Гость
Статьи
Жизнь несправедлива

Жизнь несправедлива

Жизнь несправедлива, так как я никогда не была худой девушкой, не смотря на то что не любила хлеб, всякие соуса, майонезы к мясу, гарниру, пельмени и другие изделия из теста, чипсы и прочее. Я ела это очень редко, но единственное что мне нравилось это сладости. Тем неменее мой вес всегда стремился к большим цифрам и это был даже не небольшой лишний вес, это лишних кг 20-30. А худела я до роста минус 100 только благодаря пропуску одного из приёмов пищи и ооочень активной жизни, чувствуя сильную слабость при этом. И вот смотрю я иногда передачи, в которых девушка 100 кг говорит, что не представляет курицу или салат без майонеза, обожает хлеб, чипсы и обречённо вздыхаю, так как если бы я питалась как эта девушка я бы вообще весила за 300 кг, а меня незаслуженно распирает всего лишь то от лишних граммов варёной/запечёной курицы с гречкой и пары шоколадных батончиков #вес #питание

М
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поделаешь, стройность требует жертв ( тяжкий вздох)

Гость
#2

такая же фигня. соусы вообще не употребляю. майонез и кетчуп в далеком 95 году наверное последний раз ела. чай кофе всегда без сахара. газировку не пью. чипсы очень редко и то стараюсь брать без химозы, чтоб только картофель, масло и соль в составе.
тазами не ем, как тут ошибочно полагают про людей склонных к полноте. вообще желудок, видимо, маленький. наедаюсь маленьким объемом пищи, больше не лезет.
и тоже распирает от фигни.
худею на жестком ограничении. и физ активности. а потом если как обычный человек начинаю питаться или поем после 18:00, то всё. сразу откладывается жирок.

Гость
#3

Так питайтесь правильно и ограничивайте себя в еде, чтобы сильно не растолстеть.
Не надо питаться майонезами, соусами и пельменями.
Любить себя и принимать себя такой, какая я есть, а не загоняться из-за веса.
Не можете- выкиньте весы, либо подальше положите их в шкаф, и не доставайте хотя бы год. Если весов нет, но охота их купить- не тратьте впустую свои деньги и не покупайте их.

Гость
#4

я вообще поняла, что буду худой только на питании типо:
утром сыр с ветчиной, запить водой + витамины
и потом в районе 16 часов поесть плотно. мясо (говядина, курица, рыба) и много салата с овощами. и всё. после 18 не есть. а то располнею даже от кусочка чего нибудь (вообще неважно, хоть это будет кусок булки, хоть кусок куриной грудки) организму пофик, кто это будет, просто от любое еды.

Гость
#5

а я люблю булочки с маслом. Ем только раз в два месяца. Печалька. Иногда, правда, забываю, что их люблю. Тогда легче. Впрочем, голод тяжело переносится только поначалу. потом привыкаешь и не чувствуешь дискомфорта.

Автор
#6
Гость

я вообще поняла, что буду худой только на питании типо:
утром сыр с ветчиной, запить водой + витамины
и потом в районе 16 часов поесть плотно. мясо (говядина, курица, рыба) и много салата с овощами. и всё. после 18 не есть. а то располнею даже от кусочка чего нибудь (вообще неважно, хоть это будет кусок булки, хоть кусок куриной грудки) организму пофик, кто это будет, просто от любое еды.

Но дело в том, что вы же не можете так держаться постоянно. Вот эта вся жизнь впроголодь похожа на выживание, чем на размеренный спокойный день. Ты вечно в беге и страхе, что любой лишний кусок еды обойдётся тебе в один лишний кг. И это жесть, в то время как другие едят и первое и второе + булка на обед.

Автор
#7
Гость

а я люблю булочки с маслом. Ем только раз в два месяца. Печалька. Иногда, правда, забываю, что их люблю. Тогда легче. Впрочем, голод тяжело переносится только поначалу. потом привыкаешь и не чувствуешь дискомфорта.

И как вы следите за этим, что прошло два месяца и можно есть? Это же ужас, ты как будто в режиме ожидания, в мечтах о чём-то вкусном.

Гость
#8
Автор

И как вы следите за этим, что прошло два месяца и можно есть? Это же ужас, ты как будто в режиме ожидания, в мечтах о чём-то вкусном.

нет, я же говорю, что привыкаешь.

Гость
#9
Автор

Но дело в том, что вы же не можете так держаться постоянно. Вот эта вся жизнь впроголодь похожа на выживание, чем на размеренный спокойный день. Ты вечно в беге и страхе, что любой лишний кусок еды обойдётся тебе в один лишний кг. И это жесть, в то время как другие едят и первое и второе + булка на обед.

да, я с вами согласна. тоже думаю об этом в последнее время и пришла к выводу, что держать себя в черном теле это самообман. что надо питаться всю жизнь, каждый день. и постоянно это напряжение, этот анализ, где в каком продукте меньше калорий, жира, что полезно. тогда как многие просто едят, и не вдумываются сколько они наели. и ничего у них не откладывается. ни от булок, ни от лимонадов, ни от йоргуртов где полно сахара, ни от сосисок где полно соли.

Гость
#10
Гость

нет, я же говорю, что привыкаешь.

а что вы едите в течении дня каждый день?

Гость
#11
Гость

а что вы едите в течении дня каждый день?

запеченная курица, суп-пюре, овощное рагу. кефир или питьевой йогурт. яблоки, свежие овощи. зеленый чай без сахара. не все за один день, конечно.

Гость
#12
Гость

запеченная курица, суп-пюре, овощное рагу. кефир или питьевой йогурт. яблоки, свежие овощи. зеленый чай без сахара. не все за один день, конечно.

а в день что? рагу овощное и кефир в один, а в другой йогурт и запеченая курица?
у ваш голова не кружится?
я вообще если чай попью, то у меня сразу как бы кислота быстрее образуется и есть хочется быстрее. поэтому я от чая отказалась. сейчас вот дольше насыщение после еды продолжается.

Гость
#13
Гость

а в день что? рагу овощное и кефир в один, а в другой йогурт и запеченая курица?
у ваш голова не кружится?
я вообще если чай попью, то у меня сразу как бы кислота быстрее образуется и есть хочется быстрее. поэтому я от чая отказалась. сейчас вот дольше насыщение после еды продолжается.

не кружится. Например, в обед курица и свежие овощи, вечером суп-пюре и кефир. между ними - яблоко или груша. много воды в течение дня.

Гость
#14
Гость

не кружится. Например, в обед курица и свежие овощи, вечером суп-пюре и кефир. между ними - яблоко или груша. много воды в течение дня.

утром не едите?

Гость
#15
Гость

утром не едите?

нет

Гость
#16
Гость

да, я с вами согласна. тоже думаю об этом в последнее время и пришла к выводу, что держать себя в черном теле это самообман. что надо питаться всю жизнь, каждый день. и постоянно это напряжение, этот анализ, где в каком продукте меньше калорий, жира, что полезно. тогда как многие просто едят, и не вдумываются сколько они наели. и ничего у них не откладывается. ни от булок, ни от лимонадов, ни от йоргуртов где полно сахара, ни от сосисок где полно соли.

Это до поры до времени. После 30-40 уже начинает разносить, если не следить ща питанием. Чтоб вот прям стройняшкой быть, 49-50 кг- сложно, вес в 60-63 держать - в принципп без проблем, даже для меня, человека которого разносит с любой лишней булки и имевшего официальный гормональный сбой.

Гость
#17
Гость

Это до поры до времени. После 30-40 уже начинает разносить, если не следить ща питанием. Чтоб вот прям стройняшкой быть, 49-50 кг- сложно, вес в 60-63 держать - в принципп без проблем, даже для меня, человека которого разносит с любой лишней булки и имевшего официальный гормональный сбой.

Разносит не от возраста, а если много есть и мало двигаться. У меня мама взялась за себя и похудела после 55.

Гость
#18
Гость

Разносит не от возраста, а если много есть и мало двигаться. У меня мама взялась за себя и похудела после 55.

молодец мама!

Гость
#19
Гость

Разносит не от возраста, а если много есть и мало двигаться. У меня мама взялась за себя и похудела после 55.

Вы видимо меня не поняли. Моя мама тоже без проблем держит вес и худела и в 60+. Но она себя ограничивает(!!!)
Я про то, что одно дело есть первое, второе и компот и булку с маслом в 20 лет, другое- так же питаться в 40 плюс. Так вот, с возрастом замедляется метаболизм и если не следить за питанием- разнесет. Или ваша мама ест как ни в себя обед из трех блюд и фаст фуд и тортики и худеет?

Автор
#20
Гость

Вы видимо меня не поняли. Моя мама тоже без проблем держит вес и худела и в 60+. Но она себя ограничивает(!!!)
Я про то, что одно дело есть первое, второе и компот и булку с маслом в 20 лет, другое- так же питаться в 40 плюс. Так вот, с возрастом замедляется метаболизм и если не следить за питанием- разнесет. Или ваша мама ест как ни в себя обед из трех блюд и фаст фуд и тортики и худеет?

Тяжелее всего осозновать что твой метаболизм в 20 лет такой же как у кого-то в 40(. И вообще не знаю ничего про замедление метаболзима с возрастом. Кто был полный в молодости тот растолтел ещё больше или таким остался. А кто лишним весом не страдал, того это и не настигнуло в 40+. Пример: Моя мама всегда в теле была, не жирная конечно ( так как в то время такого повального прям ожирения не было ), так и сейчас в 45 тоже примерно такого же телосложения, толстой не выглядит, просто не стройная и не тощая. И моя бабушка, которая что в молодости худенькая и маленькая была, что сейчас в 65 такая же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Вы видимо меня не поняли. Моя мама тоже без проблем держит вес и худела и в 60+. Но она себя ограничивает(!!!)
Я про то, что одно дело есть первое, второе и компот и булку с маслом в 20 лет, другое- так же питаться в 40 плюс. Так вот, с возрастом замедляется метаболизм и если не следить за питанием- разнесет. Или ваша мама ест как ни в себя обед из трех блюд и фаст фуд и тортики и худеет?

так речь о том и идет, что такие как автор и как я и в 20 себя вынуждены были ограничивать потому что нас и в 20 лет распирало от булочки. так что мне хоть 20 хоть 40 - всегда ограничения.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: