Гость
Статьи
я не могу повзрослеть

я не могу повзрослеть

Здравствуйте ! Мне 20 лет , а проблема в том , что я не могу повзрослеть . Я боюсь оставаться одна в очереди , паникуют когда теряю из виду маму или молодого человека . Я боюсь идти работать , я все время в социуме чувствую себя некомфортно . Хотя я довольно общительная , у меня есть друзья , мужчина. Но я не могу себя пересилить и не вести как ребёнок , мне сложно так . Это стыдно когда приходишь в мфц в 20 лет с мамой , потому что это документы и я боюсь чего то не понять . Конечно же мне приходится что то делать в одиночку , но это всегда стресс ,а потом чувствую себя героем сделавшим что то невозможное . Я смотрю как мои сверстники спокойно летают в одиночку в другие города , занимаются какими то делами , работают . А я трус , все меня просто называют ленивой , но я боюсь признать истинную причину . Уже думаю о психологе , потому что это мешает мне жить , я хочу работать , я хочу делать что то и не бояться. С чем это может быть связанно? Может кто сталкивался с этим ? Или я одна такая

Милана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 23 и я все еще не могу повзрослеть, не знаю даже в чем именно это проявляется, я не боюсь куда-то ходить и что-то делать, но часто чувствую себя недостаточно взрослой, на свой возраст по крайней мере точно себя не ощущаю, тоже часто бывает очень некомфортно, но и сделать ничего не могу с этим

#2

Вы говорите, что просто не признаете истинную причину. А вы ее знаете? В чем заключается ваш страх? Может у вас с мамой такие отношения, она не давала вам быть самостоятельной, делала все сама за вас или еще что, как у вас складывалось все до 20ти лет? Возможно, что у вас просто нет опыта и привычки делать что-то в одиночку, нести ответственность за что-то или за кого-то, поэтому вам кажется, что вы не можете ничего сделать самостоятельно?

Zombie Cat
#3

Мне 27 и я ещё не повзрослела. Крашу волосы в яркие цвета, делаю тату и пирсинг, хожу на тусовки. Я делаю это, потому что мне это нравится, и вы делаете это потому что вам нравится, что кто-то решает за вас ваши проблемы будь то документы или регистрация в отеле другого города. Но к мозгоправу сходить, конечно же, стоит

#4

Здесь правильно говорить не "не могу", а "не хочу". Автор, забываете про страх, и начинаете потихоньку находить работу, заполнять документы сами. Учитесь. Или за вас это мама будет делать.

Гость
#5

Наверно дело в гиперопеке матери. Вот и вырастила овощ на свою голову... Конечно надо проработать это хотя бы лично в интеренте и или у психолога ( хотя сами вы на это не решитесь) Просто задумайтесь, что вашей родни вдруг не станет- все умерли в катастрофе! Как жить будет? Да у вас тут же отберут имущество, а вас сплавят в дурдом....

Психиатр
#6

Автор, если вы попадёте в дурдом, я о вас позабочусь. Не переживайте, у нас тут очень интересно.

#7
Гость

Наверно дело в гиперопеке матери. Вот и вырастила овощ на свою голову... Конечно надо проработать это хотя бы лично в интеренте и или у психолога ( хотя сами вы на это не решитесь) Просто задумайтесь, что вашей родни вдруг не станет- все умерли в катастрофе! Как жить будет? Да у вас тут же отберут имущество, а вас сплавят в дурдом....

Все верно. От себ добавлю: живите своим умом своими мозгами, берите ответственность за свои решения

Птица лети
#8

Гиперопека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: