Гость
Статьи
Муж заставляет …
Обсуждение закрыто

Муж заставляет учиться...

Здравстуйте. у меня такая история: 8 леит назад я закончила университет по специальности "PR". И вот, после того, как я вышла замуж, мой муж заставляет мен снова учиться! На каких-то курсах Администрирования. Ну зачем они мне??? Никто ничего про них не слыхал?

Olga
48 ответов
Последний — Перейти
123
#1

молодец муж

Anonymous
#2

Если вы работаете и довольны своей работой, то посылайте мужа в сад.

Кошка сцук0 наглая :)
#3

Учиться всегда интересно и полезно. Только я бы посоветовала второе высшее. Заодно вспомните свои золотые студенческие годы :)

Груша
#4

Anonymous 2, :)
как это заставляет? вы что, ребенок?

Anonymous
#5

Слыхал, автор, слыхал:)))) Ваш муж слыхал, раз предлагает, у него и спросите:))))

Ёлка
#6

Ребята, одно дело - предлагает, а другое - заставляет. Любые блага, если они навязаны, благами не являются. И при чем навязывание идёт взрослому человеку. Как так можно??? Да при том без каких-то объяснений, мотивации. Та - иди, учись, Я СКАЗАЛ!!! Я так понимаю, это неуважение к жене.

Anonymous
#7

Елка, респект! Мало ли, что ему хочется. Пусть сам идет учиться. А если вы завтра потребуете, что бы он немедленно поступал в Сорбонну, он согласиться?

РыППка
#8

Ольга, решение учиться или не учиться, каждый человк должен принимать самостоятельно. Если вы не понимаете зачем вам это нужно, ИМХО то врядли такое образование пойдет вам на пользу, скорее будет выброшенными деньгами и временем. Нельза насильно выучить :)

Anonymous
#9

А я так поняла, что речь идет о MBA - это очень престижные курсы. Я бы пошла.

Рикки-Тикки-Тави
#10

О PR - моя двоюродная сестра (33 года), работающая в этой сфере (крупная российская компания), получает 10 тыс. долларов в месяц. Это в ответ на комментарий 18.

Anonymous
#11

21 что миллион двесте тысяч в год не может быть такого.

Anonymous
#12

28 - кстати да, странно... и насколько я помню, PRщиков учат и основам экономики и предпринимательства, и менеджменту, и маркетингу, и административному руководству... если при этом автор понятия не имеет об MBA (если конечно об этих "курсах" речь) - бред... разводка)

Anonymous
#13

28, да нет:) К нам пиарщики приходили еще лет 8 назад:) Может тогда только дуралеев и выпускали?:)

^..^
#14

A-29, Пиарить в Европу газ это все равно что пиарить в России водку. Отрывают с руками и то и другое :) Тут в каждом доме своя газовая котельная.

Anonymous
#15

идите лучше в пту. медведев призывает реанимировать профтехучилища, а то развелось юристов, экономистов, пиарщиков и прочей лабуды...

Anonymous
#16

38 - вас точно читать учили? PR - public relations - связи с общественностью. Это НЕ ТОЛЬКО реклама, идиоту понятно что газпром не рекламируют (хотя у нас иногда ролики крутят, но несколько другие)

Марго
#17

Ну как это заставляет, взрослого человека никто не может заставить делать что-то против его воли, а вы сейчас не упрямьтесь, а подумайте, может быть это и неплохо обучиться, всегда полезно иметь дополнительные знания

Anonymous
#18

в левой руке сникерс в правой руке марс, мой PR manager Карл Маркс

^..^
#19

Д-те, да наздоровье :)

Д-те
#20

^..^ мерси))

Anonymous
#21

А что сам муж объяснить не может?

Anonymous
#22

гад какой. Иш чего заставляет.

Anonymous
#23

По рукам его, по рукам, чтобы извратом не занимался

рваная колготка
#24

молодец муж..меня бы долго не пришлось заставлять :)

Anonymous
#25

ЧТо первая специальностть для вас балласт,что вторая...муж вас просто занять чем-то хочет.

Anonymous
#26

Ёлка, частично с вами соглащусь, но не совсем:)))) Мы не знаем мужа, не знаем жены, не знаем что именно имеет автор в виду под словом "заставлял":) Я например, с трудом справлялась со вторым образованием, мне уже просто не хватало сил. Так муж меня пилил, заставлял, даже ругал. Благодаря его напору, я все таки закончила учебу, за что ему большое спасибо:) Так что, благие дела оцениваются по результату:) Пока это только слова.

Кошка Мур
#27

простите, а что это за любопытная специальность? PR :))) все какие-то неприличные ассоциации с этими буквами... неужели этому в университетах учат)

РыППка
#28

PR - (паблик рилейшнз) это связи с общественностью :)

Anonymous
#29

а зачем учиться. все равно можно учиться и не найти работу. я тоже вначале думала учиться , но затем подумала возраст 36 лет поздно уже наверняка.

^..^
#30

И вот этим связям с общественностью, той х..не, вы, автор, учились в универе 5 лет ?! Трудная нынче, видать, общественность.Я понимаю, что лет 10 назад все, что пахло бизнесом, казалось чем-то заоблачным и манящим, но мозги то иметь надо. Правильно вас муж гонит, надож в жизни и чему -то полезному научиться.Хотя не факт, что курсы администрирования не окажутся чем-то в том же духе ваших PR. Сегодня и ассенизатора запросто можнно назвать администратором канализационной сети.

Anonymous
#31

^..^ - пардон, вы из какой деревни, что даже не знаете что такое пиар и зачем он нужен??? в любой крупной компании, взаимодействующей напрямую с людьми есть отдел пиар-менеджмента, который занимается продвижением компании на рынке, у каждой звезды есть пиар-менеджер, который занимается ее раскруткой (те самые "связи с общественностью"), почти каждому крупному журналу нужны пиар-менеджеры. Профессия очнь перспективная и денежная, но надо иметь и цепкую деловую хватку, и творческую жилку. А вы где живете вообще???

Рикки-Тикки-Тави
#32

Нет. 10 тыс. долларов в месяц * 12 месяцев = 120 тысяч долларов в год. Миллион двести тысяч в PR зарабатывают люди, (а) занимающиеся политическими компаниями (выборами), (б) возглавляющие отделы по связям с общественностью в нефтяных компаниях и вынужденные разбираться с претензиями "зеленых". Таких у нас все-таки единицы.

Рикки-Тикки-Тави
#33

Сорри за офф-топ. А если по теме, то МБА (курсы администрирования:)))))) - это вещь очень известная и весьма полезная. Если, конечно, вы собираетесь делать карьеру в бизнесе или финансах. А если нет, то особого смысла в учебе я не вижу. Зачем делать что-то через силу? Для общего развития можно заняться историей, литературой или дизайном, в то время как МБА - это программа сугубо практическая.

^..^
#34

A-20. Я живу вообще в Германии ,в Южной Баварии,глушь страшная :))
Работаю в Континетале, отдел радаров
и СВЧ.Я-инженер разработчик.
А на звезд мне плевать.
Кстати,вот по качеству российских звезд очень даже видно, чем именно занимаются PRшики.Ничего кроме рвотного рефлекса у меня лично звезды не вызывают.
То что денежная и творческая профессия, с этом соласен.Чтобы впарить нашему электорату какую нить фигню, уже требуется изобретательность.Примечание "НЕ ГЕРБАЛЛАЙФ!" уже не катит.Ну и денежная. Лохов разводить всегда было выгодно.

Anonymous
#35

25 - да уж, видно что в деревне) читать в вашей деревне не учат? Там еще несколько вариантов кроме звезд было. К газпрому у вас претензии есть? там тоже есть пиар-менджеры.

Anonymous
#36

чё то вы гоните автор. пиарщиков у нас стали выпускать только лет 5 назад...

Anonymous
#37

25 - ах да, газпром же тоже немецким лохам газ втюхивает и разводит их на деньги))))

Д-те
#38

19, о да, МБА это просто суперкурсы, закачаешься))))

Д-те
#39

^..^ а как же Сименс?

Anonymous
#40

НA MБA и я bы пoшлa. Кto bы зaплatил зa meня. :)

Anonymous
#41

а к нам пиарщики приходили работать только чтобы с журналистами общаться, расслылать пресс-релизы, да акредитацию им делать. Самые нищие в нашей компании люди:) Обычно этим студенты подрабатывали:) Поэтому я всегда думала, что PR-агенты - это оболтусы чистой воды:) Рада, что немного ошибалась. Оказывается это даже профессия:)))))) И даже денежная

Anonymous
#42

Автор, простите, что назвала вашу профессию дуралейством, я просто нормальных людей этой профессии не видела:) Без обид.

^..^
#43

Д-Те, фирма Siemens VDO Automotive AG,где я начинал, была продана фирме Continental (где я продолжаю). Думаю, если вы пороетесь в сети, вы с легкостью найдете подтвержение моим словам.
Хотя бы вот.
http://continental.colesa.ru/news/1395.html
Смотри ка, запомнили, еще и подкалывают :))Как да чего :))

^..^
#44

Даром преподователи время со мною тратили, даром со мною мучался самый искусный маг. Мудрых преподователей слушал я не внимательно, все что не зававали мне- делал я кое-как :)

Munich
#45

38, PR есть также то, что вы получаете по еmail от СEO или management board на своем Континетале несколькло раз в месяц...называется промыванание мозгов рядовым сотрудникам:))

Anonymous
#46

У Вас хороший муж, автор, мне вот не повезло, не хотел и не давал учиться, старался всегда палки в колеса вставить.

Д-те
#47

^..^ , да нет, я просто спросила, интересно стало

Не ангел
#48

Ну надо же куда дискуссия завела... Автор, ваш муж знает вас лучше, чем мы. И (я надеюсь) любит. В моём понимании любит - значит хочет, чтобы человек рос, развивался, а не сидел "в болоте". Чем занят ваш день, что он так вас "застрашшшшал"? Идите и учитесь, короче говоря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: