Гость
Статьи
Поехал к родителям с …
Обсуждение закрыто

Поехал к родителям с бывшей женой и ребенком, а я сижу дома. Это нормально?

Собственно все и сказано. Живем вместе 2 года. Разведен. Но сегодня в гости к родителям уехал со своей бывшей женой и дочкой. А я заболела и сижу дома и думаю - для него семья это я - или все таки они? Гадко. Расскажите, кто что думает.

Юся
208 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Иногда люди расстаются спокойно и после развода остаются друзьями.

Anonymous
#2

Юся, ну тогда вам нужно было, наглотавшись таблеток, превозмогая болезнь, поехать с ним, чтобы было не так обидно. А теперь уж расслабьтесь и успокойтесь, он же все-таки с вами живет, а не возврвщается в бывшую семью. Отдыхайте и не зацикливайтесь на этом, это просто его долг, поймите, это его родня.

Юся
#3

ой, та да, надо было ехать тоже, сама конечно виновата. И понимаю, что это долг. Наверное действительно эгоизм и ревность работают.

стерва
#4

дети очень силь связываю вам от бывшей до совершеннолетия ребенка не избавиться

Anonymous
#5

13, в таком случае надо искать свободного мужчину, без прошлых браков и детей.

Anonymous
#6

Я считаю, что дочку он обязательно должен брать с собой на семейные праздники, а вот бывшей жене там явно не место, и оставлять вас дома очень некрасиво с его стороны. По моему мнению это показывает его отношение к вам как к временному варианту.

Юся
#7

19, спасибо за поддержку. Да, не устраивать скандалов это самое сложное. Но так просто оставлять это тоже не хочется. Сейчас постараюсь успокоиться, а когда прийдет, постараюсь разузнать, как он сам на это смотрит

Anonymous
#8

19 да при том! какие права вообще и ТРЕБОВАНИЯ у сожительницы??? а там -БЖ и ребенок. так что не смешите уж!

Anonymous
#9

27, а вы не знали? :-)

Anonymous
#10

30,штампа нет,но зато есть фамилия отца ребенка ;)

Anonymous
#11

Юся, будьте мудрой женщиной. У Вас нет причин устраивать скандалы. Ваш муж - порядочный человек, раз не забывает свою дочь и помогает бывшей жене.Наверняка он тоже её когда-то любил. А любовь, даже ушедшую, надо уважать. Тем более, она всегда останется бывшей женой и матерью его ребенка.(Только не вздумайте выяснять, кто ему дороже - это будет непростительной глупостью)...Отнеситесь к Вашему мужу с доверием и пониманием - и следующий раз он не будет скрывать от Вас свои намерения. Наоборот, оценит Вас, как разумную, чуткую и удивительно понимающую женщину. Своими претензиями Вы роете яму вашим отношениям...Ваш муж - благородный великодушный человек и прекрасный отец, такие "своих" не предают. Другого Вы, наверное, и любить бы не стали.

Anonymous
#12

34, а причем тут "удержал" "не удержал"? мы вообще-то про права! а что вы так сожительниц защищаете? :Р

Ведьма
#13

он вас не любит

Anonymous
#14

Да к тому, же 2 года не срок, будет Юся мудрой - все будет, и семья, и любовь, и дом, и штамп (тьфу на него) :-)))

Anonymous
#15

48,при разводе отхапаете половину, а если сожительница-то пинок под зад. и все!

Anonymous
#16

49, да вот, по-моему, *** рвут тут как раз, доказывая, что ЖОНА-это круто, всё остальное - в сад и вообще не бывает такого! Какая вам разница, где и чему есть название и слово? На поступки человека надо смотреть и на отношение. Да, он от ГБ уехал с бывшей к родителям. Но что-то мне подсказывает, что он ГБ верен и с бывшей не изменяет. Надо было бы- давно ушёл бы, ведь ни пресловутый штамп не держит, ни пока что общие дети. Что ему еще надо, кроме искреннего отношения? И вообще,как можно по одной такой ситуации судить, что он ее не уважает, а бывшая на пъедестале со своим великим статусом брошеной жены и разведенной? Может, он сделал большое одолжение ей раз в пятилетку и поехал вместе к родителям? Информации явно маловато.

Ник что ль взять
#17

Или если у него хоть что-то есть...

Ник что ль взять
#18

Мы уже не ситуацию обсуждаем, а статус, есть он али нет.

Ник что ль взять
#19

Иногда и мараться не стоит из-за клока:-))) На судебных тяжбах не присутствовали - поучительное зрелище :-)))

Anonymous
#20

58, вы частично правы) Частично, потому что такое возможно только при сочетании умная девушка+ тупой мужчина!)

Вумная Коза
#21

59, ну, тупой не тупой, а дела делаются.

Ник что ль взять
#22

Это мысль, ну если подходить с такой точки зрения - чтоб что-то отсудить, на дите и с сожителя можно тоже поиметь:-))) Так что не показатель :-)))

это мысль
#23

никчтольвзять, с сожителя сложнее по любому. у юристов четко разделяют права сожителей и законных супругов. не зря все-таки правила-то написаны!

это мысль
#24

да а если еще киллера подослать,дак еще проще все будет! зачем все усложнять? расписались официально и любой суд цивильно тихо-спокойно все отхапает при необходимости. и не надо тратить все на адвокатов. все-таки женщина более уязвима в ГБ. мужикам он нафиг сдался-вот и не рвутся.

Вумная Коза
#25

66, а если мужичок все на маму-бабушку-брата-сестру оформит? Выйдет ли тихо-спокойно? ;-)

Anonymous
#26

то что он в хороших отношениях с бывшей женой это само по себе неплохо, но то, что нынешняя жена или кто она там ему, cожительница, отстранена от семейных праздников, это само по себе говорит о многом

это мысль
#27

вумная коза,существет такая классная штука как брачный контракт!

Anonymous
#28

Автор,такие вещи случаются почти со всеми,не важно в браке вы с этим мужчиной,или живете вместе.Всегда найдутся бывшие.Но ведь они есть и у женщин,не правда ли?
Мой муж иногда созванился с бывшей пассией.мы живем в другой стране.И тщательно это скрывал.Но шило в мешке не утаишь.Когда это выяснилось,это было объяснено тем что просто по-человечеки хочу узнать как дела у человека.Зачем устраивать скандалы? Мужу было отвечено,что как хорошо что он такой вежливый.И кстати знаешь муж,Сережа(мой бывший) очень хочет знать как я живу,обижается почему не звоню.А еще я хочу узнать как у Вани дела.Ты ведь не против? Это просто вежливость и по-человечески. Мужу резко перехотелось звонить.

Anonymous
#29

и семья мужа сто процентов новую женщину тоже серьезно не рассматривает, потому что они не женаты

Ник что ль взять
#30

71, мужчина может просто не догонять, поэтому задача автора объяснить на красочных примерах что здесь не так:-))) У мужчин психология другая, им эти нюансы наши - неведомый зверь.:-))

Anonymous
#31

Автор не появляется. Может, чемоданы уже пакует?

Миа
#32

Подозреваю, что в этой ситуации статус офиц. жены, автору НЕ поможет.

Ник что ль взять
#33

Юся, тады объясняй своему на пальцах - что с тобой такие игрушки не пройдут, без скандала и красочно :-)))

Anonymous
#34

высшая стадия ГБ это ЗБ,когда достигнете ее,будете званы везде

Циничная Гризельда
#35

Юся, не парьтесь.То, что поехал с БЖ и ребенком в гости к родителям - некриминально (конечно, если все остальное время он уделяет Вам достаточно внимания..). Ко мне с сыном первый муж вообще на 10 дней в гости за полторы тысячи км. приехал (на НГ тоже остался), оставив свою гражданскую жену: вот кому париться!(хотя - по факту - беспокоиться ей на самом деле нет резона).

Опа
#36

Круто автор болеет. Не смогла поехать, а виски попивает сидит. Так запросто вас еще и крайней сделают.

B52
#37

Классно мой ответ "ник что ль взять" заглючило:) не-а статусы тут не особо, а вот кое-какой опыт практического психо/консалта имееться:) и не подводит:)

Pussy_Cat
#38

Просто не хотел вас расстраивать,раз развелся,значит,хочет быть с вами,а бывшая просто ребенка бабушке и дедушке повела в гости

Ник что ль взять
#39

Бывшая жена, это все хорошо когда это никого не напрягает, но вы же прекрасно понимаете что порог приемлимости у всех разный, а поэтому наверно стоит учитывать интересы и тех у кого не такие широкие взгляды :-)))

Бывшая жена
#40

133,эээ..ну вообщем да,наверно:))

Элинор
#41

Юся, НЕНОРМАЛЬНО. БЖ она и в Африке БЖ. Хотя у моего с БЖ хорошие отношения, но вместе с ней он никуда не ездит!

71
#42

151, почему, бывает, тем более если жена нормальная тетка и мать его ребенка, а свекровь не приняла новую девушку сына, считает, что это бес в ребро и что он должен вернуться в семью, чтоб воспитывать дочку, как раз все логично. Только мужик должен решать вопрос с новой женой, ввести ее в семью и не ставить в такое идиотское положение как в этот раз. С ним надо говорить и все ему популярно объяснить, если начнутся идиотские оправдания, не слушать, а настаивать на своем. Если ситуация в следующий раз повторится, в сад его и делать только так, как сама считаешь нужным, Петя, Вася, кто угодно, надо же свою личную жизнь в долговременной перспективе устраивать. Еще раз повторяю, БЖ не должна в принципе присутствовать на семейных торжествах, только в виде исключения в качестве самостоятельной гостьи, никакого отношения к мужу и его новой супружнице не имеющей. А вообще они явно со свекровью заодно - вернуть мужика в сЕмью.

Anonymous
#43

Это ненормально.У моего тоже есть бж и дочь. Они ездят к свекрови без моего мужа. Это нормально.Я не имею ничего против таких поездок. Дочь приезжает к свекрови,когда мы с мужем и сыном в гостях. Пообщаться с папой и братом. Приезжает одна ,без мамы. Если мужу надо обсудить проблемы дочери с бж,он ей звонит,они обсуждают, но не встречаются. У бж есть другой муж. У неё своя семья, у нас - наша. Никто не в обиде.

Ник что ль взять
#44

Ну вот не понимаю я этих шведских посиделок, хоть убейте. Ну давайте и я своего бывшего позову на них - тож когда-то был мужем, а он со своей новой прийдет, а мужнин брат свою первую жену с ее нынешним позовет, да и свекр свою первую жену тоже пригласит (есть муж там или нет не знаю), вот наверно здоров будет да???? :-)))

Рысь
#45

Его жизнь - это бывшая жена и родной ребенок. А ты... Так, чтобы вакуум был хоть ЧЕМ-то заполнен.

Anonymous
#46

Рысь, это что ваши фантазии????

Anonymous
#47

Не надо выдавать желаемое за действительное :-))) Была бы правда жизни - сидел бы с женой и не разводились бы :-)))

7
#48

157 158--- Ум и доброта. Уважение Вам.

Диана 3
#49

Мамы у него нет, она умерла к сожалению, но есть и другие родственники и есть семейные праздники. Но меня туда ни разу не пригласили. А во всем остальном - видите ли любовь. Когда мы вместе - все в порядке, понимаем друг друга всегда найдем чем заняться, но дальше - тупик. Замуж меня не зовут, ребенка родить не дают. А все - ЛЮБЛЮ, ОБОЖАЮ! Я пришла к выводу что за два года можно определить, кто тебе семья и напрямую сказала что мне это надоело, житье его в двух домах.

Anonymous
#50

168, почему нужно обязательно уважать КАЖДЫЙ выбор сына? Один раз он уже выбрал, детей нарожали, а что касается любовниц или ГЖ, этот хоровод не науважаешься.