Гость
Статьи
Боюсь делать аборт

Боюсь делать аборт

Всем привет, мне 16. Позавчера я узнала, что беременна, учитывая то, что я нигде не работаю, учусь на первом курсе и живу с родителями, то решила, что хочу сделать аборт. Моя мать пока не знает, что я нахожусь в положении и не собираюсь оставлять ребенка. Но я боюсь делать аборт, потому что моя мать забеременела мной в 18 и сделала аборт, но что-то пошло не так и я родилась. Теперь я боюсь, что сделаю такой же неудачный аборт и рожу этого никому ненужного ребенка. Подскажите, что делать?

Опрос
делать ли аборт?
Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не паникуйте. Так было у вашей мамы, но не значит, что и у вас будет.

Гость
#4

Честно - я бы на вашем месте бежала прерывать теряя тапки. У вас же даже школьного образования нет, ребенок сваливается на ваших родителей, проблем будет выше крыши. Детей стоит рожать сознательно или даже если незапланированно, но тогда, когда понимаете, что сами потянете, в своей семье, в браке, как минимум после 20 лет. А не тогда, когда даже школьного аттестата нет и "мам, поздравляю, ты скоро станешь бабушкой".

Гость
#5

А, на 1 курсе - это в колледже или училище? Ну все равно, 9 классов образования и в мамки - так себе перспектива.

Гость
#6

Если Вы боитесь делать аборт, а знаете, какие последствия его и как вообще на здоровье, можно всю жизнь лечиться, а также сможете ли Вы в будущем забеременеть. Итог- ГРАМОТНО нужно предохраняться, причем если не готовы быть матерью, к сексу подходите более осознанно

#7

Думаю, что аборт - единственное верное решение в этой ситуации. Сходите в платную проверенную клинику, если есть возможность.

#8

вы вроде не ваша мама.

Гость
#9

Тоже боюсь делать аборт , есть ребёнок и муж
Первого ребёнка хотели а второй получился случайно, потому что плохо предохранялись
Очень страшно идти на аборт, эта неизвестность пугает

Гость
#10

Так вот как выглядит "жертва аборта")))

Гость
#11

Делайте конечно. Помочь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: