Гость
Статьи
Как настроить себя на …

Как настроить себя на похудение????Крик души!!

До беременности весила 63кг и уже тогда боролась с лишними 5ю кг.Год назад родила и вешу сейчас 84.Из роддома вышла 79 было.Вот уже год пытаюсь бороться с лишними 20кг,но все тщетно.Могу(!) 3-4 дня держать себя в форме,мало есть и заниматься спортом,бегала как-то неделю,видела,что небольшие победы,но все же есть,но срываюсь и опять жру..Жру от нечего делать,потому что целыми днями сижу дома,жру,если какие-то неприятности в семье(постоянно ругани с мужем)..Мне все малО,зимняя верхняя одежда сидит как на барабане,все трещит по швам,а я себя успокаиваю,что вот к весне(к лету,к Новому году,к дню рождения)я похудею,а все никак...Помогите,подскажите с чего начать!В спортзал ходить нет возможности,но дома есть обруч с шипами,но до него руки не доходят.Понимаю,что нужно просто захотеть,но мне не хочется,а надо!!

Муха Лида
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про спорт забудьте пока, жрите меньше. ну еще можно тупо плясать под музыку дома, когда никто не видит

Гость
#2

Вы не одиноки,сейчас многие испытывают то же самое.Интерес к жизни потерян,а от еды получаешь хоть какое то удовольствие.Это прискорбно.

Выход , до банальности прост-ЗАХОТИТЕ похудеть,похудеете! Найдите мотивацию,у каждого своя.А сам механизм прост-потреблять калорий столько, сколько вам надо для похудения (рассчитаете на любом похудательном сайте)+спорт (упахиваться -обязательно,с потом вся дурь выходит))))).)

Проверено на себе.Если у кого то получилось,то и у вас получится!

Гость
#3

ну так не сидите дома

Ирина
#4

Ешьте всё что хотите(хоть сахар и пирожные) но считайте ккал,я так сбросила 20 кг и ещё 5 хочу,для начала 1600 ккал в день,в самом конце когда остается сбросить 3-5 кг разрешено до 1000ккал. не есть за 2-3 часа до сна.

или выбирайте любую диету и вперед,чего ждать? следующего Нового Года?...зачем,к следующему новому году лучше уже быть стройной,чем только собираться ей стать.

спортзал не нужен,делайте дома любые упражнения и обруч крутите мин по 15.

и не гонитесь за быстрым сбросом веса,1 кг в неделю достаточно.

sdf
#5

хехе, знакомо. Я как ты, только не рожавши разожралась, хотя худой никогда не была, но сейчас это п п ц. Сижу как -то думаю, Господи, как же мне похудеть, что ж делать. Пару месяцев спустя у меня всё лицо оббросало прыщами, ужасный гормоналхный сбой, уровень сахара в крови придиабетический! О так от! Хочешь не хочешь, а я теперь вообще ничего вредного ни капельки. Всё только здоровое, полезное. А шо делать. жизнь такая :) бойтесь своих желаний. А вернее не доводите свой организм до критической точки! последствия! ау

Гость
#6

у меня такая же проблема, пока без работы сижу и ем постоянно, малейшее расстройство, беспокойство заедаю..пока не получается побороть себя, но вес держу по крайней мере))

это все от безделья и проблем. надо менять образ жизни, либо тренировать силу воли.

Ириша
#7

Линдакса- проверено на себе. За 3 месяца 12 кг

#8

Вот нашла интерессную статью как похудеть:

Худеть нужно грамотно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение √ это приятный и красивый бонус за наши труды и ╚лишения╩. Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек. И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма. Более того, именно подготовка к очищению организма, предложенная тем или иным методом похудения, является критерием его будущего оздоровительного эффекта. В этой связи, подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента (Энтеросгель, а лучше Полисорб) является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к предстоящему стрессу. Да, да, режим похудения √ это всегда стресс, и, прежде всего, для ЦНС. Вот почему подготовка к очищению организма путем методики похудения является неотъемлемой частью всего цикла.

Гость
#9

Попробуй Бодифлекс с Мариной Корпан. с помощью спец гимнастики уменьшается объем желудка и ты начинаешь меньше кушать. у меня 2 детей. есть еще 5 лишних кг. сильно поправилась после 2 ребенка. мне помогает эта программа, реально действует. я сама удивилась. я то привыкла есть мисками, а тут пиалочку, ну вторую - и все! больше не лезет. я очень удивилась и обрадовалась.

Муха Лида
#10

Где можно скачать этот Бодифлекс?У меня дома есть энтеросгель-надо его выпить для очистки желудка?но как?сколько?

БАБЛОра
#11

самое главное - это настрой! если срываетесь, значит недостаточно морально и психологически себя настроили.начинать любую диету нужно именно с ГОЛОВЫ! помимо этого, больше двигайтесь, лишний раз пройдитесь пешком, про лифт забудьте... ну и самое главное - это меньше есть. после 6 желательно просто ограничиваться чаем или водичкой. лично я пью минералку, чувство голода пропадает напрочь.

Эля
#12

Я после беременности резко за месяц сбросила 18 кг и плохо себя чувствовала, а врач говорила, что шлаки и токсины не успевают выходить, терпела с месяц такое, про полисорб тогда не знала, что помогает от интоксикации.

Кира
#13

Я буду рожать в феврале месяце и уже набрала порядка 16 килограмм, мне тогда полисорб будет актуален возможно, мне подойдет, если у препарата не будет побочных реакций.

Зина
#14

Я немножко знакома с полисорбом, давали малышу, когда аллергия на питание была, для похудения и выведения шлаков с токсинами его используют, препарат можно уже с рождения.

Катя
#15

Получается, что такие препараты, как полисорб, можно использоавть эффективно для похудения, для меня проблемка актуальна, хочется сбросить вес побыстрее без всяких интоксикаций.

Зайка
#16

У меня тоже во время беременности вес зашкалил на 23 кг, сбрасывать пришлось 3 месяца, ощущения, скажу, не из приятных, ощущение, что снова токсикоз возвращается, вот где это полисорб раньше был.

Катя
#17

Чтобы не было неожиданностей, надо быть готовой, что при резком похудении шлаки и токсины будут медленно выходить в сравнении с основным весом, вот ту-то полисорб или похожие препараты и пригодятся.

Лена
#18

Я применяла такие препараты(полисорб) во время беременности от токсикоза, когда тошнило постоянно, знаю только, что побочного действия почти у них нет, а вот вес у меня сам по себе ушел.

Раиса
#19

Если не появится серьезной мотивации или просто сильного желания, то похудеть никто не заставит, такие препараты, как полисорб помогают только уже в процессе похудения.

Ирина
#20

Я занимаюсь спортом и стараюсь питаться по спортивной схеме. Это редко у меня получается, но как только я вхожу в ритм, за неделю такого питания сильно сбрасываю, до 3-4 кг. Но потом опять начинаю питаться не по режиму и опять все по новой. Поэтому так жить нужно постоянно. Или да или нет. Другого не дано. Суть этой системы - кушать 5-6 раз в день маленькими порциями. И все. Больше нет никаких ограничений.

катерина
#22

нужно найти себе занятие, при выполнении которого не замечаешь, сколько ешь. во время написания диплома я ела так, как хотела и сколько хотела. я вообще не замечала ничего вокруг, кроме своей работы. и так, незаметно для себя, сильно похудела (за 2 месяца). да и главное не в том, сколько кг показывают весы, а то, как себе нравится :-)

Гость
#23

Автор, похудеть на самом деле легко, просто Вы не хотите себя заставить. Ищите мотивацию - скоро лето, пляжный сезон, лишний вес = плохое здоровье (сердце, почки, печень, сосуды начнут страдать если будете долго ходить с лишним весом), муж начнет засматриваться на стройных девушек, платья Ваши будут как чехлы для танка, и т.д. Ищите любую мотивацию и начинайте!
Просто перейдя на правильное питание (овсянка - щи - рыба с рисом/овощами) уже будете худеть! Правда медленно. Для ускорения процесса вводите физнагрузку (обруч - 2 р в день по 20 мин, по 20-30 приседаний и наклонов 2 и в день). Купите скакалку и фитбол. Делайте разгрузочные дни на кефире или салате "щетка", попейте полисорб для очищения, ешьте больше яблок, моркови, капусты и сельдерея. Пейте нежирный кефир. Высыпайтесь и больше гуляйте.
Удачи! Все получится!

Гость
#24

Ой, не в ту тему написала)))

Ирина
#25

Может вам тоже стоит питаться с DIET ТАРЕЛКОЙ. я ВСЕГДА БЫЛА СТРОЙНОЙ ДЕВУШКОЙ, А ПОТОМ И ЖЕНЩИНОЙ. Но после вторых родов у меня начался страшнейший ЖОР. Вроде и в семье все хорошо, нет стрессов, но есть начала как в последний раз. Причем если только я говорю себя "Все хватит, завтра начинаю худеть!" начиналось со мной вообще что то невероятное, я начала есть даже то что всю жизнь мне мягко говорить не нравилось. Так я набрала лишних 12кг, но при моем росте 156см, я стала тумбочкой. И мне помогла DIET ТАРЕЛКА! За полгода без насилий над организмом я потеряла набранный вес.
Если заинтересовало -пишите, подскажу где купить vishell.zakaz@mail.ru

Маргарита
#26
Муха Лида

До беременности весила 63кг и уже тогда боролась с лишними 5ю кг.Год назад родила и вешу сейчас 84.Из роддома вышла 79 было.Вот уже год пытаюсь бороться с лишними 20кг,но все тщетно.Могу(!) 3-4 дня держать себя в форме,мало есть и заниматься спортом,бегала как-то неделю,видела,что небольшие победы,но все же есть,но срываюсь и опять жру..Жру от нечего делать,потому что целыми днями сижу дома,жру,если какие-то неприятности в семье(постоянно ругани с мужем)..Мне все малО,зимняя верхняя одежда сидит как на барабане,все трещит по швам,а я себя успокаиваю,что вот к весне(к лету,к Новому году,к дню рождения)я похудею,а все никак...Помогите,подскажите с чего начать!В спортзал ходить нет возможности,но дома есть обруч с шипами,но до него руки не доходят.Понимаю,что нужно просто захотеть,но мне не хочется,а надо!!

Попробуйте загрузить свой день делами. Запишитесь в спорт зал или фитнес-центр. В любом случае загрузите каждый свой день делами. А если нет возможности выходить из дома на длительное время, то постарайтесь как можно больше выполнять домашние обязанности, но такие, чтобы была физическая нагрузка, тогда и времени есть будет меньше и будут нагрузки:)

анна
#27

Прочитала...просто смех сквозь слезы, после вторых родов...набрала 15 лишних кг...сбросила легко..исключила:сладкое, мучное, картофель ,рис.При этом порции большие и кушать можно и после 18 вечера.И очень большой выбор продуктов разрешенных...мясо,рыба,молочка,крупы,овощи ,фрукты.Похудела просто за 2 месяца...до 42 размера...и тут решила заняться "здоровым образом жизни" исключила-мясо! но, кроме него постепенно стала трескать все подряд...итог за три года..плачевный...надо возвращаться в нормальный режим питания..а,заставить себя тоже -не могу(((

Гость
#28

девчат,должен быть стимул!это главное при похудении!
вот на сайте компании Роскедр www.roskedr.ru есть ряд показания для приема кедровой бочки, так там еще помимо похудения масса показаний:вот это стимул-убить нескольких зайцев сразу!
http://www.roskedr.ru/otzivy_o_kedrovyh_bochkah.html

Эльвира
#29

У меня трое детей, второй и третий ребенок между ними разница 1,7 . Набрала много незаметно и весила 90. Зимой понимала , что прошол новый год и Рождество и надо приводить себя в порядок, при том что третьему ребенку было 7 мес. И я еще кормила грудью. В один прекрасный день 19 января просто начала правильное питание, приучила себя к воде( пить 1,5 литра в день) отказалась от сахара, мучного и сладкого, кашки, мясо, овощи, фрукты, молочные продукты, кушать часто и маленькими порциями. Так скинула за 3 месяца 15 кг. Как рас весна , скинула шубу и все заметили что я похудела. Конечно очень тяжело начать и мало есть, первую неделю тяжело, а потом превышаешь , но зато стимул каждое утро на весах минус и мотивация на следующий день. Так что просто меньше жрать и исключить вредное.

Марина
#30

Знаете, я вот занимаюсь спортом уже 5 лет,профессионально играю в гандбол,так же учусь,то есть я с утра на учебу-перед иногда даже не успеваю чай попить затем иду и тренируюсь это получается с 9 утра до 9 вечера меня дома вообще нет. Могу купить себе "фитнесс" покушать он стоит копейки или же кефир,это мой завтрак и обед. Приезжая домой усталая я могу поесть супа,все на что меня хватает
Сладкое сильно я не люблю,могу с чаем иногда немного,торты,пирожное вообще нет,а мясо только в малых количествах,так ща неделю ушло у меня 5кг,конечно надо держать себя в тонусе.. и может появляться слабость

ОЛЯ
#31
Ириша

Линдакса- проверено на себе. За 3 месяца 12 кг

Где купить, я из Прибалтики?

Вера
#32

Похудение это процесс не быстрый и для этого нужна сила воли. Я всегда восхищаюсь стройными девушками или женщинами. Мне удалось сбросить прилично и я этим горжусь. Я повесила фотку на холодильник там, где во мне 105 кг. И прежде чем, что то съесть смотрю на себя и аппетит куда то девается) Даже на конкурс худышек в этом году записалась, на сайте ТНТ тур на Сейшелы разыгрывают.

#33

нужно не просто мало есть и иногда заниматься. В вашем случае нужно один раз уверенно подойти к этому вопросу, чтобы в дальнейшем только держать вес. Попробуйте программу похудения, вроде salonah. И питание составляют, и тренировки тоже. От лишних кг на "ура"избавитесь!

#34

я вас очень понимаю, за беременность набрала 8, а потом еще во время декрета поправилась на 4.. мне кажется, это действительно от нечего делать, найдите упражнения какие домашние, книжки захватывающие, займитесь декором, мне лично помогли эти занятия и еще я уже в конце декрета села на salonah на шесть неделек, уже почти всё скинула)

#35

Да не нужно настраивать,вам если это надо то вы это и будете делать,просто расставьте приоритеты,задумайтесь о себе,устраивает ли вас ваш вес сейчас,подумайте хорошо и потом уже поймете что дальше делать,если худеть захотите то советую это делать по комплексным программам,я вот худела по программе salonah и скинула 5 кг за месяц,здорово да?

Гость
#36

Как я Вас понимаю....тоже самое и у меня. ИНТЕРЕСНО, Вы справились и как Ваши дела сейчас?

Гость
#37

Попробуйте метаболическую диету. Она построена на правильном питании и умеренном потреблении еды. Не надо считать калории, там всё намного проще. Почитайте в интернете, она сейчас очень популярна, я сбросила на ней 5 килограмм, и хочу ещё парочку.

Гость
#38

Надо отказаться от хлеба и сладостей. Три дня будет все злить и нервировать. А потом станет легче. Сахар повышает аппетит.

Гость
#39
ОЛЯ

Где купить, я из Прибалтики?

Если здоровье свое цените - не покупайте.

Гость
#40
Ирина

Ешьте всё что хотите(хоть сахар и пирожные) но считайте ккал,я так сбросила 20 кг и ещё 5 хочу,для начала 1600 ккал в день,в самом конце когда остается сбросить 3-5 кг разрешено до 1000ккал. не есть за 2-3 часа до сна.

или выбирайте любую диету и вперед,чего ждать? следующего Нового Года?...зачем,к следующему новому году лучше уже быть стройной,чем только собираться ей стать.

спортзал не нужен,делайте дома любые упражнения и обруч крутите мин по 15.

и не гонитесь за быстрым сбросом веса,1 кг в неделю достаточно.

Обруч крутить не всем можно...

Гость
#41

Ой, как я вас понимаю. Ткие же симптомы, мысли и действия.

Гость
#42

Я тоже разожралась. Уже раз 10 начинала заново сбрасывать вес и срываюсь. Причём, по мне, рацион сбалансирован. Срыв из за заедание скуки и эмоции. Начинать всегда очень тяжело, сброс веса тоже тяжело даётся, так вопрос ко мне :какого хрена я все теряю из этих шоколадок, булочек. Все вещи маленькие, хожу в балахоне, меня уже в декрет на работе отправили из за моих распашенок и резко увеличевшего живота от вздутия из за тупо постоянного поглощения сладостей. Как итог :сижу дома и ещё больше отъедаюсь. Боюсь на улицу лишний раз выходить в таком безобразном состоянии. Работаю сменами. Как перестать срываться и довести дело до конца? Мне надо 10 кг сбросить хотя-бы месяца за 4.

Гость
#43

Добрый день. Я знаю проверенный способ похудеть. Мне так удобнее всего,много диет пробовала. Кофе 8 утра,Завтра не раньше 11 утра. Обед в 15-15:30. В 17 кефир,зелёный чай. Завтра,обед ем все что хочу в умеренном количестве. Получается,что с 17 по 11 утра интервал голодания.Кг идут быстро. Главное настрой. Результат уже через две недели и хочется ещё и еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Я тоже разожралась. Уже раз 10 начинала заново сбрасывать вес и срываюсь. Причём, по мне, рацион сбалансирован. Срыв из за заедание скуки и эмоции. Начинать всегда очень тяжело, сброс веса тоже тяжело даётся, так вопрос ко мне :какого хрена я все теряю из этих шоколадок, булочек. Все вещи маленькие, хожу в балахоне, меня уже в декрет на работе отправили из за моих распашенок и резко увеличевшего живота от вздутия из за тупо постоянного поглощения сладостей. Как итог :сижу дома и ещё больше отъедаюсь. Боюсь на улицу лишний раз выходить в таком безобразном состоянии. Работаю сменами. Как перестать срываться и довести дело до конца? Мне надо 10 кг сбросить хотя-бы месяца за 4.

Кушай до 16 ч потом ничего.