Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Калинка - М.
#301

соня. А у вас нет над входом никакого козырька или может вход как-нибудь "утоплен" в стену. У нас она не прямо по фасаду, а утоплена. Что меня поразило, так это то, что железная дверь Уже, чем деревянная. А также то, что и деревянная имеет в себе некие железные секретики-укрепления. ***Калинка. А вы ставили жалюзи для зашиты или как? Мы планируем в этом доме всё время жить и в плане защиты думаем ставить дом на сигнализацию. А вот на гараж будем ставить рол.

Матильда В.
#302

Здравствуйте, девушки:) соскучилась по вам всем.

Матильда В.
#303

Замучали проблеммы с сетью. В нэт выйти, прямо удача:(

Матильда В.
#304

А мы приступаем к завершающим штрихам отделки в гостинной. Потолки там имитируют окна в крыше. То есть окна настоящие- 2*2 м, всего 3 штуки на одной стене. И как в продолжение их имитация на потолке. А на самом деле под матовым стеклом- галогенные лампы.

Калинка - М.
#305

Матильда В. И не говорите, когда не получается выйти в интернет, то это дико раздражает. :) У нас там, в доме, тоже придётся решать эту проблему глобально. Кабеля в той местности нет, через телефон часто тупит(во всяком случае так говорят люди), значит придётся ставить тарелку и делать спутниковый инет, а это опять деньги. Где уж тут обустроиться недёшево, кругом вложения и немаленькие. Вот и будет у меня на крыше 2 тарелки, одна - для телека, а другая - для интернета. Прям какая-то натырканная антеннами космическая крыша. А с имитацией окон это вы здорово придумали. У вас приятное время наступило, можно свою фантазию выпустить, главное, чтоб денег хватило. ;) А нам вчера поставили в ванной окно в крышу, так муж говорит, что невозможно прочувствовать эстетику, т.к. снег лежит на окне. У нас снег выпал! сантиметров 20, наверное. На дорогах аврал. Для ком. служб опять неожиданность.. - надо же! зимой! и, вдруг снег! ;)

Anonymous
#306

Деушки,с черноплодной рябиной я делаю компот(можно и на зиму), обычный яблочный компот и добавляю на 3 л банку горсть(вообще по вкусу, можно больше, можно меньше ,кому как нравится) ягод аронии .И цвет красивый, и вкус.

Матильда В.
#307

Все, надо ругаться:( снова выбивает**** вот,стены и потолок с отделкой. А в понедельник начнут ламинат укладывать:))) Так что Новый год в гостинной отметим)))

Матильда В.
#308

Калинка-М., вот-вот... У нас сотовая связь. Ужасно. Кабель будем тянуть, но пока не по деньгам(((

Матильда В.
#309

309, меня угощали компотом с аронией. Классно. Только у меня руки не дойдут. Надо сделать

соня
#310

Рецепт вишнёвого сока. Берёшь ведро или чан. Слоями укладываешь вишнёвые листья и аронию, иногда нарезанные на долки эгебедонию, затем залить всё крутым кипятком, даить настояться, пока даст цвет. ПроПроцедить, прокипятить и по банкам.

kolibry
#311

Девочки, здравствуйте!! Доброго всем дня:)) Ветку читаю с самого ее начала, но написать все никак не решалась. да и нечего, честно говоря.Поэтому пока тупо копирую все ваши советы :) Дома своего пока не имею, но очень хочется :))) поэтому и читаю всякие такие темки и радуюсь за других :))какие же вы все-таки молодцы!!!
получилось все как-то сумбурно, вы уж простите :))))я еще ведь совсем молодая и неопытная. :))

соня
#312

Колибри, ни в коем случае не нужно навешивать на себя эпитеты. Мы все тут первопроходцы-экспериментаторы, кто больше, кто меньше. так что смело присоединяйся и рассказывай о доме своей мечты. Каким ты его видишь? Будет ли сад? Какой? Сколько комнат хочешь? если человек мечтает-всё исполняется.Я шла к этому долго, и сейчас в процессе , и рада этому.

Матильда В.
#313

Доброе утро, красавицы!!! С праздником!

Матильда В.
#314

смотрю журнальчики. Навело на мысль, что у меня нет ни одного скворечника. А в журнале такие идеи!!! произведения исскуства!!! Может хоть кормушку птичкам сделать? Под нашей крышей 4 гнезда. Только не знаю, что за птички. Таких раньше не видела.

соня
#315

Матильда, смотрели "Квартирный вопрос" Делали кухню. Понравилось?

соня
#316

И вас с праздником! А что за праздник?

Матильда В.
#317

Квартирный вопрос прошляпила. Пересаживала кучу цветов, раставляла в оранжерее. Буду в повторе смотреть.

Матильда В.
#318

Сонь, а праздник- ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ! Да от кого!!! От литовско- польских захватчиков! Ну смешно,ей Богу) В моей родне по отцу все поляки да литовцы. Сижу в России и прздную праздник от захвата Против себя самой.

Матильда В.
#319

А по маме- татары. Вот когда против татаро- монголов День, так ВАще ПРАЗДНИК. Но я то русская... Даже не подумав, поздравила.

Матильда В.
#320

А муж- украинец+ мадьяр... По паспорту русский. Бедные мои детки.. Не обращайте внимания, дуркую.

Матильда В.
#321

Интересно, несмотря на холода, прекрасно чувствует себя гвоздика и хризантемы. Буду садить ближе к входу. Чтоб лето дольше казалось.

соня
#322

Матильда, а сколько у вас градусов, у на с минус2,5

Матильда В.
#323

Упс. Только что сказали, что сегодня день единения. А утром- другое. Видимо независимо обьединяемся)))

Матильда В.
#324

У нас такая же. И сыро. Хочу туда, где тепло и лето всегда. Хотя там цунами и другие "радости"

Натали
#325

256 31 октября 2006 11:41:59Калинка - М.
привет, девочки, как у вас тут интересно!!! сразу для калинки: собаки против крыс лучшие охотники, еще бы хорошо кошечку, но там как гены у нее лучше дымчатую(дикого такого окраса - они лучше охотятся, или выгоняют психологически, как было у моей бабушки:)) ), но если у ваших соседей есть звери(свиньи куры и тп, то сложнее будет). Отрава вряд ли будет очень эффективна, тк эти твари хорошо приспосабливаются ко всему, да и инстинкт у них самосохранения на высоте, одни сожрет, а другая уже не притронется.

Натали
#326

ладно попила чайку с вареньецем и пойду погуляю, загляну еще готовьте плюшки, хотя может сама напеку:)

Матильда В.
#327

Девушки. Сегодня не смогу в гости заходить. Плакаю жалобливо. Вчера огромный флюс надулся, два зубища выдернули. Ой, как больно((( Сонечка, завтра приду с морквной бабкой. Сегодня сидеть на овсянке буду(((

соня
#328

Натали, приносите плюшки! По какому рецепту вы их делаете? Вчера собралась делать блины, молока в холодильнике не оказалось, поставила дрожжевое тесто для оладьев. Тесто ничего, но твердоватые. В чём ошибка?

соня
#329

Матильда, как же так случилось, что сразу два зуба выдрали, неужели нельзя было спасти? Я противник вырывания зубов, потом проблемы, лучше вылечить.

соня
#330

Матильда, у меня по поводу субботней передачи" Квартирный вопрос" возникла идея, но было уже поздно. Там показывали часы, которые они отделали битым белым кафелем. У меня были залежи белого б/у кафеля. Можно было весь цоколь выложить таким образом. А супруг говорит , что кафель на солнце не блестит, что лучше покрасить в разные цвета стекло, вырезать кусками и выложить цоколь. Как мозаику. Какие возражения и мысли вслух по этому поводу? У нас стекла тоже целый вагон.

Матильда В.
#331

Сонь, в том-то и дело, что зубы мои в идеальном состоянии. А тут, в 36 лет(!) вылезло два зуба мудрости . И сразу больных. Крошились как только чуть начались вылазить. А потом флюс. Ужас, больно очень. И температур. Антибиотики назначили.

Матильда В.
#332

По поводу кафеля... Стекла думаю если красить, то стойкими фасадными красками. Иначе от солнца выгорит. Кафель от морозов может растрескаться. Мы жили в квартире и балкон отделали. Лопнул.

Матильда В.
#333

Если кафель не скользкий, можно дорожки выложить. Или бордюр.

Матильда В.
#334

Доброе утро, девочки:-) Я сегодня первая. Принесла обещаную морковную бабку. Вкусно, попробуйте: замесить сдобное дрожжевое тесто, слегка жидковатое. И добавить тертую морковь до густоты, желаемой для пирогов. Печь как обычный хлеб. Я делаю разные пропорции. Это зависит от набора продуктов.

Матильда В.
#335

Кстати, очень здорово выглядит, когд одна стена отделана обычным напольным ламинатом. Как акцент. Им же можно отделывать и потолки, ниши. Дешевле дерева и фактуры разнообразные. Удобно мыть, быстро собирается.

Матильда В.
#336

Еще мне нравятся стены из стеклоблоков, если в комнате не хватает света. Есть только НО. Если брать отечественный, он тоже есть красивый, но кривой. Обязательно важен отличный масте.Это потому, что в несколько миллиметров перекос на каждой стороне.

Матильда В.
#337

Масте= мастер

Калинка - М.
#338

Натали. :) Вот вы меня обрадывали относительно собак, кот.крысодавы. Не знаю как моя кавк.овчарка на этих крыс реагирует, т.к. лично никогда не видела их рядом и трупов мне никогда не приносили :), но участок собакой основательно подкопан. Фиг её знает, может они и дружат. :) Я лично, когда видела этих милых домашних животных, чуть на сосны не залазила. У соседей наших нет никаких животных, но я немного расстроилась.. Дело в том, что я, со временем, хотела завести кур и петуха. Уж очень мне нравится, когда они кукарекают, а от домашних яиц я вообще фанатею. Даже издалека начала "забрасывать удочки" мужу, сможет ли он убить курицу? Он, правда, слегка растерялся и не нашёлся с ответом, хотя порадовался, что я не догадалась заводить свиней и коров... И очень долго ржал, представляя меня в образе доярки или свинопаски... :) А теперь чего? Накрылся мой будущий курятник медным тазом? И всё из-за этих грёбанных крыс. :( Иих, нет в жизни ЩастЯ :))))

Калинка - М.
#339

Матильда В. Да, не повезло тебе с зубами... Печально, больно и неприятно. А насчёт скворечников. :) На нашем участке осталось от старых хозяев 3 скворечника. Правда они из серии " ДО 17 года" и выполняют скорее роль пугала, а не домика-кормушки для птичек. :) А ещё ко мне в гости часто прилетают вороны и сороки. Вот умные птицы. Сидят на заборе и пасут миску собаки. Одна-две отвлекают, а остальные таскают пайку. Бывает, что собака до того изведётся, что буквально чуть ли не попой садится в миску. Типа, фиг получите. :)

Калинка - М.
#340

Соня. Как вам поставили дверь, хорошо ли установили коробку? Как эпопея с окнами, продвижки есть? Кстати, после установки ОБЯЗАТЕЛЬНО походите со свечкой и проверьте, чтоб не дуло. А то я смотрю эта компания пофигистов, потом также долго ждать будете, пока всё не замажут.

соня
#341

Доброе утро!

соня
#342

Матильда, как зубы? Болят?

соня
#343

Калинка-М, спасибо за подсказку, обязательно похожу со свечой. Проверю. Как поставили дверь не знаю, не ездила на дом. окна ещё не поставили, там такой ветродуй, что боюсь простудиться. Я и так хожу без голоса. А Дверь ставили знакомые, бесплатно так сказать. рабочий супруга и друг супруга. Мы периодически помогаем друг другу. Мой специалист по спец. работам, консультирует и помогает в своём деле, а тот что умеет. Так выходит дешевле и быстрее. Сейчас у нас весёлое время, супруг жд1ёт клгда немного подтает, чтобы ехать доделать трубу для камина, нужно жесть устанановить. Сегодня у нас плюс шесть, должен съездить. Окна так и не привезли, и не ответили на претензию.

соня
#344

О петухах и курицах. У моей мамы всегда были и те и другие, а также много чего передвигалось. Иногда были и крысы в сарае, но сельские коты их безжалостно загрызают, никаких проблем. Это не может быть препятствием для разведения кур. У меня тоже есть такие мысли -завести кур. Ещё мне хочется завести пару барашков, но боюсь, соседи мне не разрешат. Барашки молчаливые, неприхотливые в еде, будут вместо сенокосилки работать, фекалии у них тоже без запаха/почти/, самый большой вопрос-сено на зиму, но думаю не проблема купить готовое.

соня
#345

О ламинате. У нас тут вовсю применяют этот приём. Паркет устанавливают на стену, действительно, смотрится необычно.

соня
#346

Калинка, представляете себе картину, Дом, зелёная травка, а по ней бегают и щиплют травку два барашка, по-моему весёлая картина. А вот с курами, посложнее, у них помёт вонючий, куда складывать, чтобы не раздражать соседей?

Калинка - М.
#347

Дом, зелёная травка, а по ней бегают и щиплют травку два барашка, по-моему весёлая картина.============= :))))))))))) У меня что-то другая картинка нарисовалась... Любимые газоны вытоптаны "стадом мамонтов" в виде 2 барашков и я... вся в соплях от счастья :))) Пы.Сы. Я на новый год "под ёлочку" купила шкуру барашка, так она так воняет(толи молоком, толи каким-то козлом..), что я её вот уже почти 11 мес. на улице выветриваю. Ни фига не помогает, как воняла так и воняет. А живые разве не пахнут?============А вот с курами, посложнее, у них помёт вонючий, куда складывать, чтобы не раздражать соседей?=========== Надо же, а я и не знала, что они вонючие... А помёт ведь можно использовать в виде удобрения. Свекровь моя всё время его покупает. ААА! Вот и мысля неожиданная появилась. :) Можно и продавать его желающим. :)

соня
#348

Да, кило -три рубля! Оптовым покупателям скидка.

Калинка - М.
#349

Иногда были и крысы в сарае, но сельские коты их безжалостно загрызают, никаких проблем.========== Где бы мне такого "сельского кота" надыбать? Натали говорила что-то про котов серо-пепельного окраса. Да, надо будет заводить кошару.

соня
#350

Не знаю, моё детство прошло с баранами. Не замечала, чтобы они как-то особенно воняли. Хорошо отделанная шкурка не должна вонятЬ, если только уксусом, я знаю валенки воняют самокаты.