Гость
Статьи
Дочь не хочет …
Обсуждение закрыто

Дочь не хочет работать. Как убедить?

Провела НГ с дочерью: одно расстройство! Ей 27 лет, у нее отличное образование и великолепные мозги - играючи закончила школу с золотой медалью, сама, без нашей помощи, поступила в МГУ на льготных …

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
малые детки
#101

╧342 - я вас уважаю. и за лапник и за охотничий билет. и за вашу силу. вы сами знаете что вы - исключение из правил. и жаль что ваша мама вас не поняла. вы сильная личность и никогда не пропадете. просто шансов очень мало что дочь автора имеет такой же потенциал как и вы. вы же сами видели какие девочки - чистые и по хорошему наивнфе - попадают в такие тусовки. их большинство. и он как раз и пропадают. это не ваш случай. вы личность. а личностей мало - как и в оффисах так и в хиповых тусовках. большинство все-таки делают то что вы так красочно описали - и про траву и про подстилки. таких как вы- единицы. не про вас речь - а про среднестатичтическую подруги хиппи. автор права в своей боли - они знает свою дочь. а мы нет. и шансы - статистически - не на стороне дочери. так же как и ваш охотничий билет - ничтожный процент у женщин хиппи по статистике.

малые детки
#102

и вы сами написали что вас уважали именно потому что не каждая женщина -читай единицы - способна на то что делаете вы. это вы - счастливое исключение. вы не сексобъект. вы личность. исключение. ваши слова. вас видимо задело что про вас могут сказать то что говорят про остальныъ женщин в хипарских тусовсках - вы знаете что это правда - про них а не про вас. вот этой то правды мать и боится.

сильва
#103

у меня тоже много денег,когда мама приезжает то с собой привозил колбасу и хлеб,потому что дома есть нечего.я считаю совсем ненужным деньги тратить на еду.у меня хороший вес,хорошие вещи,а вот родная моя сестра так забивает холодильник,что при его открытии все вываливается.итог печален при росте 160 весит за 70 кг.мама там у нее каждый день тусит,а меня она с этой едой задрала и не понимает что не в еде счастье.делайте выводы автор темы

342-343
#104

И еще, дамы, вы сами принимали решение родить ребенка. Он вас о рождении не просил. И вы выращивали тело, а душа пришла в это тело явно не от вас - вы же не боги. На душу можно повлиять, но извратить ее по своему образу и подобию вряд ли можно. А если так и выйдет - будет еще одним несчастным человеком больше на свете.

малые детки
#105

-в вы защишаете себя - охотничий билет. но по всем меркам - исключение из правил как раз вы - на вас повесят сами знаете какой ярлык. быть юродивым - это для сильных. мы живем в социуме и зависим от него. изгонять всех в тундру - бесперспективно. а если жить среди людей - то приходится учитывать правила социума.

малые детки
#106

с одной стороны вы презираете общество и его критерии успеха - и тут же в своем посте используете общественные показатели успеха как престижный вуз и высокая зарплата, как доказателство своего аргумента - о том что толко умные могут это достичь.... вы сильный человек - но в чем-то очень слабы и тонки. сломались. не смогли вписаться в общество. ушли в тундру рыбу ловить. уважаю вас за эту силу. таких в народе называют конь с яйцами. много можете свернуть по жизни - толко когда вы не в контакте с другими членами общества. волк-одиночка. все бывает. повторяю еще раз - вы вызываете уважение но никак не желание подражать вам - даже у противников автора. мне лично интересно жить среди людей и пользоваться благами цивилизации и развиваться и самосовершенствоваться в комфорте благоустроенного жилья. несколько раз в год я езжу в экстремальные путешествия - закаляю характер и познаю себя и мир. но всегда возращаюсь к людям. принимаю их такими какие они есть - помогаю кому и чем могу. абсолютно убеждена что именно наличие денег позволяет человеку развиваться духовно. нет денег - нет духовности, так как все время уходит на добывание хлеба насущного и стирку прокладок и развешивание их на камнях. есть исключения - как вы например. но они как всегда толко подтверждают правило. имея деньги можно путешествовать в любом формате - можно осваивать новые навыки - можно искать себя в ашрамах можно закалять душу и тело. и никогда вы ничего не докажете обратного. мало кто поедет к вам как бы не была вкусна осетрина только что выловленная в обской губе. не глумитесь над людьми которым тяжело жить. журналистика - это кухня доброты. иначе не интересно жить.

Афро Дита
#107

А вот и я,привет всем,спасибо и за одобрение и за не.Про не,дама под кучей цифр - да,я считаю,что все растят себе единомышленников,то есть известная формула,что семья это семь Я.Врагов себе никто растить не хочет,друзей для дяди Васи тоже никто не хочет растить,увы - только себе,а остальным - как получится.Странно,что мы хотим жениться,замуж за тех,кто близок душой и интересами,а дети почему-то должны быть какими угодно.Неудивительно,что люди,которым наплевать именно на мам и пап,своих детей не хотят иметь - они тем самым хотят защитить себя от неблагодарности.Лично я мать,и конечно же дочь,своим родителям старалась в душу не плевать,надеюсь от своих соответствующего отношения

подмигни мне дальним светом
#108

Когда взрослая дочь живет на свои деньги, так как сама хочет, подчеркиваю для особо медленных - взрослая, совершеннолетняя, с ВО, то родителям бы не мешало бы переключить свою нерастраченную пестовательную ынергию на работу в дачном кооперативе, или адоптировать сиротку из приюта, и ее вопитывать. А если взрослая дочь счастлива и здорова, то не надо заставлять ее жить так как хочет маменька, 27-летняя женщина должна жить своим умом, родители если они дружат с головой, должны понимать это, и если им уж всралось дать совет, то делать это надо деликатно, тактично и ненавязчиво. А если взрослая самостоятельная дочь их совету не внемлет, значит он ей не нужен, - по-моему это так просто понять...

малые детки
#109

ваш профессонализм так же как и духовность - уперлись в финансы - нет денег чтобы выписывать новые издания, ездить на конференции и общаться с коллегами.нет наконец денег на выделенный канал связи и лицензионное программное обеспечение - приходится довольствоваться переделанным ворованным софтом. так что вы- далеки от духовности. она в вашем понимании заключается в отрицании ценностей современного мира - а вообще-то по определению - духовность это созидание. так что вы в пролете и здесь. но это ваш выбор. я его уважаю. но и сидеть и слушать вашу ересь про преимушества жизни в нищите со стиранными прокладками и романтикой нищей антисанитарии хипарей индии, тоже не буду. слишком много видела и слишком много поняла про таких воинствуюших как вы.

Anonymous
#110

Е..я мамаша, лезет в жизнь уже взрослой дочери.

малые детки
#111

поездка в индию обойдется в 500 уе. из которых 400 - на билет. проживете месяц. так что те кто жалуюся и говорят что это больщое дело - съездить в индию = просто не знают вопрос. гораздо дешевле в индию чем на месяц в крым или турцию и тд. просто это совершенно другой отдых. и поэтому большинству населения - которое ищет традицонного отдыха - индия не знакома. однако сейчас много неформальной не богатой молодежи туда ездит - те которые раньше ездили в крым - и жили там месяцами - в лисьей бухте например. сейчас по цене это сравнялось. но те кто ездит в турцию - вряд ли поедут в индию.
не потому что они какие-то особенные - а просто потому что этот отдых - елси его можно назвать отдыхом - на любителя. по количеству российских виз в индию - посольские данные - можно считатьь что процент людей приблизително одинаковый с турцией. где автор? автора! хотим знать как нас всех развели здесь на ругань - а сама и не появляется.

Нотка
#112

О том и речь, что люди, способные прожить без "удобств внутри", горячей воды, теплой постели и прочих привычных для нас вещей, имеют больше свободы и возможностей, чем другие при прочих равных, и даже больше тех, кто богаче материально. А 342 вообще может прожить, просто пользуясь дарами природы, причем в полном одиночестве. Это же и есть свобода - делай, что хочешь, живи как хочешь, не нужен ни офис, ни начальник.

Anonymous
#113

382, Правильно, а когда дочери надоест шляться по джунглям и спать в гамаке, и она устроится на "хорошую" работу, и мама к ней подкатит, дочь будет иметь полное моральное право послать маму обратно к племяннице - её же променяли один раз, где гарантия, что не откажутся и потом? И когда такое предательство кончится?

Хреногубка
#114

374 - а мама-то сама чужой, с точки зрения дочери, оказалась - жила нормально, не лезла, а тут раз - и резко начала все время мозги трахать, лезть к ней, приставать с работой, квартирой, нервы накрычивать уж наверняка! И с точки зрения дочери - раз родная мама, наплевав на дочкино мнение и состояние, не слушая никаких доводов, методично унижает ее (простите, но все эти речи про "к сорока годам и т.д., ни работы, ни квартиры" и про молодого человека тоже грязи льется немало, наверняка - так вот, такие речи унизительны, практически, маман говорит, что дочка ***), так вот - с точки зрения дочери уже мама становится врагом! Если б ей каккая подружка такое говорила - была бы наверняка не просто послана - а трехэтажным и очень грубо. А тут мама... Ну конечно, маму не пошлешь... Это ж мама.... Так вот, мама, цените выдержку и деликатность дочери - она ведь может взвесить все за и против - и навсегда разорвать с вами всякие отношения. Не боитесь? И, кстати, даже если, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, у нее что-нибудь случится - она предпочтет из какой бы то ни ьыло тяжелой ситуации выкарабкиваться сама, только бы не обращаться к вам, и не слышать все это "я же говорила".

Мастер Тишины
#115

Я не достигла таких успехов, как дочь Автора (чтобы сразу после универа да на 5 килобаксов, да и город у нас невелик, нет тут 5 килобаксов, мой 1 кб уже очень много значит). Но уже подумывала бросить ко всем чертям "официальную" работу. Правда деньги я все равно собираюсь зарабатывать приличные, т.к. не одна, есть ребенок. Но чесслово, надоело быть лошадью! ведь деньги, которые дочери Автора платили после универа (да и такие как у меня в наших местах) - так просто не даются, скорее всего бедная девушка света божьего не видела. Уезжаешь - темно, приезжаешь - темно, постоянная нервотрепка на работе (должность немаленькая). Друзья-родители-увлечения где-то забыты. На личную жизнь времени и желания нет вообще - в таком-то режиме... Я в нем прожила несколько лет, пока выкарабкивалась в нужное мне материальное обеспечение. Чуть не улетела в больницу, спасло изначально крепкое здоровье. Но сердце уже полностью не восстановишь... Я хочу сказать, что девушка, скорее всего, просто "сгорела" от нагрузки и перестала видеть смысл в своей "замечательной" работе и карьере. И она совершенно права. Если ей сейчас хватает того, что есть - отлично. Не будет хватать - можно не сомневаться, она заработает. Умом она не обделена. Об этом, кстати, свидетельствует и ее уход: она это сделала вовремя, пока не влетела в больницу от перегрузок. Мне, к сожалению, именно ТАКОГО ума В ТО ВРЕМЯ не хватило, я держалась до последнего, за что теперь расплачиваюсь. (К счастью, нашла компромисс: работа тоже с большими нагрузками, тоже весьма оплачиваемая, но в более "человеческой" конторе, с более гибким режимом. Т.е. можно жить нормально не бросая официальную работу, и еще думать об открытии собственного проекта. )Я представляю, как ЕЕ припекло, если она ТАК смылась... Насчет "чужого влияния" можно не сомневаться: если даже она под него попала - мозги у нее что надо. Разберется с течением времени со всеми кто ее окружает (в том числе и с мамой), вряд ли влезет в сильно сомнительные истории. Сколько я

392
#116

А что, дочь автора пьет, пропивает чужие квартиры, живет на улице, спит с кем попало? Учитесь отделять зерна от плевел.

Anonymous
#117

397 Вы уверены ,что к вам побегут, а не от вас?
Вообще то... богат тот кому хватает. Что там выше????
Мальчик спился????? Так алкоголизм как и наркомания социальная+химически зависимая болезнь и лечится она ни только посредством предложения работы. По существу сам человек должен сильно захотеть избавиться от своей зависимости. Все ведь знают про рак лёгких , но продолжают курить.К дочке автора отношения не имеет, поскольку йога как духовная практика ,наоборот способна оздоровить организм. Вполне нормальный способ познания мира.А раз у девушки нет детей значит ответственность свою понимает ,это только большой плюс ей./если родите кого-нибудь, эгоисточки несчатсные/ А вот это уже интересная фраза. ВЫ НЕ ЭГОИСТЫ??? ОТРАВИЛИ ВОЗДУХ ВОДУ ,УНИЧТОЖИЛИ СОТНИ ТЫСЯЧ ЖИВЫХ ВИДОВ ,НАРОЖАЛИ ДЕТЕЙ И ОСТАВИЛИ ИМ МИР РАЗВАЛИВАЮЩИЙСЯ НА ГЛАЗАХ. Что нам пишет Лавлок в своей книге " Реванш ***" -ещё до конца столетия миллионы из нас умрут, мир не будет более похож на привычный .В 2003 году 20 ежегодный отчёт о состоянии мира выходит под заголовком -Следующие поколение должно спасти мир это последний шанс. Одно - два поколения далее биологическое вырождение. Отчёт за 2004 год- Потребительская лихорадка угрожает миру.
Хватит уже лгать , посморите на мир в котором живёте.
ЭТО ВЫ- ЛЕНИВЫЕ, ЭГОИСТИЧНЫЕ ,ЖАДНЫЕ ЛЮДИ .НЕСПОСОБНЫЕ ВЫЖИТЬ ВНЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ,НО И НЕСПОСОБНЫЕ СОХРАНИТЬ ЕЁ.
Единственная ценность этого мира- люди с которыми вы живёте и их ни так много чтоб разбрасываться ими.

Yana
#118

Автор: Оставьте свою дочь в покое! Ей 27 лет. Зачем вам "вернуть ее под свой конктроль"??? Она сама решает как ей жить и как ей обращаться со своими мозгами. Неужели это не очевидно??? Вы свою функцию контролирующего родителя уже выполнили, когда она была несовершенно летней и не стояла на своих ногах. теперь выполняйте функцию родителей взрослой женщины. Любите, прибнимайте. Естественно вы может высказать свое мение, но и учитесь принилмать ее выбор. Лучше скажите дочери, что любите ее и гордитесь тем, что он нашла свой путь в жизни. Она же не криминалом занимается? Успокойтесь.

Anonymous
#119

Ваша дочь ДУРА. прости меня Господи! Пр****ть жизнь можно играючи!

снежная
#120

она сама разберётся, как можно человека заставлять быть счастливым да ещё по вашим собственным меркам...она нашла то,что ей интересно...займитесь собой и отстаньте от дочуры

Anonymous
#121

никак. вы ее упустили. это обычная лень которую в россии любят прикрывать высокими материями о духовности. когда ей будет 45 - ее мальчик бездельник ее бросит - потому что она не сможет его обеспечивать - найжет что-то получше. она останется без денег- старая и больная. профессия потеряна- семьи нет. денег нет. женщины в такой ситуации всегда уязвимы - а ее парень - соверщенно типичный безделник. индия - отличная отмазка для такого. попробуйте не критиковать - а начать жить ее жизню если хватит сил. изнутри будете показывать ей где ее разводят - всякие секты отлично парят мозги таким дурочкам девочкам. но чтобы это делать так чтобы у нее не было протеста - нужно быть изнутри ситуации. а вообше-то вы потеряли дочь ( почти). попробцйте жить ее жизнью и присмотритесь к парню - обычно такие очень лживые и отлично знают как манипулировать девчонками - индия и китай полна такими белыми путешественниками -неудачниками по жизни, за которыми идут девочки в силу своей простой глупости.

miss_me
#122

Что значит путь истинный? Для кого он истинный, для вас? Заработать кучу бабок и нарожать ораву детей - это цель жизни? А вы знаете, что на самом деле цель каждого человека - достигнуть духовного совершенства, и ваша дочь судя по всему уверенно идет к этому. Она будет жить легко и заботиться о своей душе, а не погрязать в материальных вещах и создании большой семьи. Вы крайне не правы, когда пытаетесь навязать свою точку зрения взрослому самостоятельному человеку, даже если это ваша дочь.

стерва
#123

хипи еще существуют???

Аэль
#124

Дочь оставьте в покое. Наверняка задрали ее уже, она скоро от вас и в Гималаи сбежит под видом йоги. Хотя с вашим настроем вы ее и там достанете.

Anonymous
#125

Жизнь вашей дочери интересней жизни многих...

Anonymous
#126

она у вас денег не просит? значит. ее усмтраивает ее ситуация

Anonymous
#127

что значит не хочет работать, она же работает переводчиком. А вы чего желаете для дочери? Вставать в шесть утра, два часа на работу по пробкам, в десять вечера дома? и так лет до сорока? Кто еще свою жизнь просрал, извините, вы или ваша дочь...

Anonymous
#128

Везёт девке..это же мечта-жить так как хочется,а не как дОлжно.

2008
#129

Может, дочь попала под влияние, ну знаете подобных сект много, где наставляют на "путь истинный"

Тигресса
#130

А как это вы ей в холодильник заглядываете (со слезами), если она уже 6 лет с вами не живет? Осспадя, оставьте, наконец, дочь в покое, займитесь собой.

Фанта-апельсиновая
#131

а помоему если она счастлива,не надо её шантажировать что вам нужны деньги на лечение!

Тень
#132

Блин, мечта... работать, кем нравится, иметь достаточно времени для духовного развития и посещения интересных стран... Автор, успокойтесь, живите своей жизнью, а не дочкиной.

Anonymous
#133

тест

мальда
#134

автор,ей так нравится и по-моему ОНА СЧАСИЛИВА,а это самое главное,ведь самое главное для хорошего родителя,это когда его дети счастливы!

Автор
#135

Ну да, ну да. Вот и меня беспокоит, что там будет в 40-50 лет. Квартиры своей у нее нет. У нас, конечно есть , но я как и любая мать не хотела бы чтоб дочь жила со мной в 50 лет без своей семьи, дома. Переводчиком она "работает" часов 10 в неделю. Получает 15 тыщ. Нормально это для Москвы? Ей платили 120 + бонусы!

Автор
#136

Я тоже думаю о секте, йога эта - все не просто так. А в холодильник заглядываю когда в гости захожу. Питаются они просто, мяса вообще не видят, кажется. Про шоколад и икру молчу.

Бриллиант чистой воды
#137

дочь дура , хочет непонятно чего , а вы автор ничего уже тут поделать не можете , доча уже взрослая и сама принемает решения , хоть они и глупые !!!

Автор
#138

12, мне все равно, что там с миром, меня интересует моя дочь. "что на самом деле цель каждого человека - достигнуть духовного совершенства" - это кто вам сказал, вы Бог?

Афро Дита
#139

Автор,может быть какого-нибудь психиатра ей осторожненько подсунуть,пусть поговорит

Автор
#140

mp3 да видимо не такая умная, раз так ведет себя.

Anonymous
#141

я занимаюсь йогой с 13 лет, мне 37:))))))0 Мамаша, у вас проблемы с головушкой или с мировосприятием в целом?

Афро Дита
#142

неумно жить не так,как другие,есть все же какие-то основные общие ценности,дети,например,родители.А насчет заработков - если дочь в социальном плане не состоится,то не сделает добра родителям,ни в старости помочь,ни внуками порадовать

Anonymous
#143

автор, если плохо вам, а не вашей дочери, то проблемы у ВАС. Не путайте. Это вам не мешало бы обратиться к психологу)

Афро Дита
#144

Автор,а как насчет других близких,подруг наконец,чтобы поговорить,а психиатр - только осторожненько,чтобы она не поняла

Anonymous
#145

автор, а про дауншифтинг слышали? Почитайте в интернете.

Афро Дита
#146

31 если человека со странностями не лечить,он может плохо закончить свою жизнь(если конечно он болен)

Автор
#147

35, мне тоже кажется, что это какое-то заболевание, шизофрения например.

Автор
#148

34, дайте ссылку плз.

Автор
#149

38. так не комлю давно, но живет-то не со мной.

Афро Дита
#150

Атор,может вам самой поговорить с психиатром,или(и)с людьми,разбирающимися в секитах,может быть,проблема там.А если ваша дочь не в секте и психически здорова - это счастье,остается с ней говорить,говорить,знакомить с интересными людьми.Насчет с психиатром - поговорить про дочь,ее привычки,реакции и т.д.