Гость
Статьи
Я ушел "от …
Обсуждение закрыто

Я ушел "от тебя", но не "от ребенка"...логика?

Такая вот история: женаты, любили друг друга, ребенок...и тут однажды - жена не устраивает,теща - сволочь, но тем не менее, спасибо ей, что ребенка воспитывала (сейчас ему 2,5 года). Есть другая баба, служебный роман, старше чем он, откровенно страшная, разведена с ребенком, но ...мобильная, проживает на отдельной ж/п! Всё! ушел к ней, но ребенка "люблю, обожаю и ни за что не оставлю!Хошь, к себе(!)заберу..."Постоянное навязывание себя как друга, (хотя предателей как правило всегда уничтожали, а он для меня - предатель). Еще полностью не переварила эту ситуацию, хотя уже скоро пол-года, как...)))Но почему-то все еще есть к этому человеку чувства. Его избранницу ненавижу не только потому что она с ним (я ее знаю, и она мне не соперница ни по каким критериям - объективно), а потому что не могу понять, как можно причинить зло другим людям, развалить семью, и еще...неужели ей не ясно, что как этот мужчина поступил со мной, так может поступить и с ней,к тому же ей всю жизнь покоя не будет давать НАШ С НИМ ребенок))

Марика
252 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

автор, очень не ясен ваш вопрос в теме сообщения.Да, мужчина может уйти от женщиины...но не факт,что он бросит ребенка...

Олеся
#2

вы себе противоречите - то пишете, что он для вас предатель, но "что чувства к нему еще остались". Вы определитесь, либо вы еще на что-то надеетесь и предпринимаете в связи с этим, либо строите свою новую жизнь, наплевав на БМ. А понимать ту женщину вам необязательно. при чем тут она? Мужик ваш сволочь, а она - да таких миллион, им плевать, что у вас ребенок,что они разваливают семьи, им свою жизнь устраивать надо и точка. Я сама замужем и есть ребенок и тоже живу как на вулкане, так как за мужем постоянно идет "охота" (работает практически в женском коллективе). Вас искренне жаль. Только вот если вы будете метаться, ничего хорошего не получится, вам надо определиться.

Anonymous
#3

нормальное отношение к ребенку после развода. Вас женщин не поймешь: не занимается ребенком после развода- цука, занимается и любит-тоже цука. ЧО нада то вам? Присутствие другой бабы в его жизни не дает покоя? Так осталось только смириться,в том, что игра проиграна..ну или тешить себя иллюзиями о том, что она вам не соперница. Про то, что покоя всю жизнь не даст ваш ребенок - это вы погорячились, это вам теперь все время придется озадачиваться тем, как бы вашего ребенка материально не ущемили..будь то алименты, покупки, наследство..Т.к. деньги теперь не в вашем кармане, и распределять их будет их новая хозяйка.

Anonymous
#4

"неужели ей не ясно, что как этот мужчина поступил со мной, так может поступить и с ней"..не факт, может как сильно вас любил, так же сильно и ее любить будет.

Anonymous
#5

11, а почему не от членов-то? обоснуйте. с кем не хочет общаться, с тем и не общается. с кем хочет, с тем общается)

Anonymous
#6

11, тоесть вы хотели бы, чтобы ваш ребенок рос без отца????

Anonymous
#7

Марика, просто вы и ребенок - это два разных человека. Если вы не нужны, а ребенок нужен - это нормально. А вот когда жена не нужна и ребенок тоже вместе с ней не нужен - вот это настоящее предательство и низко. Хотя второй вариант наиболее распространен.

Anonymous
#8

Наша Бж запретила детям общаться с отцом. Не знай чего уж нагоборила там, но перестали даже к телефону подходить. И что имеет? Цены растут, алименты не прибабляются, запросы растут- они не удоблетборены. Что дети бидят? ЕЕ после школы и дом, никуда она их не бодит и бремя нигде кроме МАКа б редких случаях не прободит. А могло бы быть бсе по-другому, имей она хоть чуточку мозгоб.

Марика
#9

8, ну может для вас финансы и материальная сторона жизни - это всё, но я не согласна, мне совершенно до одного места, кто распоряжаецца его деньгами, я просто не понима, зачем продолжать ломать мою жизнь - ведь так просто:взять и вычеркнуть нас на фиг из своей жизни. а дружбу предлагать - это что, грешки замолить хочецца? Пусть в церковь идет.

Марика
#10

пардон, не 9, а 10))))

Аноним
#11

Дружбу предлагает - комплекс вины перед вами. Ребенка не хочет вычеркивать из жизни, вас, видимо, готов, тк хотел забрать ребенка. Отпустите уже его, стройте свою жизнь.

Anonymous
#12

Марика, не обращайте внимания на злобные комменты. Муж, конечно, предатель. И женщина его новая тоже, видимо, не знакома с моралью. А Вы не трепите себе нервы. Все будет хорошо. Они не стоят Ваших переживаний.

Anonymous
#13

ОН НЕ ВИНОВАТ ПЕРЕД ВАМИ. ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ЕСЛИ БЫ ЕМУ С ВАМИ БЫЛО ХОРОШО, ОН БЫ НЕ УШЕЛ.

Марика
#14

Уважаемые дамы и господа!
Вы не подумайте,Ю что я жалуюсь или что-то в этом роде..просто мне интересно мнение людей, переживших эту ситуацию, т.к. только их мнение может быть авторитетным. Меня можно чморить сколь угодно, только мое видение мира от этого не изменится.
В дополнение, хотелось бы спросить: насколько реально, что любящий муж за 2 недели может разлюбить свою жену, от которой до этого оторваться не мог?
и второй вопрос: вы сами-то стали бы строить отношения с человеком, так поступившим с вами?

Аноним
#15

Марика, разлюбить можно и в одну минуту, и может все копиться очень долго, и как результат - нет желания жить вместе с женой. Я вторая жена (но я не была причиной развода), в той семье остался ребенок. БЖ запрещает отцу видеться с ним именно из-за того, что муж устроил свою судьбу, а она никак не может. Очень жалко ребенка.

Anonymous
#16

Да не за что!;) Держите хвост пистолетом! И не такое переживали:))) (╧ 24)

Вита
#17

"хотя предателей как правило всегда уничтожали" - КТО уничтожал? "Предатели" во все времена процветали, вы не знали? Надеюсь, речь не о военных действиях и шпионаже.

львица
#18

Не врубаюсь.. Увела мужа.. Но увела, а он сам ушёл! Влюбился и ушёл. Автор займись собой, не трать силы свои на ненависть. Любовь всегда кончается и у мужчины нет чувства долга перед женщиной, только перед ребёнком. Так что ваш муж молодец.

Катя
#19

Я вас понимаю Марика. Мой тоже ушел. Говорит, что чувствует вину передо мной, даже любит, деньги дает. А я все жду, вдруг вернется. Вот и вы ждете, поэтому злитесь. Просто надо отпустить его, тогда будете нормально воспринимать и его дружбу, и поддержку финансову. Но вы пока его любите, вот вам и больно и завидно, что ему хорошо. Я уже 2 года так живу. Ощущение, что предали и обманули не покидает. Хотя понимаю, что нужно простить и оитпустить, тогда и жизнь наладится, чего и вам советую. Удачи!

Anonymous
#20

Марика, вы поступаете крайне эгоистично в данной ситуации. А ребенка вы спросили, хочет ли он видеть отца? 2,5 года - это уже нормальный возраст, чтобы понимать, что есть мама, а есть папа еще. Когда ребенок подрастет, как вы будете ему объяснять, почему он не виделся с отцом? Придется сказать правду, что вы ему элементарно запретили. И не факт, что ребенок поддержит вас в данном вопросе. Можете стать для него врагом.

Anonymous
#21

A кaк moжнo нe ыуиtи ot taкoы злobнoы жeншини, из вaс жe нeнaвисt пeнoы хлишet, кaк у beшeннoы сobaки. И ушeл oн ot вaс, пotomу чto рaзлуbил oн вaс, a рebeнoк tуt ни при чem. Дa, иto ужaснo, чto taк пoлучилoс, нo ви дoлжни рaдoвatсыa, чto oн o рebeнкe нe зabивaet и пoслe ухoдa из сemии. И другom oн хoчet bиt нe пotomу чto oн oчeн с вamи дружиt хoчet, a рaди рebeнкa, чtobи рebeнoк рoс в нoрmaлнoы obсtaнoвкe, a нe чувсtвoвaл сebыa meжду 2 oгнeы. Чto кaсaetсыa toы жeншини, taк иto нe ee винa, нa ee meсte moглa bиt луbaыa другaыa, пotomу чto причинa toгo чto oн ушeл к другoы жeншинe-вaши нeслoжившиeсыa otнoшeниыa. A to чto oн с нeы moжet taкжe пoсtупиt кaк с вamи, moжet, toлкo вaс иto ужe нe кaсaetсыa и иta нe вaши прobлemи. Ви дoлжни дуmat o рebeнкe и сebe и moжet bиt дobрee к лудыam и уmet прoшat. Moжet пoслe иtoгo жизн у вaс нaлaдиtсыa. A живыa в taкoы нeнaвисtи, с вamи нe зaхoчet bиt ни oдин mужчинa!

Anonymous
#22

Автор, ну разлюбил он Вас, потому и ушел. И с этим надо смириться, а то потом такой Ваш негатив и на ребенка может перейти. А вот ЧтО таам у него в новой семье - это Вас уже не должно касаться. Вы себе просто все нервы пережжете думая, как он там, как она там. А ребенок - он не только Ваш, но и его. И хотя Вы и утверждаете, что новая избранница Вам не конкурент, но чем-то она его-таки зацепила. Все эти эмоции в Вас перегорят, просто нужно время. Мне, например, потребовалось несколько лет.

Марика
#23

или есть несогласные?

Anonymous
#24

Марика, вы че, больная??????? как это "там же есть один, вот пусть и любит,ту маму и того ребенка, а моему сыну я найду достойного папу". это же его РОДНОЙ ребенок!Думаете ему легко от него уходить? ребенок ведь не виноват, что его родители не сошлись характерами. а как вы потом сыну в глаза будете смотреть, если не дадите ему с отцом общаться? я росла без отца и мне от этого было ОЧЕНЬ ПЛОХО. А по поводу найдете достойного отца... тут на соседней ветке у женщины с этим огромные проблемы, так как ее новый муж не воспринимает ее ребенка...

Любимая
#25

А вообще сволочной мужичек пошел... 2,5 года малышу, совсем не выдерживают трудного для любой семьи момента беременности и первых лет с ребенком. Страшно..

Кати
#26

Марика, у нас с тобой одинаковая ситуация точь в точь. С мужем развелись 2 года назад. Нашел себе бабу на работе. Как объяснил, что была мимолетная страсть, но любит меня. только после этого не может со мной и сыном больше жить. Теперь он женился на ней и говорит, что счастлив. При всем этом как выпьет звонит и плачит, говорит, что любит, скучает. Я только ему поверю, на следующий день он другой. И так на протяжении 2 лет. сына против отца не настраиваю. Ребенку всегда говорю, что папа его очень сильно любит. Ведь это правда, но попросила мужа встречаться с ребенком в моем присутствии пока он не подрастет. Боюсь. Он часто выпивает, и бывало не раз угрожал, что выкрадит его и все-такое. Сейчас у меня налаживается личная жизнь. Когда все хорошо, сразу все обиды забываются. Я желаю своему БМ счастья и с легкой душой отпуская его со скоростью ветра.... И ты будешь счастлива. А кто тебе грубит не обращай внимания, это просто озлобленные и неудовлетворенные люди. сами небось семьи побрасали, теперь оправдываются. Удачи в поиске нового счастья!!!!

Кати
#27

Марика, ты мать и это главнее всего в жизни. Ведь мать это святое. Сын вырастит и все поймет. Самое главное не забывай сейчас про него. Пройдет время и все станет на свои места. Твой муж еще не раз вспомнит тебя. У него сейчас конфетно-букетный период, но будни скоро сотрут все и начнется сравнение. Ты родила ему сына. Он "Сволочь" еще этого не оценил. Вся правда на твоей стороне.

!!!
#28

согласна с 65. Приходящий папа как бы сново "бросает", уходя домой, в новую семью. И как правильно заметила 65, папа будет только отмечаться, а растить, кормить, лечить мать ОДНА будет.

Снежинка
#29

!!!, я тоже одна своего растила ровно год и 3 мес, не умерла, зато теперь любимый и любящий муж:) На своего бывшего не злюсь, я ему даже благодарна, что у меня такой замечательный ребёнок, что я по жизни уже буду не одна! Марика, обиды пройдут, встретите свою половинку, возможно тоже с ребёнком от БЖ, я говорю, что жизнь иногда нам такие сюрпризы преподносит, никто ни от чего не застрахован.

Снежинка
#30

Марика, давайте БМ ребёнка на выходные, сами занимайтесь собой, ходите по магазинам, в кино, к подругам! Вечером в клуб, ЖИВИТЕ!!!!! Радуйтесь каждому прожитому дню! Солнышку, снегу, даже ёлочке!:) Вы своей злобой сами себя едите изнутри...

O-Lady
#31

Не суди по себе, может она даже любит вашего ребенка. Главное, не отгараживай ребенка от отца. Пусть ребенок знает, что отец у него есть и ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ

O-Lady
#32

Сорри, не посмотрела. кто автор. Просто там у (другой) Марики позитивная ситуация

Anonymous
#33

Марика,вот ответьте,ваша мама уважала вашего мужа? как мужчину,человека?

O-Lady
#34

23, Марика, ну почему же предатель, но не хочет он жить с вами. Просто любовь приходит и уходит. А лучше бы если бы он жил с вами. а любил другую. Это же унизительно... Имейте чувство собственного достоинства. Скажите сами себе - Неприятность эту я переживу))) Главное поймите, РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ!!! У НЕГО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ РОДНОЙ ОТЕЦ!!! Не говорите при ребенке плохо про отца, сохраните уважение к этому человеку. Столько мужчин отказываются от детей. А ваш БМ ХОРОШИЙ

Снежинка
#35

Марика выйдет на связь вероятно только завтра..., судя по последнему посту, рабочий день закончился.

O-Lady
#36

не (111), а (!!!)

Снежинка
#37

Ага, надо злиться на всех и брызгать ядовитой слюной... А потом в старости остаться одной, потому что из-за злобы незаметно жизнь пролетела. *** Пару раз на 15 суток закроют, как милая отдаст ребёнка. Или бывший забьёт на всё, потом сама плакать будет, как обычно и бывает. *** Муж чувствует вину, вот и пытается помочь всеми силами. Да чего толку объяснять, к чему тема, если Марика всё для себя решила. Потом лет через ...цать будет ветка о том, какая я, Марика, была дура.*** Ушла с ветки.

!!!
#38

"Марика, давайте БМ ребёнка на выходные, сами занимайтесь собой". Снежинка, нужны этим любовницам ваши дети. Не надо туда ребенка отдавать, та женщина только лишний раз ядом в него плюнет. Наивные, думаете они с паспростертыми обьятьями ваших детей ждут? Нн для того они из семьи мужей уводят, чтоб потом с вашими детьми няньчиться. 71, ну и что плохого, если Автор запретит встречаться с отцом? Лучше пусть Автор запретит, чем НЖ препядствовать будет, а она будет, больно ей надо мужа к БЖ отпускать, они этого очень не любят. Встретит Автор свою любовь, мальчик приобретет отца и даже знать не будет, что он не родной ( у моей знакомой такая ситуация). Ну и что в этом плохого?

Anonymous
#39

56, а то?! Или вы хотите сказать, что папик желает своему ребенку, чтобы с ним поступили также к он с матерью этого ребенка? тада общение между ними самое то!

Anonymous
#40

Понимаете, проще говоря: есть ПЛОХОЕ и ХОРОШЕЕ!да-да, именно так, и дело вовсе не в том, что не сошлись характерами,а в том, что нет у человека элементарной морали, если что-то не устраивает - просто надо об этом нормально сказать, а не доводить ситуацию до хрен знает чего!!!Ну давай,у меня возникнут претензии и я по мужикам побегу, а ребенок, канешна, надо , чтобы он только на меня и ориентировался в этом случае

Anonymous
#41

Снежинка, правда легко других-то обсуждать? я никому в жизни не гадила и потому не приемлю, когда гадят мне...око за око! а ребнка я против отца не настраиваю, я просто не хочу, что\\бы папик себе жизнь упрощал тем, что объединит 2 семьи! И вообще, женщины, одумайтесь! Это как надо вообще институт семьи и морали не уважать, чтобы такое говорить! "ребенку нужен отец" и пофигу какой? какой он ему отец, разве что биологический.

Марика
#42

и насчет суда - на развод подаю я, ушел - он.Мне по-любому плохо не будет, а вот у него рубец на всю жизнь останется, т.к. это ОН совершил поступок, и ЕМУ за это отвечать и кусать локти, как грицца, за глупость надо платить - вот пусть и платит

Марика
#43

98 - абсолютно согласна, насчет их совместных детей сказать немогу, - ей 34, она старше его. В принципе, для меня объясним его уход - он всю жизнь мечтал найти мамочку себе, притом что старался показать какой он самостоятельный (кстати я на это и повелась в свое время), а к тому же средняя продолжит-ть его отношений с тетями - года 3 не более. Его цель - найти идеал, и он каждый раз считает, что та, кого он встретил - идеал, а через 3 года понимает - не то....

smile
#44

Очень хорошо пронимаю, Вас, Автор!Сама была в похожей ситуации, правда не было детей и мой БМ долго дела вид что
"просто дружит" со своей коллегой. А то, что она звонит ему по тлф кажНый день, в т.ч. и в выходные, с утра пораньше, ну так на работе, видно, ненаговориться было. Дама та была тоже старше с двумя детьми и, кстати замужем. В общем - пол-года разыгрывали они эту комедию, потом выяснилось, что он хочет жить одЫн, совсем одЫн. Мы развелись, и я уехала. Много было обещаний помогать, и в друзья себя навязывал и полюбовником хотел остаться. Помощи не дождалась, просить не стала. Общение прекратила. Через год муж той мадамы повесился, а мой бывший плавно перекочевал на его место. Жил (а может и живет до сих пор) теперь с этим секонд-хендом и ее детьми. Только почему-то никому из общих знакомых не признается, всегда обозачивает, что его семейное положение не изменилось, типО свободный. Нашел меня недавно на одноклассниках, видок у него очень.. как бы сказать.. б/у, наши общие знакомые в шоке. Историю эту знакомым не рассказываю, чтоП имЫдЖ его не портить - он, бедняга всеми силами пытается всем показать, какой он зАя, и мне в т.ч. Только меня тошнит от его двуличности. Так и хочется ему сказать: "Убей себя, спаси Планету!!!" А я сделала карьеру, у меня счастливая семья и нашей дочери 8 мес. Так что, неизвестно, кто еще больше выиграл от развода)).
Держитесь, автор. Предательство прощать нельзя. Надо продолжать жить дальше, без этого балласта.

Anonymous
#45

У ребёнка должна быть нормальная семья, мама и папа. Родители должны подавать детям пример сплоченности и ответственности за семью и друг за друга. Мать одиночка, брошенная отцом ребёнка в тяжёлый для неё период и папа с тётей это неподходящая среда для малыша. Автору надо создавать вторую семью с другим человеком, а мужика, променявшего свою семью на чужую тетю послать нафиг с его дружбой. Дурной пример детям ни к чему. Что значит любил, разлюбил, другую полюбил. Любовными похождениями надо заниматься до свадьбы. Пока не женился хоть 10 раз пускай влюбляется-разлюбляется и снова влюбляется. Но если уже нашёл свою женщину, женился, сделал ребёнка, то надо нести ответственность за близкий людей и не искать очередное ╚люблю╩ по сторонам.

!!!
#46

НЖ детей от прошлых браков не любят. Зайдите в любую тему и почитайте, как они их ненавидят.

Anonymous
#47

115,в это состоял конфликт "мог без спросу и не советясь ни с кем, передаелть что-то, покрасить, и даже, если в итоге выходило неплохо - оставался негатив..."?? это проблема его воспитания? ну почти все понятно,он не чувствовал себя у вас как доматипа сиротку пожить пустили. Мужик в такм случае загуляет 99\%

BlackCat
#48

Автор, мой муж точно также ушел от своей первой жены - потому что она упросила жить с ее родителями-а он не привык НЕ ЧУВСТВОВАТЬ себя в доме хозияном..плюс постоянные попреки в малой ЗП и проче-прочее-прочее..что сейчас? ушел от нее -не от ребенка, поначалу..через 3 недели мы с ним познакомились..еще через 2 вместе стали жить..прошло 2 года-мы женаты, своя квартира, машина, работа у него шикарная, свой бизнес, а она со своей злостью и запретами на общение с ребенком все там же-у разбитого корыта..хотя моложе меня на 3 года..одна, без постоянного мужика, в квартире родителей..вот и судите кто прав кто виноват..мой муж мне говорит-только с тобой понял, что значит просто ЖИТь..там был только ДОЛЖЕН..

Ушедшая
#49

Автор, я на вашей стороне, хоть от меня пока что никто не ушел, но зато я ушла от своего первого мужа и знаю почему - потому что в отношениях был кризис и как раз в это самое время подвернулся другой "прынц", так я вместо того чтобы разруливать кризис в семье (а они бывают в абсолютно каждой семье), ринулась в новую страсть, которая угасла так же быстро как вспыхнула. Но возвращаться к мужу уже было поздно - там моё место быстро заняли. А если бы не заняли - то вернулась бы. Тогда осталась одна на целых пять лет, а потом встретила человека и вышла за него замуж. Но в сравнение с моим первым мужем он не идет. Я это говорю к тому, что не слушайте здесь тех, кто вам говорит, что мол вы виноваты что от вас муж ушел, что он полюбил другую. Да думаю не любовь это вовсе, а помрачение рассудка, поживёт с ней до первого же кризиса, а потом до него дойдет, что семейной жизни без проблем не бывает и захочет вернуться к вам, потому что увас общий ребенок. Единственное что его может держать ТАМ дальше - материальные интересы. Если баба обеспеченная или может круто помочь ему продвинуться в карьере или бизнесе - то не уйдет от нее, но это не любовь. Он будет всегда любить только вас, а ее использовать, но вам-то от этого легче не будет. Мой вам совет - подождите до их первого кризиса (он будет через три года их совместной жизни), посмотрите что к чему, а пока разрешайте им видиться с ребенком, ну и сама тоже "дружите", частенько "дружба" бывших перерастает в секс типа "по старой памяти" а потом и в любовь. Просто НЖ не знают, что их мужья спят с БЖ, а это сплошь и рядом.

Anonymous
#50

Марика, не тешь себя пустой надеждой на кару божью в виде бумеранга, бумеранг то вернется, только тебе, и обязательно в виде схожей ситуации с женатым мужчиной. Вот тогда и вспомнишь про свою веру и ненависть к другому человеку и мужу своему.