Гость
Статьи
Моя подруга требует …

Моя подруга требует сочувствия но на меня ей наплевать!

Почему есть люди требующие неограниченного внимания к себе, но когда дело доходит до твоих нужд, им вообще все равно? И они вообще тебя ненавидят, твой уклад жизни и всех, похожих на тебя на самом деле! Они ни с того ни с сего считают, что ты ниже их и попросту унижают тебя, считают, что ты должна подчиняться. При том приводят такие гнусные аргументы (как будто это клеймо), что мол я хожу в тренажерный зал, занимаюсь, а ты просто решила взять все и сразу (ни с фига!). Никакого уважения к чужой жизни. Еще и притворяются хорошими. Как будто мы стоим на одной ступени. Она не должна была так делать. Это выглядит как перехват власти. Еще, такое ощущение, что люди считают себя безнаказанными. И почему она мне все время говорит, что мне делать и чего не делать? Она только называет себя за свободу, а на самом хочет контролировать жизнь всех и каждого. Ааааа, ты не можешь справиться со мной, ну так получай! А там и жизнь пройдет. Можно так и продержать человека всю жизнь под "бетонной плитой", чтобы он не мог тебе никак помешать. Потому что у самой рыльце в пушку и она чует, что что-то делает не так.

Призрак
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам по 10 лет ? Какие подружки ? Пора налаживать свою жизнь а не горшками кидаться .

Гость
#2

Знакомая ситуация, выпускаю тему про свою подругу, очень нужна помощь, буду рада)
В Вашем случае, таких друзей нужно получить и бросить, пускай плывут по течению как лист, не буду выражается так как правильно говорят.

Призрак
#3
Гость

Вам по 10 лет ? Какие подружки ? Пора налаживать свою жизнь а не горшками кидаться .

Она не хочет чтобы у меня была жизнь особенно личная. Ревнует.

Призрак
#4

А я не понимаю уважает подруга моих друзей или нет

Гость
#5
Призрак

Она не хочет чтобы у меня была жизнь особенно личная. Ревнует.

У меня были подружки в школе на том и остались . Есть родня , знакомые , коллеги , семья . Подружки не вписываются .

#6

Меня больше удивляет другое. Зачем вы "дружите" с таким человеком?
Вам кажется, что дело в подруге, но дело как раз в вас самой.
Вы удивляетесь и ждете что человек все осознает, признает свою вину или заблуждения на вас счет и изменится. Но это не так. Не признает и не изменится. Вы ему нужны для определенных собственных потребностей, как, например, извиняюсь за сравнение, унитаз нужен чтобы справить естественные потребности. В другом качестве вы этого человека не интересуете, у него есть другие люди чтобы их уважать, восхищаться и смотреть в рот ловя каждое слово.
Наплюйте на свои обидки с подругой и займитесь собой.
Научитесь говорить правду, в том смысле, что не поддакивайте подруге, говоря то, что она хоче услышать, а высказывайте свое мнение, пусть оно и расходится с ее мнением. Поверьте, это принесет свои плоды очень быстро. Все, кто использовал вас как сливную яму для своего негатива быстро исчезнут из вшей жизни. Вы перестанете быть удобной и они найдут другие лишние уши.
Второе, перестаньте ныть. Почему я так говорю? Иначе, в вашем окружении таких подруг не случилось. Снисходить к кому-то и давать советы и наставления можно только с позиции превосходства, как это невольно сейчас делаю я. Значит, ваша позиция изначально была обозначена как более слабой. Возможно, вы сами таким образом искали сочувствия к себе.
И последнее. Если копнуть глубже, то ваша подруга отражение вас самой - вы сами, только с позиции сильного. Посмотрите на себя честно, без иллюзий, и вы это увидите. Ваша подруга, могу поспорить, копия вас, просто прячет все ваши неуверенности за напором, обличениями и поучениями.
Короче, просто посмотрите на себя беспристрастно и решите - какой вы хотите быть? И у вас все получится и в вашей жизни появятся другие люди, для которых вы будете интересны и не придется соревноваться за власть или прогибаться.

Гость
#7
Призрак

Она не хочет чтобы у меня была жизнь особенно личная. Ревнует.

А почему вас интересует, что хочет она? Вы хотите и точка. Нравится ей это или нет, она или принимает это или вы близко больше не дружите.
Она не может вас заставить и вы не можете ее заставить, это важно понять. Так что или вы друг друга принимаете или расстаетесь. По другому никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: