Гость
Статьи
девушки вы как-то …
Обсуждение закрыто

девушки вы как-то боретесь с обманом по недоливу бензина на заправках?

Так настроение портится, когда приезжаешь на заправку и заполнив бак понимаешь, что его недоливают...! И так практически везде - неважно именитая заправка или малоизвестная. А ещё на многих заправщики имеются и предполагается, что нужно им чаевые оставлять..(ага, как же!! за такую любовь к клиенту ещё что-то им дарить..). Девушки, а Вы как-то возмушаетесь по этому поводу, пытаетесь доказать, что недолив был?

Irina
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мы сами заправляемся, без заправщиков

Крыса
#2

А как вы докажете, что был недолив? Вам всегда скажут: "А по нашим счетчикам мы налили все правильно. Это у вас все неправильно выставлено". Разговор короткий.

Форсунка
#3

я вот чаевые вообще не оставляю... это не обязательно, и вообще лучше самой заправляться..

Sergey
#4

На фирменных заправках недоливы редко бывают. И недолить могут, ну литр с 50. А скорее всего не более пол литра. И как вы, интересно, уловите это? Бортовой компьютер не обладает такой точностью. Если считаете по пройденному расстоянию до следующей запрвки, то тоже не правильно, в условиях московского движения расход плавает в пределах 20-40\%. Я вообще всегда заправляюсь до полного и езжу да лампочки. И не парюсь. 10-15 рублей с 800-850 не стоят моих нервов.

Anonymous
#5

не поняла - ну вы же смотрите сколько литров вам заправили! может они и не стали доливать эти 3 литра до полного и взяли с вас столько сколь и залили! смотреть надо на счётчик то! Я вот на пример стою и смотрю на колонку где цифры и смотрю пока идёт процесс заправки.

Anonymous
#6

я вообще на это не смотрю... даже на цены на заправках не обращаю внимания. приехала - рублей на 400 заила бензина и укатила. Может вы еще и в магазины ходите - где подешевле на 3 рубля? :)

Маниак
#7

1. Какая реальная погрешность у бортовго компьютера? Сомневаюсь, что он может уловить 0.5 литра. 2. Приталкиваете машину с абсолютно пустым баком на заправку, вас заправляют, тут же из машины вылазит авторитетная комиссия из ментов, защитников прав потребителей, и т.п., выливают весь бензин из бака и констатируют - недолив. После чего долгий и скучный суд, без гарантии на результат, даже после всего вышеперечисленного.

Ежова
#8

Автор, выходите с машины и смотрите на колонку сколько она отмотает. Мне почему-то кажется, что колонка отщёлкивается раньше, чем бак заполнен до конца, там же по уровню определяется. И берут денег скорее всего чётко по цифрам на колонке, учитывая, что бак не полон.

Чайник компьютерный
#9

ну это вы маханули 5 литров с 50!

хи-хи
#10

а мне кацца что первые литров 5 на табло сразу выстреливают. т.е. их ещё нет в шланге а на табло они уже проскочили. это как подача такси- ещё не тронулись а на счётчике уже цифры))

александра
#11

недолить 5 литров НЕРЕАЛЬНО. если я заливаю 10 литров, мне максимум могут литр недолить..

Заправщик
#12

А вот кто-нибудь задумывался, сколько бензина остается в шланге после заправки? )

Anonymous
#13

а когда вы понимаете что вам не доливают? я что то не сталкивалась с этим.

Anonymous
#14

и потом чаевые необязательно оставлять

ф.
#15

ногами. только так понимают.

Irina
#16

2 - у меня бортовой компьютер показывает количество литров в баке, вот когда прошу заправить полный бак - оч хорошо видно: где на 0,5 л. обманывают, а бывает и по 3л. не доливают (((

Форсунка
#17

вообще недоливают не сами заправщики, а насос заправки...

Sergey
#18

да=до

Anonymous
#19

13 такая же фигня, мне так стыдно становится, когда я с заправки выезжаю, а меня кто-нибудь спрашивает "сколько ща 95?" откуда я знаю, дала деньги, проследила что заправили и уехала....

Anonymous
#20

По моему тема очень актуальна, я заправляюсь на ВР, на Калужской и чуть выше на пересечении с Бутлерова. Регулярно недоливают. Я приезжаю как только лампочка загорелась, это значит минимум 5 лиров там еще есть и при емкости бака 50 литров + еще бензопровод горловина, ну пусть 5 литров(хотя это много) мне наливают 55 литров. Т е обман 5 литров с 50.

Мохито
#21

а заправках счетчики не правельные- подкрученные. У меня знакомая на одной запавке работает, так постоянно как не приеду- полный бак 95- на халяву!!!

Зёбра
#22

Мне кажется недолить 5 литров нереально.

Anonymous
#23

Ехала год назад через Москву,за Зеленоградом,на шеловской заправке мне где-то 6 литров не долили.Заметила не сразу,уже когда отъехала,заливала до полного бака,поэтому заметно. На полдня настроение испортили,гады! Поеду ещё раз-дам по морде!

Кончитта танцует "Мамбу"
#24

Согласна,что недоливают на БП на Профсоюзной,на Ленинском вообще на многих заправках недоливают,а еще стала принципиально заправляться "до полного" на одной и той же заправке.Машина большая,"ест" много,иногда от жадности не знаешь куда деться:расход бензина растет день ото дня, просто не доливают и бензин-***, из 80-го добавками "мутят"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: