Гость
Статьи
Подскажите хорошие …

Подскажите хорошие книги

Подскажите хорошие книги для подростка 17 лет (для меня) , желательно классику , исторические , детективы .Спасибо!

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Агата Кристи - у нее отменные детективы. Но не пища для ума, так, развлекалочка.

#2

Советую тебе рассказы Сомерсета Моэма и О. Генри. Не сложные для восприятия, увлекательные, поучительные.

И Теодора Драйзера романы.

Соня
#3

Гюго читайте - великий человек был. Отверженные, Собор Парижской Богоматери, Человек, который смеется.

Я всегда права!
#4
Соня

Гюго читайте - великий человек был. Отверженные, Собор Парижской Богоматери, Человек, который смеется.

Тяжеловато для 17 лет и не очень увлекательно. Хотя книги отличные, соглашусь.

Гость
#5

А я Маркеса читаю. Глаза голубой собаки.

Я всегда права!
#6
Гость

А я Маркеса читаю. Глаза голубой собаки.

Там всего 5 страниц от силы, давно читаете?

Гость
#7

димфна кьюсак

Adi
#8

Э.Л. Войнич "Прерванная дружба"!

Клэр
#9

Эстер Браун "Агентство Маленькая Леди" - легко, остроумно, познавательно и очень весело. Английский юмор на высоте. Хорошее настроение обеспечено. О новой работе и новой жизни. 2 часть не очень.

Книги Амели Нотомб "Биография голода", "Токийская невеста" и др. - очень познавательно на тему восток-запад. "Страх и трепет" тоже хороший роман Нотомб, был снят одноименный фильм.

Книги английской писательницы Джоан Харрис - " Леденцовые туфельки", "Шоколад", "Ежевичное вино" и т.д. Легкое, остроумное и захватывающее повествование с налетом мистики. Загадочная, волнующая и удивительная жизнь героев в современном мире. Вкусные волшебные карамельные и шоколадные истории оставляют приятное послевкусие и дарят сладкое настроение.

По книги "Шоколад" в 2000г. был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.

Джанет Фитч "Белый олеандр". В 2002 г. был снят одноименный фильм.

Роман, ставший бестсселлером, выпущен в 1999 году, был включен в Книжный Клуб Опры.

#10

Александр Грин, Конан Дойл.

Лапуля
#11

в этом возрасте я зачитывалась Дюма-отцом.

Марина
#12
Лина

Подскажите хорошие книги для подростка 17 лет (для меня) , желательно классику , исторические , детективы .Спасибо!

"Мы" Евгения Замятина.

Так же почитайте живых классиков фантастики - Олди. http://my-shop.ru/shop/books/638056.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: