Гость
Статьи
Что бы вы сделали ? …

Что бы вы сделали ? Лучшая подруга

Что бы вы сделали если б ваша лучшая подруга общалась бы с вами тесно только по мере возникновения актуальной темы в ее несчастливой любви? У лучшей подруги невзаимная любовь, и я заметила, что она будто бы использует меня для слива негатива…как только ее воздыхатель делает что-то неуместное, она вся в депрессии прибегает ко мне (пишет, звонит, зовет в кафе под соусом «просто посидеть», но на самом деле почти сразу рассказывает о его выходке и сидит с кислой миной, будто я ей бак для слива негативной энергии). Стоит там всему успокоиться, если он ничего не натворяет, то она как-то пассивна в наших отношениях, отвечает через раз, заинтересованности не особо. Особенно ее хитрые уловки в 12 ночи в телеге: «спишь? Чето скучно», заманивает типа поболтать, а дальше открывает тему о нем и я вынуждена слушать и давать советы, которые она не слушает даже.
Я все это понимаю и обещаю себе не реагировать когда в очередной раз пишет о своей проблеме, но внутри чувствую себя виноватой, плохой подругой, начинаю думать что она не специально, ведь у нее проблема и т.д.
Что бы вы сделали на моем месте ? #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поплачь ей тоже)))

Василий
#2

Опять завела подругу себе. И на неё же жалуется. Вшей завести надо было. Для вас самый подходящий вариант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: