Гость
Статьи
Жизнь НеспРавеДливА …
Обсуждение закрыто

Жизнь НеспРавеДливА !!!

Как же я устала от этой несправедливости просто руки опускается у одних все у других - ничего. Я студентка учусь и иногда подрабатываю. Как же надоело мне смореть на одногрупников которых папочка и мамочка полностью обеспечивают : машина , квартира , поездки , шмотки .... и они всем этим так гордятся как-будто они сами этого всего добились ...А я при этом думаю вот наверно когда закончу учиться смогу что-то может быть из этого себе позволить ....а может и нет так и проживу жизнь в бедноте . А ведь так хочется насладится этим всем когда ещё молода и красива

Эм
15 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

А Вы гордитесь тем, что заработали сами. Я, когда училась, достаточно зарабатывала для своих нужд - кроме машин и квартир вот только. Официанткой, если что работала, в ночную смену. А расстраиватсья из-за того, что как только Вы закончите институт, то станете немолодой и некрасивой - глупо. У Вас времени еще вагон.

Anonymous
#2

А вы считаете ,что вашим одногрупникам должно быть стыдно за это? Если будете завидовать у вас точно ничего и никогда не будет! Порадуйтесь за них и цените то,что есть у вас! Многие находятся еще в более сложной ситуации,чем вы(многие не могут позволить себе учиться в институте). Просто верьте и стремитесь к своей цели, не считая чужие деньги.

Anonymous
#3

А с точки зрения ваших одногрупников (которых мамочка с папочкой обеспечивают), жизнь очень даже справедлива!)) Так что...

МММадам
#4

Эм, я в студенческие годы работала швеей, вечером училась, причем подъем был у меня в пять часов утра, дома почти ночье в 23-30(( жесть, и так два года, два первых курса института... учиться пришлось на вечернем, так как мама с папой увы не могли полностью и одеть и накормить и обучение оплатить... зато я одна из не многих не клянчила денег у родителей, у меня они всегда были, но достовались тяжелым трудом..... сейчас сижу на работе не черта не делаю, получаю деньги не то чтобы офигеть большие, но хватает прилично одеться, хорошо питаться, развлекаться и ухажывать за собой....так что стремитесь, все будет еще...наверно, удача не любит слабых)))

Just_me :)
#5

Мммадам, если не секрет, а кем вы работаете? :)

Anonymous
#6

Гордитесь тем, что Вы всего добиваетесь сами и не сидите у родителей на шее. Ставьте цели и достигайте их - это самая лучшая награда. Вы просто не завидуйте и не обижайтесь на тех, кому все дают родители. Вы то свободны, опытнее, решительнее, самомтоятельнее... Вы всего добиваетесь сами. Разве - это не повод гордиться. Посмотрите на своих одногруппников лет через 20. Я уверена, что большинство останется позади. Я начала работать со студенческих лет, иногда одновременно работала в двух местах, уже сейчас спустя три года после окончания института, я намного успешнее некоторых личностей вроде тех, кого Вы описывали. Ваша проблема - это на самом деле не проблема, а еще один повод себя еще больше уважать и любить.

Anonymous
#7

Эм, нытики никогда не бывают успешными. У вас один путь - перестать роптать и радоваться тому, что имеете (в наше время не все могут учиться). В противном случае вы действительно проживете скучную бедную жизнь.

Anonymous
#8

aвtoр, нe пeрeживaйte, вoзmoжнo вaши дetки bудуt пoжинatь плoды вaшeгo tрудa :)))

Олюня
#9

Эм, ты рискуешь прожить всю жизнь грызя себя и завидуя другим.

свободна и невидима
#10

эх, не ценят люди того, что имеют... все мало.

Anonymous
#11

Это не усталость от несправедливости... Это ЖАБА...

МММадам
#12

финансовым менеджером себя называю)))

Anonymous
#13

"Посмотрите на своих одногруппников лет через 20. Я уверена, что большинство останется позади". Скорее всего нет, их и на работу хорошую пристроят и квартиру подарят. Эм, гоните от себя эти мысли, ни к чему хорошему они не приведут. Только настроение себе портите. Общайтесь с себе подобными, людьми в одинаковой с вами мат. ситуации.

Anonymous
#14

В том-то и дело, что жизнь СПРАВЕДЛИВА)))))))

Anonymous
#15

да не заморачивайся ты так на этом. живи тем что есть сейчас (а то если будешь башку свою захламлять не будет и того что есть). Удачи. все ж будет ОК!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: