Гость
Статьи
Давать ли ключи …
Обсуждение закрыто

Давать ли ключи домработнице?

Милые дамы, поделитесь опытом, как у вас решен вопрос нахождения домработницы/помощницы по хозяйству в Ваше отсутствие дома? У нее есть дубликат всех ключей? Хотим пригласить добработницу на пару раз в неделю, но как-то боязно отдавать все ключи чужому человеку, пусть даже с рекомендациями(

Керамика
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня, правда, нет домработницы. Но я бы делала так: у нас 2 замка, обычно закрываю на оба, а в эти дни закрывала бы на 1 и этот ключ отдала бы

Astra
#2

делаю так, как советует ╧2. Тут главное не забывать и не закрыть на автомате на оба.

Керамика
#3

Спасиб всем за разумные советы)
Конечно хотелось бы найти такую, чтобы было не страшно, но тут уж как повезет) Про замки - у нас два, один посложнее, другой попроще. Отдавать домработнице ключ от того замка, который попроще или наоборот? Мы разошлись во мнениях(

Astra
#4

Мы отдаем от того, который попроще. Так как если что, его проще сменить.

Anonymous
#5

Про замки правильный совет. Если у вас паспортные данные, то нечего бояться - можно будет в случае кражи обратиться в милицию

Anonymous
#6

У нас так - утром мы открываем дверь домработнице и уходим. Когда она закончит все дела, захлопывает две двери и уходит. Ключи не даем.

Anonymous
#7

Поддерживаю 5, отдавать от попроще

Anonymous
#8

Я также делала. Два замка, в день,когда она приходит, закрываем только на верхний, в остальные дни на два замка.Но честно.. замучились уже.. у меня у сына памяти никакой)) вечно забывает и закрывает на оба и она стоит перед дверью.Вообщем приняли тут решение, у нас уже она три года и человек проверенный, дали ей ключ и от второго замка.

Anonymous
#9

у moeй гoрничнoй и вoдиteля eсtь ключи ot дoma и ot вoрot. Mы иm дoвeряem и пotom taк удobнo.

Anonymous
#10

не доверялась бы так. ведь могут слепки ключей сделать. а потом через какое-то время и... ой, не хочу пугать автора )

Вика
#11

А у меня с детства травма от этих махинаций с замками.У нас тоже 2 было.У мамы сломался ключ от одного и папа не разрешал делать дубликат.Он считал что те кто делают дубликаты могут сделать один для себя и выследить человека.У меня отобрали второй ключ в пользу мамы.Папа работал посменно и когда был на второй я приходила со школы,а он был дома.А когда на первой,второй замок не закрывали.Но иногда забывали.Короче говоря раза 2-3 в месяц я в 2 часа приходила со школы и до пол пятого голодная и злая торчала во дворе.Один раз я спешила на день рождения.Забежала переодеться и подарок взять.А в дом попасть не могу.Злость прибавила силы и не смотря на ный возраст точным ударом ногой в замок вышибла дверь.И ушла оставив открытую квартиру.

Ingeborge
#12

Сначала не давайте ключи, посмотрите на человека. А потом разберетесь давать или не давать. Лучше, конечно, найти такую женщину, чтоб не страшно было ей ключи оставлять - пусть себе делает уборку в Ваше отсутствие - так удобнее.

Anonymous
#13

а вот я напугаю. У нас по прошлой осени весь город на ушах стоял. Водитель, которому ну очень доверяли достаточно влиятельные люди взял да и зарезал насмерть хозяйку дома. Просто деньги ему понадобились. Так моя подруга, которая близко была знакома с жертвой до сих пор в замешательстве. К ней домработница ходит уже много лет. ей, конечно доверяют, отдали ключи. Но осадок некоторый есть: гарантии в этом деле отсутствуют полностью. Даже если домработница добрейшей души человек, то у нее к примеру может оказаться сын-наркоман. Ну и все в том же духе. Поэтому периодически все же придется проверять, что она делает в ваше отсутствие дома. Видеонаблюдение не помешает в принципе, иногда можете и сами забегать домой. И, главное в этом деле все равно дисциплина. Я например, никак не могу приучить себя золотые украшения убирать. Так и лежат на зеркале. А еще как-то раз пропал серебряный колокольчик из дома. И никто не виноват.... Хто его знает, кто упер. Так что домобслуга - это еще и на вас нагрузка серьезная.