Гость
Статьи
как себя вести?????

как себя вести?????

знаю, что сейчас будете кидать помидорами, но все же. Я пухну от злобы, не знаю как избавиться от этих чувств. С мужем жената пол года, так сказать этап притирки проходит довольно , но сейчас не об этом. Дело в том, что квартира, где мы сейчас живем,покупала моя мама, точнее она давала деньги, весь организационный процесс был на мне, искала,делала документы, потом ремонт, у меня были свои накопления около 20о тыс. эти деньги ушли на ремонт, потом на свадьбу. бушующая свекровь помогала отчасти, дала деньги на мягкую мебель, оплатила половину свадьбы..вот прошло пол года её старший сын с невесткой собрались покупать квартиру у них сейчас однокомнатная, свекровь продает дачный участок, чтобы помочь им, трясет всех, в том числе меня, чтобы помочь им купить новую квартиру(меня в плане моих связей) Мне обидно ещё за то, что я купила квартиру не в новом доме, потому что хотелось скорее жить вместе, и не хотелось ждать, пока дом построится. А та невестка хочет только в новом доме, хотя средства ей совсем не позволяют, трясет свекровь, потому что уверена, что та нам помогла с покупкой нашей квартиры. Во общем понимаю,что сама виновата и все такое... но не могу справиться со своими чувствами, толи зависть, толи злость, раздражение, обида и все такие.Дело в том, что как мы поженились и пригласили после свадьбы к нам в гости, они и больше к нам не ходили... и все свекрови высказывались, что она нам помогает, а им нет...но это не так... а теперь свекровь перед той невесткой пляшет на задних лапках ещё мне кажется потому, что у них есть ребенок, а нас ещё нет...и как то нечестно получается, я ничего никогда у неё не просила и за все что она давала была очень благодарна, а той постоянно мало и недовольна она и перед ней расстилаются...я не хочу , чтобы передо мной расстилались, но считаю, что если не помогать, то не помогать не кому

Я
18 ответов
Последний — Перейти
:)
#1
Я

Я пухну от злобы

главное не пукни от злобы

flake-praline
#2

Да, посты невесток нередко отличаются эмоциями и не делают девушкам честь.

Но этот по накалу страстей и по злобности - чемпион месяца.

#3

Вот если невестка хочет-пусть сама и напрягается! Нечего на Вашем горбу в рай въежать!

Гость
#4

Автор спокойнее надо быть, просто спокойнее. Хочет свекровь помогать - пусть помогает. Вы в это не лезьте, говорите спокойно и с сожалением, что ничем помочь не можете, но если вдруг будет возможность - то обязательно, и опять ничего не делайте. Не надо наживать себе врагов среди родственников, не известно еще как жизнь обернется, лучше мирно игнорить. И еще, как Ваш муж к этому всему относится?

Гость
#5

ТОЙ...ТА...ТОМУ....ЖУТЬ ...

ыыы
#6

А смысл завидовать? Вам легче от зависти будет? Нет. Поможет ли зависть решить Ваши проблемы? Нет. Нервы зато себе потрепете изрядно, на валерьянку потратитесь, болячек а нервной почве наживёте. Оно Вам надо?

Анна
#7

А чего так трястись - не хотите не помогайте

Я думала только в русских сказках так людей от зависти трясет

Маха
#8

Зато сами же пишите: Дело в том, что как мы поженились и пригласили после свадьбы к нам в гости, они и больше к нам не ходили...

Это ж прекранстно, люди которые вам неприятны не докучают своими похождениями!..

А по теме - может она той невестке помогает больше по причине своей большей к ней симпатии? Тогда это совершенно их дело - та нравится больше, ей и помогают.

По мне так чем меньше внимания от свекрови, тем лучше...

Гость
#9

расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.... у вас все есть.... а у них ребенок!!! пусть поможет, с вас не убудет!!!

Гость
#10

Расслабтесь и ничего не делайте. У вас хоть ваша квартира на маму оформлена ? А то если вы еще и совместную с мужем собственность имеете, а платила за нее ваша мама - вот это истинный повод для расстройства.

я
#11

муж никак не относится...просто тут все так запутано и замешано на зависти с той стороны, от той невестки, ведь я ей изначально ничего плохого не делала, пыталась сдружиться, в гости звала, а с её стороны один игнор и обсуждения за спиной, мой младший сынок(мой муж) любименький и нам помогают.. а по факту нам так же его мать не помогала как и им... просто очень много помогала моя мама, в отличии от её... а она не верит и словам свекрови, что она ни при чем не покупки нашей квартиры ни мебели, ни ремонта..и в итоге свекровь как будто перед ней оправдывается... а ещй ребенок у них лет семь не получался, так вот теперь с ни так все носятся... и любое свинское отношение невестки свекровь оправдывает ребенком.

я
#12

квартиру мне покупали до брака..

я
#13

именно я заботилась где жить будем, как в принципе и та невестка, только у нее квартира от бабушки досталась

Гость
#14
я

квартиру мне покупали до брака..

ум-ни-ца

Гость
#15
я

муж никак не относится...просто тут все так запутано и замешано на зависти с той стороны, от той невестки, ведь я ей изначально ничего плохого не делала, пыталась сдружиться, в гости звала, а с её стороны один игнор и обсуждения за спиной, мой младший сынок(мой муж) любименький и нам помогают.. а по факту нам так же его мать не помогала как и им... просто очень много помогала моя мама, в отличии от её... а она не верит и словам свекрови, что она ни при чем не покупки нашей квартиры ни мебели, ни ремонта..и в итоге свекровь как будто перед ней оправдывается... а ещй ребенок у них лет семь не получался, так вот теперь с ни так все носятся... и любое свинское отношение невестки свекровь оправдывает ребенком.

ну так сократите общение. Вы не разводите принудительную семейственность, только гадости о себе услышите. да, зависть, и у нее, и у вас, ни к чему хорошему это не приведет. Помогать НЕ НУЖНО, любой косяк - и вы враг на всю жизнь, запомните, не нужно с родственниками иметь имущественных дел. Займитесь своей жизнью, своей семьей, своим домом. Та женщина по сути для вас ЧУЖАЯ

я
#16

и еще очень раздражают слова свекрови, мол мы скоро будем с мужем ругаться и родителей друг друга обсуждать, это она аналогию проводит с той невесткой, которая все косточки в свое время перемыла, а муж её все мамочке докладывал...я и духом не думала кого то обсуждать, в особенности высказывать это мужу... оно мне надо, у меня тоже мама есть, и мне бы крайне было неприятно, если бы муж уличал мою маму в ненадлежащем поведении.. в общем все люди разные... а она.. сначала, когда из армии я ждала, просила, чтобы я ему ничего сразу не говорила, если не дождусь, потом мужу намекала, что мол не буду ли я изменять, красивая очень..а теперь ждет недождется,когда я её возненавижу, вот как при таком раскладе полюбить её???

Оля
#17

Автор, просто та невестка - такой человек, и ничего тут не поделаешь. МЁ с мужем сами всё заработали, квартиру в новом доме, ремонт, машину и тд. А вот у мужа есть брат двоюродный, у него родители побогаче, чем наши. Они сыну после свадьбы сразу подарили 3-комнатную квартиру в хорошем доме. Да, не в новом, но и не в старом, с отличной планировкой и тд. Ремонт им оплатили, мебель. Машину подарили, а жене его её родители машину купили....

Так вот, это жена его постоянно нам завидует: и 2 санузла у нас в квартире, и ближе к метро, и даже тому, что у вас балконов 2, а не один - ну не смешно???

Просто она такой человек. Смиритесь.

#18

А где же ваш муж? Что то про него и не слышно.Он у вас с маман наверное как бессловестный кот,который сам по себе.Маман со снохой деньги считают,кто и чего должен и кому,а его нет.Ну что он,не может сказать матери,что денег то сейчас нет,что сами с хлеба на воду перебиваетесь из за покупки и ремонта квартиры?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема