Гость
Статьи
У вас изменилась …

У вас изменилась жизнь после просмотра фильма "Секрет"?

Всем, Привет! Фильм посмотрела, но в жизни не все так гладко как хотелось бы. Девушки, а у вас уже что-то стало меняться в жизни в лучшую сторону, после того как вы посмотрели фильм …

Автор
13 913 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Редкий аноним
#551

Мотоциклистка 530, такая же была... возможно и осталась, но ныть можно по разному. Одно дело ты проговариваешь в слух свою проблему и находишь пути её решения (заметь, сама находишь, а не требуешь принять кого-то решение за тебя), другое дело так ноешь, что уже тянешь за собой в низ того человека ктр является слушателем в данную минуту. Я один раз услышала такую фразу: ИЗ БОЛОТА ТАЩИТЬ БЕГЕМОТА НЕ НАША ЗАБОТА. Меня тогда это очень поразило, меня так воспитывали, что ближнему нужно помогать... НО как выяснилось ПОМОЩЬ - разрушает, делает человека слабым, а вот оказать ПОДДЕРЖКУ это круто. Ты человека поддержал, он прошел самостоятельно свои уроки и от этого стал еще сильнее. Поэтому когда появляется желание поныть определись: будешь ли ты в данную минуту ЭТИМ САМЫМ БЕГЕМОТОМ который тянет за собой в болото....

Аня
#552

Редкий аноним, я над любовью к себе работаю уже давно! И делаю большие успехи на этом порище)) Но иногда все-таки бывают срывы. У меня действительно такая ситуация была в детстве..., загнобили сильно вообщем. Естественно, что сейчас мне уже все равно что было в детстве. Жизнь идет своим чередом м сейчас то у меня все хорошо! И мужчины меня любят и всегда любили (осчастливилось родиться красивой и кокетливой). Я только сейчас это понимать стала. Но видимо какие-то старые убеждения остаются. Я к чему? То, что прежде, чем загадывать желание, нужно разобраться чтО в действительности тебе нужно! Мне не нужно было подтверждение его любви! Мне нужно было любить себя и быть уверенной в себе! Но я этого не поняла. Я требовала любви от него! И я ее получила, но каким способом? Не очень приятным, я вам скажу, девчонки. Так что будьте осторожнее с желаниями. Сначала разбиритесь чего В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВАМ НУЖНО!

Редкий аноним
#553

Аня 552, я не поняла тоих переживаний... если из-за ссоры, то она оказалась конструктивной в конечном счете... и принесла пользу... как теперь выясняется... или ты имешь ввиду что-то другое?

Аня
#554

Редкий аноним 551, у меня есть одна такая подруга, которая любит поныть. Иногда она меня сильно грузит. Но, при этом, когда я ей что-то говорю, она прислушивается к моим словам (даже записывает!:)) Какое-то время держится на позитиве, а потом опять скатывается вниз. И еще больше ноет. Она именно этот самый бегемот! И я бы давно бросила с ней общаться, но она старается, искренне старается изменить образ мыслей на более позитивный. Результат за год нашего общения: 1) - 10 кг, 2) на свидания зовут каждую неделю, а год назад ни одного мужчины не было. 3) самооценка выросла в разы! Помню что она говорила мне год назад, щаз такого уже не услышишь)) хотя самоуважения пока не хватает. 4) появилась работа. Я горжусь ей!:)

Аня
#555

Редкий аноним, я переживаю из-за ссоры. Из-за того, что в этом месяце мы поссорились уже в третий раз. По моим представлениям люди вообще не должны ссорится. Хотя возможно это ошибочно

Зарянка
#556

Доброе утро! Аня, так тебе психотерапевтом работать надо, талант:) А я вот тоже бегемот в болоте - кричала, звала на помощь, а никто не пришел. Что делать? Пришлось устроиться по-удобней, привыкнуть - вот и стало мне болото родным домом. Теперь вроде и могу выбраться, а страшно из родного болота вылезать:)

Редкий аноним
#557

Аня 554, это другой случай... тут человек хоть что-то делает, а есть такие люди которым говоришь, предлагаешь, а они тебе найдут тысячу причин почему они этого делать не могу или не сделают, или просто молча продолжают делать так как и делали раньше, но при этом продолжают искать утешителя.... Вот от этой категории людей лучше отгораживаться...

Редкий аноним
#558

Зарянка 556, вот это чаще всего и является причиной многих неудач, неустроиностей, неудовлетворенности жизнью и т.д и т.п, т.к. очень страшно отрываться от привычного, уже проверенного, хотя и полностью неустраивающего лично тебя болота.... Я думаю со мной согласятся: что методы успеха, достижения счастья, здоровья, богатства известны практически всем, но не все идут и делают.... многие предпочитают остаться в своем болоте, кто-то говорит: ты давай начинай, а мы посмотрим, что у тебя получится... и когда ты начнешь предъявлять результаты, то они скажут: ну мы уже опаздали, вот если бы мы тогда начали с тобой... Вобщем причины есть всегда!

Аня
#559

Зарянка, спасибо :) Я по образованию психолог. Но как и 90\% студентов-психологов, пошла учится в первую очередь, чтобы свои личные траблы решить. Вот решаю теперь))))) Кстати, работаю я не по специальности. И вот сейчас я стала задумываться о том, чтобы пойти работать именно консультантом психологом (особенно когда я уже вооружилась знаниями секрета и прочими книжками)))

Аня
#560

Редкий аноним, ну да есть такие люди, которых с места не сдвинешь. Которые очень любят жаловаться и при этом не делать ничего, чтобы улучшить свою жизнь. Уж лучше что-то делать, ошибаться, падать, вставать, но познавать! Чем топтаться на одном месте. Говорят, что самые успешные люди сделали в своей жизни гораздо больше ошибок, чем все остальные

Anonymous
#561

Редкий аноним, спасибо за ответ. А если нет возможности скачать, так как большой объем. Вообще, сколько по времени качается фильм?

Аня
#562

Мне щаз мой понаписал в аське)))) Раз наверное 40, не меньше написал, что я лучшая!))) А вы говорите секрет не работает. Работает еще как!)))

Аня
#563

561, а на первой странице есть замечательная ссылка. Там прямо в он-лайне можно посмотреть. И скачать тоже можно

Аня
#564

http://intv.ru/view/?film_id=24529&playNow=1 - секрет в он-лайне.

Аня
#565

Девчонки, еще вспомнила! Я когда со своим решала вопросы все, думала все-таки о том, что мне очень хочется просто тупо внимания, но я его не получаю. Вернее получаю, но мне надо больше, я ненасытная же))) Сама все про себя понимаю. И вот я в тот момент помню свою мысль: больше мужского внимания, больше, больше! Крутилось в голове. Я все-таки наверное чокнутая))) Короче второй день подряд мужики со старой работы пишут! Причем все сразу активизировались! Удивительно?

Редкий аноним
#566

У меня фильм качался 3 часа одним файлом... Но это стоило того:)

Ирина
#567

Всем привет! Хочу задать вопрос. Визуализировать что-то- это значит представить себе какой-то предмет, вещь,все его размеры, форму, может быть, запах... А как визуализировать себя, занимающуюся любимым делом? То есть это нужно четко представить себе конкретно это дело, как я получаю удовольствие от того, что я им занимаюсь? А как же представить себе какое-то любимое дело, если я не могу еще определиться, что же мне делать дальше. Получается замкнутый круг.... или я чего-то недопонимаю?

Зарянка
#568

Аня, а я провалилась, когда на психолога поступала, поэтому поступила на экономику:). Думаю через год-два на заочное пойти на психолога. А насчет внимания - мне тоже постоянно его не хватает, хотя как начинают оказывать - смущаюсь и прячусь, как 15-ти летняя девочка:)

Зарянка
#569

Ирина, представь свое ощущение от удачно выполненной работы - удовлетворение, радость, небольшую приятную усталость. Конкретизировать не надо. Или представь себя успешным специалистом, уважаемым человеком, почувствуй гордость за свои достижения (какие они, тоже представлять не стоит)

Аня
#570

Ирина, в фильме есть момент, когда чувак, сидя в кресле, представляет будто он едет за рулем автомобиля. Он изображает как он держит руль, издает звуки работающего двигателя и все в таком духе. Когда вы визуализируете, у вас должна быть высокая сила намерения! Если вы не определились, представляйте просто то, что вам нравится. Например, картинку как вы сидите в офисе, в отдельном кабинете и всеми командуете :)

Аня
#571

Кстати, я визуализацией не пользуюсь. Может стоит попробовать? Мне больше нравятся аффирмации

Лёля
#572

Карта сокровищ сделана у меня, как минимум, полгода назад. Стараюсь перед сном визуализировать свою мечту (новая работа). Но никаких результатов. Сначала был позитив, подъём, уверенность. что всё получится. Время идёт, но результата нет. Вот руки и опускаются...Что делать?

Редкий аноним
#573

Ирина, я считаю что вам нужно представлять и то и другое (если конечно это совместимые вещи). А визуализацию любимого дела нужно наполнить чувствами. Я тут совсем недавно открыла для себя почему некоторые мои цели не исполняются, а оказывается они носили декларативный характер (ну что-то вроде лозунга), а оказывается нужно наполнить полученное в воображении положительными чувствами... И когда будете представлять себя то в одной ситуации, то в другой, вы сами поймете что вам нужно, а если нет, по попробуйте продумать вариант совмещения этих целей, а потом неверный вариант сам отпадет.... Вобще, когда начинаю метаться так, говорю себе, что человек существо уникальное и всегда для себя выберет самый наилучший вариант на данный момент:)))))))

Редкий аноним
#574

Лёля 572, а что вы конкретно делаете для осуществления своей мечты?

Аня
#575

Леля, взять себя в руки и твердо верить, что все приходит в нужное время! Значит вы еще не совсем готовы. Но скорее всего ваша идеальная работа еще не нашлась (место не освободилось например). Главное подходить к вопросу с позитивом и спокойной уверенностью - это два главных принципа

Лёля
#576

Редкий аноним, я столько собеседований прошла - уже счёт потеряла. Уже пропал задор, с которым я ходила на собеседования раньше, уже хожу как на обязаловку. Жить хочется сейчас, а не туманными надеждами. А сейчас с нынешней работой мне не хватает денег и нет самореализации. Я многое могу и хочу добиться в профессии, а на нынешней работе мои силы не нужны, я тут теряю квалификацию и время.

Лёля
#577

Аня, как не готова?Кто, как не я готова?Я очень готова к новой работе, я ей открыта всеми силами души

Чайка
#578

Редкий ананим, спасибо за ответы.

Чайка
#579

Редкий ананим, у тебя какое соединение через модем или выделенка?

Чайка
#580

Аня, у меня с работы не все ссылки открываются.

Зарянка
#581

Вот вчера был повод задуматься о нашей готовности иметь - проводила визуализацию на одно из своих самых больших и старых желаний, представила себя уже получившей это, испытала радость, счастье и тд, но потом пришло такое странное ощущение не то что дискомфорта, а осознания, что получившая желаемое это уже не я та сегодняшняя, а другой человек, которым я должна буду стать, чтоб получить свое. (Простите, если не очень понятно:)Вообщем я даже испугалась немного и предпочла заняться домашней работой, чтоб отвлечься от того ощущения. Но зато я поняла, почему я столько лет прошу и не получаю - я абсолютно не готова это получить! Действительно, только наша способность принять определяет возможность наших желаний исполняться:)

Горшочек меда
#582

Здравствуйте, девочки! Читаю вашу ветку с огромным удовольствем. Спасибо вам! Знаете, меня уже давно мучает один вопрос, касающийся личной жизни. Т.е. это таракан в моей голове, который не выводится никакими дихлофосами :) Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы стать по-настоящему любимой, нужно в первую очередь полюбить себя, почувствовать себя достойной всего самого лучшего. Теоретически я это понимаю. А вот практически... Подсознательно я очень боюсь, что я стану такой самодостаточной, такой уверенной, но при этом так и останусь одна. И этот страх разочарования не даёт мне сдвинуться с места в работе над собой. Еще мне очень нравится постоянно развиваться, т.е. узнавать что-то новое, осваивать новые виды деятельности, но и здесь у меня есть один страх. Мне кажется, что мужчинам нужны глупенькие смазливые девчонки. Т.е. не совсем дурочки, но чем проще ты будешь - тем лучше. А умные, образованные их не привлекают, т.к., мол, боятся быть хуже. Вот такие стереотипы в моей голове (((( Видимо, когда-то пересмотрела ток-шоу и сериалов :)) Сейчас личной жизни у меня нет, но это даже к лучшему, т.к. я могу спокойно разобраться с собой. *** Я знаю, что по секрету, по Зеланду то, чего боишься, то и притягиваешь. Но, пожалуйста, не говорите мне просто выбросить эти страхи. Они не уходят... мне нужно понять причину, а я не могу.

Редкий аноним
#583

Лёля 576. Начала вам писать ответ и все удалила. Пришел в голову следующий вопрос: а точная цифра заработной платы вами заявлена? Почему именно эта цифра? так как момент эйфории уже прошел, то следует именно сейчас (так скажем трезвым взглядом) проверить свои заявления о новой работе, может где-то ошибка закралась... Если вы считаете что все что заявили вам нужно, то просмотрите еще вот что: на какие уступки вы могли бы пойти... Т.е. сделать более "подвижную конструкцию" что ли... Например, я когда искала работу, то желала её получить в черте города, а не у черта на куличках, но этот вариант я как бы оставила за Вселенной на выбор... и что получается: приглящают на работу в другой конец города, т.е. мне с одного конца через весь город на другой с пересадками... Ну думаю от этого я точно окажусь и поперлась "отказывать" на собеседование, но мне предложили такую зарплату за которую я согласилась мотаться ч/з весь город:))) Самое интересное в другом, не прошло и года, как руководство купило новый офис и я теперь езжу 4 остановки от дома... Так что все сбылось в отношении моих заявлений:)))))))) но тогда я тоже отступила от своих заявлений.

Редкий аноним
#584

Чайка, пожалуйста:)))), у меня выделенка.

Редкий аноним
#585

Зарянка 581, так же! Когда столкнулась с тем что могу получить желаемое, почему-то испугалась... ты права в своих открытиях, я тоже еще учусь получать желаемое, и считать что Я ДОСТОЙНА ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО:))))))

Автор
#586

Лёля, одной визуализации мало, еще к этому надо, эмоции, чувство, ощущение, вот оно, здесь и сейчас, тогда получается, больше всего притягивают эмоции, а не образы,но все вместе это дополняет друг, друга))

Редкий аноним
#587

Горшочек меда, по моему любви к себе каждый из нас учится всю жизнь... "я стану такой самодостаточной, такой уверенной"______ так вы и притянете в свою жизнь такого же мужщину уверенного и самодостаточного:)_____ "но при этом так и останусь одна."___ А почему одна? Если вы желаете быть с любимым человеком?:) К чему эти вопросы? Дробите свой страх на отдельные части, вопросы и вот уже этот страх становится все меньше и меньше....

Аня
#588

Леля, идеальное место работы для тебя еще не освободилось. Скоро оно освободиться и ты будешь заниматься любимым делом и получать за него приличные деньги! :) Удачи!

Редкий аноним
#589

Звиняйте за ошибки, что-то я торопиться начала и портачить с буквами...

Аня
#590

"Мне кажется, что мужчинам нужны глупенькие смазливые девчонки." - это тве глубочайшее ошибочное убеждение. Мужчинам нравятся разные! Кому-то глупые (хотя я о таком первый раз слышу, если честно), а кому-то самые умные! :) Предлагаю аффирмацию: "Я люблю себя и я любима мужчинами такой, какая я есть!" Только читать надо с радостью! Знаешь, как будто это уже случилось! Ты уже всем нравишься такой какая ты есть. Раньше все было по-другому, а теперь вдруг резко изменилось! Раньше ты не нравилась такой, а теперь вдруг мир изменился, а тебя вдруг полюбили такой! И ты сама себя такой полюбила! Вот такие чувства должны переполнять. :)

Верчик
#591

Здравствуйте все! Постоянно читаю вашу ветку, но лишь сейчас решила вклиниться. У меня все началось с Норбекова, именно он приоткрыл мне какой-то занавес, очень сильно у него про прощение, благодарность, самоуважение, излечение! Затем был Зеланд, его немного не дочитала, хотя по началу захватило. Не то что-бы не согласна с методами, но сам механизм, кто его знает таков-ли, как ему видится, вобщем под конец стало скучновато. Потом прочла Кехо "Подсознание может все", там вообще все как в "Секрете", читаю Свияша, посмотрела фильм. Вобщем все это воодушевляет необычайно! Только пока что не определилась, что мне больше подходит, вобщем я только в самом начале. Вот написала свиток желаний. Скажите, его нужно почаще перечитывать или написав, "отпустить", закрыть и забыть?

Аня
#592

590 Это для Горшочка меда было)))

Редкий аноним
#593

Верчик 591, я считаю в данном вопросе нужно действовать так, как твое сердце тебе подсказывает... Если тянет перечитывать, то перечитывай, если считаешь, что достаточно и того что уже написала, то значит так и нужно.... Я такой товарищь, если меня начинают заставлять что-то делать через силу, то мне это сразу становится не интересным... В конце концов, это же ваш свиток и ваши желания и как вам поступать с ним, вам лучше знать:))))))))

Аня
#594

Помните, в фильме была такая мысль. Что то, какими мы видям себя сегодня и принимаем за истину, на самом деле мы В ПРОШЛОМ! Прямо сейчас, прямо в этот момент мы можем начать все менять! Горшочек меда, если тебе сейчас кажется, что ты нелюбима потому, что умная и самодостаточная, то начинай прямо сейчас думать, что ты любима именно потому что умная и самодостаточная! Пусть поначалу тебе будет казаться, что это не так, пусть ты будешь не находить подтверждения. Но кто знает, что у других в головах? Возможно мужчины именно за это тебя и любят, прост не признлись пока! :)

Аня
#595

А еще, не по теме))) Америкосики какие молодцы! Сняли такой фильм. Реально заботятся о своей нации! О ее психическом и эмоциональном здоровье. Наши тока страшилки показывать умеют :)

Anonymous
#596

Австралийцы. :)

Аня
#597

596 не суть.:) Главное, что русские такое не сняли

Аня
#598

Я решила прямо сейчас на работе пересмотреть фильм :)

Горшочек меда
#599

Спасибо за ответы :) Знаете, девочки, у меня такое чувство, что я действительно в своё время пересмотрела сериалов, ток-шоу и ПЕРЕЧИТАЛАСЬ вумена :))) Тут ведь сплошь и рядом ветки появляются "я умная-красивая, а он ушёл к лохушке" ))) И я такие темы любила больше всего. Уже несколько лет не смотрю и не читаю ничего подобного, но, видимо, в подсознании что-то отложилось. *** Редкий аноним, в том то и дело, что боюсь, что не смогу притянуть такого же мужчину. хотя с другой стороны это я боюсь, будучи неуверенной в себе, а когда полюблю себя, то ведь и этот страх самоликвидируется. Помогие мне, пожалуйста, разбить этот страх на кусочки. Я не знаю, с чего начать... ***А еще, Аня, я тоже постоянно ищу любви на стороне, хотя в первую очередь её надо искать в себе.

Горшочек меда
#600

Аня, спасибо за аффирмацию, но она, на мой взгляд, длинновата для начала... Может быть просто "Я счастлива с любимым мужчиной"? А еще что-нибудь вроде "Я всегда прекрасна". Подкоректируй, если что :)