Гость
Статьи
Бывшая жена не даёт …
Обсуждение закрыто

Бывшая жена не даёт видеть ребёнка.

Помогите, пожалуйста, советом. Ребёнка могу видеть только на выходных (живём в разных городах, правда, всего в 60 км друг от друга). На какое время суд мне присудит видеть ребёнка? Смогу ли я его забирать на выходные. Спасибо!

Сергей
58 ответов
Последний — Перейти
ЧГ
#1

Сергей, почему развелись?

Мышеловка
#2

Суд не выход. Конечно обяжут давать вам на выходные например. Она всегда сможет на время,выделенное вам на встреч,изобразить болезнь ребенка и т.п. Договаривайтесь с ней. Сколько ребенку? Алименты платите?

Anonymous
#3

а оно вам надо?

Anonymous
#4

Кто ж вам скажет, что решит суд. Дело даже не в том, что суд решит, а в том, насколько обе стороны готовы будут выполнять решение суда. Всегда можно найти отмазку: температура поднялась у ребёнка, бабушка в гости приехала. Постарайтесь наладить отношения хотя бы до "рабочего" уровня.

Жена и Мать
#5

Свободным женщинам не нужны мужчины с прицепом!!! Возвращайтесь в семью, Сергей, и воспитывайте ребенка на законных основаниях!!! козел.

Anonymous
#6

7, а мужчинам женщины с прицепом нужны? Если мужчина заикнется что нет, сразу опустят

Anonymous
#7

7, вы не допускаете такого, что жена сама могла уйти? Автор, скажите почему развелись

Мышеловка
#8

10-да ладно. Инициаторы развода чаще всего женщины

Anonymous
#9

Мужчины с детьми нужны тольо детным жещинам, для того чтоб жить с ними и новых детей не заводить. Свободнм женщинам мужчина с прицепом нужен меньше , чем женщина с прицепом мужчине...так повелось. Алиментщик с наследственными обязательствами если и заводить семью со свободной женщиной и рожать своих детей во втором браке, то на ее (новой жены) условиях, обделяя первого ребенка...здорово обделяя. Потому что ни одна здравомыслящая женщина не станет жить с мужчиной, чтобы он обеспечивал другую семью. Так что если не сложились отношения с женой лучше вообще забыть о той семье (если еще и с ребенком видеться не дают) и все заново. Жена найдет себе мужа и нового папу, ей это будет сделать в сто раз легче без помехи в виде родного папаши - алиментщика. Мужики женщину с ребенком ее примут, но вот растить ребенка (а живя вместе все равно вкладывается тот, кто живет) чтобы он другого мужчину папой называл...на это мало кто пойдет. Вернитесь в семью или оставте их в покое. Так и им и вам лучше.

Anonymous
#10

Вы можете видеть своего ребенка в месяц 4х8часов, но не более, на их территории или забирать. Ваша мать (бабушка) имеет право видеть ребенка, но не имеет право вторгаться на их территорию, те в их дом. При разводе лучше сразу подать на алименты вам и написать начисление прошу производить с (!!!!) момента подачи заявления, если это не указать, то жена может написать с момента вашего ухода из семьи, а это значит дата может быть даже с полу/годовалой давности.

Anonymous
#11

13, ну знаете, нормальным мужчинам тоже не очень то нужны чужие дети. Я согласна что женятся, но вопрос кто? Знаю одного мужика, который всегда говорил. " на женщине с прицепом не женюсь никогда", теперь, когда с женщинами у него не клеится, говорит что и с прицепом сойдет. А вообще вас не поймешь. То мужчина должен содержать своих детей, то не должен. Видимо "должен", если это касается именно ваших детей

Anonymous
#12

13, а вообще, разведенных надо за километр обходить и искать себе свободных. А если любовница вцепляется в женатого мужика, так она должна знать, на что идет и что она всегда будет обделена изза детей от БЖ

Anonymous
#13

16, нормальным мужчинам нужна женщина, мужики закрывают глаза на наличие детей, так как не занимаются воспитанием особо и (очень часто) зарабатывают больше женщины. А женщине претендент на ЕЕ ДОЛЮ вот уж точно не нужен. И мужчины не выносят вида чужих детей тольк да 27 - 30 лет, за 30 они и сами почти все с прицепами и оооочень много разведенных. Только вот как можно абитуриента ())) ) мужчиной назвать, мальчишка с юношеским максимализмом. Вы спрашиваете это только моих касается? ДА!!! И еще раз да. Если объективно тодолжен бть мир во всем мире и Дедушка Мороз должен дарить всем детям одинакове подарки, а любовь должна быть безкорстной))) Но если субъективно, то моим детям от мужчины, с которым спит их мать, должен бть самый большой куш. А иначе дурная мать - обоссаные дети. И если это не родной папаша - то пусть возвращается в семью...а коли его там не ждут и он будет жить со мной в моей квартире и со мной же спать...то МОИ дети получают КУШ БОЛЬШЕ. О бабках на детей заботится мамаша. А то что получается? Родила и все...я теперь с ног до голов обеспечена, мой ребенок тоже, а стирать гладить готовить спать с ним я не стану - это пусть другая делает...а я только деньги бруть буду...Ну ну. Такого не бывает. Раз взрослые разошлись надо понимать правду жизни, мужчина КУШ понесет своей самке, а она потратит го на своих (даже не от него) детей. А та, что не захотела с ним жить...ну и пусть ищет другого.

Anonymous
#14

20, а речь как раз не о таких идет, а о нормальных мужиках, которым не пофигу на своих детей. Взять хотя бы автора. И таких мужчин я знаю

Anonymous
#15

22, а если мать умрет, что с детьми делать?

Anonymous
#16

27, знаете, а многие отчимы возятся с чужими детьми. И уроки делают и гуляют. Как насчет того, любишь человека, полюбишь и ребенка?

Anonymous
#17

29, ну вот Вы просто продолжаете мою мысль. Отчимы и возятся с ЧУЖИМИ детьми только потому что живут С ИХ МАМОЙ, спят с ней, быт ведут с ней. Если они не будут возиться и обеспечивать, то эта самая МАМА с манатками и выставить за дверь может. Ну кому это нужно второй третий раз? Легче возиться с детьми (чужими). Это как мать себя поставит. А вот жена Автора совершает ошибку в случае, если у нее нет другого (достойного) мужчины. Не разрешать общаться с ребенком и не иметь замену родному папаше - бред. Так она и ребенка без отца оставит (а она к этому прийдет сто пудов) и сама в попе будет.

Anonymous
#18

28, ну хорошо, давайте рассмотрим теоретическую модель: ко мне пришел мужчина...живем не тужим, та семья с ним общаться не хочет (мне есссссно это на руку) и тут как петух жареный клюнул приплывет отпрыск из той семьи. Он болеет...я должна больничный брать? Я чужого ребенка не удочеряю/усыновляю (потому чо имущество своему отдам), а как я больничный оформлю? По уходу за кем? И почему я отсидев свой декрет, залечив болячки своего ребенка должна из - за чужого своей работой жертвовать? У того ребенка проблемы с кожей или болит желудок и ему нужен отдельный стол..это я буду готовить??? Мне это надо? Если у папы командировка а в школе родительское собрание я должна буду пойти туда, отпросившись с работ и получив косой взгляд начальства??? Вот так эти детки и живут, в семье - но чужие. И папа здесь почти бессилен, как показывает практика.

Мышеловка
#19

31-больничный дают без проблем.
А вообще,отчимом быть конечно проще,чем мачехой. Согласна полностью. Весь быт,учеба-ложиться на плечи мачехи. Папа типа деньги зарабатывает.

Anonymous
#20

31, а с чего он приплывет? А на счет больничного, так пусть папа сидит, в чем проблема? Так и скажите, люблю тебя милый, но ты уж на меня ребенка своего полностью не вешай

Anonymous
#21

3 - ну если мамы не стало, а старые родители не хотят заниматься. Так ситуацию обрисовали (см посты выше).

Anonymous
#22

3 = 33, ну пусть папа и сидит со своим.....только они не хотят в основном это делать, у них РАБОТА!! То ли дело у жены, так, работка, на шпильки.

Anonymous
#23

36, ну это уже ваша вина, раз ваш мужчина ничего не хочет. Это вы себя так поставили. Мой и пеленки стирал и памперсы раньше меня менять научился,и по врачам бегает, ничего, не разваливается. А то что работает, это не отмазка. Я тоже не дома сижу

Anonymous
#24

35, он у меня не знает какие таблетки для разжижения крови принимает и для повшения давления какой сироп пъет. Так что если я обижусь он сразу плохо себя чувствут, давление вверх идет. Люблю его - не могу, но он в быту очень от меня зависит, да и имущество на моем ребенке почти все, так что уже и не хочет никуда уходить заново все начинать. Ему же дороже выйдет. Легче меня не злить. Яребенка по секциям вожу, то, се - он даже не знает как меня заменить и кем. Так что пусть МНЕ все бабки несет, а то с давлением шутки плохи))

Anonymous
#25

А зачем мне на него что то взваливать? Он без меня как слепой котенок, сахар в стакане с чаем не может размешать. Я его балую, коричневый сахар, 50 грамм морковного сока с утра + 50 грамм капустного, т.д. СТОООЛЬКО ньюансов по уходу за ним с его то здоровьем...Ну что поделаешь, если мозги у него сильные а вот здоровье не очень, Так что от меня уйти - это только с трехтомной инструкцией по приминению. Зависит, блин)

Anonymous
#26

39, ну если он у вас такой... ээээ, не очень здоровый, вам видней, ну а если мужик как конь, нечего ему у жены на шее висеть и с ребенком пусть занимается как следует

Anonymous
#27

Я такая же мама. Не даю видеться с ребенком. Мы расстались с мужем друзьями, два года они виделись когда хотели. Но вот в последнее время муж стал манкировать своими обязанностями, редко приходить, никогда подарка не принесет, алименты только 2 тыс.руб. носит (мы в Москве). Оказалось, он женился на своей любовнице, на той, с которой он мне изменял в браке. Она - уже с ребенком от первого мужа. Муж сидит с ее ребенком, а к моему даже к больному не приезжает. Зато после медового месяца сегодня вернулся, требовал дать увидеться с ребенком. А то, что сын проболел весь Новый год, ему плевать, он в это время трахался со своей ***, даже не позвнил поздравить. Сына он когда забирает, водит его по холодной улице часа по три, ни в кафе не сводит, ни в кино, поэтому такие встречи ребенку только во вред, он после этого всегда болеет. Зато чужому ребенку достается все - все свободное время, вся любовь и забота во время недугов, подарки и развлечения. В чем провинился мой сын? Почему после новой женитьбы муж охладел к сыну? Но зато требует его - вынь да положь ребенка, Я пришел, мне удобно сегодня. Да пошел он, не увидит он сына. НАверняка и автор живет новой семьей, а "старая" жена продолжает его любить и обижена за то, что папа теперь заботится о другой женщине и о других детях. Так что правильно делает жена. Причины разные бывают. Я говорю своему: занимайся новой семьейЮ мы для тебя - прошлое. Говорит: ДАй ребенка. А я отвечаю: твоя новая тебе жена даст.

Anonymous
#28

42, Ваша правда, Вам так легче будет другого отца своему ребенку найти, который (возможно) уже бросил кого - нибудь. 40 - ньюансов всегда много, можно сделать зависимым от себя и абсолютно здорового мужчину, знать надо его привычки, пристрастия, натуру. И не нагружать его заботами (самой конечно легче, но это не хитро), а именно разоружить в быту. Чтобы как годовалое дите был (с той лишь разницей, что дите не зарабатывает).

Anonymous
#29

41, может вы правы. Если мужчине не нужен ребенок, пусть тогда совсем не приходит и не рвет душу

Anonymous
#30

Автор, вам на www.antiwomen.ru. Форум, разделы "Юридическая консультация" и "Семейные советы"

Anonymous
#31

А я бывшему мужу не только разрешала(хм. а как вообщше можно зщапрещать лишая ренка возможности общаться с родным отцом!!!), но даже вменяла в обязанность видеться с дочерью.Причем по согласованию четко оговаривая например чрез выходные она у него с пятницы вечера по понедельник утро(в школу отвозил- из школы уже дочка домой)Все счастливы: папа ,дочка, обожающая папу, я -ибо было время личную жизнь наладить( сейчас кстати второй раз замужем удачно).Возможно не очень довольна была новая жена БМ. Но это были ее проблемы ибо знала что уводит из семьи любящего отца.И сам факт того что у него поменялась жена никак не отменяет факт его отцовства. Отношения с БМ нормальные- мы родители и близкие друг другу любди через дочь . хотим мы этого или не хотим.У нас много общих тем, прав и обязанностей.Созванивамся где то раз в неделю.Видимся реже.Конфликт за 7 лет развода был только один в прошлом году- у нас обоих были планы насчет дочки куда отдыхать поедет.Он хотел сделать сюрприз и купил супернавороченную путевку в супер лагерь. а мы уже заранее забронировали семейный котедж на море

Anonymous
#32

если вы адекватный человек с постоянной работой и своим жильем, не алкоголик, наркоман и иже с ними... вам присудят каждые выходные, время отпуска и каникул раз в год. хотя смотря сколько лет ребенку и учитывая соотвественно желания ребенка. если вы хотите большего договаривайтесь с женой, иначе никак. ну конечно можете подать в суд на определение местожительства ребенка.
у меня бывший видется с дочкой каждое воскресенье.. официальные алименты идут.. вот только как у 42, жадность фраера губит. тоже по улицам гуляют.. ребенок болеет - везет на общественном транспорте, я говорю "возьми такси я оплачу". тогда соглашается... новой семьи у него нет.. да и очнулся он недавно до этого три года ребенок был не нужен.

Честная Куртизанка
#33

Сергей, расскажите почему развелись? Чем моивирует жена свое поведение? Как она объясняет свое желание не пускаь Вас к ребенку.

Честная Куртизанка
#34

48, 42 достаточно веско аргуменировала свой оказ бывшему в общении с ребенком. Забота о здоровье сына. И то что папочка не согласует время своих явок к ребенку.

Борислав
#35

Вы уж меня простите, тут начал читать, скучно стало, дочитывать не стал даже до конца, начали про детей, а продолжили "мужики -козлы, бабы - твари", там безответственные там нет, вечное противостояние М и Ж, ГОСПОДА!!!! МЫ ВСЕ ДРУГ ДРУГА СТОИМ!!! Так что согласен с некоторыми - либо миритесь, либо забудьте, сделайте так, чтоб ребёнку не портить,а то кому больше, кому меньше достанется... как - то грустно смешно от этого.

Габи
#36

Все таки суд - не выход.
Очень важно знать, из-за чего вы развелись. Зная, можно найти способ и подход к бывшей жене. А если обратитесь в суд, то она действительно будет накручивать ребенка и он сам не захочет вас видеть. Поговорите с женой!

Верба
#37

От моего мужа бывшая жена ушла к своему любовнику, другу однокурснику (сейчас они уже поженились), она была инициатором развода. С течением времени стала препятствовать, чтобы отец видел сына, постоянно придумывает болезни, отъезды и т.д., разговаривает по хамски. Складывается впечатление, что мстит за "уход" из семьи, но ушел не муж, а она сама. Всем знакомым рассказывает, что от нее ушли из семьи, бросили с больным ребенком и т.д. Где найти управу на таких дамочек? А у моего мужа потом давление поднимается, болеет он от этих ее выкрутасов. Мы с ребенком общаемся нормально, только в его речи все чаще проскальзывает "папа" по отношению к ее новому мужу, говорит, что мама наказывает его и ставит в угол, если он не называет "папой" чужого человека.

Anonymous
#38

А Автор, наверное, очень виноват, если такие репрессии. Дай Бог его жене встретить настоящего мужчину и быть счастливой.

ЧГ
#39

Вам лучше договориться с женой. Будете судиться, ребенку только хуже. Мать начнет накручивать какой папа плохой, ребенок только страдать будет. Оно вам надо?

Anonymous
#40

Ну для начала наладить отношения с бывшей, однако что то мне подсказывает что нежелание её имеет реальные основания, а именно-отец бросивший ребёнка и его мать из за другой юбки не очень то заслуживает этого ребёнка видеть. К тому же чему он может ребёнка научить?

Anonymous
#41

9, статистика жуткая штука, по ней только процентов 10 уходят, и то из за того что муженёк животное. А вам как,подходит этот вариант? Тогда уж тем более понятно почему автор ребёнка не видит.

Anonymous
#42

Мужчины с детьми нужны тольо детным жещинам, для того чтоб жить с ними и новых детей не заводить. Свободнм женщинам мужчина с прицепом нужен меньше , чем женщина с прицепом мужчине...так повелось. Алиментщик с наследственными обязательствами если и заводить семью со свободной женщиной и рожать своих детей во втором браке, то на ее (новой жены) условиях, обделяя первого ребенка...здорово обделяя. Потому что ни одна здравомыслящая женщина не станет жить с мужчиной, чтобы он обеспечивал другую семью. Так что если не сложились отношения с женой лучше вообще забыть о той семье (если еще и с ребенком видеться не дают) и все заново. Жена найдет себе мужа и нового папу, ей это будет сделать в сто раз легче без помехи в виде родного папаши - алиментщика. Мужики женщину с ребенком ее примут, но вот растить ребенка (а живя вместе все равно вкладывается тот, кто живет) чтобы он другого мужчину папой называл...на это мало кто пойдет. Вернитесь в семью или оставте их в покое. Так и им и вам лучше.

Anonymous
#43

Мышеловка, именно что женщины. А вы сами посудите,какая нормальная здравомыслящая тётка разведётся с человеком с которым вообще то возможно уживаться?

Мышеловка
#44

15-согласна

Anonymous
#45

И еще, мужики эгоисты, думают толко о себе, им хорошо если и дома хорошо. Дома с женой хорошо, если она пользуется дорогими кремами, если оставив ребенка соседке они идут в ресторан и после она (в хорошем расположении духа) замечательно ублажает своего мужчину. Когда он дарит ей дорогие духи, когда он дает ей достаточно денег и не требует, чтобы она свои платила за квартплату/продукты и т.д. За все он, а я себе на шпильки. Но если он начнет отдавать все в первую семью хренушки он получит от жены то, что получает. А так как мужикам в основном плевать на обязательства и на совесть, то они не станут обижать текущую семью, скорее предыдущую. Да и деньги даются не детям, а все - таки матери, а давать не своей женщине а бывшей не хочется хотя бы из жадности. Вы много видели совестливых мужчин??? Они как зайцы, у них ни своих ни чужих детей нет.

Anonymous
#46

17, ой ли...не будет ЖЕНЩИНА обделена из - за ДЕТЕЙ. Это психология женщины, атери - последнее детям отдавать, а психология мужиков другая, они не чадолюбцы, они для себя комфорт ищут. См пост 20, можно его за год - полтора от детей отвадить. И не надо о совести или "ну тогда это не мжчина", а не все - равно кто деньги домой приносит? Пусть "не мужчина" тратится только на меня (а я своим детям), а не на своих детей, я не против, буду жить с "не мужчиной"))))

Anonymous
#47

22, это вопрос времени

Anonymous
#48

23-не обязательно. Мужчины,отцы разные бывают

Anonymous
#49

появится новая женщина, будет готовенький ребенок или еще одного Автор заделает..время - река, оно течет, со временем Автор к новой жене привяжется все больше и больше, ту семью совсем забывать начнет. А если планы? Дом строить начать, машину купить, ремонт сделать...и тут бывшая тут как тут... и вся нагрузка на мужчину...ну ему то самому зачем лишние расходы, если вся жизнь уже в новой семье? Он пашет, жена его ублажает..а та? Выгнала, с ребенком не дала встречаться....нафига она тогда нужна? Что, всю жизнь унижаться? Только н мифическом чувстве долга?

Anonymous
#50

И я не говорю, что так ДОЛЖНО БЫТЬ, я настаиваю, что так (чаше всего) и бывает. 24, а знаете что с детьми такими происходит? оНи (опять же как правило) едут жить к бабушкам/дедушкам по материнской линии. Если конечно НЖ не будет против ЗАНИМАТЬСЯ детьми (готовить им еду, стирать и гладить вещи, учить уроки, лечить болячки беря больничный). Или это все муж будет делать??