Гость
Статьи
Мать МЧ до сих пор …
Обсуждение закрыто

Мать МЧ до сих пор покупает ему носки

Девушки,прошу прочитайте, мне нужен взгляд со стороны.Знакомы с МЧ 5 лет,3 года живем вместе, далеко от родителей.Так вот, почти каждый раз когда ездим к ним в гости,его мать постоянно дарит ему кучу …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

68, Не, личный счет - пустяки. Вот, нефтяная скважина - это гуд.:)

Носочек вязаный
#102

Автор, а где проблема? Я покупала своему самостоятеьному сыну одежду, покупаю и буду покупать! Мне это нравится. Это мой единственный ребенок. Невестке тоде иногда что-то покупаю, но боюсь не угодить с фасонами. Вчера, кстати, как раз носки сыну купила, классные-фирменные. У него молодая семья, экономия, хорошие носки он вряд ли купит. И вообще... мой ребенок, хочу - на бутерброд намазываю, хочу - с кашей ем.))) Главное, никогда не могла бы подумать, что невестке это может быть неприятно. Она не мелочная, слава Богу. Ширше смотрите на мир, автор, ширше!)))

Носочек вязаный
#103

Вообще на этом форуме наблюдается какая-то последовательная нелюбовь к свекровям. О тещех здесь не пишут, это понято.)) Девочки, свекрови - это те, кем многие из вас станут, и очень скоро.)))

Anonymous
#104

всего лишь заботливая мамуля))

Anonymous
#105

О скока возмущения, свекровь носки подарила!!! :-))) Моему тоже на НГ подарила носки аж 5 штук, дык я токо обрадовалась, он сам забывает всегда себе купить, да и расползаются они куда-то вечно. Постоянно по одному носку нахожу :-))) Так что покупать нам не надо, а ей спасибо один головняк с нас сняла :-))) А на ДР мужу пуховку подарили его родители - так по вашему рассуждению, дорогой автор - мнение моей свекрови, что я не жена, а ехидна??? Ерунда это все, они хотят сделать, что-нибудь приятное своему ребенку, с чего мне в позу вставать??? И вообще дамы, чем дольше живу тем более снисходительно отношусь к свекрови - у самой сын, поэтому во многих вещах криминала не вижу уже. А по молодости да - бесилась. :-))

ЛЖТМ
#106

Девочки, для моего дедушки, папы до сих пор лучший подарок носочки, трусы, для дедушки еще и одеколон (желательно какой нибудь типа тройного), зачем я им буду дарить другое, я их не считаю детьми? Свекровь постоянно тоже дарит носки мне, золовке и мужу, нам с золовкой постоянно дарит ночнушки и халаты, постельное белье, все естественно китайского производства)) На что обижаться? Такие подарки, как правильно заметили, это продукт совеЦкого дефицита, тогда на свадьбу дарили комплект постельного белья, что считалось очень хорошим подарком, именно не деньги, а белье?

ЛЖТМ
#107

А вспомнила, мой дедушка тоже дарит моему мужу носки)) А папа рубашки и бритвенные лезвия))

Anonymous
#108

Автор, моя мама постоянно дарит своим близким мужчинам носки. Для нее это проявление заботы о человеке на том уровне, который она может себе позволить. Шлет она мне посылочку ко ДР и туда же положит 2 пары носков для мужа. У меня муж уже воторой, иностранец, но мама продлжает делать то же самое. Кому от этого плохо? перестаньте себя накручивать.

ЛЖТМ
#109

Нет, он думает, что мой муж не в состоянии заработать себе на носки)) ущербный, такой же как мой папа)))

ЛЖТМ
#110

А свекрови в ответ шлю стиральный порошок, губки и всякую фигню для хозяйства, и конфеты для свёкра унижаю видимо)) А она мазохистка, ей нравиться...

Anonymous
#111

я подарила своему пасынку 2 пары трусов. У него тоже молодая семья, ребенок. Он сильно прибавил в весе, а носил все те же старые боксеры, что были им куплены на заре юности. почему его жена этого не замечала, я не знаю. Ну я покупала своему сыну подростку белье, купила и пасынку. Через некоторое время заметила, что он именно их и носит.. я и понятия не имела, что я нарушила какие-то нормы приличия. Поскольку он мой пасынок, и познакомилась я с ним в его 21, то мне нет ниакого дела до его "***". Как я вижу его трусы? Да вот иногда мы его будим по утрам и он открывает дверь в трусах- боксерах.

Anonymous
#112

ЛЖТМ у меня тоже свекровь мазохистка :-)))) Я ей дорогущие крема дарю, бестактная я тварь :-))) а она балдеет :-)))А еще на НГ свекру рубашки подарили - все я намекнула что свекровь плохо следит за свекром :-))) О как!!!

ЛЖТМ
#113

Меня научила ценить подарки первая свекровь, когда она дарила муж носки и шнурки, к зарплате она мужу говорила помнишь, Сашенька я тебе подарила носки и шнурочки? Ты мне должен отдать денежку)) А второй свекрови, у нее до сих пор размер 48, свекровь дарила халатики 60 размера, вот это оскорбление, причем мотивировала она тем, что свекрови ходить не куда, а её доче, необходима красивая одежда.

Anonymous
#114

44-Лада, у вас сын--НАСТОЯЩИЙ.Уважаю. А никто не подумал, что пожилым людям просто хочется приобщиться к жизни детей-внуков? Как это примитивно,выступать против этого. И зачем лезть в отношения мать-сын, ведь проблема дутая, других, к счастью, нет? А я вот была бы счастлива, если бы моему сыну кто-нибудь что-нибудь подарил. Не дожили до появления внука, рано умерли, а как сейчас не хватает. А отказывать матери в таких мелочах просто глупо.

Anonymous
#115

я тут вот что хочу сказать долрогим невесткам: Девки , какие же вы скандалистки :((( и то вам не так и это не эдак!!1 и вы ведь порой сыновей наших против нас настраиваете:(( вот про этит самые подарки: носки не дарить, трусы не дарить, кроссовки не дарить - они носчт то что им жены (вы) покупаете. Вот вам ситуация: на д.р. сыну купила в подарок джемперок х/б , дорогой, современный,молодежный (вкус есть у меня) , сын обрадовался , нужен ему был такой - тоненький,с длинным рукавом, и понравился ему, да и стоит он прилично -3200, молодая семья , невестка не работает. Сын, грит : Спасибьо мать, отличный, надел его тут же. Через минут пять прохожу мимо их комнаты, невестка "чещет" его: сними, я не хочу чтоб ты в нем был, я сама тебе куплю такой же . !!! как вам это??? сын у меня парень хороший, слабую на голову девушку обижать не стал, снял джемперок,так она его обратно в пакетик положила , да на заднюю полку кинула- дескать ***. ... Младший сын забрал себе в универ носит, не пропал джемперочек!Девки - глупые вы, ревнивые, не понмаете порой своего счастья, не можете оценить доброты свекрови. моя до того нас довела своими выходками, мы молчим, но ... больше она от меня дорого подарка не получит!!! ни украшений, ни хорошей оджеды. Она уже намекала что ей надо пальтишко летнее к сапожкам новым ... ага ... щас !!!! Но правда носки колготки она любит брать- мелочь, на которую всегда денег жаль

Anonymous
#116

Это как обычно - вопрос воспитания. Была у меня в детстве книга - этикет и все-все-все. Так вот там были разные жизненные ситуации, когда мужчина должен дверь открыть и войти первым, а кгда пропустить даму. Про подарки там было сказано, что нижнее белье, платки, духи - это интимные подарки людей, любовно связанных. Иначе - это неприличный подарок. :)) У меня случай был, свекровь купила трусы своему сташему сыну - а ему не подошли. Вот гуляем мы по парку и ним и его девушкой, малыш у нас в коляске - и тут батец заявляет при нас, дамах, вась, слышь, мне мама там трусы новые поаила, а мне малы - не могу осить, жмут, так что бери себе ААА! Охренеть! И когда мой супруг пошел пятнами и сказал, пасибо, оствь себе, еще долго не унимался - а что такого? Там как раз твой размер!
некторым и в голову не приходит, что есть грань приличия и такт вообще как таковой

Жена и мама
#117

Автор, а что здесь такого? И при чем здесь инфантильность,как тут пишут некоторые, я чота не поняла.:) Мо муж вполне самостоятельный и самодостаточный чел,(иначе меня б с ним не было),но мама ему изредка не тока носки дарит,но и рубашки и куртки и джемпера... Причем все это модное и хорошего качества,т.к. у нее бизнес в сфере торговли,она разбирается. Ему то вообще одежда пофиг,ему б пара маек и джинс,самого не заставишь купить:) А я ей даже благодарна,столько времени мне экономит,у меня ребенок же маленький,когда мне еще мужу вещи покупать...Кстати,со свекровью у меня прекрасные отношения,чего и всем желаю.:)

Не ангел
#118

71.... уууу.... вот снег сойдёт пойду на нашей даче поищу нефть...

Anonymous
#119

90---согласна на 1000\%.

X-Files
#120

я сама свекровью когда нибудь буду,даже дважды.не знаю какой буду я,но мне лично со свекровью очень повезло.мы мужа моего,ее любимого сыночка вместе одеваем=) тащим в магазин и там упрямо заставляем примерять вещи,иначе так и будет в одном и том же ходить.упрям ужасно.и вкусы у нас сходятся.свекровь у меня умничка,за собой следит,у нас размеры почти одинаковые и очень часто мы с ней вещи покупаем друг другу и ни разу никто не разочаровался.добрее надо быть ,девчонки=)

Anonymous
#121

92, не надо все мешать в одну кучу. Мать и сын связаны любовью и близкими отношениями. Вот ерсли бы вам начальник трусы или колготки подарил, тогда бы стоило задуматься. А мать лет 20 как минимум покупала те носки и трусы для своего второго "мужчины", что изменилось после того, как в его жизни появилась ревнивица жена? Жена ведет себя так по глупости. это ревность и ничего больше. Интересно, муж стал бы такую же бучу поднимать, если бы теща подарила его жене колготки или бюстгалтер?

ukrainka2
#122

69, когда будет у вас семейный стаж за 20 лет, тогда вспомнишь свекровь с её едой, как светлый праздник своей жизни, от которого вы по глупости отказывались. ЕЁ- маё, как достало засыпать и просыпаться с мыслью "а что сегодня приготовить на завтрак, обед и ужин?"

Anonymous
#123

100, согласна - мать и сын связаны навсегда. Но ведь приходит время, когда мама перестает мыть своего ребенка? А ведь можно так же сказать - я мыла его 10 лет, почему не могу делать этого дальше? Со своим вторым "мужчиной". Или мальчик спокойно переодевался при родителях до какого-то времени, это тоже ведь не нонсенс до определенного времени. А потом - уже как-то странно. У меня брату - 20 лет, так вот он уже года три сам покупает себе белье. Мама уже не касается его трусов. А я как-то у него на батарее увидела трусы слегка поблекшие от стирок и сказала маме, что надо бы ему новых прикупить. А мама сказала, ты что? - ведь это унижает, он уже мужчина. А если он тебе трусы подарит? Младший брат, но мужик уже. Он сам все купит, я когда это замечаю денег подбрасываю без слова. И потом вижу, что все обновлено. Мне кажется нормальным, что мужчина смолоду приучается следить за своим бельем сам, за его состоянием, размером и чистотой

Anonymous
#124

В каждой семье по-разному, разные мамы, разные дети. Моему 14, 176рост, дядя уже. Но не смотря на переходной возраст и "качание прав", САМ говорит: Пойдём, посоветуешь мне, купим трусы. Потом говорит, удобно--неудобно. Он не маменькин сыночек, сам в другую страну летает, а трусы покупает с мамой. И буду покупать ему трусы, когда захочу, хоть в горошку, хоть в цветочек.)) И никакая невестка на это влиять НЕ будет. Только он, мой сын. Думаю, с невесткой будем дружить, трусы делить не будем.

Anonymous
#125

Проблема из ничего. Ну подарила трусы - ерунда. Хорошие - пусть носит, плохие - пусть выкинет, все. О чем спор ? Мать сыну в любом возрасте может купить и подарить ВСЕ Что УГОДНО. Степень родства позволяет. Что делать с подарками - его личное дело. У меня сыну всего 2,6 года, но я уже представляю , сколько ненависти могу получить после его свадьбы, отвратительно. Мы же женщины, а ведем себя как пауки в одной банке, пока всех "соперниц" не сожрем - не успокоимся. А кто там "соперницы" - и свекровь, и БЖ, и сестры, и .......Противно. Правильно "не ангел" написала - сдохнуть и никому не мешать. Идеальный вариант.

49
#126

108, а с чего вы взяли, что автор во всем видит на себя покушение?:) Это у вас, простите, фантазия разыгралась:))))Автор только про трусы и написала, остальное ее все устраивает. И сравнивать престарелых и тех, кому просто негде купить вещи с обычными городскими жителями 21 века - некорректно. За стариками такой же уход, как и за детьми. Для работников в Арктике тоже, думаю, любой подарок, в том числе и белье будет уместен. У автора, совсем иная песня:)

Anonymous
#127

49, у всех разные представления о морали. это очевидно, меня лично удивило в каком оскорбительном тоне вы высказываетесь о матери своего мужа. А мама ваша предпочла пятнами покрыться при упоминании мужских трусов в ее пристуствии. Да уж... Трусы трусам рознь, я живу в стране, где в трусах-плавках мужчины практически не ходят, и в таких, где все хозяйство рельефно выставляется то же, поэтому ничего зазорного не вижу в том, что член моей семьи откроет мне двери в биксерах, но у вас ведь только вы правы.. Вы вообще в обморок там еще не упали? Мы же трусы здесь обсуждаем, а ведь совсем не близкие друг другу..

Anonymous
#128

114, так вы тоже - не стесняйтесь, открывайте дверь в трусах (но только не стрингах - это уже нельзя, а просто трусы с закрытой попой) и бюсте. Что в этом такого? А кто-то воспитан несколько иначе и имеет представление о том, что интимно, а что - нет

An106
#129

Да пусть дарит что хочет !!!! Вам жалко ? Ну серьезно, можно ненавидеть свекровь за попреки, частые посещения, копания в шкафах, мусорном ведре и т.п. (начиталась форум, тем про свекровей - море), но за подарок ?!!!!!!! Автор, запоминайте то, что я вам сейчас скажу: если у вас будет сын, вы с мужем своим отношением к матери мужа сформируете его последующую модель поведения по отношению к вам самим. Как вы сейчас относитесь к свекрови, как в вашей семье ее принимают, так и сын потом будет поступать по отношению к вам. Он просто решит, что так и надо. Любимый папочка почти не общается со своей матерью (бабушкой), вышвыривает ее подарки, игнорирует в угоду любимой мамочке. Дочерей вам, автор, и будет вам счастье.

Anonymous
#130

Не ангел --прямо в точку ))))

Anonymous
#131

Подарим всем по трусам!!! Проверим на " вшивость" невесток и будем ходить в стрингах, подаренных нам свекровями! А, как правильно уже тут писалось, даря сыну машину, цвет с невесткой не согласовываем. Хоть бы не обиделась....

Anonymous
#132

Самое интересное, что автор темы даже и не невестка, так подружка, которая надеется когда-то стать женой... Но она почему-то с/читает, что он вправе выставлять претензии по поводу взаимоотношений между матерью и сыном. Более чем странно.

идеальная невестка
#133

уЖас , сколько больных на голову девушек с маниями преследования!!!Как уберечь сына от какой невесты?? Попадётся такая больная ,которая в каждом мелком подарке будет видеть подвох,оскарбление,намёки, неприличное поведение....У меня тоже есть свекровь,которая дарит носки,трусы и ,О УЖАС!!, МЫЛО!!! Причём живём мы в западной Германии и свекровь немка, ничего о дефеците она не знает.Просто с пустыми руками в гости не приходит. Не будет же она нам телевизоры, диваны, кастрюли дарить .А мелочь всегда пригодится, мне ненадо на трусы-носки-мыло тратиться. Очень хорошо.Или это так принципиально,что трусы должны быть куплены только женой? А а если мать купила ,то нельзя носить? дурдом...

идеальная невестка
#134

Моей бабуле 80лет, отцу 55. Бабуля называет его " мой маленький сыночек" и вяжет ему тёплые носки.Он их не носит , но всегда целует её, говорит "спасибо,мать" и складывает в шкаф.Интересно на что бабуля намекает??? и намекает она только маме моей или нам тоже??? А ещё бабуля вяжет носки мне и моему мужу,это тоже оскарбление?? Мой папа любит ароматные Мыла(как и свекровь),он тоже часто покупает мне в подарок какие-нибудь наборы мыла.А мама покупает мне колготки "Омса",т.к. их в Германии нет. Бедный мой муж ! как он переносит эти унижения?!!! на что намекают мои родные,покупая мыло и колготки мне?

Anonymous
#135

Трусы надо сушить в заранее отведённом месте, а именно: под диваном, в духовке, в углу в коридоре. А меня, наверное, жильцы дома скоро выселят без права прописки: я до того обнаглела, что сушу трусы летом на балконе, и все видят, что я сушу именно трусы. Хотелось бы знать: трусы, которые сушат ТАЙКОМ, не имеют прелого(простите) запаха? Они же не на солнце, не на батарее, не на верёвке, А ГДЕ?
Как можно прятать трусы , я бы тоже прятала, поделитесь секретом.

Вредная невестка
#136

131. Мы с мужем живем в браке 27 лет. Ну а я и невозражаю. Дарит и дарит. Когда этого тряпья собирается слишком много - выбрасываю. Покупается все на вкус 80летней женщины. С очень своеобразным вкусом. Муж конечно не носит, но чувство вины перед мамой не позволяет ему выкинуть, приходится мне заниматься этой нелегкой работой. Нелегкой в моральном смысле. Вроде бы неуважение, а что делать то?

Anonymous
#137

Не говорите. Сколько людей с балгодарностью приняли бы и те платки, и те трусы с носками, особенно если они никогда не надевались. Но у наших жен Дональдов Трампов все отправляется в мусорку. Где бы вы ни жили, в любом месте есть организации, собирающие такого сорта вещи. Вам конечно проще выбросить и помыть кости ненавистным свекровям.

Anonymous
#138

Да... У меня свекровь - тихий ужас изподтишка. Она тоже дарит носки своему сыночке (моему мужу) на каждый праздник (и Новый год, и ДР). И трусы ему дарит иногда. А иногда и совсем ничего, просто пообещает ему новогодний подарок позже принести, и не приносит ест-но! Замечу, что она не последнюю краюшку доедает. Только она лучше пятую шляпку в этом сезоне купит, чем ту же рубашку собственному сыну на праздник. И знаете, вся эта ерунда с подарками носков-трусов меня не трогает, притащила, и спасибо, мама дорогая! А все оттого, что остальные ее действия по отношению к нашей семье, достойны сценария триллера.Так что посмотрите на ситуацию "носки в подарок" с другой стороны - все может быть в разы хуже, и среди этого плохого носочки - единственная радость!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: