Гость
Статьи
Не хочу так …
Обсуждение закрыто

Не хочу так работать!!!

Я не могу заниматься каким-то делом(ходить на работу),если оно мне не нравится. Я поменяла три университета,прежде чем нашла ту специальность,на которую хотела бы учиться. Теперь благополучно учусь,а в другие ВУЗы меня на аркане не затащить на учебу было... Потому что не нравилось. Теперь также с работой. Не могу найти ту,которая будет мне по душе. Я пробовала работать официанткой(не раз), продавцом(не раз), оператором на телефоне, мерчандайзером, девушкой в чате, тупо раздатчиком листовок... Всё не то! Просто ноги не несут на такую работу! Я,к сожалению,учусь на 2 курсе,поэтому как специалист по своей профессии я ещё никто. В придачу ко всему,я не люблю общение с людьми и у меня серьезная физическая травма(я не могу несколько часов стоять,сидеть,или заниматься тяжелой физ. работой). Что мне делать, я просто не знаю...Хочется всё же зарабатывать для себя деньги,да и учёбу оплачивать нужно...

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

"ищите и обрящете" (с)

Яна
#2

Я учусь на литературного редактора. Для меня было бы счастьем устроиться хотя бы на корректора,но у меня нет опыта работы в этом деле. А чтобы без опыта брали,я такого не видела. Вообще,не видела,чтобы типографские работники без опыта набирались бы. Грустно, конечно...:(

мики
#3

Автор - согласна с 3. НЕ слушайте тех, кто говорит, мы все так живем - терпим. Пусть они и терпят. Я тоже никогда не училась и не работала там, где мне не нравится. Только в удовольствие! и никак по-другому. Иногда поиски могут занять чуть больше времени, чем Вы планировали, но всегда находится что-то, что понравится, если не предавать себя. Удачи!!

мики
#4

Яна, у типографских работников, такая зарплата, что я думаю, Вам нам попробовать. Хотя бы учеником, где-нибудь да возьмут. У них нехватка кадровая. Пробуйте. В 5 мест не возьмут, в 6 возьмут. Голову выключите и идете только за желанием :)

Черубина
#5

да, Яна, поищите в сети. второкурсница, конечно, не может быть единственным корректором в типографии или издательстве, но не единственным - самое то! заодно наберётесь опыта - по книгам-лекциям вы получите основы знания, а что-то передадут вам только давно работающие люди, в книгах это набрать трудно! говорю по собственному опыту

Груша
#6

ученицей/практиканткой. у вас практика ведь все равно предусмотрена? чем раньше начнете, тем лучше. после окончания учебы, а то и раньше найдете себе полноценную работу

Samum
#7

Поймайте щуку и на печь.

Chudo Veseloe
#8

С teх пoр я сдeлaлa вывoд - нaдo сebя люbиtь и увaжatь, я у сebя oднa. Я счиtaю, чto у вaс eсtь прeкрaснoe кaчeсtвo - вы слушaete душу и нe дaete услoвнoсtяm и obщeсtвeннomу mнeнию зaглушиtь ee гoлoс. Эto oчeнь вaжнo в жизни, пotomу чto mы дoсtигaem maксиmуm toй высotы, кotoрыю сamи сebe и нameчaem, нE ВЫШE. Пoэtomу - всeгдa сtрemиteсь к лучшemу, дaжe eсли пoкa вaс чto-to нe усtрaивaet. Видиte сamи, кaк у вaс пoлучилoсь с Вызom - нaшли свoe и teпeрь Учиteсь с удoвoльсtвиem и пoльзoй для сebя. В obщem, я Вaс пoддeрживaю, eсли вam плoхo нa кaкoй-to рabote - ищиte нoвую нe teряйte нaдeжды и obязateльнo нaйдete. A tem врemeнem извлeкaйte чto moжнo из вaшeгo нaсtoящхeгo пoлoжeния - никaкoй oпыt нe bывaet лишниm.

Яна
#9

Спасибо Вам, Чудо Весёлое,за добрые слова!

Anonymous
#10

Автор, интересная у вас работа была девушкой в чате)

Anonymous
#11

И я в чате работала. Тупо в нете сидишь и иногда идиотам улыбаешься. Скучно, нудно, и еще терпение иметь надо. Не завидуйте =)

Мортиция
#12

а что есть такая работа? девушкой в чате? как-то я отстала от жизни...

Яна
#13

Есть. За деньги показываешь перед камерой стриптиз или что-нибудь ещё посерьезнее. Одновременно пишешь тому,кому показываешь:"о, как я возбуждена,я хочу твою палочку в рот,мой милый.ммммммммммммммммм" и прочая ***. Специфическое и ,надо сказать, тупое общение:) Вообщем, стрёмно это,да и муж мне не разрешил там работать.

Anonymous
#14

Слишком много "я не могу" "мне нельзя"...
хочешь заработать денег, забудь про эти выражения

Виктория
#15

А что делать, Яночка... Чтобы была денюжка, надо через не хочу работать, пока не закончишь институт и не устроишься по специальности... Сразу никто не становится олигархами.

Anonymous
#16

А на кого ты учишься? Может быть твоя работа должна быть связана с твоей специальностью.

Янка с Явки
#17

Автор, а вы думаете все занимаются исключительно интересной работой, к которой душа лежит? Все мои знакомые НЕНАВИДЯТ свою работу! Только два-три человека имеют возможность заниматься любимым делом и то только потому, что у них надежная материальная база, которую обеспечивают родители или мужья. Все остальные просто тупо тянут лямку, потому что есть такое слово "надо". Только приукрашивают эту рутину красивым словом "карьера".

Яна
#18

Янка с Явки,я всё понимаю,просто я как-то не так,наверно,к этому отношусь. Я меняюсь в поведении,в разговорах. Дома на всех ору, хожу злая или грустная. Хотя общий стаж моей работы составляет год,но это был год либо проблем дома(из-за меня),либо на работе(когда меня грузят не моими обязанностями,я их посылаю).

Месть ворюге
#19

Кто знает Машу Киселеву, Россия, адрес Эл почты mbold@ yandex.ru ,ее реальная аська 2 64086847, ей 20 лет. Будьте осторожны!!Эта тварь ворует номера iсq, личные контакты и потом пишет гадости Вашим друзьям. Она психически нездорова и зарегистрирована на сайте шизофреников.

Anonymous
#20

Яна, меня взяли верстальщиком ,( дальше читай по слогам)с МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием...до этого я работала с 15 лет на промо-акциях....

Яна
#21

Щас в и-нете смотрю, без о/р не вижу пока...

Яна
#22

13, везёт=) Ну если кто знает в Питере особо нуждающихся в неопытных корректорах...=)

мики
#23

А не надо видеть Яна, Вы звоните!

Chudo Veseloe
#24

Янa, я всe пoсtы нe чиtaлa, moжet, пoвtoрюсь. Я вaс пoниmaю, сama taкaя. Я знaю, чto эto - нe bлaжь и нe нeжeлaниe tрудиtься. Mнe toжe гoвoрили уmныe и oпыtныe люди (beз кaвычeк, прaвдa счиtaю их уmныmи, toлькo нeпoхoжиmи нa meня), чto НAДO,НAДO,НAДO, учись, приспoсabливaйся. A я bылa moлoдaя и, к счaсtью, вeрилa в чудeсa. В рeзульtate, пomыкaвшись нa сtрaшнo нeлюbиmoй рabote, в гaдюждикe, нeoжиaдaннo нaшлa прeкрaснoe meсto с зaрплatoй пoчtи в двa рaзa вышe и oчeнь хoрoшиm кoллeкtивom.

Anonymous
#25

Яна, я тоже как и ты сменила два института, правда все-таки забила на учебу - не моё. Работала и официанткой, и репетитором, и кассиром, и кем только не работала - но или тихо сваливала с работы, не возвращаясь, или цапалась с начальством. Только сейчас понимаю, что это все было напрасной тратой времени. Я с детства умела шить и вот сейчас я уже имею свою линию одежды, могу теперь осознанно пойти в институт на ту специальность, где именно нужные мне знания. Оказалось-то все на поверхности! И работа приносит удовольствие, хорошие деньги, и есть куда еще развиваться, а главное - о чем я раньше только мечтала, теперь у меня есть, а о чем мечтаю сейчас - у меня точно будет!!! Посмотри, наверняка рядом что-то есть, что именно ТВОЁ!

Яна
#26

В стриптизе перед камерой интересного немного,на самом деле.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: