Гость
Статьи
Дочь не хочет …
Обсуждение закрыто

Дочь не хочет работать. Как убедить?

Провела НГ с дочерью: одно расстройство! Ей 27 лет, у нее отличное образование и великолепные мозги - играючи закончила школу с золотой медалью, сама, без нашей помощи, поступила в МГУ на льготных …

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Аноним, так в чем этот смысл жизни-то? Расскажите, может я, глупая мамаша, пойму, что я делаю не так.

Автор
#52

185, что я 20 минут не могу отправить сообщение

Anonymous
#53

183 к сожалению,такой нематериальный взгляд на вещи не всегда держится до смерти,гораздо чаще человек все равно остается при такой жизни с разбитым корытом,подумайте,ведь люди имеют такое свойство - болеть.Если зарататываешь мало,оплатить лечение не сможешь,не сможешь оплатить это же своим родителям,не говорю уже про детей,ведь эти духовные люди не вышли из чрева матери и из их чрева тоже ничего не выйдет.Вообще где понятно,что дочь автора духовна,а не ленива

Автор
#54

А насчет ожидания смерти - как это ни ужасно, но это так. Но завещать свои квартиры и фирму нам с мужем особо некому. Если б я знала, фиг бы я сделала аборт в 1985.

Влюбленная.
#55

Автор, 1.какой ТАЛАНТ у Вашей дочери??? 2.оснавная цель сект-выкалачивание денег. А ваша дочь,по Вашим словам,не является "денежным мешком",так что,о какой секте речь??? 3.Это Ваша вина и только Ваша,тк в хорошей семье,дочь всегда вырастает суважением к родителям и их мнению.

Афро Дита
#56

190 завещать не надо,надо,чтобы дочь поверила

Anonymous
#57

Человеку 27 лет, в это время думать о завещаниях и рассчитывать на них той, кто отказался от этого изначально не придёт и в голову.ей это не интересно. Никакие отказы таким людям не интересны.Их это вообще не волнует.ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ТО, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ И УВЛЕЧЕНЫ-ГОРАЗДО БОЛЕЕ НУЖНО ИМ, ЧЕМ ДЕСЯТЬ ИЛИ СТО КВАРТИР.

Автор
#58

Влюбленная: 1) Она талантливый руководитель, менеджер проектов, просто умный и эрудированный человек. 2) Насколько я знаю, сектам нужны люди, а не только деньги. 3) Свои дети есть? Вот когда они у вас вырастут такими, как надо, то приходите и поучите меня жить. До тех пор опустите свой облезлый хвостик, деточка.

Автор
#59

Аноним 196! Ну ответьте мне уже наконец, ЧТО такого интересного они делают?

Афро Дита
#60

Автор,может это любовь делает вашу дочь такой,она разделяет взгляды любимого

Автор
#61

194, я уже угрожала, что оставлю все государству, она ведет себя безразлично, хотя думаю что это не так.

Автор
#62

Афро Дита, она была хорошей девочкой. Только странные вопросы задавала, но мы не обращали внимания.

Anonymous
#63

Автор,а вы-невоспитаны. Теперь понимаю, почему дочь от вас съехала. Она никогда не будет пахать ради того, чтобы обеспечивать вам райскую жизнь.Запомните это-и отстаньте от девочки. Плевать она хотела на вашу квартиру.

Груша
#64

хотя мне и симпатичен дочкин образ жизни, автора/маму я понимаю... все эти попрыгушки хороши в 27 лет... а в 40-50 как правило, хочется жить комфортно. а деньги на это вдруг не появятся...

Афро Дита
#65

203 ну расскажите наконец,что такого совершила ваша дочь,что вам не понравилось,но вы уважаете ее решение

Афро Дита
#66

Автор,а вы как мать,видите,что ваша дочка счастлива

Автор
#67

Спокойной ночи всем, завтра приду. С наступившим!

Афро Дита
#68

Спокойной ночи,автор,и лучше бы ваша тема была разводкой

Anonymous
#69

В каждом человеке есть внутри Божья искорка.Высшее Я человека. Вот это и есть сам человек. И эволюционная задача человека -соединиться с этим Высшим Я-и узнать, кто ты есть на самом деле.Это то, что сделал Будда. Это то, о чём говорил людям Иисус на кресте-что все вы-Божьи дети. Это были не просто слова-это руководство к действию.Слышали ли вы такое слово "просветление"? Это то, что ищет ваша дочь, автор. Она ищет себя. Настоящую.Она знает, что она-не тело.Она знает, что она-душа.А душа-это и есть Высшее Я человека.Поговорите с ней об этом. вы увидите, как моментально она изменится.Её голос станет мягче, и она повернётся к вам с искренней надеждой, что вы хоть что-то попытались узнать из того, чем интересуется ваша дочь всё это время.

духовность за чей счет?
#70

вот именно - то что в 27 кажется на всю жизнь - к 45 оказывается мыльный пузырь и нужны деньги на все. задача родителей было показат это детям. дети как дети - первая копейка -и никакой ответсвенности что будет дальше. а далше будет плохо потому что денег у дочери не будет. будем мама - тянуть старую больную тетку которая профукала свою мололость. есть жилье и деньги на духовность - вперед. нет ничего за душой - это расчет на мать.духовностью и не пахнет.

Anonymous
#71

Афро Дита, у дочери нормальное отношение к родителям.Но им этого мало-они хотят, чтобы она жила так, как они ей велят.Чувствуете разницу?

Афро Дита
#72

221 как соединиться-то,чтобы потом писать как на соседней ветке - я слышу в голове голоса,отчего у нее что-то соединится - от расслабленного образа жизни,от того,что мать и отца из своей жизни исключила,расскажите лучше о себе,как вы лично достигли состояния Будды

Афро Дита
#73

222 а я хочу конкретики,ведь как видно ваша дочь никогда не совершала ни финт ушами ни прыжки в сторону

Anonymous
#74

Афро Дита, я писала что-либо про своё достижение состояния Будды?Я вам объяснила, чем занимается дочь автора и что ищет. Сомневаюсь, что вы поняли.

Anonymous
#75

Чего вы прицепились к моей дочери? У меня нет проблем с ней, я ветку не открывала на эту тему.И живёт она так, как ей нравится.

Anonymous
#76

В посте автора написано , что она живёт в Москве. О каком лесе вы говорите?

Астрид
#77

Автор, что вы так истерите? Что будет к 45 годам, одному богу известно. Живем мы с вами сейчас и тут. До тех пугающих 40-50- и так далее, надо еще дожить. Вашей дочке надоело жить так как живет подавляющая масса людей, она хочет попробовать себя в чем-то другом. А вы себя ведете будто у вас из конюшни племенную кобылу увели, на которую вы надеялись в старости. Фу, автор, фу!

Anonymous
#78

что за бред? Я преподаватель и переводчик. Зарабатываю побольше многих офисных работников. При этом имею возможность распределять свое время. Езжу за границу, веду обеспеченный образ жизни.

Anonymous
#79

вообще меня поражает фраза: "не хочет работать". Автор, вы хоть понимаете какой это труд переводить и преподавать? Просто возмутительное заявление! А скорее всего тупая разводка..

Бейба
#80

261, если дочка посчитала, что для п\\оплаты ипотеки ей надо выкинуть из жизни лет 15..и возможно упустить самое ценное время своей жизни... положить силу и молодость на тупое зарабатывание. Для той жизни которая её устраивает ей достаточно снимать квартиру не теряя свободы, это её выбор, причем здесь безопасность. А деградация это невозможность принять другую точку зрения или хотя бы представить, что другое мнение для другого человека также верно как ваше для вас. Нужно уметь уважать чужой выбор, тем более что он никак не затрагивает ваших интересов.

Не ангел
#81

И всё же... разбираясь объективно... Если брать среднююю зарплату по стране, то 15 тыс - это всё ж повыше средней зарплаты. Представьте, большая часть населения и 10 тыс считает хорошей зарплатой. С её образованием дочка не пропалёт. зарабатывание своей квартиры ей на *** не сдалось - грохнуть полжизни, зная, что она у родителей одна дочка и уж под старость то лет ей точно будет где жить, а до этого вполне можно снимать квартиру. и ещё хочу обратить внимание, что дочка (как я поняла) сама зарабатывает на свои путешествия в Индию и пр., что на мой взгляд нереально сделать от зарплаты в 15 тыс в Москве.

Anonymous
#82

Ага. Есть. И даже несколько. Все частные преподы. Троим между 60 и 70. Сама собираюсь заняться, потому что блестяще язык знаю, да и образование подходит, хватит с меня офиса уже. Мне 44 года.

Anonymous
#83

я не про преподов,а про хиппующих и иже с ними

Anonymous
#84

шли бы мамаша сами миллионы свои зарабатывать.

Anonymous
#85

типичная ситуация - я мучалась, ты тоже помучайся. Вкалывай давай за троих и ребенка вдобавок роди, как мы в свое время...

Anonymous
#86

Рухнули мамашкины надежды на будущее богатство.

Anonymous
#87

стахановец = НЕ стахановец)

не сдавайтесь автор
#88

короче спор детей не желающих расставаться с иллюзиями и не видевших жизни и мечтающих о дальних странах, и взрослых, которые на такую жизнь зарабатывают. автор - не волнуйтесь - раз вы стали думать на эту тему когда ей 27 а не спохватились в ее 37, то еще есть щанс что-то ей объяснить откуда берутся красивые здоровые женщины к 40 годам ( и про деньги на зубы и на косметику и здоровье для бедных), просто не опускайте руки.

Anonymous
#89

"Откуда берутся красивые здоровые женщины к 40 годам " - 300, а кстати, откуда они берутся? Оттого, что они с 20 лет в офисах пашут по 12 часов в день, наверное (иначе ведь карьеру не сделаешь), да в пробках часами стоят? Знаем, плавали...

Anonymous
#90

Извините за наглость. ДАВАТЬ- ДАТЬ спряжение.
Я даю ты даёшь и т .д
А как же спрягать давать.
Извините ещё раз

подмигни мне дальним светом
#91

Девчонки, не будем злыми, наши родители - люди воспитанные сугубо совком. Они запрограммированы на витье гнезда, заколачивания бабок для потомства, и на, собсно, само появление потомства, заставить думать и расставлять приоритеты по другому - нельзя, как и признать что их дети могут жить другими ценностями. Не надо с ними ссориться, надо им как слабоумным кивать и кормить сладкой кашкой из обещаний, да, да мамочка, выйду замуж, в Индии ищу своего суженого, хочу стать женой махараджи, что бы ты, родимая, на старости лет жила в дворце с павлинами и фонтанами, ну или ан худой конец просто за иностранца. Вобщем пудрить им мозги и *** по-черному, иначе они не отстанут, а открыто резать им правду матку, для них же болезненнее.

Anonymous
#92

А мне кажется, что дочь просто надорвалась. Сначала МГУ, потом четыре года от зари до зари за пять штук. В 25 лет за такие деньги надо ой как пахать. Может, ей какие непристойности предлагали, или подсидели, или ещё что, что она решила не работать на дядю, а учить в школе детей. Не каждая ЧФ, знаете ли, в школу работать пойдёт) Мне кажется, что дочь считает, что пока мама в масле, всё хорошо, а как маме реально понадобится её помощь, она таки пойдёт обратно пахать. Интересно, что у мамы у самой свой бизнес (любой), с нашей российской возможностью быть закатанной в асфальт с ножом в шее. Но, почему то, маме это кажется лучшем для своей дочери, чем медитировать где-нибудь на Мачу Пичу.

малве детки малые бедки
#93

плохого ничего нет чтобы рассчитывать на маму, особенно когда мама рокфеллер. а ведь у автора просто обычная сембя хоть и с достатком. проблема в том что маме нужно самой зарабатывать себе на пенсию пока великовозрастная дочь болтается по жизни. были бы финансовые вопросы без вопросов - маму бы волновали дела про наркоту и тд больше чем то что волнует сейчас - дочь пробалтывает свои лучшие годы пока она может построить свою независимость.. увы - без свободы экономической нет свободы творческой... осознать это в 40 лет что ты нищий и больной без перспектив выбраться и вылечиться - очень горько. все просто - мамы обычно знают как больно падать а дети им никогда не верят ...

Anonymous
#94

Вот она, обратная сторона "рожания для себя"

Anonymous
#95

РАЗВОДКА

Anonymous
#96

323, из мамы никто денег не тянет сейчас, и как раз сейчас все живут на свои.Почему Вы решили, что дочь к 40 годам заболеет страшной болезнью? Вообще, к теме "внезапно и ужасно заболеет". Если человека не вылечат за 50 000 баксов, то его уже вообще не вылечат. Думаю мама такую сумму может позволить себе отложить в качестве "страхового фонда" на спасение дочери. Хотя бы сама успокоится.

Дорис
#97

Автор, я бы разделила Ваши опасения, если бы дочь встала на такой путь под ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ влиянием МЧ, с которым она живет. Вот это действительно плохо, и требует коррекции. Как? Ну, это непросто. Почаще общайтесь со своей дочерью, и все неприглядные качества ее сожителя увидите сами. В Вашем присутствии и дочь заметит их быстрее. Если же она дошла до такой жизненной позиции САМОСТОЯТЕЛЬНО - боюсь, Вам ничего не светит. И не берусь осуждать ее - счастье, знаете ли, такая зрупкая субстанция, и оно у каждого свое. И, кстати, нужна определенная внутренняя свобода, чтобы жить так, как считаешь нужным, а не по принципу "А шо люди скажут?". И не надо разговаривать о том, что Вас волнует, что с ней будет в 40-50 лет: Вы прекрасно понимаете, что никто ни от чего не застрахован. Вас не устраивает именно то, как она живет сейчас, возможно, Вас пугает еще и собственная старость, но никак не ее зрелость. В общем, попытайтесь разобраться, откуда ноги растут у ее такого мышления, а уж потом будете думать, что делать дальше.. И ни в коем случае не рубите сгоряча!!! Удачи!

Эвелина
#98

Хреногубка,эгоизма должно быть в меру.Какие-то вообще моральные нормы должны быть, не обязательно что люди скажут.Просто подумать о том, что ты причиняешь боль родным людям.И потом,если бы это была ваша дочь,вам бы это вряд ли понравилось.

подмигни мне дальним светом
#99

335, ох как девочке не повезло с родителями, она счастлива, а у родителей горе. Супермамаша хочет что бы дочка была несчастной, зато пахала бы 20 лет на ипотеку. И состарилась бы за компьютером в офисе. Ах, какая заботливая хорошая мать, ну просто прелость! Это как при царе на Руси, когда мамаша выдавала 16 летнюю дочку без ее спроса за богатого пердуна лет 50, что бы самой потом было где свою *** погреть.

Anonymous
#100

если б это была ее дочь, она б ее вообще с работы домой не пускала, пусть вкалывает) вы это хотите сказать? )