость
#25

Зачем ей в 19 лет работать? Пусть получит сперва нормальное образование, а не ПТУ-шное. Не любит работать с людьми - ок, бывает, а с кем любит - с цифрами, с документами, с текстами, животными, на природе, с техникой? Исходя из этого, пусть выбирает себе дальнейшее направление, образование и профессию.

Евгений.
#26
Гость

как удобно списать собственные неудачи на родителей. Что бы изменилось, если бы с вами пообщались по душам и оставили пер""деть на диване? Вы бы начали усиленно искать работу? НЕТ! Все было бы так же, только платили бы за все ваши родаки. Если человек психически здоров, не страдает депрессией, то поджопник творит просто чудеса. Оставит она девочку свою дома, просидит та еще лет 5 на шее у мамы и окончательно превратиться в овоща. А, нет, периодически мама должна будет оплачивать ей очередные курсы по очередной специальности, в которой дочь будет разочаровываться не окончив эти курсы. А еще мама будет таскать ее на отдых, чтобы взбодрить и замотивировать грустящую дочу. Смысл то в чем этого всего? Вы шли к успеху, пока вас из дома не выкинули? Вы страдали депрессией? Или вам просто было все лень. Если последнее, то это ваша проблема, а не родителей. Совершеннолетний, не учишься и не работаешь, здоров- пошел вон строить свою жизнь

Как удобно накрутить "лайки" на свой комментарий. И плевать, что изначально у вас было 6 дизлайков, и всего-лишь 1 лайк, который, по всей видимости, вы поставили себе сами.

Что касается темы - вы видите мир своими глазами, я - своими. У каждого человека свой жизненный опыт, который я ничуть не приуменьшаю в сравнении со своим, в отличае от вас.
Вы пытались меня в чем-то переубедить? Или же вы пытались что-то доказать сами себе? Зря пытались, но спасибо, что высказали свое мнение.

гость
#27

Тут с психологом поработать нужно и выяснить, что происходит+невролог. У знакомой так с дочкой было, ничего не хотела после окончания школы и тоже мама гнала ее на работу, не разобравшись. Через несколько лет выяснилось, что у дочки заболевание мозга, время было упущено - в итоге дома теперь практически инвалид.

Гость
#28

У сварщицы минимум среднее специальное. Возьмут. Можно еще в дворники. Свежий воздух полезен организму

Гость
#29

Чем уборщица плохо?

Гость
#30

Обычная лентяйка. Прекращай ее кормить и она быстренько устроится на работу. Вот прям сразу. Продацов, администратором, ногти сядет пилить. А пока живет на твоем полном обеспечении нафиг ей работать? Ну вот зачем? Она и в 40 работать не будет. Мамкина пенсия есть норм

Гость
#31
Гость

Что за бред. Если принять, что правда, какой нафиг сварщик, ты чем думала, когда она туда шла?

А почему бы и не сварщик? Женшины работают сварщиками.
Можно технологом по сварке работать, если бумажки ближе

Гость
#32
Гость

Ты хоть раз в своей жизни на промышленном предприятии, особенно в постСССР была? Ради интереса, сходи на экскурсию, если ты своего ребёнка-девочку отправишь туда, то мои поздравления, как мать ты никакая. Банально у нас травматизм на рабочих местах, как в Швейцарии, а смертность на них же, почему-то как в Латинской Америке. Очень прибыльная работа...

Дай пруфы по смертности на предприятиях.
Я была там, если что

Гость
#33
Гость

Зачем вы тогда ее вообще на сварщика отправляли? Или разрешили туда пойти.
Вообще, странная вы мама, как будто заботитесь о будущем дочери, но при этом не могли помочь ей найти образование по характеру и способностям. Лишь бы куда приткнуть. Уборщицей она явно хочет пойти, чтобы не было коллектива.
Ну отдали бы ее в колледж библиотечного дела, сидела бы сейчас спокойно в библиотеке. Если технарь, отдали бы в айти колледж, сейчас бы может работала в какой-нибудь техподдержке. А теперь ищите еще что-нибудь с минимумом людей, тут даже не знаешь, что вам посоветовать. Особенно не зная склонностей или способностей дочери.
Или пусть поищет работу в интернете.

А почему не сварщик то? Сварщик с людьми не работает, и вообще один сидит

Гость
#34
Гость

На кхеер она на сварщика вообще шла. Я в ужасе. Ей за это обучение что доплачивали? Не видела ни одну девушку сварщика. Это адский труд мужской. Вы вообще что за мать?? Еще и рассуждаете с грустью, что дочь СВАРЩИКОМ не работает.

🤦‍♀️

Гость
#35

У меня в ИП сварщик в месяц 50-120тр по мере выработки. Это конкретная такая провинция. Сварщик никогда не останется без работы.

Гость
#36
Гость

Зачем ей в 19 лет работать? Пусть получит сперва нормальное образование, а не ПТУ-шное. Не любит работать с людьми - ок, бывает, а с кем любит - с цифрами, с документами, с текстами, животными, на природе, с техникой? Исходя из этого, пусть выбирает себе дальнейшее направление, образование и профессию.

У нас в стране только ПТУшное можно получить. Ты о чём вообще?

Василий
#37

Сварщик - это отличная специальность. Да, вредная. Но не надо таскать тяжести. Всегда даётся подсобный рабочий. Нормально оплачивается. Имеешь дело с железом (или иным металлом, если редкий специалист), а не с людьми.

Гость
#38
Евгений.

Как удобно накрутить "лайки" на свой комментарий. И плевать, что изначально у вас было 6 дизлайков, и всего-лишь 1 лайк, который, по всей видимости, вы поставили себе сами.

Что касается темы - вы видите мир своими глазами, я - своими. У каждого человека свой жизненный опыт, который я ничуть не приуменьшаю в сравнении со своим, в отличае от вас.
Вы пытались меня в чем-то переубедить? Или же вы пытались что-то доказать сами себе? Зря пытались, но спасибо, что высказали свое мнение.

мужчина, вы больной? Вы правда думаете, что адекватные люди накручивают себе лайки на сайте про вагины? Чтобы что?))

Гость
#39
Гость

мужчина, вы больной? Вы правда думаете, что адекватные люди накручивают себе лайки на сайте про вагины? Чтобы что?))

Кто сказал про адекватных?? А чтобы что - виднее вам или тем, кто это делал. Наверное, так сильна воля к победе в бытовом споре))
Я вчера в режиме онлайн наблюдала, как среди ночи под вашим постом в несколько секунд добавляется по кучке лайков, а у того парня пропорционально растет количество дизлайков. Очень смешно было))

Гость
#40
Гость

А почему не сварщик то? Сварщик с людьми не работает, и вообще один сидит

Не знаю, я не разбираюсь в этой профессии. Но дочка же почему-то не хочет, и к тому же сказала, что училась там только ради корочки. Вопрос - как так получилось? Учиться в шараге ради корочки - та еще идея.

Гость
#41
Гость

Не знаю, я не разбираюсь в этой профессии. Но дочка же почему-то не хочет, и к тому же сказала, что училась там только ради корочки. Вопрос - как так получилось? Учиться в шараге ради корочки - та еще идея.

В шарагах только ради "корочки" и учатся, тебе же сказали. Только потом оказывается, что эта "корочка" даже на растопку буржуйки в подвале с бомжами не годится. Или ты реально считаешь, что с дипломом бакалавра и сертификатом ЕГЭ без связей можно найти приличную работу?

Гость
#42

Подаришь ты ей квартиру. А на что она в ней жить будет? Квартплату ведь, платить надо. Продукты покупать. А она - работать не хочет.

Гость
#43
Гость

В шарагах только ради "корочки" и учатся, тебе же сказали. Только потом оказывается, что эта "корочка" даже на растопку буржуйки в подвале с бомжами не годится. Или ты реально считаешь, что с дипломом бакалавра и сертификатом ЕГЭ без связей можно найти приличную работу?

Я не отслеживаю весь бред, который здесь говорят.
Шарагами я называю пту и колледжи, по идее, в них должны идти как раз для того, чтобы получить специальность. Не общие же знания в них получать. Поэтому странно, что в пту учились ради корочки, лучше бы свою возможность бесплатно получить среднее специально потратили на то, что действительно пригодится.
Котируется ли в современных условиях диплом бакалавра я не знаю, но никто не мешает студенту выучиться до магистра. А связи всегда важны, конечно.

Гость
#44
Гость

Я не отслеживаю весь бред, который здесь говорят.
Шарагами я называю пту и колледжи, по идее, в них должны идти как раз для того, чтобы получить специальность. Не общие же знания в них получать. Поэтому странно, что в пту учились ради корочки, лучше бы свою возможность бесплатно получить среднее специально потратили на то, что действительно пригодится.
Котируется ли в современных условиях диплом бакалавра я не знаю, но никто не мешает студенту выучиться до магистра. А связи всегда важны, конечно.

Не то что не котируется - имеет отрицательную ценность. Говорю за свою сферу, в которой работаю, но по опыту изучения рынка труда в целом могу сказать, что это общая тенденция. Собственно, бакалавр - это то же ПТУ, только вид сбоку. Может ли ПТУшник за полтора-два года получить "высшее образование", к тому же по произвольному направлению, которое он может выбрать независимо от того, чему "учился" до этого? Нет, конечно. Поэтому нынешние "вузы" - это ещё большие шараги, чем традиционные техникумы и т. п.

Гость
#45

На завод можно, почему бы нет. Узнавайте насчет вакансий, это даже сайты заводов или на hh вакансии с них есть. Человека со среднепрофессиональным образованием туда вполне могут взять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: