Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить общаться с подругой?

Она хороший человек, но мне с ней неинтересно и скучно. Вообще не знаю как прекратить общение, хотя очень хочется. #дружба

Звёздочка
4 ответа
Последний — Перейти
Шляпа
#1

Скажите ей напрямую что у вас разные интересы и вам не хочется с ней общаться, если она адекватный человек то всё поймёт

Гость
#2

Просто сама никуда не зовите, не пишите ей. Если она будет звонить/писать - отвечайте сухо, односложно, пытаясь как можно быстрей закончить разговор. Она со временем начнет сама искать вам замену.

Гость
#3

А с чего вы взяли, что она хороший человек? Может, это вы ее просто плохо знаете? Вы даже боитесь ей прямо сказать ,что вам не интересно такое общение, поскольку знаете, что она всегда вывернет все так, чтобы вы ее пожалели. И вы мучаетесь, но жалеете ее. Так кто тут хороший человек?

Звёздочка
#4
Гость

Просто сама никуда не зовите, не пишите ей. Если она будет звонить/писать - отвечайте сухо, односложно, пытаясь как можно быстрей закончить разговор. Она со временем начнет сама искать вам замену.

Мы так уже прекратили были общаться на пол года, и мне было хорошо. Но вот наша общая подруга так хотела чтобы всё было как раньше(конечно, эту подругу она не так достает и редко ей пишет) и как-то общение снова возобновилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: