Гость
Статьи
подскажите хорошую …
Обсуждение закрыто

подскажите хорошую книгу о войне

у дяди скоро день рождение. он оч любит читаь о войне...подскажите кто знает какую-нибудь хорошую книгу о войне, можно даже не одну

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Молодая гвардия

Икринка
#2

"У войны не женское лицо", автор книги женщина. Жесть, а не книга. Обязательно прочитайте!

Anonymous
#3

симонов "живые и мертвые", книга супер

Anonymous
#4

Николай Далекий "Не открывая лица", "Ромашка"

Аэль
#5

Ремарка уважаю очень.

Ольга
#6

Приставкин. "Ночевала тучка золотая..."

Улыбка
#7

Г. Владимов "Генерал и его армия". Ничего даже рядом стоящего в этом жанре давно не читала. Очень рекомендую.

Anonymous
#8

9 РОТА. ГОРЯЧИЙ СНЕГ.

Граф
#9

Васильев Борис. "В списках не значился", кто то не помню - это было под ровно, автора не помню - "годы войны"

Граф
#10

13 а это вам http://militera.lib.ru/prose/russian/vladimov/app1.html

Юля
#11

Ну а кто-нибудь читал О Брайена "На лесном озере"? Отзовитесь!!!

Макса
#12

Присоединяюсь, на счет Ремарка. Все вышеперечисленные романы хороши. Но, если именно о войне, то "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Время жить-время умирать" - там война глазами немецкого солдата, НЕфашиста. Еще есть хорошая книга "Приключения Вернера Хольта" (забыла имя автора) - на ту же тему.

Макса
#13

Еще у Хеменгуэйя роман есть "Прощай оружие", но, на мой взляд, он уступает Ремарку во многом...

Шиза
#14

Ремарк, Хэмингуэей-о 1 мировой, Астафьев "Прокляты и убиты"-о Великой Отечественной, Васильев "А зори здесь тихие...".2-автор Светлана Алексиевич, у нее есть еще одна офигенная книга про Афганистан "Цинковые мальчики"-очень хорошая.

дёрка дёрка дёрка ур
#15

27 я вам как ротствинник нормального афганца (вернулся с прастреленой каленкой пачти инвалид но сопли не матал выучился открыл свой автосервис отличный мужик и при деле и не ноет по поводу хромоты) скажу что вот серьезные мужики прошедшие афган книгу "цинковые мальчики" глубоко не уважают. местами ненавидят. нормальная книга Дюкова "За что сражались советские люди" или Пыхалова "Великая оболганная война" или дорогое достаточно неоднотомное документальное собрание Кривошеева "Гриф секретности снят: потери СССР в войнах двадцатого столетия"

Anonymous
#16

о войне какой ?? их много было!! если ВОВ то подарите ему восспоминания какого - нибудь полководца. ну еще шедевр: "А зори здесь тихие"

Anonymous
#17

"Время жить и время умирать" Э.М. Ремарк "На западном фронте без перемен" Э.М. Ремарк

Xanele
#18

Edlef Koeppen: Heeresbericht
но этой книги, мне кажется, на русском нет. по крайней мере я ничего о ней в рунете не нашла. это роман-монтаж 30ых годов.

Anonymous
#19

Война и мир.

Юля
#20

Запишите и меня в клуб любителей Ремарка!!! И симонова тоже!!!

Юля
#21

Р. Олдингтон "Смерть героя". О вьетнамской войне Тим О Браен "На лесном озере"

Anonymous
#22

Твардовский.ВАСИЛИЙ ТЕРКИН, Брежнев МАЛАЯ ЗЕМЛЯ)))

Anonymous
#23

Ремарк - Вщзвращение, Черный обелиск

Граф
#24

11 я с вами

тоже мне
#25

хорошая книга о войне - это корейский фильм 38-ая параллель

Anonymous
#26

"Момент истины" Богомолова...про разведчиков...очень хорошая..."А зори здесь тихие" очень хорошая вкнига, но слишком проста для взрослого мужчины, это больше подойдет школьникам, хотя сама перечитываю регулярно)))

Anonymous
#27

"Сотников", Василя Быкова

Anonymous
#28

Борис Васильев

Шиза
#29

Чет-то я с гласными перебощила-конечно же ХемингуЭй.

Шиза(Lumen)
#30

29-почитайте материалы суда над автором в Сети(те же самые афганцы сначала дали ей интервью для книги, а потом подали в суд "за клевету"), сразу поймете,почему и за что ее ненавидят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: