Гость
Статьи
Как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

Как вы относитесь к женщинам, которые пьют водку?

Когда мне было 20 лет, знакомая сказала "Вот будешь постарше, начнешь гораздо проще к этому относиться". Мне уже 25...и ничего ;)

Anonymous
277 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

4, начну активно пить

Зараза
#2

а я люблю с томатным соком) И то если сока больше) А чистоганом..бееееее)

Автор
#3

образуется ветка любителей водки)

умница
#4

не поняла вопроса.. пьют водку - в смысле алкоголички, или те кто просто предпочитает водку друг спиртным напиткам? Если первое, то отрицательно (к мужчинам это относится тоже), если второе - нормально, лучше нормальную водку, а не шмурдяки дешевые...

Ванильная
#5

Автор, я вот водку тоже не люблю, а зря))) После водки, хорошей, практически не бывает похмелья жестокого. Поэтому к женщинам, которые пьют водку, я отношусь, как к умным))) И, кстати, когда меня-таки подбивают выпить водки, я ощущаю, что состояние опьянения гораздо мягче, чем от вина, и мозги светлее. Эх, натуральный продукт, что тут говорить:))

Anonymous
#6

a чto eсtь сomнeния, кaк к ниm otнoсиtься ??

Anonymous
#7

to 18: пoдoжди, скoрo нaсtaнet вtoрaя moлoдoсtь:-)

Белоснежка
#8

абсолютно нормально. просто крепкий алкогольный напиток, не каждому организму под силу. Самое главное в меру!

Автор
#9

Хочется послушать и мужское мнение! Мужчины, ау!))

Ванильная
#10

Автор, я не мужчина, конечно, но мужское мнение на этот счет знаю:)) К женщинам, которые пьют водку, не кокетничая и не имитируя обморок, но при этом не пьянея до одури и не буяня, мужчины относятся с уважением:)))

Sonne
#11

Без тебя я умираю***
ты любовь моя я знаю***
ты зимой меня согреешь***
ты нежнее ты милее***
у меня есть твоя фотка обожаю тебя ВОДКА

Ванильная
#12

Автор, ну тады: а в чем смысл вашего вопроса? Все женщины, которые пьют водку - *** урюпинское? Вам не нравится водка - не пейте и чувствуйте себя хорошо. Мне не нравится водка, я и не пью, при этом пью текилу, виски и джин. А крепость этих напитков такая же, как и у водки. И почему тогда я должна считаться более "утонченной", чем женщины, которые пьют водку? Дело вкуса, и все тут. Ну надо ж постараться сделать вывод о человеке на основании того, что он пьет. Ладно бы - сколько, а то - что.

Груша
#13

автор, 27, вы бы этот пост и сделали темой... что вас волнует, я не пойму? какое преступление - тетя в шубе с бутылкой пива в метро!

Белла
#14

Водка во-первых разная быват!
А во-вторых у моей знакомой от всего кроме водки болит голова, вот и, что предлагаете ей делать?;)

Автор
#15

32, от сока голова не болит - проверено! :))

траляля
#16

Девушка, ну что вы право слово:-) Вам не всё ли равно кто, что пьёт. И почему к этим людям надо относиться по другому. Человеческие качества от предпочтения алкогольных напитков, в данном случае водки, не меняются.

Anonymous
#17

А я сегодня выпила, да-да, и, именно водку, но хорошую, под супер закуску и мне классно, закончалась трудовая неделя, а Вам, автор, слабо?

Kott
#18

30,потому что женщина должна оставаться женщиной,а не хлебать пиво из горла в метро.

Автор
#19

Kott, с дамами alles klar. Собака лает, караван идет)

Автор
#20

40, поздравляю, но не вижу предмета для зависти.

Фалька
#21

В последнее время заметила,что от пива тяжело становится,тянет в сон,а от водки наоборот легко и весело. И удобно. много пить не надо,много в туалет бегать не приходится. Да,последнее время на всяких мероприятиях предпочитаю водку и другие высокоградусные напитки :)

Автор
#22

47, а чего тут лукавить? с пословицей "о вкусах не спорят" действительно не поспоришь. Не хотела задеть Вас за живое. Простите. Пейте на здоровье!

траляля
#23

Автор, ну что вы такая бука:-)) Пусть люди пьют то, что им нравится. Да хоть в метро. Мне если честно говоря до фени, кто что пьёт, хотя я сама крепкие алкогольные напитки вообще не употребляю. Может пару раз в год выпью бокал вина или бутылку пива.

Автор
#24

траляля, вот ответьте, кого считают алкашами?

Сама непьющая
#25

Автор, например, вино не все переносят потому что там содержится много тирозина, который обладает супрессорным действием и может повышать давление. Отсюда и головные боли. Учите матчасть, чтобы не казаться такой заносчивой и нудной.

Сама непьющая
#26

А эстетично пить девушке водку или нет, дело десятое. При этом водку можно успешно замаскировать, смешав с апельсиновым соком, чтобы зануды не лезли. ЗЫ Спросила только что мужа, он хорошо относится к умеренно пьющим (водку) по праздникам девушкам.

Горячий шоколад
#27

Автор, а сосать,извините пиво,какую-нибудь "Балтику" 9-ку, не вытаскивая бычок из губ, эстетично? Ну а уж как некоторые дамы ведут себя после десятка баночек джинов-тоников... Водка отдыхает!

Сама непьющая
#28

Ы, перепутала. В вине содержится ТИРАМИН, который повышает артериальное давление и вызывает головные боли у предрасположенных людей. Тирамин оказывает похожее на адреналин действие, людям с тежелой вегето-сосудистой дистонией противопоказан (ну и естественно с тяжелыми СС болезнями, типа стенокардии).

Автор
#29

62, не хочу показаться навязчивой, а что такое матчасть?

Кролик
#30

50- Автор, а еще русский народ ассоциируется с медведем, играющим на балалайке в центре Москвы у Макдональдса)))))))))))) Вы- дурочка еще (ИМХО) Пойду и выпью рюмашку Вдовы Паскине за ваше скорейшее взросление и прозрение ;)

Автор
#31

68- про вдовца не забудьте. А то ему одиноко.

Кролик
#32

Такого в Москве еще не продают)) Деревня-с ;)

Кролик
#33

Автор, Деревня-с это я про Ьоскву, не подумайте ничего такого))) А вдова она тут, рядом с клавой, ничуть не мешает общаться ))))))

СССР
#34

75-ой да савсем забыла.тока пришла. такая бухая,шо вс1 уже забыыла. ((

Penelope
#35

Автор, я вас поддерживаю. Сама не знаю почему именно водка, но водка и женственность, на мой взгляд, не сочетаются. А женщина, в моем представлении, должна быть женственной. Не слабой, а именно женственной. Что бы не говорила ваша знакомая, чем старше я становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь. И мои подрукги того же мнения. Я не говорю, что девушке положено пить только вино и шампанское из изящных бокалов, я сама, например, коньяк обожаю, да и текилу (хотя по сути почти та же водка) за милую душу с друзьями в компании... Еще раз повторюсь, сама не знаю, почему именно водка

тётя кошка
#36

Ну и темка у вас))) Сама водку не пью и не люблю. Я вообще мало что люблю из спиртного. Не люблю только водку, но и все крепкие напитки. Мне что коньяк, что водка - гадость и на вкус и на запах. Белое вино, а также шипучки тоже не люблю - противные на вкус, но могу пить потихоньку. Красное вино люблю, но в ресторанах редко заказываю - зубы синеют, но дома иногда выпиваю. Обычно заказываю коктейли или ликёры, чтобы приятные на вкус. Вот моя подружка любит водку. К женщинам, которые любят водку отношусь нормально, но ненормально отношусь к тем, кто пытается меня водкой напоить и иногда бывает трудно людям объяснить, что я водку просто НЕ ЛЮБЛЮ.

Anonymous
#37

Главное не что пьют, а сколько и как часто, все!
Я вообще не понимаю такого суррогата как как , вино, коктейли и тд и тп, вчера только на таких женственных нагляделась, наклюкались виа по 2 бутылки каждая, было очень женственно :(
Да я лучше парю рюмок водки или мецкаля, ну на крайний случай текилки.

Begemot
#38

Для автора - матчасть это материальная часть. Суть вопроса, базис. В переносном смысле означает, прежде чем о чем то высказываться, изучите предмет о котором говорите.

Anonymous
#39

Слушай автор у тебя в Германии все поголовно пьют, особенно русские. Я если с деушкой на празднике пью, то алкоголь очень хороший и дорогой, втч шампанское,а не брага-бодяга. ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к принтяию женщиной водки

тутси
#40

Водка негатив а особенно для женщины.Сама иногда к ней прикладуюсь, но как потом противно становится!!!Автор, не права ваша знакомая, с годами наооборот её все противней пить,ладно там девчёнки молоденькие с женихами по ресторанчикам да по клубам пробегутся хороших коктейлей попьют для адреналинчика, но вот когда взрослая женщина да с водочкой, это не правильно, но я не осуждаю таких по полной программе, кто знает что произошло в их жизни,да и вообще осуждать людей это еще хуже чем пить водку, ведь одному Богу известно , что ждет нас завтра.

нежная
#41

у нас в компании никто водку не пьет ни мужчины. ни женщины. когда планируется праздник то покупаются напитки для мужчин может быть коньяк. но редко. обычно тоже вино пьют. и менее крепкие напитки для дам мартини. для коктейлей. сладкие вина. нравится -молоко матери- германия. вина обычно подбираются к меню. смотря что будет на столе. бутылками никто ничего не пьет. алкоголь покупаем как дополнение к еде. а не ради получения опьянения. недоп
тые бутылки могут очень додго стоять в баре. никто их не пьет. но мы не русские. поэтому наши мужчины водку нам даже в голову предложить не придет. не самый вкусный напиток. дамы. чтобы от вина и шампанского голова не болела. их не обязательно пить бутылками. надо просто знать меру в употреблении. ведь если перед вами поставят торт никто же не расчитывает. что вы его сожрете весь. почему же когда перед русской женщиной ставят бутылку с алкогольым напитком. она стремится увидеть дно. водка извините. но напиток который гарантирует опьянение. никакого вкуса нет. а у вина есть вкус и можно остановиться на легком опьянении. правду говорят у русских нет культуры пития. когда только приехали в россию. то была а шоке. что женщины пьют водку. за чем ее пить. если есть масса более легких-дамских напитков

Anonymous
#42

Я пью исключительно водку, ну может еще виски. У меня гастрит сильный, после любого кислого вина так скручивает желудок, что загибаюсь..От шампанского очень болит голова.. впрочем и от вина тоже, пиво на дух не переношу (кстати меня почему-то раздражают именно те женщины, которые пиво пьют.. вот уж напиток мне непонятный.. сидят бутылками пьют, чтобы получить какой-то кайф). Сам врач гастроэнтеролог мне сказал, алкоголь конечно не есть хорошо, но с твоим желудком, если и будешь пить, то только водку можно немного. И никто тут не говорит о том, что ее бутылками пить надо, но в паре рюмок водки за столом ни вижу ничего страшного.

нежная
#43

аноним. но если брать по градусам ваша пара рюмок водки равна бутылке вина. по опьянению. потому как градусов много. мы просто когда пьем с вами преследуем разные цели. мы что бы не есть всухомятку и оттенить еду. вкус. а водка напиток простой. ничего не оттеняет тупо напиться. как к мужчинам так и женщинам пьющим водку отношусь отрицательно. если водка как элемент коктейля разбавлена. то нормально. но если чистый спирт. то это для алкашей. имхо

нежная
#44

тоже была удивлена по приезду в россию . что женщины здесь. могут позволить пить крепкие напитки. при том что пьют много. но а алкогольных напитках не разбираются вовсе. что крктейльное. что нет. так ко мне пришла знакомая. у нас в баре стояла бутылка мартини. она попросила налить ей мартини. я ей сказала. что тоника нет
и будет не вкусно. на что мне ответила. что если разбавлять то как мы напьемся. ей налила. сама отпила глоток. неразбавленное не вкусно. как микстуру пить. интересно многие тут пьют неразбавленное мартини. так же именно в россии видела женщин пьющих ликер рюмками. как вино. ну ведь каждый напиток может быть вкусен только если его употребить правильно и в меру.

Зигги
#45

Да, еще джин и херес люблю :) До вермутов давно не доходило )

нежная
#46

аноним. я выросла в виноп оизводящей республике. хоть национальность у меня и русская. но приехав в россию. поняла. что просто русскоговорящая. очень большая разница в воспитании. так когда я училась еще там в институте на 1-ом
кцрсе. то у нас была лабораторная работа по дегустации вина. тема была виноделие. короче нас учили правильно потреблять вино. получать удовольствие от вкуса. опять же там почти все дома имели вино. сами его делают и для себя и на продажу. но в подъездах никто не бухает. пьяных на улицах в таких количествах как здесь не видела. если пьют то либо дома на праздниках. либо в барах. как здесь никто не будет бухать в подъездах. на лавочках. в гаражах. на водке спиться гораздо проще. чем на вине. еще удивляет что у многих россиян отсутствует стоп кран. все гипертрофировано. если пить то доусрачки. если гулять то до последней копейки. все слишком. про русскую душу миф оказался.

Anonymous
#47

Такая категоричность во взглядах на спиртное свойственна детям или женам алкоголиков.

пью водку
#48

В компании, я единственная, кто пьет водку с мужчинами. Все дамы конечно же, что полегче. Вино, мартини. Я же водку. Гадость несусветная, признаю. Невкусно, иногда противно. Выпьешь, сразу надо чем-то заесть противный вкус. Не понимаю тех кто водку пьет. Но ведь и сама пью.

Anonymous
#49

Умиляют меня такие понаехавшие- плохо все, валите в свою винодельческую молдову. Наверное вы тут отрываетесь, за то, что вас местное наше население признать за свою не хочет. Грустное зрелище ((((((

джема
#50

нежная, по мнению медиков, поить водкой это куда больше заботится о здоровье нежели поить вином, все зависит от качества продукта и количества потребленного. Хотя, я, конечно, понимаю каждый кулик свое болото да своих мух нахваливает:)У каждого народа есть дурные обычаи и замечательные - ни один народ не является в этом плане исключением. Я, например, выросла в Средней Азии, где тоже нет традиции пить крепкие напитки, тем более женщинам, зато есть такое от чего у меня волосы до сих пор дыбом стоят. И что? Делать категоричные выводы об этом? Не знаю, но мне кажется со позиция "со своим уставом в чужой монастырь" не очень мудрая...