Гость
Статьи
Я всегда недовольна …
Обсуждение закрыто

Я всегда недовольна тем, что имею

Промойте мне мозги, я сама себя мучаю.Мне всегда кажется что все плохо, а когда становится правда плохо, я понимаю какой была дурой и что не ценила. В любой ситуации я чем-то недовольна.Этим порчу свою жизньи жизнь другим.Всегда я в роли какой-то жертвы, обделенной.Всегда чего-то жду, хочу чего-то большего.Научите, как радоваться жизни, наслаждаться хорошими моментами и не портить их.

Anonymous
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ммм... попробуйте раз уж недовольны, менять то, чем Вы недовольны

Anonymous
#2

Научить не получится, это свойство характера.

Andrey
#3

да, это там знакомо :)

Жо
#4

то, что вы над этим задумались, уже шаг к "выздоровлению", осталось дело за малым - найти положительные моменты в том, что есть. Ещё можно заменить нытьё на действие, то есть вместо того, чтобы ныть как всё плохо, попытаться улучшить положение, спросите себя "что я могу сделать для того, чтобы было лучше?" - если вы ничего сделать не можете, если это не в ваших силах, то и ныть вроде как бессысленно.

Автор
#5

Нет, я не ною,это происходит внутри меня, самоедством занимаюсь.Я не пассивная, всегда стараюсь что-то изменить, не умею сидеть сложа руки.Но часто не все от нас зависит. Например, копим на отдых, мечтаем, готовимся.А на отдыхе я все время к себе прислушиваюсь"хорошо ли я отдыхаю", и это вместо того чтобы наслаждаться.

Anonymous
#6

Это общечеловеческая черта.

Anonymous
#7

очень просто.
Когда вы чем-то недовольны, представьте, что и этого у вас нет. Допустим вы недовольны своим весом, представьте, что вы толще килограмм на 30. Денег мало - представьте, что их в 3 раза меньше. Это не шутка, это очень мощная методика.

Anonymous
#8

Посмотрите фильм Секрет.

Anonymous
#9

и я не довольна... бросать ныть и браться за дело...

Ладушка
#10

У вас стресс. Вы не можете расслабиться. сходите на массаж (курс) или медитацией займитесь или займитесь спортом (да, как банально ни звучит, устройте себе хоть пару раз в неделю физическую разрядку). Ну, про хороший секс даже и говорить не нужно, и так ясно. Если верующая - попоститесь, подготовьтесь как следует и исповедуйтесь. Коллосальное облегчение этот обряд приносит и радость жизни, если все сделано по правилам и с душой. Что еще посоветовать? Сделайте доброе дело, желательно такое, чтобы требовалось ваше персональное участие, а не просто деньги дать или шмотки кинуть. Вообще, перестаньте себя упрекать и "промывать себе мозги" и других просить об этом. У вас самый. обыкновенный. стресс.

Anonymous
#11

Ладушка, а бывают необыкновенные стрессы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: