Гость
Статьи
Я хочу найти …

Я хочу найти друга/подругу с моими интересами

Я чувствую, что все мои друзья не понимают меня. Они хорошие люди, но общих интересов у нас нет. Ещё пол года назад мы были неразлучны, сейчас же мне с ними скучно. Я хочу найти друга/подругу с моими интересами, пробовала всё. Онлайн знакомства, вживую, но не могу найти людей близких мне по духу. И я не требую многого, поверьте. Мне лишь нужны общие хобби, общий музыкальный вкус (хочется пообсуждать песни или вместе пойти на концерт) и похожий характер (уравновешенность, доброта, но также и умение постоять за себя и близких и тд). Я уже наслышана по горло тем, что это просто подростковый возраст и всё пройдёт. Я понимаю, что это так, но друзей хочется… и сама я человек не плохой, люди тянутся ко мне, но они все одинаковые. Они отличаются интересами и хобби, они не подходят мне по характеру. Близких людей у меня сейчас вообще нет (да, я люблю очень сильно своих родителей и семью, но это не друзья). Что можно сделать в такой ситуации? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать в тех местах, где есть люди, разделяющие ваши интересы.
Ведь если вы увлекаетесь футболом, то глупо искать друга в картинной галерее, например.
И еще - если вы хотите найти прямо брата-близнеца, то это все равно, что желание девушки найти принца на белом коне. Не идеализируйте, Вы слишком многого хотите: и хобби, и музыкальный вкус вам подавай, да еще и характер, как под копирку. Начните с чего-то одного.

#2

Вы правы. Найти единомышленника очень большая редкость. У меня была коллекция. Собирали родители я продолжила. И был человек который помогал с ремонтом экземпляров. И поделится могла только с ним. Кавид его убил.... В моей жизни такого человека уже не будет. Коллекцию продала по дешевке. Это жизнь, и муж с женой имеет разные взгляды.

#3

Определитесь со своими интересами и с друзьями вопрос решиться.

Вика
#4

Сейчас много людей не могут найти родственную душу. Сама ищу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: