Гость
Статьи
Сайт …
Обсуждение закрыто

Сайт "Одноклассники.ру" разбивает мою жизнь

У меня появилась страшная зависимость от этого сайта.Вот уже третий месяц я целыми днями нахожусь на нём.Зачем только я там зарегистрировалась?Теперь чувствую,что реальная жизнь идёт под откос.А ведь у меня есть любящий муж, который уже начал понимать,что со мной что-то не так...Всё началось банально. Повесила я там свои фотографии, сразу отыскалась куча друзей и просто знакомых, со многими завязалась переписка...Но это ещё ничего.Естественно, меня быстро отыскали мои "прошлые первые любви", стали слать горячие послания...Появились интересные "гости", с которыми у меня тоже завязалась переписка. И так меня всё это увлекло.Сейчас постоянно общаюсь с несколькими моими новыми знакомыми.Я будто растворяюсь в этом общении, уходя от реальной жизни всё дальше и дальше.Ведь там, в виртуале, меня всегда ждут, всегда рады написать красивые слова...Вот сейчас пишу это сообщение, а параллельно постоянно обновляю почту:вдруг мне опять сообщения на тот сайт пришли. Уже несколько раз я насильно заставляла себя не подходить к компьютеру, отключала интернет--ничего не помогает.
Страшная всё-таки задумка, этот сайт "Одноклассники". Он ведь просто реально может нарушить уже сложившуюся жизнь и повлиять на будущее людей, которые по идее,никогда не должны были больше пересекаться в этой жизни.
Как избавиться от этого наваждения? Мне правда очень плохо от этого.Как избавиться от искушений, которые мне посылаются...Как навсегда забыть всех тех, кто не со зла, заставил чувствовать меня неудоволетворённой моей нынешней жизнью и мечтать о лучшей доле.Я очень сильно люблю своего мужа,но чувствую, что я сейчас намного дальше от него, чем три месяца назад,когда я только зашла на тот сайт.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Забава
#1

Как хорошо, что у меня на работе доступ к этому сайту перекрыли)))

антиодноклассник
#2

Не сайт виноват-значит у вас отношения в семье такие,чего то вам не хватает или кого-то....может пост.1 и прав.Сплошь и рядом такие ситуации как у вас-у одной муж изменил когда-то-она мстит,другой просто надоел,терпит из-за ребенка и развлекается там,третье просто захоетлось отвлечься от всего...Но мне кажеться если в семье все хорошо,есть любящий и любимый муж,то никакие "одноклассники.ру" не неужны будут...Удалите свою страничку и начните новую жизнь-и помните,что имеем не храним-потерявши,плачем.Удачи Вам!

Лизок
#3

5. Если ты удаляешься с сайта, то заново не можешь зарегистрироваться со старой почты. А можно просто удалить данные и написать - Вася Пупкин. И все.

Anonymous
#4

6.У меня отношения в семье просто замечательные, но одноклассники-это отдельная песТня. У каждого человека есть свои увлечения, хобби и часто эти увлечения отвлекают от семейных обязанностей, так что теперь все забросить? Главное, не надо к этим виртуальным отношениям подходить слишком серьезно.

ПроЭто
#5

Ой, не знаю, у меня все наоборот. Решительно не интересно общаться с людьми из прошлой, школьной, институтской жизни. С кем я ХОТЕЛА всегда общаться - до сих пор общаюсь, а написали как раз те, кто и в школе неинтересен был. Ну нечего мне им сказать, в "парад понтов" ввязываться нет никакого желания. Больше всего меня поразило до чего же все оказывается успешные люди! Минимум презеденты компаний, Куда уж мне..

Anonymous
#6

Мою жизнь уже разбил этот сайт. С конца сентября муж там круглосуточно находится, хотя зарегистрирован там уже год. А с 1 ноября не живет со мной, собрал вещи и уехал. Правда, в конце ноября прислал смс, что я любимая и единственная, а в конце декабря пожелал счастливого нового года. Все. Ни слуху, ни духу, даже собственные родители его потеряли. А он, как был в он-лайне, так и сейчас там находится. Куча, просто куча баб сомнительного качества...

антиодноклассник
#7

молодец, Тру-ля-ля

Anny
#8

Ash [57133123] :))) Как вы метко!

Anny
#9

В виртуале очень легко быть хорошим, слова легко бросать, а вот в жизни, что то не у всех получается

Anonymous
#10

вот поэтому я не регистрируюсь там, знаю, что засосет

Anonymous
#11

что хоть там люди делают?!! я там зарегистрирована... общаюсь с несколькими девчонками... какие хоть первые любови блин что за бреддд!

Забава
#12

@ля, до меня только что дошло, что я одна единственная на встрече институтских выпускников честно призналась о своем реальном положении!!!Которое не такое уж и плохое, нормальное. Просто из-за раннего рождения ребенка работать поздно пошла. Но все остальные то у нас мега-успешные! Все до единого руководители. Вот я дурочка то!!))))))

тигра рогатая
#13

ну ежли муж наскучил настолько что ты готова на все ради виртуальной ни к чему не обязывающей похвалы людей с которыми когда-то рассталась без особых сожалений... то знать не ладно что-то в датском королевстве. и значит нужно разбираться не с сайтом однокашников, а именно в семье. потому что ну удалишь ты там анкету - пересядешь на вуменру или начнешь западать на коллег.

Anonymous
#14

ретромода уже проходит, интерес возможен к чему-то новому, но всё когда-нибудь надоедает. Переписка хороша, но есть и более продуктивные хобби. Все это отдает некоторой фальшью, поскольку, назначь вы эттим столетней давности любовям встречу сегодня на вечер и ни одна не придет, поскольку у всех свои дела. Многие просто скучают в офисах, а что делать еще, кроме как копаться на сайтах бывших кого-то там. Мудрый муж серьезно ревновать к этому барахлу(увлечение ретромодой) не будет, он понимает, они ему не конкуренты.но ваше дело:продолжать рыться в прошлом и тратит ьвремя или жить он-лайн и забить на это.

Туз
#15

Ребята, а меня этот сайт вообще не интересует. С кем я хотела из школы, из института, я всю жизнь и общаюсь. А с кем не хотела, так мне они и не нужны ни в одноклассниках, ни в реале. И муж мой этим не интересуется, у нас насыщенная жизнь, интересная работа, дети. И никакой вася пупкин из 7 "Б" мне не нужен.

Тру-ля-ля
#16

Туз, вот молодец! И всегда всем говорю то же самое! Кто мне нужен (и я кому нужна), мы и в жизни не теряем связи, а кто другом никогда не был, и в Одноклассниках им не станет.

траляля
#17

Этот сайт как панацея. Никуда от него не деться, всем жизнь ломает:-))) А вообще проблемы у вас и раньше были, просто ваше общение на данном сайте их обострили. 30, а что вы тут полдня делаете?-)))

траляля
#18

34, ну чтож вы такая непонятливая(ый):-) Вроде и скобочки после предложения напечатала:-))) А вы, что такая(ой) сурьёзная(ый)?

Автор
#19

Согласна с Графом...)Я уже просто с ностальгией начала вспоминать свою прошлую жизнь до появления этого "аццкого творения" в своей жизни.
Ведь всё у меня вроде хорошо складывалось в отношениях с мужем, я даже сама себе просто завидовала...)Вот и сглазила,наверное.Как же я опять хочу вернуться в то время...Всё,что тогда приносило мне радость, сейчас воспринимается мной просто холодно или вообще никак.Я всегда была уверена, что смогу сберечь в себе любовь,я находила радость в самых простых вещах и событиях.Я понимаю, что попала в какую-то самую настоящую зависимость. Мне страшно.Кажется, что меня просто подменили изнутри.Я не знаю как найти дорогу обратно.(((

Anonymous
#20

ну не знаю. я нашла одну одноклассницу через этот сайт, и еще несколько старых знакомых, с которыми никогда бы не пересеклась наверное, так как живем в разных городах, да и связь давно прерваласъ (мин. 16 лет). Ну и что, черкну пару строк в две недели, раз в пару дней почту проверяю и все. как такой сайт может засасывать, особенно дома (ладно уж на работе, если делать нефиг), дома ведь всегда есть чем заняться.

Автор
#21

Мне даже плакать хочется,от злости на своё безволие.

Автор
#22

Так мне не только с одноклассниками-однокурсниками интересно там зависать.В этом тоже проблема.Меня добавили "в фавориты" совершенно левые люди,некоторые из них стали мне интересны, завязалось общение...Мне они теперь почти как родные.Вот бред то!((( И эмоции, и чувства--всё там как-то обострено до предела,не так как в реальной жизни.:,(

Anonymous
#23

avtor i teby vilechu "Tropoh (292-222-820) Denis Zieg" VIRUS mnogie postradali!

Anonymous
#24

Автор, это вам ещё повезло, что ваши первые любови к вам загорелись пламянным огнём. Мои мне написали:"О господи, у тебя одни и те же заморочки десятилетиями! Кто-то не меняется!"))

expedia
#25

Ну вы даёте. Я например тоже на одноклассниках прописалась. У меня как второе дыхание открылось. За последнии пару месяцев там столько моих бывших появилось, прям разорваться между ними не могу. И флиртую, и флиртую напрополую. Меня просто завалили потоками комплиментов, воспоминаниями, меня обожают, обо мне всё хотят узнать. Я правда много не рассказываю. У меня муж тоже есть, тоже давно меня от компа оттащить не может..Я как повёрнутая с утра в первую очередь проверяю, кто что написал, затем отвечаю, а только после за работу принимаюсь.. и нет сил мне оттуда уйти, не-ету-у.

expedia
#26

Я там общаюсь со всеми своими одноклассниками. У меня там и первый мужчина, и второй мужчина, и тот который первым мужчиной чуть-ли не стал, и две школьные детские любови. а ещё сколько поклонников.
Я сама выросла в маленьком городке на 100 тыс человек. Одна большая деревня, все друг про друга всё знают. У нас класс был очень дружный, сформирован с яселек, затем все вместе школу заканчивали. Вместе вечеринки проводили, после ещё сколько встречались, а сколько романов между нами было. Как я могу забыть школьные годы? Этот сайт приносит мне только позитивные эмоции

Anonymous
#27

Kstati, uje chas ne mogu zaiti na odnokalssniki..... chto to y nih tam sluchilos s sitom, uje nervnichau :)

Феникс
#28

А я бот на этот сайт "подсела". Хуже "Одноклассникоб".

Anonymous
#29

Мне бы ваши проблемы, я тоже там зарегистрировалась и ничего знакомых, практически нет, и не затягивает.

Anonymous
#30

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ УЙТИ С ФОРУМА ВУМАН.РУ! HELP! Я НЕ МОГУ УЖЕ. ТОНУ В ДЕРЬМЕ!(((

я одна такая ???
#31

Смотрю этот сайт всех так засасывает ,а у меня наоборот , Я на сайте этом зарегестрир.Ну нашла своих одноклассников бывших ,20 лет до этого про них вобще ничего не слышала. Вначале интересно кто чем занимается, дети-мужья и т.п. Попереписывалась месяц и всё! Мне эти люди чужие .О чем с ними говорить ?

Дося
#32

Автор,у меня такая же ситуация была как у вас,только я до начала знакомств осознала свою проблему и...удалилась.в одну секунду,без раздумываний.все виртуальное выглядит более привлекательным чем родной человек,который рядом с тобой дома, старые знакомые кажутся такими значительными и состоявшимися - фото как на подбор,а что там за этими фотографиями стоит...

Anonymous
#33

А я жду когда появится сайт "Любовники.Ру", представляю -любовники твоих любовников.....

Anonymous
#34

Слова..слова.."Не могу..., но мужа люблю..Опять туда лезу.." БРЕД! Убрала анкету, стерла всё и больше тебя там нет! Никогда не заглядывай.!!! Делов то...
А нытья... Можешь ты всё, просто сильно не захотела.

Anonymous
#35

Уважаемый автор, как же я Вас понимаю! Меня на этом сайте нашел бывший одноклассник! Мы с ним не виделись до этого случая почти семь лет!!! Он мне позвонил, говорил, что искал все эти годы! И явно был ко мне неравнодушен. Было жутко приятно и льстило самолюбию, т.к. раньше любовь (причем безответная, была у меня к нему!)Но я в итоге пожалела, что начала общение с ним, заранее зная его отношение ко мне, равно как и то, что между нами сейчас ничего быть не может (это доставило массу проблем в отношениях с Любимым. К тому же одноклассник изменился внешне и не вызывал у меня былого вострога). Мой МЧ тогда впервые меня ревновал((( Тот парень понял меня и сейчас мы прекратили общение. Но осадок в отношениях с Любимым сохранился до сих пор, он иногда интересуется, не переписываемся ли мы снова. Хотя, могу сказать, что это стало для меня уроком - для себя я четко решила: никаких "общений" в интернете (и не только))),если есть в настоящее время отношения и реальный любимый человек! Эти, сначала кажущиеся безобидными, шалости могут самым наихудшим образом отразиться даже на хороших, крепких отношениях! И еще СОВЕТ: ЗНАКОМЯСЬ В ИНТЕРНЕТЕ НИКОГДА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СОБЕСЕДНИКУ! НЕ РАСКРЫВАЙТЕ СЕКРЕТЫ И Т.Д. ВЕДЬ В СЕТИ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВАМИ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ И ВРАГОВ! (Говорю так, потому что имею горький опыт подобного общения-моя ВИРТУАЛЬНАЯ "невинная и тайная" переписка "для развлечения" чуть не разрушила мои РЕАЛЬНЫЕ отношения!)

Автор
#36

72--Спасибо за совет.Я это тоже очень хорошо понимаю.Сегодня я только утром туда заглянула,написала несколько писем.Теперь весь день держусь.Вечер сегодня планирую провести только с мужем.
Но ведь действительно, осадок то уже появился...Даже больше у меня,чем у него.

ну имя
#37

Да что там собирать-то... Списки выпуска школы номер 456 в Урюпинске сгорели чтоли??)) Все эти данные и так есть везде. Я там тоже зарегистрировалась в свое время, ну перекинулась парой слов с несколькими людьми, нашла подружку давнюю, да и все. Неделя максимум упоенных воспоминаний кто на физре с каната свалился и кто с кем на выпускном танцевал, любопытство удовлетворено, мемуары оглашены - и усеее...

тоже
#38

Автор, я Вас понимаю. И вроде не девочка уже, и потребности в общении с людьми, которых не видела больше двадцати лет не было никакой, а вот увлекло это меня.
Может потому, что встретила двух бывших поклонников, первую любовь свою. Встречались с девчонками из нашего класса.Не могли наговориться. Переписываемся практически ежедневно.И тоже несколько раз в день проверяю почту как маньяк. Есть в этом и положительные моменты.

Anonymous
#39

автор, вы долго безлимитным нетом пользуетесь? у меня уже 4 года стоит, но как сейчас помнб первые полгода лазила нереально, после модемного инета нереал сказка. или прост мбыть раньше инет не интересовал особо, а теперь "приперло". дело не только в общении, хотя там вы самая-самая и все вас ждут

!""╧;
#40

бред полный..я тоже зарегистрирована нпа сайте.и поднастоящей фамилией и по подложной..по подложной просто смотрю тех,с кем общаться н е охота,но интересно на них глянуть,как измнились,что у них нового....под своей фамилией общаюсь с теми ,с кем хочу.а то что сведения,школа да институт---да и фиг с ними,скрыввать такие мелочи??????????7а там где пишут про откровения какие-ттьо,а кто вас заставляет что такое о себе выкладывать??????????????дальше,все такие смолодцы на высокооплачиваемых руководящих мстах сидят----и это понять можно,всем охота выставить себя в лучшем свете......................Вывод:не парьтесь,вы от безделия страдаете,потому и пишите,вот все время сижу то на одной то на другой странице,а вы займись или работой или еще чем.кроме инета и не будет у вас инет-зависимости............

Фика
#41

Я тоже зарегистрирована там по настаящему и по подложному. По подложному просто хожу, гуляю, смотрю, интересно ведь и никто не знает что это я.

|___|-----
#42

Мдя...

Julia
#43

76 вот из-за таких трахальщиц и распадаются семьи на грёбанном этом сайте чтоб его уничтожили

Тибетское Танго
#44

Люди,вы чего??? Аццкий сайт аццкого сотоны разбивает судьбы.Не знаю,что-то я не видела ни одного человека, которым сайт сломал жызнь.Может,все дело в том, что это занятые интересной работой или учебой люди? Для которых переписка с односклассниками-всего лишь одно из хобби, причем даже не на первом месте? А вам, по-моему в жизни чего-то не хватает.Лучше бы посидели спокойно в тишине и в себе разобрались,чем в инете развлекаться.Когда человека на чем-то "клинит"-это нездорово.

ОЛьга
#45

Ничего не бред!

ОЛьга
#46

Что вы все накинулись на Автора? "Бред, бред...". Ничего не бред. Я даже заголовок статьи недавно видела, что этот сайт разрушает семьи.
Лично я уехала в другой город, друзей здесь практически нет. Скука! Одна работа и коллеги. С бывшими своими я всегда расставалась или друзьями или по недоразумению. Теперь у меня тоже есть муж. И вот - куча реальных (хоть и по сети) поклонников и вновь обретенных друзей! Фантастика! Покажите мне ту, у которой от этого не закружится голова??? Умные тут все... Или ту, у которой отношения с мужем идеальны. А на фоне всех этих чувств и ностальгии может развиться более придирчивое отношение к мужниным недостаткам, а также нереальное сумасшествие от того, что парни, которых ты добивалась или любила - сейчас у твоих ног! И все также прекрасны и успешны, и свободны (что конечно стоило бы проверить :)).

ОЛьга
#47

Главное, что труно распознать, и что собсвенно и волнует душу, - вопрос: истинные это чувства или так,наваждение. А что если как в песне:
...Со мною вот что происходит,
Ко мне не та все время ходит,
нежно руки на плечи кладет,
и у другой меня крадет...
А на то есть здравый смысл. Чаще прислушивайтесь, анализируйте и поймете, что к чему. Лично я оказалась права насчет своих поклонников: ибо что-то сейчас и разговоры стали сходить на нет, и ответы реже, и семьи у кого-то даже с ребенками открылись, и долги, и проблемы. Короче, многое оказалось приукрашенным.
А трахаться с одноклассником я Вам не рекомендую: у вас чувствительная натура, вы же не сумеете скрыть от мужа, поломаете себе жизнь в случае разочарования новым человеком. Не надо!
Теперь с одноклассниками чаще пишите о бытовых проблемах, хохмите больше и не акцентируйтесь на чувствах - и пелена сойдет, останется человек в чистом виде. Тогда все станет понятно. Проверено мною :)

Лида
#48

встречи со старыми знакомыми не всегда оправдывают ожидания. тем более мужчины быстрее "сдают". да и женщины меняются, причём не только внешне
просто на данный момент наблюдаю такую же картину у своей очень близкой подруги. Дело, правда не на одноклассниках происходит, а на подобном сайте. Тоже отыскала там свою прежнюю любовь, и побудительная причина написать была и менно, тобой приведенная выше -- любовь, ненависть отомстить за боль. Сейчас она просто погрязла в этой виртуальной переписке, думает только о нем, постоянные депрессии и говорит тоже с подругами только об этом. Естесственно, с домашнего компа не выходит на связь, ибо дома муж и ребенок, но при первой же возможности сделать это, например с подружкиного компа (ну тогда она для компании она на часы потеряна) или с работы, то это первым делом. После этого слёзы и стерики постоянны...Шекспировские страссти, прям

Anonymous
#49

ВСЕ ЯСНО. ЛЮБОВНИЦЫ ПИШУТ, ЧТО САЙТ ОДНОКЛАССНИКОВ - СУПЕР. ЖЕНЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗЛО. У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА.

Фика
#50

А я ещё залезла в МОЙ КРУГ на Яндаксе, теперь вот не знаю как там удалить что я была в той школе???:(((