Гость
Статьи
Мать МЧ до сих пор …
Обсуждение закрыто

Мать МЧ до сих пор покупает ему носки

Девушки,прошу прочитайте, мне нужен взгляд со стороны.Знакомы с МЧ 5 лет,3 года живем вместе, далеко от родителей.Так вот, почти каждый раз когда ездим к ним в гости,его мать постоянно дарит ему кучу трусов а и иногда и носки.Спрашивается зачем? МЧ одевается хорошо,зарабатывает тоже нормально и сам в состоянии купить себе вещи,тем более такие.Или это камешек в мой огород? Думает,что недостаточно "слежу" за ним.Как реагировать на это? Я понимаю,что я не жена ему и не имею права голоса,но скоро у нас свадьба и неужели это так и будет продолжаться? Девушки,посоветуйте как быть...Или это нормально?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Моя свекровь тоже постоянно дарит мужу носки и трусы. Я не обращаю внимания, ну заботится о сыне. Он-то все равно купленные мной носит, потому что мамины - старомодные.

Груша
#2

автор, если это - ваша единственная проблема в отношениях со "свекровью", то примите мои поздравления. говорите спасибо за носки-трусы и адье до следующего раза.

Anonymous
#3

Моему тоже дарит. И мне колготки, носки. И ребенку нашему. Ну и что? Спасибо! Зато я забыла когда носки последний раз покупала.

Anonymous
#4

Да ладно Вам, нашли проблему. Может так она проявляет свою заботу, мама все-таки. И при чем здесь камень в Ваш огород, он же у вас не ходит ободранный и в лохмотьях. Я не в обиду, чесслово. Удачи.

МММадам
#5

автор вот сами родите, воспитайте, поставте на ноги, жените....вот мы и посмотрим какова из вас свекровь выйдет))))))

Anonymous
#6

моя свекровь тоже покупает своему сыну носки и трусы, но он не носит. Я ношу трусы, как шортики.

Забава
#7

Осподя-а, да какой камень? Заботится мама о сыночке, любит его. Что в этом такого? Когда у вас будет свой сын вы ее прекрасно поймете. Вы здесь не причем, автор

Madame de la Cour
#8

Не вижу в этом ничего зазорного. Я вот тоже дома в носках хожу, родители живут в другом городе, и если мама где-нибудь увидит дешевые носки, естественно спрашивает, нужны они мне или нет. Покупает и потом привозит, когда приезжают в гости. Да и не только носки. Посуда, постельное белье и т.д. А что тут такого?

ukrainka2
#9

Трусы и носки - это так называемая "забота-привычка" . Хочется что-то прикупить. С верхней одеждой можно и не угодить. А трусы и носки всегда в хозяйстве пригодятся))

Anonymous
#10

#4 - kak vi pravi !

Anonymous
#11

Автор, вот Вам история от моей мамы: свекровь, приезжая к ним в гости, каждый раз находила что постирать: папины рубашки-носки, мамины платья и т.п. Мама воспринимала это как намек на то, что она плохая хозяйка, и страшно расстраивалась. Бабуля, заметив это, прояснила ситуацию в двух словах: ей просто ПРИЯТНО поухаживать за сыном. А мамины вещи прихватывает, чтоб она не обижалась.

алька
#12

Автор, это с совка привычка еще. Маму свою спросите, как раньше трудно было достать ДЕФИЦИТ, мать его, колготки, трусы, носки, т.е. что не сошьешь из подручного материала. И даже в подарок дарили. Время такое было. Думаю, у нее привычка с тех пор. У моей мамы осталась привычка дарить полотенца и постельное белье. Я ей пыталась разъяснить, что сейчас другое время, но бесполезно. Совковая закалка.

Автор
#13

АЛЬКА,,,думаю,что моя мама знает что такое дефицит,а уж его точно нет.Она выросла в очень обеспеченной семье и никогда ни в чем не нуждалась.даже в то время...

Лада
#14

Моему сыну 16 лет, ему свекровь моя , т.е бабушка его, тоже периодически дарит из одежды всяку ерунду - так он (а ведь всего 16 лет человеку) либо оденет один раз, либо одевает когда к ней в гости идет. Я недавно спросила - ну чего ты этот свитер одел, он же такой некрасивый, немодный, он мне и говорит - ведь старалась, вкус у нее старомодный, но блин - бабуся старая и денег у нее для бутиков не до фига, пусть порадуется что типа мне нравится, с меня не убудет. Я когда услышала - аж обалдела, подумала - мне бы (да и вообще нам взрослым ) его мудрость.

Кира
#15

49, супер! Классная идея!!!! :)))))))))))))))))))

49
#16

Я нормальный человек, понимающий грани приличных и неприличных подарков:))))) Дарить трусы взрослому мужчине - это уже край "слепой любви" и кроме жалости она оничего не вызывает. Когда-нибудь должен наступить момент, когда мама перестает мыть ребенку "писю"(ненавижу это слово), покупать ему нижнее белье и прочее в этом духе:) Где же уважение к собственному ребенку? Или уже на погост ползут, а все туда же: "Сынок, ты в свои седые 50 суп на обед ел???". Бррррррр:)))))))) Надеюсь, я не буду так позорить своих детей перед чужими людьми и перед самой собой:) Автор, сочувствую вам:))))) Мне свекровь тоже трусы дарила, пока моя мама при этом не поприсутствовала и не подняла бровь вверх, сразу охоту отбила у свекрови:) Человек она хороший, но меру нужно знать!:)

49
#17

Хи-хи-хи:)))) Никак не могу успокоится, трясти трусами, как подарком, вот умора!:)Вот позорище:)))))))) ААААААА!!!!

49
#18

54, подарок я конечно приняла:) Но мама не только бровь подняла, но и красными пятнами пошла:)))))) До свекрови сразу дошло, что перебор показывать нижнее белье при людях. Уф, избавили меня от мычания в такие неловкие моменты, я ведь еще и "спасибо" выдавливала помирая от стыда. Муж мой тоже много лет тяготился "маминой заботой":)))))) Пока его мама не нашла огромный пакет своих нераспакованных подарочков у нас в квартире, тогда до нее дошло, вырос сынок, сам себе уж как лет 20 исподнее покупает , подходящее по размеру и расцветке:))) Вот уж точно, такие моменты веселят и украшают нашу жизнь:)))) Женщины, отпускайте детей из гнезда, не ставьте их в неловкое положение перед другими!:)

Короткошерстная
#19

Мне б кто дарил, а то вечно то денег нет, то лень. Уж кружева я и сама куплю, а вот до носков как-то дело не доходит.

38 попугаев
#20

Автор, ваши душевные терзания не от того что ваша будущая свекровь не чуствует забавности момента дарения трусов-носков, а просто от того что вы не совсем ещё уверены в своем новом статусе почтиужежены. Т.е вы уже не просто очередная девушка её сына, а почти жена, т.к. свадьба я поняла не за горами. Но так как вы не очень ещё поняли КАК относится к вам будущая свекровь, то пытаетесь по её делам и поступками понять истинное её к вам отношение: радушное или враждебное. Вот вам и мерещится в подарках её немой вам укор: "Какая мол ты хозяйка плохая, фу!" Пока не парьтесь и воспринимайте спокойно эти презенты. Право же не стоит так перживать...в жизни у вас наверное будет много более серьезных поводов бить тревогу

Не ангел
#21

ужас-ужас-ужас... что ни сделай свекровь - всё не так. Не ходит в гости - высокомерная. Ходит в гости - надоедливая. Даёт денег - покупает отношения. Не даёт - жадина. Покупает носки - делает из мужика ребенка. Ничего не покупает - совсем его забросила. Погано, девочки... (((( Просто погано(((( Моему сыну 10. Читая форум у меня складывается ощущение, что моя задача в жизни по отношению к сыну - сдохнуть сразу после его свадьбы. Правда, предварительно прикупив ему трехэтажный домик в приличном районе и выделив приличную сумму на личный счет. Желательно чтобы это был счет потенциальной невестки, да собственно чтобы и дом был сразу записан на её имя. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ мне светит приличный памятник на могилке и свечки раз в год "за упокой"((((

ну имя
#22

Да не парьтесь вообще, это просто укоренившаяся совковая привычка)) Свекровь всегда дарила на какие-нибудь мелкие праздники - мужу трусы-носки-носовые платки, а мне полотенчики)) На НГ - постельное белье. Давно уже все это можно купить, но колея накатана. Дарят то что считают полезным и что для них ценно.

ну имя
#23

Кстати не только нам, но и всем остальным родственникам также. Никакого намеряния ущемить и протча тут нет

ну имя
#24

А еще как самый ценный подарок - хрустальную вазочку или конфетницу))

Anonymous
#25

ЛЖтм - дык это такие вещи которые всегда в хозяйстве сгодятся :-))) А по мнению автора ваш дедушка думает, что вы отвратительная хозяйка :-)))

ЛЖТМ
#26

Я подарки свекрови дарю, спрашивая, что ей купить, обычные)) а на день рождения/новый год, 8 марта, день ангела, выбираю из того, что хотелось бы купить, но ей жалко тратить деньги на "ерунду". Ну и по необходимости, типа телевизора, холодильника если сломался.. ТОже унижаю, видимо))

Anonymous
#27

Да уж... Ну не понимают молодые открытых теплых отношений. Везде подвох ищут. Мне бы в голову не пришло - что подарком сыну, мать пытается оскорбить невестку. Ну подарила.. и что. Время видно такое, люди стали более закрытыми, и все, что по их мнению не вписывается в схему их отношений, считается подозрительным. Прощать некоторые слабости, причуды пожилых людей не могут.

Anonymous
#28

93--- умница!

Anonymous
#29

было бы, конечно, лучше , если бы свекровь дарила машины, но ведь опять не угодишь)или цвет не тот или размер)

Anonymous
#30

a y menya svekrov zvonit po 50 raz na den. menya eto s yma svodit, psihopatka kakaya-to. A s drygoi storoni zhalko ee, skyzhaet, navernoe po siny. ny chto delat, eto ego mat, ne grybit zhe ei. a to chto pokypae veshe, to vam chto, zhlko, chto y myzha est chto-to novoe i kachestvennoe iz odezhdi? ya za svoego radyus, naprimer. hotya esli b moya svekrov svonila bi odin raz v den, ya bila bi rado. no grybit ne bydy. i esli eto myzha ne bespokoit, to pyst i bydet. mat odna, moya ymerla, tak ya po nei godi skychau, vse perebirau, chto ei ne skazala. vam chto zhalko, on zhe ne prestanet mat lybit, tak zhe ka i vas, ya nadeus, ne perestanet.

ukrainka2
#31

Не ангел,у меня тоже такое впечатление, что с жизнью надо завязывать, когда сын женится.

Anonymous
#32

Кира, вашей свекрови действительно нужны парашюты вместо трусов? Что-то мне подсказываерт, что нет у вас никакой свекрови.. Я дарю своей матери трусы и лифчики, она дарит мне иногда. И никакого позора я в этом не вижу. Моей маме 70 лет в этом году между прочим, а вы и 49 с вашими надумаными манерами, просто специалистки в создании оскорбительных постов.

49
#33

Девочки, чего это вы все на свой счет приняли, как будущие свекрови, да еще уже и высказали свое будущее "фи" будущим невесткам, которые ни в чем не провинились?:) Дело вовсе не в том, кто эти пресловутые трусы подарил, свекровь, мама, тетя...... Степень родства не позволяет делать такие унизительные подарки взрослым молодым людям и мужчинам. Есть некоторая грань интимности. Я люблю свою свекровь, ее котлеты, пирожки, мелкие подарки (смешно как некоторых сразу на сравнение с нефтяными скважинами и машинами занесло). Но трусы - это верх маразма! Лет в 15-16 уже пусть сам парень следит за своим бельем и покупает его. Это нормально!:)))) Я белье никогда даже не сушу после стирки прилюдно, это не те вещи, которые приятно другим лицезреть, а уж когда кто-то тут написал, человек в трусах открывает другому дверь, нет слов:) Интересно, а если бы падчерица открывала отчиму дверь в трусах, это бы как воспринималось?:) На мой взгляд, детку не обучили азам приличий. Дарите лучше полотенчики, посуду, стиральные порошки и так далее, но не нижнее белье:) Воистину, простота хуже воровства:) Не так уж трудно отказаться от такой глупой привычки дарить нижнее белье не мужу, тогда и конфузов с вами не случится:)

Баба Фрося съела лося
#34

49 - трусы - это не верх маразма (ну разве что свекр станет дарить невестке трусики, тогда это будет выглядеть очень странно и неуместно)))))). Верх маразма - это видеть в каждом подарке покушение на саму себя, а ведь именно так делает автор. Следуя данной логике, можно раскритиковать и предложенные Вами подарки (свекровь дарит стиральн. порошок - намек на то, что мы носим грязные/плохо выстиранные вещи, дарит посуду - намек на то, что у меня плохой вкус в выборе домашней утвари и т.д.) А вообще все подарки носят субъективный характер и делаются из собственных соображений практичности. Свекровь автора посчитала трусы более практичным подарком для сына, чем рубашку или свитер, где она может ошибиться размером и т.д., об этом уже писалось. Моя мама и ее сестры дарили моему покойному дедушке, который жил в деревне и не имел возможности/денег выбраться в город и самому себе купить, трусы, носки, майки, рубашки и прочее. Это тоже верх маразма?

Anonymous
#35

107+1!!! Можно показать свою заботу иначе, нежели придарив трусы! Например - можно попку взрослому дяде подмыть гы ;) А чего? сынок же! Никто не отрицает право матери на заботу, все что касется интимных вещей - вырос мальчик. Какая-то свекровь здесь писала про невестку и свитер для сына - вот я понимаю клинит девушку, свитер уже не подарить. А белье - увольте

Anonymous
#36

По моему вы автор маленькая инфантильная дура. Нарожаешь, мужиков вырастишь. Тогда на форум напишешь...Короче сыновей тебе побольше..

Баба Фрося съела лося
#37

49 - автор ведь пишет, что трусы, подаренные свекровью - укор ей, невестке, в том, что она плохо следит за мужем (прочтите ее пост), считает этот подарок камешком в свой огород, о неприличности трусов как подарка ни слова. А с фантазией у меня как раз все в порядке, с чувством юмора тоже. Я не ищу второй/третий/пятый смысл подарков, сделанных мне. К тому же я уже упоминала (снова повторюсь), что моему мужу друзья и трусы, и носки дарили, может, это и неприлично с Вашей точки зрения, но зато мы дружно посмеялись))))))))

49
#38

112, мы тоже дарили смешные-идиотские трусы-сувениры нашим друзьям, но не каждодневные:) Разницу глупости положения понимаем:) Опять же, повторюсь, автора шокирует то, что "мамо" вмешивается в самую интимную часть быта молодых, с которой они способны справится без посторонних глаз:) Для других эта история не предназначена, пусть считают свою хозяйственность своим количеством трусов:))) Если сынок не меняет трусы по истечению носкости, значит мама его так воспитала за долгие пятнадцать лет детства, а теперь сама себя позорит, виня почему-то в этом невестку, не имеющей к этому никакого отношения:)))))) И откуда она может знать, хватает сынку трусов и носков или нет? Она что, комоды инспектирует?:)))) Я себе это даже представить не могу:)

Не ангел
#39

абалдеть... при чем тут достоинство-то мужское???? Что ж за ущербное такое мужское достоинство, что его можно загнобить на корню, подарив трусы (попросив вымыть посуду, дав совет по поводу покупки, заработав денег больше его и т.п.).

114
#40

49, мой пасынок с 6-летнего возраста воспитывался без матери, огрехи в его воспитании есть, но в общем и целом он замечательный человек, и нравится мне гораздо больше, чем его ленивущая жена, которая воспитывалась в полной семье, и я не буду покрываться пятнами или поднимать брови вверх при виде его трусов-шорт, оставлю эту прерогативу вашей матери.

Anonymous
#41

Идеальная невестка, всё просто, их раздражает мама мужа, может обидела чем и далеко не носками.

Anonymous
#42

Моему мужу тетя его трусы подарила на НГ, когда она спрашивала что подарить - я ей сама сказала - дари трусы, с размером не ошибешься - у твоего сына такой же. Это такая мелочь про которую всегда забываю, у меня дом, работа, ребенок, учеба - голова кругом - тут не только про трусы, носки забудешь. А мужу по фигу, скоко у него трусов, у него тоже голова кругом идет. А тут спасибо сняли головняк на год. Свекровь носки подарила, а тетя трусы :-))) Муж одет можно сказать :-))) Проще надо быть. И не надо искать черную кошку в темной комнате, когда там ее нет.

Anonymous
#43

49, я понимаю что демонстрировать грязные трусы не прилично, но вот ныкаться по углам суша чистые трусы - верх маразма. Али ваш муж не знает, что вы трусы носите??? :-)))

Вредная невестка
#44

Моему мужу уже 55, матушке его 80. И все это время она дарит носки и носовые платки. Причем деньги на все эти подарки под самыми разными предлогами получает от нас же. Таким образом она достигает две цели. Приобщена к бюджету(сын работает не токо на жену) и "только мамуля" знает о мелочах необходимих сынуле:))А еще каждое утро по телефону благославляет и напонимает что токо мама переживает за сына. Моя позиция: наслаждаюсь видом супруга, будто есть недозрелоо яблоко:))

Вредная невестка
#45

Вообще то муж должени сам покупать такие вещи. У него, наверное, тоже есть какие то приоритеты в цвете, качестве, модели трусов.

Anonymous
#46

80 лет-- это уже возраст, а скидок на возраст не существует? Требования ваши к свекрови, как к молодой. А склероз, другие возрастные изменения? Негуманно и дико.

Anonymous
#47

Вредная невестка, незухели вы даумаете, что свекровь обеспечивает вашего мужа трусами на 100\%? Ну сколько свекрови трусов дарят? Не пачками же по любому поводу.. Смех да и только.

Вредная невестка
#48

132. Наша трусы не дарит, только носки и платки. Причем платочки скорее женские чем мужские:() Все в мусорку идет. Насчет возраста. Чесно говоря почти не изменилась за то время что я с ней знакома. Сильнее стали проявляться её плохие черты характера. Ревность сынули ко всем. Особенно к моим родственникам. Несмотря на то, что мы с ними почти не общаемся.

Anonymous
#49

Так отдайте нищим ненужные вещи, раздуваете проблему.Одеваете, видно, от Армани своего мужа? Тогда, конечно, материнские подарки унижают его здОрово, как он, бедный, это переносит.

Anonymous
#50

А, как правило, такие, которые из себя корчат крутизну, сами живут на копейки и не в состоянии ничего хорошего купить. Проверено. Главное--зарисовка: мать стара-- подарки её мхом поросли.А сами покупают себе прибамбасы ничуть не лучше. Главное-- вовремя зарисоваться.