Гость
Статьи
Какую книгу можно …
Обсуждение закрыто

Какую книгу можно перечитывать снова и снова или настольная книга?

Уважаемые форумчане, хочу купить книги, чтобы перед сном читать а то не могу уснуть, если что нибудь интересное не читаю перед сном. У меня есть несколько книг Чейза, Шиловой, Хэй,Дышева Синельникова и т.д . А вот книги Куликовой (с большим трудом спомнила имя автора, что само по себе о чем то говорит ) типа "Муха на крючке" выбросила , так как такого типа скучные книги после раза не хочется перечитывать. В связи с тем что у меня мало места для книг хотелось бы заказать только интересные книги которые хочется перечитывать снова и снова:). Так вот я уже не хочу рисковать (много "ОДНОРАВЗОВЫХ" книг выброшено в мусор) и покупать какую нибудь неинтересную книги или автора. Надеюсь на вкус наших читателей форума, порекомендуйте плиз. Всех заранее благодарю:)!

Плиз
347 ответов
Последний — Перейти
Lulu
#1

Mne nravjatsja knigi Milana Kundery (cheshskij pisatel': Milan Kundera) takie kak Besmertie, Ljogkost' bytija (ne uverena v nasvanijax, t.k. ne po-russki chitala) ili Maks Frish Homo Faber

Fly
#2

Дина Кунца почитайте :)

Груша
#3

автор, Чейза уже сколько раз перечитывали??? Кундера тяжеловат - вам будет скучно. попытайтесь "Бравого солдата Швейка" (Гашек)

Irada
#4

А как Вы относитесь к "Мастеру и Маргарите"?

Irada
#5

Еще вспомнила "Пооющие в терновнике". Я ее много раз перечитывала...

Anonymous
#6

Детективы Хмелевской. Очень ненапряжные.

Небо
#7

"Моби Дик или Белый кит" Германа Мелвилла - высшая книга! Сюжет интересный, и уснуть помогает описание строения китов)))))

Anonymous
#8

гыыыыыыыы...Небо... ну вы даете)))) Книжонка,согласна, жесткая

anima
#9

толсых= толстых))

Кролик
#10

Хэрриот "Среди Йоркширских холмов", "Записки сельского ветеринара"- очень добрые и спокойные книги)))) Люблю Швейка.

Anonymous
#11

Мастер и Маргарита

Anonymous
#12

15,почему три,когда два.Но согласна,Голсуорси можно перечитывать много раз.

Anonymous
#13

19, но это, наверное, какое издание. Во всемирке 2 книжки. Такой бред можно было читать только в советское время, когда еще не показывали бразильских сериалов.

КаРуСеЛьКа
#14

Я все время перечитываю Гарри Поттера. Когда делать нечего или когда просто хочется его почитать, просто беру и читаю какую-нибудь из частей. И каждый раз интересно. Хоть и знаю уже все, а не могу лечь, пока главу не дочитаю. А потом не сдерживаюсь и начинаю новую главу и так до глубокой ночи...:)

Anonymous
#15

Поддерживаю тех, кто за классику! Не важно - на ночь или за завтраком! Сейчас читаю Моэма Бремя стратстей человеческих- отличная вещь!

Anonymous
#16

4 ага перед сном в самый раз)))

Плиз
#17

Груша Чейза перечитвыала за 2 года раз 3 или больше и всегда интересно

Плиз
#18

Ирада я конечно много слышала Мастура и Маргариту типа классика и т.д но никогда не читала , а что стоить она того? Знаете у нас раньше дома была Анна Каренина (из классики) она мне так тоску нагоняла...(аннна со своими ментальными проблемами да еще ее самоубийство в конце)... раньше а сейчас не знаю

РИМ
#19

Кстати, "Унесенные ветром" тоже))) А мне "Граф Монте-Кристо" с детства нравится...) несколько раз перечитывала. Вообще Дюма нравится... и Толстой. и Горький, когда грустно.

Anonymous
#20

30,:0))))))

Автор
#21

Хмелевская распродана (в инет шопе где собралась покупать).Это уже кое о чем говорит.

РИМ
#22

31 Плиз, не читали - не говорите!!! не было самоубийства! т.е. она хотела, но потом передумала... по большому счету, это был несчастный случай!!! изумительный роман!!

РИМ
#23

Плиз, она не думала, она панически боялась, что это случится!! а о самоубийстве... хотела, но она же испугалась и передумала! и упала...

Плиз
#24

Подумываю о Саге о Форсайтах кажется мое :)) и она распродана тож это тоже о чем то говорит есть значит спрос

Плиз
#25

Рим Анна передумала когда перекрестилась потому что это навеяло ей воспоминания о молодости и т.д . (выходит она не хочет жить в настоящем а только в прошлом)но было уже поздно..это к ак надо быть пессимистом чтоб под поезд броситься (даже мысль страшна)

Anonymous
#26

ыыы... я бы не сказала, что у него особенно легкое отношение к своим форсайтам)

Чертовка
#27

М.Пруст "В поисках утраченного времени. А "Мастур и Маргарита" из 31-го поста, это что литературное произведение навроде Куни Лингуса, что Овца предложила?

Плиз
#28

"Похождения бравого солдата Швейка" она конечно классика но названье ...это наверно о солдате. а хочется о женщинах мужчинах детективы очень хорошие

Плиз
#29

48 тогда не буду рисковать с форсайтами:) а то не хочется впадать в уныние после прочтения книги

Anonymous
#30

донцова однозначно рулит.

Плиз
#31

1000 и 1 ночь это сказки волшебные ? обожаю, если немного серьезней языком написана чем детские сказки:)

РИМ
#32

хорошие детективы: Рекс Стаут, Агата Кристи... да, мне еще оч нравится Акунин))) но все же рекомендую "Граф Монте-Кристо" - и детям и взрослым интересно. "Мастер и Маргарита" - тоже любимый со школы (как и весь Булгаков), но вам, боюсь, тяжело читать будет, особенно о Пилате...

РИМ
#33

53))) воооот, 100\% понравится "Граф М-К"!!! тоже сказка про любовь))) P.S. Замучала уже всех с Дюма))) но люблю очень и очень))

Плиз
#34

Рим обожаю Агата Кристи и юмор и интрига и любовь и убийство это мое! Решено! только куплю на английском все таки книга написана легким языком:0)

Anonymous
#35

Донцова-глупое *** ни о чем.Читать ее книги-все равно,что корове жевать жвачку.Ни о чем.Пустое.

Плиз
#36

"Граф Монте-Кристо" Дюма пишет авантюрные романы ? а убийства и раскрытие убийства включает для адреналина?:)

Плиз
#37

59 я тож не люблю такого рода иронические детективы когда читаешь чувствуешь что все неправда и сюжеты выдуманы

Плиз
#38

Кстати люблю Американскую трагедию:)))

Anonymous
#39

Тогда вам точно понравится Голсуорси.

Anonymous
#40

Автор, почитай Дашкову. Интересно.

Плиз
#41

Плиз не могли бы вы напечатать имена авторов правильно потому что я их копирую и вставляю в пойск инет шопа и часто таких не находиться наверно имя не правильно ввела, надеюсь не посыпиться град упреков...

Плиз
#42

Дашкову попробую но судя по названиам книг в ее книгах преобладает политика ? если с примесью романтизма и детектива я бы перечитывала с удовольствием

красатуля
#43

книг много. так можно советовать до бесконечности, ну , что сейчас можно посоветовать или проверенную классику или на "бум". методом тыка.

Гусар
#44

ну, тут сложно тогда, я конечно могу порекомендовать вам Записки о Пиквикском клубе, Чарльза Диккенса, неоднократно перечитывал в прошлом, читается легко и язык очень хороший. Недавно ради интереса прочитал первый том Макса Фрая "Чужак" из серии Лабиринты Ехо, вам должно как раз понравиться, там фантастика, романтика и полно детективных сюжетов с магией и без:)Кстати, если у вас мало места, электронные книжки это выход:)

Anonymous
#45

плиз, а скажите, сколько вам лет? А то не очень понятно, что же вам порекомендовать)

Плиз
#46

Люблю детективы Ни одна из книг Агаты Кристи не разочаровала (но я читала давно в подростковом возрасте) сейчас бы перечитала но на английском

Плиз
#47

"Сагу о Форсайтах" подумываю приобрести, в американской трагедий герой хоть не был пессимистом а форсайты надеюсь тоже

РИМ
#48

Рассказываю для плиз: "Граф Монте-Кристо"... хотела кратко сюжет изложить, но передумала, а то шутки всякие в голову лезут)) там адреналина хватает и без убийств)))) читайте - не ошибетесь!!

Гусар
#49

купите ноутбук или кпк или устройство для чтения электронных книг, вот будете в кровати перед сном наслаждаться

Автор
#50

Рим адреналин и шутки в графе монтекристо- это мое!!!!!! включаю в список!!!!