Гость
Статьи
Не уступаю места …
Обсуждение закрыто

Не уступаю места беременным в транспорте!

Моей матери НИКТО не уступает!

Вилор
206 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

глухонемая беременная?

еванга
#2

у Вас мама беременная?

Маслинка
#3

Ой, напугал, сейчас этим никого не удивишь. Сплошь и рядом, так сказать.

Anonymous
#4

Я так понимаю что это не мать Вилора беременна, а он не уступает места беременным, так как его матери никто не уступает

Fly
#5

Ну так потому и не уступает, что у них тоже есть матери, которым не уступаете вы. Это такой заколдованный круг :)

Гондольер
#6

если руководствоваться по жизни только "как мне так, так и тебе", хорошего не будет, делать нужно добро и "бросать его в воду". Я устапаю место пожилым и беременным, потому что понимаю, что им тяжело стоять, что в случае падения пожилой человек может сломать руку или ногу, т.к. кости уже хрупкие, а про беременную и говорить нечего, и так понятно все. А вы пишите сюда, чтобы кто-то поддержал вас, чисто самооправдание. Хамов и невеж везде достаточно, будьте уверены.

Anonymous
#7

Смешная темка............

Anonymous
#8

Автор, это должен быть ваш внутренний порыв, всать и уступить. А вы в дет сад играете. Бедный мальчик, обидели его, теперь он надулся на всех, стал букой, и не будет тоже никому уступать. тьфу, Автор, лечите инфантилизм.

дереза
#9

Наверное, кто-то сегодня пристыдил Вилора где-то в метро, так он успокоиться не может - ведь стыдно ему :)

Anonymous
#10

глухонемая мать)

Ллл
#11

А я как-то уступила старичку место, а он как заорет, типа что я старый чтоли, обиделся жуть как, побежал в начало автобуса))) После этого мне стремно уступать... Конечно, когда я на сто процентов уверена, что человеку на самом деле тяжело... тогда уступаю. А беременных в транспорте
не вижу..

Anonymous
#12

Автор, почему вашей маме кто-то должен уступать сам? У нее языка нет? Если тяжело стоять, то можно попросить и 99,99\%, что ей уступят место. Но поверьте, бывает, что не уступают по разным причинам, например, человек отработал сутки и просто валится с ног, или болеет и ему самому тяжело стоять, или вообще не замечает, что перед ним беременна (если живот маленький). З.Ы. Я всегда уступала, уступаю и буду уступать беременным по собственной инициативе или по их просьбе (если живота еще не видно).

Anonymous
#13

Гы-гы, твоей матери никто не уступает, потоу что у нее на лбу написано, что она - мать чмыря (либо чмырихи), который не уступает место беременным. Это как умеранг))))))))))

Anonymous
#14

Чего вы на автора наехали? Он наверное букву Т просто не дописал в теме! Не уступаюТ место беременным. Тогда смысл темы становится понятным. Ему самому за свою мать обидно!

Амазонка
#15

По моему опыту уступают в основном молодые девушки!А толстые мужики сидят и зырят во все глаза расставив ноги!!!

Соня
#16

по моему беременному опыту уступают уже прошедшие через беременность женщины, старушки за 70, пожилые кавказцы и молодые люди, рядом с которыми едет их девушка (рыцарство в них просыпается :))

Anonymous
#17

соглана с Амазонкой, мужики обычно либо крепко-накрепко засыпают и ничего не "видят", либо просто отворачиваются. Офигеть!!!! А ведь воспитываем-то этих му-ов мы, женщины...

Rere
#18

автор -ХАМЛО и ***

Anonymous
#19

Да, на самом деле бесят мужики не уступающие молодым и старым в принципе. Это конечно можно понять- они в основном жирные им самим тежело, так же как и беременным с их животами. У них пивные.

Реджина Ип
#20

Знаете, я всегда уступаю беременным, несморя на моё отношение к беременности и детям в целом. Хотя с другой стороны мне непонятно, что они делают в метро в час пик со своим животом. Явно же рассчитывают на то, что все им будут места уступать.

Anonymous
#21

25, Вы хоть имеете представление, на каком сроке беременным дают декретный отпуск? А до этого момента - нужно работать.

ЛЯЛЯ
#22

А якогда была беремення (за неделю до родов), ехала в транспорте (к врачу). Была одета в шубу-разлетайку и моего положения, особенно сидя, видно не было. Надо мной стала старушка и начала охать и ахать, о том какая сейчас молодёжь плохая.
Пришлось место уступать.

Ведьма Iberis
#23

28 а на прием к врачу?

Реджина Ип
#24

Если нет возможности не работать во время беременности и некому на машине к врачу отвезти - нахрена рожать детей и нищету разводить?

Anonymous
#25

33, интересно, а молодой мужчина сидел сразу на 6 местах?

Anonymous
#26

Это раз. А два - а если страшно дома сидеть? Вдруг оказаться выброшенной из привычного ритма... Это потом, ближе к беременности уже ничего не хочется. И последнее - многие семьи прошли через трудности в начале, это ж классика жанра. Хорошо, если в начале все ок. А если нет, то волков бояться и в лес не ходить?

Anonymous
#27

35 - он сидел БЛИЖЕ всех к ребенку в одинарном ряду. Рядом сидели пожилые и женщина лет 45. Двойные сиденья были перекрыты стоящими пассажирами и увидеть, что ребенок стоит могли единицы. Я СТОЯЛА СПИНОЙ и хныканье ребенка расценивала как каприз. Понятно - не один пацан виноват, но он же круче всех себя повел, не так-ли?

Злыдня
#28

Автор. Наверное вашей матери все-таки уступали место, когда она была беременная, а зря? Может быть она и не доносила бы такого долбое....а.

Anonymous
#29

вилор, полижи розетку, ***

Мымрик
#30

Сейчас девушки пошли-не поймешь, то ли ее пучит, то ли на 9 месяце...

35
#31

45, для 39

Anonymous
#32

Задолбали уже с этими уступалками. Во всех автобусах есть места для инвалидов и иже с ними - вот проходите туда пожалуйста и просите свое место. Я сама женщина, и беременна буду, но мне нечего больше делать как высматривать в транспорте чьи-то животы и думать, ой, это у нее интересное положение или просто нажрала? Никому до вас нет дела - раз вы решили распложиться, подразумевается, что вы взрослая особь и способны свой комфорт обеспечить сами.

Ведьма Iberis
#33

48 дайте фотку. а то уступлю вам беременной место нечаянно

Anonymous
#34

а я уступаю место в транспорте если вижу, что человеку трудно стоять: может болет, может просто дико устал. вот именно "делай добро и бросай его в воду"

Злыдня
#35

Реджина. Круто и главное, метко. Пожилые - по естественным причинам, только я им тоже ничем не обязана, значит не хай стоят.

Anonymous
#36

Ну к доктору и вообще по делам можно ведь поехать на такси, если муж, родители на работе и не могут отвезти. Не понимаю я, как можно так себя не любить, чтобы толкаться в таком положении.

ifka
#37

60 -надо понимать,что если нет машины - муж ненормальный и семья неполноценная?

Anonymous
#38

Ifka, погодь убиваца! У Риджины Ип просто юношесский максимализм. ;) Молодая ышшо.

ifka
#39

и ребенок,рожденный в такой семье будет НЕСЧАСТНЫМ? Господи, как несчастно человечество....пойду убьюсьнах

Anonymous
#40

А вот кстати по моему беременному опыту - кавказцы ВСЕГДА уступят место и беременной и с ребенком и пожилой русской. Хотя многих из нас ( русских) их и не любят и всё такое, но вот воспитывают их как надо! Так что русские МАМЫ - делайте выводы, может быть как-то иначе надо воспитывать своих сыновей, чтобы они, не спали демонстративно, раздвинув ляжки, в общественном транспорте

Anonymous
#41

69 - ситуации разные бывают. Я вот езжу с ребенком к врачу - на машине ехать час и ребенка укачивает, а на метро 15 минут и не укачивает.

Anonymous
#42

71) Мы вот до недавнего времени на автобусе ездили на дачу, или муж брал на работе служебную машину и нас отвозил. А ща как белые люди стали - купили таки себе машинку. :) *** Так что богатства - дело наживное, было бы здоровье!

Anonymous
#43

Моя подруга наоборот родила и машину продала. Куда надо ездит на такси или метро ( квартира рядом с метро). На дачу - тоже машину вызывают. Говорит что счастлива что избавилась от головной болит - страховки, техосмотры, где припарковаться и т д..

БеременнаЯ
#44

Насчет того, что уступают беременным в основном девушки, это верно. Я вот захожу в автобус и если какая-нибудь девушка намеревается уступить мне место я ее останавливаю и говорю: "Сидите, сидите... мне вот, мол.чел. сидящий рядом уступит!" У мол. чела сидящего рядом таааакие глаза сразу делаются, полные изумления и еще непонятно чего, а я так безоружно улыбаюсь и кладу руку на живот... он ессно встает, но по лицу можно прочитать столько всего "хорошего", а я сажусь и говорю: "Вот спасибо Вам большое, все бы такими джентельменами были" Половина автобуса, в поле зрения которых попало сие действо похихикивают, а молодой человек, "уступивший" место просто зачастую не знает куда глаза деть)))))))))

Anonymous
#45

На счёт детей и транспорта. Я что-то не вижу проблемы съездить с ребёнком на дачу или куда-нить в метро. С 3-х лет ездила на дачу в Калужскую область на электричке + местном автобусе, меня ни разу не задавили и не затёрли, хотя народу было оч. много, в автобус не все могли влезть. На свою собственную дачу езжу на электричке, соседи, кот. тоже так ездят, спокойно берут с собой детей, грудных в том числе. У Москвы, конечно, поезда набиваются так что в тамбур никто влезть не может, но я ни разу не видела чтобы люди давили детей. Все ведут себя вежливо, не пинаются, не давят друг друга. Может я в каких-то странных электричках езжу... Зачем нужна машина - в пробках стоять?

Огонёк
#46

35 [17306406] - вот такая же ситуация была сегодня утром...я уже не сплю две ночи подряд, аврал на работе, дома делаю работу...еду на работу в 7 утра в метро, села, чтобы хоть на 20 минут закрыть глаза и чтобы не упасть от усталости...зашёл старый дед с палкой и стал меня бить палкой по ногам, когда я открыла глаза, он стал орать: "Уступи место, что сидишь!"...я понимаю, если бы попросил...я ему ответила, что не могу...так он стал орать: "Я тебе щаз глаза выколю"...ну что теперь, объяснять всем подряд, что если ты не поспишь эти несчастные 20 минут в метро, то не выдержишь целый день на рабочем месте...так нет, считают, что если ты выглядишь моложе, так сразу должен сорваться...и в молодости у меня такое было, когда я ехала после ночной смены и ноги подкашивались от усталости и в сон клонило...когда же люди поймут, что может быть тысяча и одна причин, чтобы не уступать место, не только потому, что всем безразлично...

Anonymous
#47

Бабки - это вообще отдельная песня!

Артистка
#48

Я в Европе. На вопрос"Надо ли уступать место в транспорте и метро пожилым людям и беременным женшинам?" школьники 3 класса почти все ответили "Нет!!!" И пояснили, что мол мы же заплатили за билет, поэтому и сидим, кому это мы должны уступать. Вот вам реалии европейского обшества.

Anonymous
#49

помню ехала в Киргизии в троллейбусе. сидят два солдата (киргизы). заходит славянская семья (папа,мама и сын лет 10-12). Первый солдат встает уступает место женщине - папа садится на сиденье. Второй после этого встает - уступает место женщине - папа двигается к окну, сын садится на его место- мама стоит рядом. Занавес.

Anonymous
#50

Nanu - 96 - это я. русская девушка. а как еще написать: европеоиды? если я не знаю кто они по национальности))))