Гость
Статьи
Короткая стрижка …

Короткая стрижка изменила жизнь!

Доброго времени суток,уважаемые! Я всегда носила длинные волосы. Грива шикарная и очень густая. Может наследственное,а может причина в том,что со второго класса красила волосы хной. Первый раз отрезала волосы лет в 20ть (по пояс отстригла). Второй раз в 26ть(по лопатки). Мастер стриг меня просто шикарно! А укладка круглой щёткой довершала всё остальное. Мастер на моей голове-клиентуру себе приличную заработала. Но... Однажды,после просмотра фильма "Жена астронавта",что то щёлкнуло в голове и я уже с утра стояла у дверей парикмахерской с фотографией Шарлиз Терон в руке (у неё там очень короткая стрижка).На то как меня стригли с замиранием сердца смотрела вся парикмахерская. Сыпались вопросы из разряда: а не жалко? А как сразу и так коротко? ... И вот-финал! Я обалдела! Я просто себя не узнала! На меня смотрела молодая,лет 25ти женщина,улыбчивая,яркая,с удивительно длинной шеей и большими глазами.... Я просто была в шоке-даже расплакалась)))) Из салона я вышла с ощущением,будто сделала пластическую операцию которая придала мне уверенности в себе. Мужчины и раньше смотрели мне в след,а стали просто шеи сворачивать-мне аж неловко стало. Знакомые перестали узнавать. Даже моя мама подумала,что девушка в такой же одежде как у меня поздоровалась с ней))) Муж в полном восторге (ему и длинные волосы очень нравились,но короткие просто сразили). Все сошлись во мнении,что мне очень идёт) Я была счастлива. И...решила меняться дальше! Записалась в бассейн. Начала заниматься бодифлексом. Стала следить за питанием.Стала практиковать массаж лица Асахи.... В итоге я постройнела и похорошела. Поменяла гардероб. Поменяла макияж. Фактически (внешне)я стала другим человеком! Да и внутренне стала в себе увереннее. Вот так радикально короткая стрижка (а в моём случае-это как наголо побриться) потянула за собой ряд позитивных перемен! Я счастлива)))) А у Вас было ли что то подобное? Когда стрижка меняла жизнь в какую либо сторону?

78 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Даже моя мама подумала,что девушка в такой же одежде как у меня поздоровалась с ней)))

а ваша мама всегда здоровается с девушками в такой же одежде как у вас?

Flow
#2

Поздравляю вас! Я тоже недавно начала со стрижки - правда, изначально волосы не очень длинные были, чуть ниже лопаток. Сейчас - чуть короче плеч и чёлка. Стала ходить на массаж, объемы потихоньку уходят. Но следующий шаг будет, пожалуй, смена мужа. А то совсем уже невмоготу с ним.

Гость
#3

Покажите фото? Плиз!! Сама думаю о стрижке. И сколько вам лет?

А хна действительно полезна? Она не меняет цвет?

#4
Виктория

Даже моя мама подумала,что девушка в такой же одежде как у меня поздоровалась с ней)))



а ваша мама всегда здоровается с девушками в такой же одежде как у вас?

Я некорректно видимо сказала. Я поздоровалась с мамой.

Гость
#5

Я в 20 лет отрезала волосы. Были до лопаток, постриглась под мальчика. Тоже жизнь резко переменилась в лучшую сторону - стала уверенной в себе ну и просто мне очень шла та прическа. Рада за вас, автор.

#6
Гость

Покажите фото? Плиз!! Сама думаю о стрижке. И сколько вам лет?

А хна действительно полезна? Она не меняет цвет?

Фото пока выложить не могу. Ещё не освоилась с Андроидом. Хна полезна. Хотя слушала информацию.что она сушит волосы. Мне не сушила. Цвет она меняет. При каждой покраске становится интенсивнее и гуще/богаче что ли. Мне исполнилось 35ть.

Клео
#7

Покажите фото! Тоже думаю стричься, но боюсь, что не пойдёт.

#8
Гость

Я в 20 лет отрезала волосы. Были до лопаток, постриглась под мальчика. Тоже жизнь резко переменилась в лучшую сторону - стала уверенной в себе ну и просто мне очень шла та прическа. Рада за вас, автор.

Спасибо)))) Отрастить обратно желания не возникало? Я категорически не хочу опять длинные. Даже каре не хочу)))

#9

quote="Клео"]Покажите фото! Тоже думаю стричься, но боюсь, что не пойдёт.[/quote]

С фото пока проблемы. Я только печатать и читать на новой для меня системе научилась) Но поверьте-перемены координальные. Просто два разных человека. Если боитесь,может примерять парик? Я правда без парика решилась.

тата
#10

Я из блондинки покрасилась в шоколад...ностальгирую иногда по блондинке...но шоколаду не изменяю 7 лет....как покрасилась 7 лет назад так встретила своего будущего мужа...:))

гость
#11

Вот я тоже думаю свои волосы до попы оттяпать по самое не хочу. Но так страшно!!!! Что делать, как решиться.... Да к тому же все знакомые твердят, что нельзя такие волосы отрезать...

Гость
#12
Ива Ива

Спасибо)))) Отрастить обратно желания не возникало? Я категорически не хочу опять длинные. Даже каре не хочу)))

Я четыре года ходила с короткой стрижкой, сейчас (еще четыре года спустя) уже отрастила. Уговаривали мама и подружки, вроде как с длинными более женственно. Ну мне тогда короткие уже поднадоели, поэтому я сдалась)) Но нисколько не жалею, что отрезала, и, возможно, снова вернусь к стрижке. А когда стриглась, как у вас было - все мастера сбежались посмотреть и стояли охали-ахали и вопросы задавали)))

печалька у керосинки
#13

а мне уже не поможет стрижка после всех родов)))надо только в спортзал и на жёсткую диету

#14
гость

Вот я тоже думаю свои волосы до попы оттяпать по самое не хочу. Но так страшно!!!! Что делать, как решиться.... Да к тому же все знакомые твердят, что нельзя такие волосы отрезать...

Мои тоже было преступление))))) Но не жалею! Правда за ними уход больше требуется-голова должна быть в идеальном состоянии.

#15
печалька у керосинки

а мне уже не поможет стрижка после всех родов)))надо только в спортзал и на жёсткую диету

В смысле не поможет? Вы потеряли волосы?

Quidamm
#16

Что-то я не поняла про "заниматься собой" после стрижки? Бассейн, правильное питание, массаж и проч - "постройнела, похорошела, поменяла гардероб". Так вы до стрижки страшной и неухоженной были? Тогда почему кто-то там "голову сворачивал"?

брюнетка
#17

У меня такое было когда покрасилась в черно-синий.

#18
Quidamm

Что-то я не поняла про "заниматься собой" после стрижки? Бассейн, правильное питание, массаж и проч - "постройнела, похорошела, поменяла гардероб". Так вы до стрижки страшной и неухоженной были? Тогда почему кто-то там "голову сворачивал"?

Я не была страшной и неухоженной. Просто раньше я занималась собой время от времени-дисциплины не было. В бассейн походила-бросила/фитнесом занялась-надоело/на диету села-сорвалась и т.д. А теперь я себя контролирую и меньше потакаю своим слабостям.

#19
брюнетка

У меня такое было когда покрасилась в черно-синий.

Вот кажется-просто сменила цвет волос..... ))))) И мир вокруг как бы изменился))))

Гость
#20

Автор, ваша вера в то, что вам хорошо, всё и поменяла.Если бы поверили вдруг, что ваш свитер сделал вас самой красивой в мире-все бы тоже так думали.

Автор, неужели вы ещё не догадалисб, что мы все живем в мире своих иллюзий?Вселенная ментальна.Во что мы верим-то и получаем.Вера-это ВСЁ.

#21
Гость

Автор, ваша вера в то, что вам хорошо, всё и поменяла.Если бы поверили вдруг, что ваш свитер сделал вас самой красивой в мире-все бы тоже так думали.

Автор, неужели вы ещё не догадалисб, что мы все живем в мире своих иллюзий?Вселенная ментальна.Во что мы верим-то и получаем.Вера-это ВСЁ.

Я отчасти согласна. Но не только в вере дело) .

Инга
#22

Ну автор обычно женщины с возрастом начинают короче стричься - это молодит и это всем известно. 35 - самый возраст чтоб стричь волосы.

гость
#23

Гы гы на 35 летнюю авторшу мужики сворачивают шею на улице:-) :-)

Ах мечты мечты

Гость
#24

а у меня было наоборот - тоже отстригла длинные по пояс волосы и стала страхолюдиной!!!, на 10 лет старше выглядеть, и вообще не согласна что короткие волосы молодят, это только если идеально красивое лицо с маленьким носом может быть. я уже пол года отращиваю и жалею про тот день когда меня бес попутал постричся

Гость
#25

я вообще не воспринимаю женщин с короткими волосами, это ооочень неженственно, сразу как тетка

/
#26

Осталось только развестись, удачно выйти замуж за арабского шейха и уехать жить в Париж.

Вот тогда да, жизнь реально изменится!

А пока что только вы изменились, и то не факт, что навсегда, а не жизнь.

#27
гость

Гы гы на 35 летнюю авторшу мужики сворачивают шею на улице:-) :-)

Ах мечты мечты

Я не говорю о том,что такое происходит постоянно,но мне было приятно))) А по Вашему,в 35ть лет пора о вечном задуматься? Женщина не может быть привлекательной в 35ть? А в каком возрасте заканчивается привлекательность по Вашей теории? Вам,простите,сколько?

#28

Автор, вот не пойму, зачем вы это спросили, про опыт других людей. Неужели вам это интересно?

#29
Жесть

Автор, вот не пойму, зачем вы это спросили, про опыт других людей. Неужели вам это интересно?

А почему нет? Я же не в лесу живу-мне многие вещи интересны.

#30
/

Осталось только развестись, удачно выйти замуж за арабского шейха и уехать жить в Париж.

Вот тогда да, жизнь реально изменится!

А пока что только вы изменились, и то не факт, что навсегда, а не жизнь.

Просто эти перемены-своего рода опыт. Положительный.

#31
Гость

я вообще не воспринимаю женщин с короткими волосами, это ооочень неженственно, сразу как тетка

И такое тоже бывает,особенно когда женщина полновата и неухожена.

#32
Ива Ива

А почему нет? Я же не в лесу живу-мне многие вещи интересны.

У меня был резко отрицательный опыт короткой стрижки. Вам это интересно? Подозреваю, что нет. Сейчас скажете, что видимо, мне короткая стрижка не идет, на этом весь интерес и закончится. И вам будет не интересно, на что это повлияло.

Хлопушка Любятова
#33

Здорово! А я вот и с волосами до попы ходила, и с каре, и с совсем короткой стрижкой, и с челкой и без нее, цвета вообще какие только не перепробовала, но почему-то никогда не было ощущения, что мир вокруг изменился

#34
Жесть

У меня был резко отрицательный опыт короткой стрижки. Вам это интересно? Подозреваю, что нет. Сейчас скажете, что видимо, мне короткая стрижка не идет, на этом весь интерес и закончится. И вам будет не интересно, на что это повлияло.

Расскажите-послушаю с удовольствием. Зря Вы так.

Гость
#35
Хлопушка Любятова

Здорово! А я вот и с волосами до попы ходила, и с каре, и с совсем короткой стрижкой, и с челкой и без нее, цвета вообще какие только не перепробовала, но почему-то никогда не было ощущения, что мир вокруг изменился

Вы привыкли к изменениям. А представьте, всю жизнь ходить с одной прической...Все время в одном образе. И вдруг в 35 всё поменять. Какие бы распрекрасные волосы ни были, это только волосы. А прическа - это очень важная часть образа.

#36
Хлопушка Любятова

Здорово! А я вот и с волосами до попы ходила, и с каре, и с совсем короткой стрижкой, и с челкой и без нее, цвета вообще какие только не перепробовала, но почему-то никогда не было ощущения, что мир вокруг изменился

Наверно у меня был шок)))) Я таких эмоций давно не испытывала. Хотя вру! Как то я покрасилась в блондинку..... Человек-моль! Мне было просто караул как ужасно(((( Потом,на свой страх и риск я покрасила хну на белые волосы)))) Я стала цвета мандарина)))) Не хватало только красного клоунского носа)))) До сих пор смеюсь как вспомню))) Видок был тот ещё.... С цветом больше не экспериментировала.

#37

Я тоже из числа тех, кто с короткой стрижкой чувствует себя гораздо лучше, чем с гривой до пояса. Уже полтора года с ультра-короткими волосами, и назад как-то неохота) Волосы растут оч быстро, так что за это время перепробовала массу вариантов стрижек и укладок - очень круто, всегда разная, никакого однообразия. Чувствую себя намного более привлекательной, чем кога-либо раньше, с удовольствием смотрю на себя в зеркало, улыбаюсь своему отражению - я читала где-то, что это хороший признак) И так же, как у Вас, Автор, появилось больше мотивации следить за собой, правильному питанию уже совсем не изменяю, хотя раньше часто бывали срывы + спорт в моём расписании стал поястоянен, а прежде бывал от случая к случаю.

/
#38

Постричься, что ли? А то у меня с регулярным спортом беда.

гость
#39
Ива Ива

гостьГы гы на 35 летнюю авторшу мужики сворачивают шею на улице:-) :-)

Ах мечты мечтыЯ не говорю о том,что такое происходит постоянно,но мне было приятно))) А по Вашему,в 35ть лет пора о вечном задуматься? Женщина не может быть привлекательной в 35ть? А в каком возрасте заканчивается привлекательность по Вашей теории? Вам,простите,сколько?

Мне 22 года и я ни разу в жизни не видела чтобы на 35 летних сворачивали головы мужчины. Это что то из области фантастики. Конечно можно хорошо выглядеть и в 50.но что то сомневаюсь.чтобы мужчины сильно обращали внимание на девушек старше 30

Ли
#40

Есть такой тип лица и который простят длинные волосы, становишься типа Мани из села..

Для примера могу привести актрису Волкову, этой вообще было лучше всего лысой и до чего тетка интересная была)) Правда и когда у нее волосы отросли, она стала како-то обыкновенной и похожей на всех..

Настя Колманович, вы посмотрите на ее фотки ранние и в молодости, никакая просто с длинными темно-русыми волосами, я даже не узнала я и сейчас ее стиль под ежик короткая стрижка и цвет волос полярный блонд и как сразу заиграло лицо, такую женщину не пропустишь и запомнишь даже возрасте 35 лет, до этого одна из многих

Гость
#41
Quidamm

Что-то я не поняла про "заниматься собой" после стрижки? Бассейн, правильное питание, массаж и проч - "постройнела, похорошела, поменяла гардероб". Так вы до стрижки страшной и неухоженной были? Тогда почему кто-то там "голову сворачивал"?

единственный коммент к месту в этой фейк теме

не бань меня аФтар модератор за правду

#42
гость

Ива ИвагостьГы гы на 35 летнюю авторшу мужики сворачивают шею на улице:-) :-)

Ах мечты мечтыЯ не говорю о том,что такое происходит постоянно,но мне было приятно))) А по Вашему,в 35ть лет пора о вечном задуматься? Женщина не может быть привлекательной в 35ть? А в каком возрасте заканчивается привлекательность по Вашей теории? Вам,простите,сколько?Мне 22 года и я ни разу в жизни не видела чтобы на 35 летних сворачивали головы мужчины. Это что то из области фантастики. Конечно можно хорошо выглядеть и в 50.но что то сомневаюсь.чтобы мужчины сильно обращали внимание на девушек старше 30

Вам обязательно будет 35ть-это хороший возраст) И поверьте-Вам в след тоже будут сворачивать! И флиртовать будут и знакомиться))) Ещё как будут. Просто сейчас Вам кажется,что всё что после 35ти-это старость))) Это не так)) Зрелость-тоже украшение.

#43
Гость

единственный коммент к месту в этой фейк теме



не бань меня аФтар модератор за правду

Я не Афтар) В 18посте я всё объяснила. Мне просто интересны случаи из жизни. Иногда маленькие пустяки в виде стрижек/покрасок/макияжа/отсутствия такового-могут поменять что то в нас. Приятно,когда в лучшую сторону. Бывает и наоборот.Может Вы и считеате что тема-фейк,но это Ваше право. Я не навязываюсь.

✿Мышка✿
#44

Иве огромное спасибо за эмоции и рассказ(мне было интересно и приятно почитать нормальное,адекватное повествование-что здесь всё таки редкость)

Я всю жизнь меняюсь и ищу себя).Длинные,короткие,каре...рыжие,шоколад,русые,блонд...

Самое экстремальное-переход из длинных шоколадных в блонд(поэтапно,разумеется),потом решила убрать каскад и наконец то выровнять...сразу после стрижки,вышла из салона и не смогла сесть за руль-не потому,что плохо,а потому что не привычно.Побродила по городу,бросив машину на стоянке,выслушала удивленные комменты знакомых,кого встретила.А потом

поехала выслушивать критику от самого значимого для меня критика)Был удивлен ,но за состриженные волосы не ругался)Ничего особенно не поменялась,так лет 10 скинула.А вообще,про засилие блондинок на этой земле)Этот цвет и впрямь далеко не для всех,поэтому и привыкли считать,что пергидрольные блондинки неопрятно покрашены))Каждый цвет и стрижка может выглядеть супер,если оно "Ваше"

Кепка
#45

Ива Ива, поздравляю вас!!!

Скажите, а вы хной бесцветной всю жизнь красились, или той, которая рыжий оттенок придает???

Гостья
#46

Какая хорошая история! Автор, спасибо, что поделились!

Арина
#47

рада за вас! я тоже как свои космы отстригла, так сразу встретила любовь и замуж вышла!))))))

Настя.А.
#48

Я тоже люблю короткие стрижки,я как 16 лет подстриглась под мальчика с тех пор длиннее затылка не отращивала хоть мне уже 31 год.А четыре года назад купила машинку и научилась стричь теперь и мужа стригу и себя по началу муж помогал теперь сама себя полностью стригу. Теперь стригусь короче чем муж поддерживаю чисто выбритый затылок,мне он очень нравиться ощущения супер. А один раз даже попробовала под насадку 12 мм для интереса подстричься получилось красиво.

#49

Спасибо девочки за поддержку и понимание))))

#50
Кепка

Ива Ива, поздравляю вас!!!



Скажите, а вы хной бесцветной всю жизнь красились, или той, которая рыжий оттенок придает???

Я красилась хной,которая придаёт оттенок. Покраски наслаивались друг на друга годами,т.к крашусь я около 27ми лет. Волосы приобрели медный густой оттенок с баклажановым отливом. На солнце голова просто горела. Я никогда не страдала ни перхотью,ни выпадением волос. Красить муторно правда-затяжной процесс,но я привыкла и уже делаю это на автомате. Сейчас правда,проще стало. Наверное могу трактаты по покраске издавать)))))

Следующая тема
Предыдущая тема