Гость
Статьи
Дочь стыдиться моей …

Дочь стыдиться моей работы

Я работаю кассиром в магните. Дочери 16 лет. Воспитываю дочь одна, Она говорит мол у моих одноклассниц все работают на нормальных работах, где хорошо платят а ей стыдно что ее мать работает на кассе и что мы живём скромно. Устраивает истерики что я не могу купить брендовые вещи и нормальный телефон ( за 50 тыс руб) Я не знаю откуда она этого набралась, я воспитывала ее нормально а в итоге вырастила потребленку.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Поверьте, улица+интернет+подруги(якобы) вомпитывают ее гораздо интенсивнее. Сейчас много у молодежи такого. Насмотрятся в инстаграме на отребье, которое на них же и делает эти бабки, которое показывает лакшери жизнь, сумки по 400 тысяч рублей, телефоны по 150. Про то что мужик, который не зарабатыаает и 100 тымчч и не мужик вовсе и много много чего. В интересное время живем.

#2

В 16 лет самой уже зарабатывать на свои хотелки можно. А про кассира вы ей объясните, что это не ваш выбор, а жизнь заставила. Но это норма между детьми и родителями поверьте, упрёки такие имею ввиду. Были бы вы богаты, она бы всёравно нашла повод вас чем-нибудь упрекнуть.

Всё окей, главное не расстраивайтесь.

Гость
#3

16 лет - непростой период. Держитесь.

Гость
#4

через 2 года вышвырните ее из квартиры со словами "посмотрим какой ты бизнес создашь"
сто пyдов кассиром пойдет или поломойкой

#5

какая разница, что она думает? если вам самой комфортно на этой работе, то работайте. если нет, то вкладывайте в своё образование.

Гость такой гость
#6

Не обижайтесь, но это действительно не работа мечты, хотя понимаю, что жизнь может и не так раскорячить. Фразы «труд облагораживает» не помогут, возможно стоит предложить ей начать подрабатывать. Выше своей головы не прыгнешь. А почему Вы работаете кассиром?

Золотая Рыбка
#7

Пусть на каникулах подрабатывает и купит себе вещи и телефон. 16 лет кобыле, а как деньги даются, не понимает.

Кореш форумчанок
#8
kioshi

какая разница, что она думает? если вам самой комфортно на этой работе, то работайте. если нет, то вкладывайте в своё образование.

Ты бездельница, живущая за счет родителей. Сперва пусть тебя жизнь попинает, а потом уже втирай людям свою мотивационную дичь. Ты не знаешь, какие обстоятельства были в жизни у человека и советуешь образование. Вот будешь фултайм работать и следить за детьми, валясь с ног, тогда поймешь, что твой совет предельно идиотский. Я в тебе разочарован. Устройся на работу

Гость
#9

А почему вы работаете кассиром? Если жизнь так сложилась, это дочке и объясните. 16 лет - как раз подходящий возраст, чтобы ребенок понял, что живет не в волшебной стране розовых пони. Если плохо учились, не смогли поступить в вуз - тоже скажите об этом и прочитайте мораль, что хочешь денег - нужно учиться.
А вообще, такое впечатление, что вы сами стыдитесь работы кассирши. Как будто вы одна такая, большая часть страны - отнюдь не миллионеры.
Ну и конечно, скажите, чтобы бренды, если хочет, искала в секондах, а на телефон заработала сама. Пусть поищет подработки в реале или в интернете. Она скорее всего ничего не найдет, зато поймет, что деньги на кустах не растут и успокоится.
Также скажите, что среди сверстников нельзя показывать комплексы из-за денег, телефонов и других вещей, а то будут относиться еще более свысока. У богатеньких детей тоже есть комплексы, но они их успешно скрывают.
Главное, будьте спокойны, мало ли какая дурь у подростков в голове.

#10
Кореш форумчанок

Ты бездельница, живущая за счет родителей. Сперва пусть тебя жизнь попинает, а потом уже втирай людям свою мотивационную дичь. Ты не знаешь, какие обстоятельства были в жизни у человека и советуешь образование. Вот будешь фултайм работать и следить за детьми, валясь с ног, тогда поймешь, что твой совет предельно идиотский. Я в тебе разочарован. Устройся на работу

в чем проблема? она в любом случае не сможет оплатить платное образование своей дочке, так пусть хоть себя на ноги поставит. знаю несколько примеров из жизни, поэтому и говорю.

Василиса
#11

Ей не стыдно, что она не умеет драться?

Гость
#12

Лол, я вообще не понимаю с каких пор кассир стал недочеловеком? Я бы на вашем месте поднакопил бы и оплатил курс у психолога, чтобы та девке объяснила, что это норма. Это очень эффективно и будет лучше чем вы сами постараетесь ей объяснять, потому что конфликтов не избежать

Гость
#13

В 16 лет ребёнок уже может пойти работать на неполный рабочий день. Вам никто не мешает отправить её работать. Работа, как известно, избавляет сразу от трёх зол: бедности, праздности и дурных мыслей.

Гость
#14

Автор,а вы ее работать отправьте. Пусть покажет вам,как надо зарабатывать. Воспитание упустили,это точно.

#15

Знаете, не всегда дети не так уж и правы. Я выросла в очень бедной семье. Так вот бедные мы били, потому что мои родители тупо не умели зарабатывать. У мамы был очень мягкий характер, она не умела строить карьеру совсем, плюс не очень гибкая в плане новых навыков, поэтому могла работать только на простой исполнительской позиции. Но правда не отказывалась от подработок и т.п. А папа (не родной мне) вообще был откровенно ленив. Рассматривал работу только рядом с домом, тоже боялся любой ответственности, еще и подработки не брал. И если что, я выросла и нормально зарабатываю. И если про моих родителей, еще можно сказать, что в 80-е, когда они рожали они рассчитывали на другую жизнь, то сейчас когда рожают и не хотят напрягаться после этого, обвиняя ребенка в желании потреблять, это странно.

Золотая Рыбка
#16
Чайлдфри

Знаете, не всегда дети не так уж и правы. Я выросла в очень бедной семье. Так вот бедные мы били, потому что мои родители тупо не умели зарабатывать. У мамы был очень мягкий характер, она не умела строить карьеру совсем, плюс не очень гибкая в плане новых навыков, поэтому могла работать только на простой исполнительской позиции. Но правда не отказывалась от подработок и т.п. А папа (не родной мне) вообще был откровенно ленив. Рассматривал работу только рядом с домом, тоже боялся любой ответственности, еще и подработки не брал. И если что, я выросла и нормально зарабатываю. И если про моих родителей, еще можно сказать, что в 80-е, когда они рожали они рассчитывали на другую жизнь, то сейчас когда рожают и не хотят напрягаться после этого, обвиняя ребенка в желании потреблять, это странно.

Все люди разные, кто-то исполнитель по натуре, кто-то - руководитель, кто-то сочетает оба этих качества. Ваша мама не виновата в том, что она по природе - исполнитель, самое главное - она не лентяйка.

#17
Золотая Рыбка

Все люди разные, кто-то исполнитель по натуре, кто-то - руководитель, кто-то сочетает оба этих качества. Ваша мама не виновата в том, что она по природе - исполнитель, самое главное - она не лентяйка.

Мама умерла уже к сожалению. Да, она не была лентяйкой. И не виновата была, что такой характер. Тут во многом еще детство влияет, тогда многих воспитывали с установкой "не высовывайся".
Но я по факту дочь автора понимаю. Сейчас анализировать причины она еще вряд ли может, все же жизненного опыта мало. Но она видит, что у других родители развиваются, повышают квалификацию , делают карьеру, меняют что-то в своей жизни. И вот это - путь пойдет поработает. Как говорится, если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя бентли, , то все равно в детстве у тебя велосипеда не было. ...

Мася
#18

как вы живете?? для чего вы плодитесь, если денег нет?

#19

просто перед тем как беременеть нужно было найти хорошую работу с хорошим заработком для того, чтобы могли полностью обеспечить ребёнка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: