Гость
Статьи
Если МЧ не дарит …
Обсуждение закрыто

Если МЧ не дарит подарок на ДР, вы обидетесь?

Ситуация такая моя подруга встречается с парнем почти 2 года. Вчера был у нее День рождения, он подарил ей только букет цветов и поход в ресторан. Она всем довольна. Мне было бы обидно, если бы мне парень ничего не подарил, кроме цветов, а как вы бы отнеслись?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Знаете, автор, такую поговорку: "мне не дорог твой подарок. Дорога твоя любовь". Вот поэтому подруга счастлива со своим МЧ, а вы сидите ей кости на форуме перемываете.

Lada
#2

Подруга - счастливая девушка!!!!

Ingeborge
#3

Это еще ничего, мне бывший МЧ не подарил даже цветов и походов в ресторан. Подарил свою фотографию. И больше ничего. Я кстати, тогда не обиделась, а зря. Потому что потом все стало намного хуже..

Итальянка
#4

Нормальный подарок. Мне мой парень тоже днюху так делал: большой букет цветов + оплата в ресторане за 17 человек. Было это 3 года назад.

Итальянка
#5

Кстати, я тогда все свои подарки посеяла, мы так гуляли весело.

Anonymous
#6

Дак может подруга вечно голодная была и у нее дома есть коза (тоже голодная)?

огненная лошадь
#7

9,у меня то же самое - на день рождения и 8 марта ни цветов, ни подарков, только смс-ки с шаблонными текстами. А я ему дарю подарки и на новый год и на день рождения. Может зря все это? Жили вместе год, вроде не жадный, разошлись, т.к. он выпивал (и сейчас продолжает) и настаивал на ребенке. Сейчас женился, родился ребенок, мы продолжаем встречаться, а подарков как нет, так и не было.Может его так воспитали в семье, что не принято было ничего дарить?

Ingeborge
#8

13 - а мой был жадный. Разошлись после такого случая - возвращались откуда-то домой (к нему) и тут я вспомнила, что у меня кончился шампунь, а голова грязная. Денег с собой не было - забыла дома карту - а мелочь кончилась, до собственного дома 2 часа езды. Говорю ему - купи пожалста шампунь мне. Нет, говорит, не куплю, надо свои деньги иметь. Я говорю - ну купи вот самый дешевый в тюбике за 10 рублей, сойдет на один раз. Нет и все... я потом подумала, что надо было наверное у него в долг попросить, видимо он этого ждал... Вопщем я уехала-таки мыть голову к себе домой и больше не возвращалась. В семье у него точно ничего такого не было, мама его очень хлебосольная дама, подарки всегда дарила. Было прикольно, когда она подарила мне цветы и какую-то безделушку, а сын свою фотографию, на которой он сидит в трусах на полу и лыбится. Фото положил в картонную коробочку из-под ежедневника и преподнес...

Автор
#9

Ingeborge, да тяжелый случай. Я бы наверно сразу порвала отношения с таким парнем, который шампуть за 10 руб. купить не может! Ужас! Правильно вы сделали.

огненная лошадь
#10

9,да уж, мужская жадность, кажется, не имеет пределов. Я натерпелась в детстве от жадного отца, у которого выпросить рубль на карманные расходы было практически невозможно (при том, что он работал в КГБ не последним человеком и зарабатывал очень прилично в советские времена; при этом 18 лет изменял маме и отдавал ей меньше половины своей зарплаты, остальное тратя на любовницу).На мои дни рождения он дарил научно-популярные книги, принося их с работы (списанные, со штампом библиотеки), как хорошо, и деньги не надо тратить, представляете?! Так что к мужской жадности я привыкла. Сегодня у мужчины день рождения, вот и думаю - купить подарок все-таки, не опускаться до его уровня или тоже послать смс-ку с шаблонным текстом, не тратить деньги, потом дождаться нового года, очередной раз убедиться в его жадности, получив смс-ку, а потом послать на ***. Правда, в постели я с ним улетаю. У меня было много партнеров, но с ним - просто улет. Неужели надо терпеть и прощать жадность, если нам так хорошо. Если пошлю - останусь без обалденного секса. Но в душе все равно сидит червь обиды. На 8 марта, день святого Валентина, день рождения, ноый год - пролет. Дает понять - есть семья, подарки туда, а с тобой - только секс?

virgo
#11

Привetики!

virgo
#12

À ìíå îäíàæäû ìóæ ïîäàðèë äóõè , êîòîðûå ïðåíàäëåæà ëè åãî ñåñòðå è îíà íå ïîëüçîâàëà ñü! Êàê âàì? ß êîíå÷íî çà Ýòî ñêàá‎íäàë åìó óñòðîèëà.

понка
#13

оооуууу знакомая тема!! познакомилась я как-то с немцем. гуляли обычно в парке, однажды забрал он меня с универа и давай рассказывать про соревнования свои, 2 место занял типо, приз 400евро! поздравила я его, не думала так далеко человек пойдет, а сама голодная как собака после пар, говорю сон, я кушать хочу. так он отвез в макдонльдс, и говорит: деньги есть у тебя? был послан, больше я его не видела. нах нах

понка
#14

а поход в ресторан и цветы - это же супер! при том что цветы без повода последнее время вообще редко дарят. мне правда припер недавно один 300(!) роз - так обратно просился, но было уже поздно. а поход в ресторан - это вообще респект! ну что подарок? будет пылиться где-нибудь.. а я сама такая любительница вкусно поесть, ой не то слово;) парень молодец!

Автор
#15

Толком так никто не ответил на мой вопрос. Я спросила, обидетесь ВЫ или нет. хотела узнать мнение людей.

Anonymous
#16

Цветы и ресторан - это приложение. Подарок должен быть ещё. Я бы не обиделась, но осадок остался бы.

Anonymous
#17

Не обязательно дарить очень материальную ценность:) В подарке главное внимание, уж простите за банальность.

Anonymous
#18

Обиделась бы.у меня кадр был-нижнее белье за 1000 руб и поход в Му-му вдвоем.Зато нынешний оплатил крутой клуб для большой компании,охапку роз(количество годков) и ноутбук соньку!

Anonymous
#19

по теме... все зависит от самого МЧ, от уровня его доходов... от частоты посещения ресторанов с вашей подругой... если судить по себе, то я обиделась бы, потому что предпочитаю взрослых состоявшихся мужчин, регулярные походы по ресторанам и цветы мин раз в неделю... потому я бы как подарок конечно такие действия расценить не смогла

Anonymous
#20

а что делать,если мч вообще только поздравил,ни цветов,ни похода в ресторан!!!!!!!!! даже предупредил заранее не приглашать его на др,потому что у него нет денег на подарок!!!!!!!!! как здесь быть???????????? хотя чувства у него ко мне оч сильные,он замечательно ко мне относится,любит,заботится..........но вот только этот поступок огорчил,не знаю как быть??????????? мож кто подскажет...

Автор
#21

Девушка, но если на то есть веские причины (денег нет) - ну ладно. А если он мог сделать подарок, но не сделал. Значит человек такой, жадный. Хорошо бы после того, как появятся деньги потом что-то подарить, как бы с прошедшим, чем совсем ничего...

снежная
#22

жмот!!!ненавижу жмотов!

murka
#23

А я не обиделась. Даже после того как к ресторану даже подъехать не получилось...пробки на дорогах были. Пришлось ехать в другой день. У меня знакомая вообще на день рождения только одну конфетку получила от МЧ и была это самая вкусная конфета в ее жизни. Они поженились и детей растят. А то: я бы обиделась, да люди зажрались... Любить надо, а не подарки оценивать.

Ирина
#24

Привет всем! я, может быть, немного не в тему, но все-таки расскажу. У меня есть подруга, которая постоянно передаривает подарки, которые ей когда-то кто-то дарил! Или дарит что на ДР, что на НГ, что на 8 Марта, например, какие-то старые вещи и безделушки, которые залежались у нее дома. Вот что тут делать?? Человек вроде вполне нормальный, адекватный, зарабатывает (т.е., деньги есть для того, чтобы что-то новое купить) Ведь не обязательно дарить супердорогие подарки. Первый раз я заметила года три назад. Я ей на очередной НГ дарила подарок и там лежала такая свечка в виде мишки. Сначала она стояла у нее дома (мы же ходим в гости к друг другу), и я это прекрасно видела. И тут после 8 марта замечаю ту же самую свечку у своей сестры. Оказалось, ей подарила моя подруга. (они тоже в хороших отношениях)

Ирина
#25

Таких случаев очень много! на прошлый НГ я, например, дарила набор косметический, теперь она при мне же (!!!), в моем присутствии дарила опять же его моей сестре. я тогда просто офигела! Потом один подарок, тоже какой-то набор, который ей подарила ее знакомая, был подарен другой нашей подруге.
И таких примеров очень-очень много!
вот как быть?? потому что мне обидно, что она так поступает, мы давно дружим, обижать ее не хочется и портить отношения тоже. Намекнуть ей, сказать прямо, что так не очень хорошо поступать??
мы, когда вместе идем к кому-то на ДР, подруга все время говорит - а вот, у меня дома завалялось что-то (какая-то вещь, книга, помада, шампунь и т.д. и т.п), давай подарим!
вот отчего такое отношение???

Дуня
#26

Автор, а поход в ресторан ? Он ведь, кроме букета, оплатил еще и поход в ресторан. Не думаю, что это была вшивая забегаловка. Значит, недешево.Автор, а поход в ресторан ? Он ведь, кроме букета, оплатил еще и поход в ресторан. Не думаю, что это была вшивая забегаловка. Значит, недешево.Автор, а поход в ресторан ? Он ведь, кроме букета, оплатил еще и поход в ресторан. Не думаю, что это была вшивая забегаловка. Значит, недешево.

Барышня_Кисейная
#27

а что, букет и поход в ресторан это не подарок?? Я думала, он вообще забыл..

Anonymous
#28

подруга счастлива, а ты нет???

Anonymous
#29

Автор, вы завидуете..

Автор
#30

Какие же вы все злые, как всегда море *** в свой адрес. Я счастлива! У меня парень, который меня очень любит и я его. Я у вас спросила, что как ВЫ бы отреагировали? Я подруге кости не перемываю. Я привела пример!

Аквариумизд
#31

Если не подарит ламборгини диабла - класигу жанра - то жлоп и падлецц!

Ingeborge
#32

Автор, вот и я порвала... До этого все терпела почти 2 года. И дело то не в деньгах, дело в отношении. Никогда у него ничего не просила, своих денег как-то хватало. Да и не любительница я клянчить деньги у мужчин. Но вот эти редкие, но отвратительные приступы жадности в конце-концов все испортили. И слава богу. Лошадь, а Вы че, думаете, что только с ним может быть хорошо? Да нифига - полно таких умельцев. Найдете даже лучше. Да и вообще,я считаю это неправильно на сексе зацикливаться. ЛУчше уж тогда иметь чисто любовника для конкретных целей, чтоб не отвлекатсья с ним ни на какие личные отношения, любовь, обиды, подарки... Нуево, отношения не должны вызывать чувства обделенности, несправедливости и т.д.

virgo
#33

Ooooooy . Izvinyayus'!

virgo
#34

virgo
#35

А как это Вам- мне однажды муж подарил духи которые пренадлежали его сестре! Видно ей не нравились,и он видно решил дешево обойтись!
Я конечно скандал устроила, но обидно до сих пор...

Anonymous
#36

цветы и ресторан, считаю это хороший подарок на ДР

ну имя
#37

Нормальный подарок. Если подруга такой хотела. В идеале можно бы еще и какой-нибудь маленький дададачек в коробочке подарить недорогой.

Anonymous
#38

дааа....ну и жмотяры. Автор, нет, не обиделась бы. Не на что обижаться :)

29
#39

Мда...Начиталась я ваших постов и как-то сразу мой щедрым показался, хотя я его таковым не считаю. Когда мы познакомились 7 лет назад на мой Д.Р. (спустя 2 месяца после знакомства)он организовар ресторан и оплатил есс-но, подарил цветы и подарок. Да и вообще в кафе мы часто ходили, сейчас реже, просто стало неинтересно.

Yelena
#40

Расскажу я свою историю. Когда встречалась с ех-бойфрендом то подарков никогда не ждала. Один раз подарил на день рождения букет цветов и мп3 плэер (это после 3-х лет знакомства). Конечно если в ресторан куда нибудь ходили оплачивал он, но это было не часто. В последний год наших встреч подарил токо обещания что подарит чтото так я и не дождалась ничего, и на Новый год тоже ничего не получила. Зато получила удовольствие наблюдать как его знакомые дарят друг другу подарки на Новый Год плюс как они друг друга целуют и обнимают а мы с ним сидели как чужие люди. Перед его днем рождения я приготовила ему подарок, но мы расстались, так етот подарок остался у меня. Через короткое время познакомилась с другим мужчиной. Девочки ето чтото, цветы почти каждую встречу, так как живем далеко друг от друга встречаемся не часто. Купить может все в пределах разумного конечно :). Подарки не только мне но и моим родным на ихние дни рождения. В общем одно удовольствие. Но опять таки ето в жизни не главное, главное как он делает ети подарки.

Yelena
#41

Извеняюсь за ошибки, хочу добавить что многие из нас прощают мужчинам все только изза того что они нас удовлетворят в чемто. Но это не будет так всю жизнь так как наши чуства всегда должны как бы правильно сказать, подкрепляться чемто, расти. Если этого не проиходит, любовь уходит, остаёться привычка, потом разочарование, и последний этап разрыв. Поэтому я считаю что мужчина всегда должен делать приятные сурпризы для своих любимых. Но у каждой девушки свои понятия и запросы, поэтому трудно сказать на что можно обидеться. Я живу заграницей поэтому поход в ресторан для меня не подарок, но если бы я жила в Украине возможно ето был бы праздник.

Anonymous
#42

Дожили, поход в ресторан и цветы - уже праздник, который только в ДР. А что в другие дни такого не случается? Я вот вроде замужем, так муж дарит цветы не реже раза в месяц. Да и в ресторан частенько приглашает.

Может они не столько жадные,сколько не ценят ваше общество?
#43

Ведь тратил же жадный отец на любовницу ползарпрлаты!Значит нужна была.

Иринка
#44

Да, действительно - дожили, что поход в ресторан это праздник... причем имейте в виду, они только вдвоем там были, так, что не было никакой большой компании, за которую надо было платить.

Автор
#45

36 - это я автор, 35 - вот на самом деле для любовницы не жалеют, наши женщины думают - миленький мой, мне и его такого хорошего достаточно.

Мишель
#46

на вопрос по теме отвечу, что, конечно, обиделась бы...однако, мч вашей подруги все же как-то хоть отметился на ее lytm рождения. так что отсутствие подарка тут просто мужская невнимательность к нашим женским прихотям, так что ли?:) когда начали строить отношения с мужем для него даже просто малюсенький флакон недорогих духов был роскошным подарком, я это знала и большего не ждала. сейчас времена изменились, больше возможностей - круче подарки. т.е. щедрость определяется не тем, сколько дал, а тем, сколько у тебя после этого осталось. что касается злостных недарильщиков - то это просто хамство и наплевательское отношение к женщине. отговорки, что нет денег не принимаются. при желании можно занять и даже в самом бедственном положении подарить какую-нибудь недорогую бирюльку. думаю, что любящей девушкой это будет оценено.

Автор
#47

31 Yelena, я тоже с паренм 3 года встречаюсь, но если бы он нме подарил на День рождения МР-3 плеер недорогой (тыс. за 2) и букет - я была рада... так что и у меня запросы совсем невелики.

Katrin
#48

Мне мой МЧ на ДР подарил открытку и поход в боулинг, а потом в ресторан на четверых оплатил.Даже никаких цветов.От этого любить я меньше его не стала.Хорошо было.Весело.Главное не подарок, а внимание.

Anonymous
#49

у некоторых пар вообще не принято дарить подарки, и ничего особенного в этом нет.