Гость
Статьи
Лицемерие. мы …

Лицемерие. мы сталкиваемся с лицемерными взглядами

Изо дня в день мы сталкиваемся с лицемерными взглядами,критикой и осуждением в свой адрес,даже будь то в мыслях у человека о вас.Как относитесь к этому,забиваете и живёте как жили или предпринимаете что-то,например закатываете скандал или может быть самоизолируетесь от общества на совсем..? Просто знаю пару случаев и вот интересно,как вы к этому всему относитесь.Как вообще в целом живётся,зная какие люди нас окружают?  #лицемерие

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, лично обо мне:
видят во мне соперника, поэтому критикуют, обесценивают личность.

#2
Гость

К сожалению, лично обо мне:
видят во мне соперника, поэтому критикуют, обесценивают личность.

Это жизнь..как говорится.

#3

Так человек думает, когда наконец понимает что такое "лицемерие". Да, неприятно, но, со временем, поразмызлив, понимаешь, что без лицемерия весь мир погрузился в войну, хаос и анархию, знаешь ли, лучше уж пусть мне человек улыбается, ненавидя меня в мыслях, чем плюет в лицо. Да и сами мы забываем, что очень часто лиуемерим. Человек - это живое существо, любое живое существо стремится к жизни путем эгоистических действий, потому как иначе он просто бы не смог выжить. Так что лицемерие, всего лишь слово, определяющую часть нашего существования. Умничать ли, от того, что зная смысл этого слова, и кричать всем "лицемеры", каждый считает решает сам, но если есть мозг, то можно понять что это то же самое , что называть человека человеком. Не грустно не весело, просто реальность.

#4
Человек-невидимка

Так человек думает, когда наконец понимает что такое "лицемерие". Да, неприятно, но, со временем, поразмызлив, понимаешь, что без лицемерия весь мир погрузился в войну, хаос и анархию, знаешь ли, лучше уж пусть мне человек улыбается, ненавидя меня в мыслях, чем плюет в лицо. Да и сами мы забываем, что очень часто лиуемерим. Человек - это живое существо, любое живое существо стремится к жизни путем эгоистических действий, потому как иначе он просто бы не смог выжить. Так что лицемерие, всего лишь слово, определяющую часть нашего существования. Умничать ли, от того, что зная смысл этого слова, и кричать всем "лицемеры", каждый считает решает сам, но если есть мозг, то можно понять что это то же самое , что называть человека человеком. Не грустно не весело, просто реальность.

Интересно мыслите.

Гость
#5

Согласна, что лицемерие процветает сегодня во всех сферах человеческой деятельности.
Я не самоизолируюсь и скандалов не закатываю. Но  и не позволяю, чтобы лицемерие других затмило хорошие качества в людях, особенно в друзьях. Мне помогает рассудительность и уравновешенность. А время покажет, кто искренен, а кто нет.  Учусь прощать, быть внимательной и проявляю доброту. Стараюсь поступать с людьми так , как хочу, чтобы они поступали со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: