Гость
Статьи
Отношения с …
Обсуждение закрыто

Отношения с родственниками мужа, какими они должны быть?

Хочу обсудить тему взаимоотношений женщины с родственниками мужа: должна ли она стараться угодить(как-никак родня)или нет ничего плохогов том, чтобы стоять на своём мнении (всё-таки она тоже имет на это право)? У кого какие были ситуации, с этим связанные?

Управдом
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сложный вопрос. Как только я начинаю читать посты на эти темы, в голове начинает сигналить маленький звоночек - держись, лапочка, скоро сама свекровью станешь. Всё, абсолютно всё зависит от людей. Я часто сравниваю свою свекровь и всою маму. (да простит мне она это) Так вот, если бы МОЯ МАМА была свекровью - это было бы АУ! И так не так и этак не этак - при всём при том, что она меня очень любит. Что поделаешь - она проецирует на меня стиль отношения из её детства. бабка Маша та ещё была! Весь дом в кулаке держала! не дай бог, что не по её - корзинами дралась! У моего мужа родители живы, и есть ещё два брата, каждый живёт отдельно. Так вот, к его родителям я отношусь ОЧЕНЬ ХОРОШО - назчваю мама, папа - так получилось, что мы не угождаем друг другу, а раскидали домашние дела по принципу - кому что нравится. Я слежу за стиркой, глажкой, мытьём посуды,цветы, пыль... Свекровь - готовит (если не лень, если лень - просто говорит - Приготовь что-нибудь ) и пылесосит (ей просто нравится). Я с радостью приму в доме братьев мужа (младшего с меньшей радостью - хоть и работает, но зашибает) и со скрипом приму невесток (жён братьев)Миль пардон, слишком манерные дамы, всё время стараются научить меня жизни. Определи сама для себя, в чём ты согласна уступать, а в каких вопросах должна твёрдо стоять на своём.

Хихика
#2

Самое главное: жить отдельно и без всякой материальной зависимости. У нас с мужем одинаковое отношение к родителям: советы выслушаем, но поступим по своему. На шею садиться не дадим, но и сами на чужой шее болтаться не будем.

Даша Букина
#3

У нас со свекровью "пакт о ненападении",мы просто общаемся периодечески,но никогда не идём на конфликт и улыюаемся друг другу,как 2 анаконды))) Она боится потерятбь сына и внучку(и не напрасно),а я не хочу обижать мужа(всё-таки они его родители). Свёкра не переношу после его нелициприятных высказываний в мой адрес на 5-ом году брака.(типа,я не такая и ребёнка не так воспитываю и вообще нам не надо было жениться и т.п.) Ведь молчал же,гад,столько времени!

Anonymous
#4

2. Вот-вот. Абсолютно такие же мысли и тоже скоро из разряда невесток перейду в статус свекрови.. а значит и в противоположный лагерь. Только почему от нас подальше надо держаться-не понимаю. Сами невестками были и хлебнули.Уж я конечно, не повторю ошибки своей свекрови. Я человек нормальный и адекватный, по роду работу постоянно общаюсь с разными людьми и незнакомыми тоже.. приходится быть хорошим психологом и уметь найти контакт с любым человеком.Знаю, что с будущей невесткой смогу найти контакт, при условии, конечно, если она сама захочет на него пойти..чего мне очень бы хотелось.

Лапочка
#5

На хрен(острый корень) это надо.....Автора нет,а сообщения в пустоту-чушь.Девчата,я не поняла-разве мы делимся своим за просто так? бщение-и ни ответа,ни привета.Только мы,как редиски,рассказываем о своем и делимся о сокровенном.
Потму что дети и родственники то частная жинь.

Anonymous
#6

Самое хреновое то, что народ, почитав сообщения - и невестки и свекрови - накручивают себя. А могли бы жить нормально. Вот прочитает автор про чью-то злую свекровь - и начнёт также к матери мужа относиться.. А она и не виновата..

Anonymous
#7

С родственниками мужа сначала вроде было все номрально, пока не стали лезть очень сильно в нашу жизнь. Сейчас не общаюсь совсем, а как муж - не знаю, это его родственники, пусть что хочет, то и делает.

Anonymous
#8

14 Абсолютно с вами согласна.

Соня
#9

от родственников мужа (да и от своих тоже) надо жить подальше, лучше на разных континентах или планетах :)) тогда у вас будет свобода для манёвра, поэтому дальнейшие отношения зависят от того, как вы сами посчитаете нужным вести себя: стараться угодить или настаивать на своём. я иногда, когда хочу сделать кому-то приятное и меня это не сильно напряжёт, могу поугождать. моей свекрови 76 лет -- иной раз проще пойти ей на уступки, поскольку в этом возрасте люди обидчивы, как дети. но в принципиальных для меня вопросах остаюсь при своём мнении и поступлю только так, как посчитаю нужным.

за_ну_да
#10

А я к родственникам мужа отношусь хорошо, а со своими родителями не общаюсь. Хотя сначала было сложновато построить нормальные отношения, живем вместе со свекровью, по соседству бабушка мужа, тетя и двоюродный брат-приходится общаться каждый день. Меня считают нагловатой, но зато считаются с моим мнением. А в быту решили проблему просто-свекровь работает, продукты покупает она, а я готовлю, убираю, детей смотрю сама и т.п. И еще, если что-то не устраивает, говорим друг другу сразу, потому что когда накапливаются недоговорки и мелкие обиды в определенный момент можно сорваться на ссору, а так всем проще-сказал сразу и никто ни на кого не злится втихую.

Anonymous
#11

а я родителей моего мужа выношу с трудом, но виду не показываю. просто тихо раздражаюсь. считаю их грубыми и невоспитанными людьми.

Лапочка
#12

Солнце мое,а оно тебе надо?Я была 3 раза замужем,не бедный человек по уровнь москвы,представляешь,сколько у меня "Родственичков"? Так вот есть принцип-работает железно-только родители ,да и то баш на баш- мне ложку-я тебе ложку и т.д. А если муж пока не понимает-при возможности наплыва большого числа родственников-возьми справку в поликлинике что у вас эпидемия Чего-то...Диареи..ИЛи Гепатита Б(И ты -вирусоноситель).А при возможности-никогда-никогда не общайся со своей свекровью-Ты все равно худшая для ее ребенка весом под 100 кг и возрастом под 30.Не общайся-уходи,молчи,не приглашай,не езжай к ней,не делай ничего.Просто уходи от вопросов и ответственности за эту родственницу мужа.Чем меньше ты делаешь добра в этом случае-то есть не общаешься-тем меньше о тебе скажут и сделают зла.Потому что не будут знать,что больно.

Anonymous
#13

а я не общаюсь с роднёй моего мужа, и очень этому рада. Знать их нехочу! Они мне за годы наших теперь уже мужем отношений достаточно "насрали" в душу...

Anonymous
#14

не надо ни с кем общаться.

Anonymous
#15

Чем меньше общения с родственниками мужа, тем лучше. Проверено на себе. И всегда стой на своем, ты же со своими родителями, наверное, отстаиваешь свою точку зрения, а не "угождаешь"?

Мать двух взрослых сыновей
#16

Я со своей свекровью стараюсь поддерживать вежливые отношения, но близких отношений с ней стараюсь избегать. Встретились, поговорили, поулыбались и досвидание до следущей встречи. Со своими будущеми невестками хотела бы таких же отношений ровных и на расстоянии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: