Гость
Статьи
Влияет ли имя на …
Обсуждение закрыто

Влияет ли имя на характер (судьбу) человека?

А вы верите, что имя влияет на характер или судьбу человека? Я считаю, что имя никак не может влиять на характер, т.к. судьба формируется от характера человека, а характер формируется от воспитания, обстоятельств, окружающей среды, индивидуальных качеств.

АВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я считаю, что не влияет

Anonymous
#2

да, про Олесь это точно

Anonymous
#3

В это можно верить или не верить, как в гороскоп. И все же некоторые люди занимаются исследованиями этих закономерностей столько лет. А Астрология - вообще кажись наука. Я прислушиваюсь и к тому и к другому, но не параноью по этому поводу. Хотя очень не хотела, чтоб ребенок родился под знаком Рыб и имя выбирала, читая про характеры имен.

123
#4

Про имя Олеся, я такое тоже замечала. Не в обиду.

Олюня
#5

Что-то не верится. У меня бывшего парня и теперешнего зовут одинаково - но это два разных человека. Ничегошеньки общего. Среди десятка бой-френдов и приятелей по имени Сергей нет двух похожих. Зато девушки по имени Таня попадаются с одинаковым характером. Всё относительно.

Anonymous
#6

Ой у меня три знакомых Марины. Ни одну красавицей не назовешь, но характеры такие одинаково тяжелые и стервозные, что брак смогла удержать только одна из них.
Заметила что все Иры - глупые, Катерины - к мужикам липучие и редко счастливые в браке. Ольги стервозные, всегда завидуют подругам, считают себя лучше других, но в жизнит оказываются в пролете. Андреи - с ущемленным самолюбием, дома тираны. Максим - имя мужчины который гулять будет всю жизнь, в браке долго нормально жить не может.

Конфетка
#7

Ан.15 - а скажите нам Ваше имя, мы на Вас тоже типаж нарисуем. Трусливая, не умеет находить общий язык с людьми, негативная во всем.

Мелисса
#8

Влияет только в том случае, если у вас есть какие-то хорошие или плохие ассоциации с ним. А в целом - нет.

Anonymous
#9

Не влияет. Но мне , например, иногда кажется, что все тетки с именем Олеся злобные, глупые стервы.Да простят меня владелицы этого имени. Вот не знаю почему так.
Намедни пришла в магазин, а за прилавком такая противная надменная девица стоит, смотрю на табличке ее имя-Олеся.
И сколько знаю Олеся-все они такие. Может мне не повезло просто.

Anonymous
#10

А что вы думаете про имя Надежда? Ответьте, пожалуйста!

Anonymous
#11

А что вы думаете про имя Надежда? А по гороскопу Дева. Ответьте, пожалуйста!

Anonymous
#12

Влияет.. каждое слово несет свою энергетику... И как привыкли, чтобы вас звали, так это имя и влияет на ваш характер.. Наприсмер - лена, Леночка, ленчик, Ленка, Ленуська, Ленок.. это разное звучание имени... иногда Лен зовут Аленами... Хотя это разные имена, но такое встречается.. так и восприятие человека, которго так зовут другое, чем, скажем у Ленки...

Anonymous
#13

Влияет.. каждое слово несет свою энергетику... И как привыкли, чтобы вас звали, так это имя и влияет на ваш характер.. Наприсмер - лена, Леночка, ленчик, Ленка, Ленуська, Ленок.. это разное звучание имени... иногда Лен зовут Аленами... Хотя это разные имена, но такое встречается.. так и восприятие человека, которго так зовут другое, чем, скажем у Ленки...

Anonymous
#14

нет

Anonymous
#15

а я не верила, но в последнее время стала задумываться. У меня за последние пару лет появилось несколько знакомых девушек по имени Юля. И вот все они очень уверенные в себе, с очень высокой самооценкой, и благодаря этому довольно успешные в карьере. Как-то болтала об этом со своей сестрой, а она сказала, что то же самое заметила по поводу имени Лариса. Вобщем, может все же в этом что-то есть?

вера
#16

а вот у меня не очень хорошое отнашение к имени Марина,все облодательницы этого имени которых я знаю красивые,а по характеру очень стервозные,

Сергей
#17

У меня две знакомых Марины обе красивые
и не глупые и обе очень порядочные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: