Гость
Статьи
Вести себя …

Вести себя "по-взрослому" - это как?

Вести себя "по-взрослому" - это как? Жить как тебе диктовали с детства, даже если тебе этот сценарий не нравится? Не сопротивляться и молчать, когда "старший" хочет причинить тебе страдания, а то и вовсе убить в "воспитательных целях"? Чем тогда подобное "взрослое" поведение отличается от морального рабства? Почему свободный человек, живущий по собственному сценарию, не желающий жить "как надо" умеющий дать отпор даже собственной матери, когда та реально перегибает палку, считается в нашем обществе "капризным ребёнком"?. Вот мне интересно

Бульда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте никого

Гость
#2

Нет, если просто живешь отдельно и обеспечиваешь сам свою жизнь, а также берешь ответственность за все свои действия и решения, то поздравляю, ты взрослый

#3

Нет,Вы всё перевернули. Человек, который живёт как хочет, это и есть взрослый человек. Он не позволяет собой манипулировать. Но, тут дело в том, что ваши представления о своей свободной жизни, могут быть не очень понятными.
На примере, допустим, вы не хотите после школы продолжать учиться, а говорите, что работы любой на ваш век хватит. Вроде бы, это ваше взрослое решение. Но, есть опасность, что оно не правильное. Потому что, вы без учёбы , не сможете найти высокооплачиваемую работу. Только уборщица, ну или магазин 5ка. По этому, родители за вас переживают, и пытаются наставить на путь истинный.
Нужно смотреть по примерам.

Алексей
#4

Нести ответственность за себя и свои действия. Это более короткое понятие. Тут всё очень понятно.

Бульда
#5
Ирина

Нет,Вы всё перевернули. Человек, который живёт как хочет, это и есть взрослый человек. Он не позволяет собой манипулировать. Но, тут дело в том, что ваши представления о своей свободной жизни, могут быть не очень понятными.
На примере, допустим, вы не хотите после школы продолжать учиться, а говорите, что работы любой на ваш век хватит. Вроде бы, это ваше взрослое решение. Но, есть опасность, что оно не правильное. Потому что, вы без учёбы , не сможете найти высокооплачиваемую работу. Только уборщица, ну или магазин 5ка. По этому, родители за вас переживают, и пытаются наставить на путь истинный.
Нужно смотреть по примерам.

А если с учёбой у меня всё ок? К вашему сведению, я сейчас заканчиваю второе высшее, которое оплачиваю самостоятельно. Понятное дело, что и работаю я не уборщицей в 5ке, раз хватает денег на 2 в/о. Я работаю по той специальности, по которой скоро получу диплом в/о. Если я считаю, что в моей жизни меня всё устраивает и я в принципе не хочу ни отношений ни с кем, ни детей. Нет ни малейшего желания расставаться со своей свободой. Да, я осознаю, что отсутствие детей может аукнуться после 50! Поэтому к встрече старости я подготовлюсь: накоплю денег, чтобы нанять компаньона с медицинским образованием.. Хотя ближе к старости я определюсь, что выгоднее: компаньон или пристроить себя в элитный пансионат. Также найду людей, которые после старости похоронят меня и будут поминать потом по православному. Видите, отсутствие детей - не трагедия, а скорее подарок судьбы!

Гость
#6

Почему свободный человек, живущий по собственному сценарию, не желающий жить "как надо" умеющий дать отпор даже собственной матери, когда та реально перегибает палку, считается в нашем обществе "капризным ребёнком"?
Потому что мать в нашем обществе фигура сакральная. Отпор ей давать нельзя, потому что "этожемать". А собственный сценарий должен быть ей одобрен.

Бульда
#7
Гость

Почему свободный человек, живущий по собственному сценарию, не желающий жить "как надо" умеющий дать отпор даже собственной матери, когда та реально перегибает палку, считается в нашем обществе "капризным ребёнком"?
Потому что мать в нашем обществе фигура сакральная. Отпор ей давать нельзя, потому что "этожемать". А собственный сценарий должен быть ей одобрен.

Твою мать! Пора бы уже отходить от сакрального и начать осознавать, что мы живём в правовом государстве

Бульда
#8
Гость

Почему свободный человек, живущий по собственному сценарию, не желающий жить "как надо" умеющий дать отпор даже собственной матери, когда та реально перегибает палку, считается в нашем обществе "капризным ребёнком"?
Потому что мать в нашем обществе фигура сакральная. Отпор ей давать нельзя, потому что "этожемать". А собственный сценарий должен быть ей одобрен.

Мать - это не Бог или прочая высшая сущность. Иначе вы тоже не были бы человеком, если бы ваша мать была бы высшим разумом. Мне вот больше нравится как сделано на Западе: мать - пока ребёнок не станет совершеннолетним. По достижению
совершеннолетия у родителей уже нет прав влезать в личную жизнь бывшего ребёнка. Какое сакральное бы ни было, после того, как ребёнок вырос и нашёл себе стабильный заработок, функция матери должна свестись к тому, чтобы перестать переделывать под себя уже выросшего человека. Жаль, что наши, русские, мамани не умеют отпускать уже своих взрослых детей! А потом мы удивляемся, почему, например, мужик в 30 лет ведёт себя как инфантил!

Гость
#9

По-взрослому это наоборот, суметь отказаться от установок, которые вбивали в детстве и жить по своему. Принимать решения своей головой

Гость
#10

Вести себя "по-взрослому" - это уметь отвечать за свои поступки и осознавать их последствия, уметь брать на себя ответственность, хотя бы за себя и свою жизнь, контролировать свои эмоции. А не валить все свои проблемы на окружающих, даже если эти проблемы были 30 лет назад, когда вам было лет 5 или 10, и вас родители обижали.

Гость
#11

Пить , курить и ахааться

Гость
#12
Бульда

А если с учёбой у меня всё ок? К вашему сведению, я сейчас заканчиваю второе высшее, которое оплачиваю самостоятельно. Понятное дело, что и работаю я не уборщицей в 5ке, раз хватает денег на 2 в/о. Я работаю по той специальности, по которой скоро получу диплом в/о. Если я считаю, что в моей жизни меня всё устраивает и я в принципе не хочу ни отношений ни с кем, ни детей. Нет ни малейшего желания расставаться со своей свободой. Да, я осознаю, что отсутствие детей может аукнуться после 50! Поэтому к встрече старости я подготовлюсь: накоплю денег, чтобы нанять компаньона с медицинским образованием.. Хотя ближе к старости я определюсь, что выгоднее: компаньон или пристроить себя в элитный пансионат. Также найду людей, которые после старости похоронят меня и будут поминать потом по православному. Видите, отсутствие детей - не трагедия, а скорее подарок судьбы!

Вы так уверены, что вашим планам суждено сбыться… всякое бывает

Яяя
#13

Вести себя по-взрослому - это платить за свою жизнь самостоятельно. А вы глупости какие-то написали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: