Гость
Статьи
мне не дают мыться!
Обсуждение закрыто

мне не дают мыться!

мы с мужем живем в с воей квартире и еще с нами поселилась его бабушка.Всякий наверно может представить старческие закидоны Вот у нее самый для меня противный-это то что она считаеть что мыться надо не чаще раза в неделю, что сама и исполняет неукоснительно.И запахи соответсвующие издает.Мало того она и мне запрещает мыться каждый день-дескать воды много тратится и я типа мешаю стирать ей в ванной ее грязные трусы(хотя есть стиралная машина-автомат)Достала уже.Раньше просто ворчала, а теперь начала перекрывать горячую воду как только я ванну зайду.Когда я наорала на нее за такие проделки, она позвонила своей дочке и внучке, они пришли и тоже начали мне мозги полоскать, что я гадина такая мучаю бедную бабушку.Меня это уже крайне напрягает тем более что бабку эту нам поселили временно -на время ремонта в ее квартире.Ремонт давно закончился а она и не торопится домой.Сил уже нет.Я уже в своей квартире чувствую себя не хозяйкой а приживалкой какой то.И чего мне делать? скандал может устроить с бабкиными родственницами?Или это по свински?

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Фани Каплан
#1

ужас какой!!

Anonymous
#2

В своей квартире? Она вам хамит в вашей квартире? Я бы такого пендаля бабке дала, чтоб она летела до своей квартиры.

автор
#3

Квартира именно наша с мужем мы ни копейки ни у кого не просили, сами все заработали. А у этой старухи есть своя 4-комнатная где она и жила со своей дочерью и внучкой и еще 2-комнатная которая сдается.И все это добро уже завещано внучке.Мой муж ничего не получит, так что никаких матерьялных стимулов терпеть бабку у меня нет.и моральных тоже.Еще она достала меня своим крохобороствоми тягой к чревоугодию.мы с мужем питаемя просто но пеолезно-супчики там салаты., рыба.А бабка считает что это еда для бедных и мы типа ее унижаем предлагая такое.и ни копейки не тратит живет на всем готовом.Просто прется со мной в магазин и кидает в корзину все что ей нравится.А нравятся ей всякие вредные вещи-копчености, соленья,жирное мясо.При том выбирает с истекающим сроком годности-чтоб типа подешевле.

Anonymous
#4

)))) видимо тухлая еда - залог долголетия, судя по этой бабке )))))))))))))))))))

Реджина Ип
#5

Может, её отравить?

автор
#6

квартира наша с мужем по документам мы пополам ее оформили

Фани Каплан
#7

вызывайте слесаря - меняйте замок. И на порог никого не пускайте! Бабусе такси вызывайте. Что за бред! Я бы им уже давно популярно и доходчиво объяснила что к чему!

Жужа
#8

просто соберите ее вещи и выставите за дверь! и замки поменяйте!!

Фани Каплан
#9

блин, во дела!

ЕбеняФеня
#10

Девчонки,давайте соберемся и поможем автору порвать бабку!!=)))потом будет что на форуме обсудить!!=)))))

Мимоза
#11

а муж то в курсе таких дел? че он думает?

Русалка
#12

Жуть. Спасайте себя и квартиру. Ради такого случая можно и с мужем поскандалить. Пусть разруливает. Я бы заказала такси, погрузила туда все ее вещи, саму бабусю и на родину!

автор
#13

у меня еще характер такой-в жизни с хамством близко не встречалась и сразу теряюсь, когда на меня повышают голос, тем более старшие.Ну теперь правда научилась немного отстаивать свои права но против трех закаленных хамок мне трудно выстоять.Но вы все меня очень поддержали и вселили оптимизм и уверенность в своих силах, так что сдаваться не собираюсь.

Anonymous
#14

Не, так че бывает???? Или разводилово или ...а бабка то маладца!Пирожные жрет на деньги внучатой(!) снохи, да еще с подругами, и еще хаит.И долго это у вас продолжается? А вы спросите бабулю-то удобно ли ей на вашей головушке сидиться? А то может не так чего у вас с головой- то?

жужу
#15

автор,а что,он на долго уехал?а я вот наоборот пожаловалась!и еще про трусы рассказала бы...думаю муж вам сам скажет их вышвырнуть

A
#16

Надо бы показать котогочки, в жизни еще хуже бывает....

автор
#17

А-37-Себя то я уважаю просто привыкла к мягкому отношению , а когда выжу такое просто в ступор впадаю

A
#18

И забывайте, нужно человека сразу указывать, где его МЕСТО!

Жильберта
#19

Научитесь срочно разговаривать матом. Срочно. Бабкиных подружек выгоняйте с участковым. Пирожные в окно. Звонит родным-отключите телефон вообще. Грозите милицией. Скажите что вы у себя дома и выходки такие терпеть не собираетесь. У вас есть друг-мужчина? Пригласите его, пусть поможет, если одна не справляетесь.

на берегу моря
#20

я бы скандал закатила, при чем при всех ее халявщицах-подругах. и про гигиену бы высказала, и неправильное питание (чтоб она потом, сука,не смогла на здоровье плакаться, обьясните что все болезни от неправильного халявного питания)и про свой устав в чужом монастыре и т.д. да так, чтоб они рот не успели открыть возразить, не успели проглотить шаровое печенье...если это не разводка, конечно, то тогда я вас сочувствую

Anonymous
#21

автор, гонитете-ка Вы ее, подальше, сразу и резко

Ingeborge
#22

Кто молча все терпит - тем на шею и садятся и ножки свешивают. Я так думаю, что надо дождаться мужа, обсудить с ним имеющуюся проблему. Если он отнесется адекватно к делу - то сразу же отвезти бабку с вещами домой, сменить замки (обязательно) и родственничкам сообщить, что у вас обоих обострилась мигрень, гипертония и геморой - поэтому вы не можете больше принимать гостей. Вежливо извиниться и распрощаться. Можно мужа не дожидаться. Спросить у родственников, не хотят ли они помочь с бабкиным переездом. Если не хотят - сообщить бабуле, что она меняет место жительства и проводить под ручки домой с пожеланиями доброго здоровья и всех благ. Причины лучше не объяснять, строить дуру - ну бабушке же уже отремонтировали квартиру, пора и мне теперь обои переклеить. И заставить все тазами с клеем, мешками с цементом, рулонами бумаги. Для наглядности можно туалет перекрасить)

A
#23

Скажите бабку - ПОРА БЫ И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ......

Anonymous
#24

автор вы прям уже сама бесите, вы не мягкая и скромная - а размазня какая то

Anonymous
#25

Нало замки менять и бабки сотоварищи вон

Нина
#26

Почитала, тоже разнервничалась. По началу с мужем приходилось комнату снимать у бабки, так это ваще дурдом.Как вспомню так трясти начинает.Гоните всех сраным веником!Но вначале мужа предупредите.А кстати как он на все это реагирует?

Anonymous
#27

Автор, делаете так сегодня приходите домой и говорите, чтобы бабка вещи собирала, так как вы будете ее на выходных перевозить (сами машину наймите или договоритесь с кем), если выступать начнет, скажите, что к вам переезжает подруга с детьми и мужем (ну вообщем на врите например она поругалась с мужем и он ее выгнал или у нее ремонт, а дети малые). И начинайте по телефону вести переговоры как вы будете подругу с детьми встречать (вообщем разыграйте театр). Ставите сумку посреди комнаты и собираете вещи бабки. Когда придут дочка и внучка, скажите, что подруге (родственнице) не можете отказать (обязаны чем-то и денег должны). Вообщем не медлите, быстро собирайте вещи ее. Можете после работы отвозить на такси по сумке каждый день, если вещей много. По другому нельзя, а то завтра они вас непутевую на улицу выселят и вы еще будете виноваты.

Ёлка
#28

Автор, а вы пробовали с ней как-то "поговорить" или вообще, как реагируете на их выпады в Вашу сторону? если они с каждым разом все больше наглеют, значит, не видят отпора с Вашей стороны. Я думаю, не обязательно хамить, можно просто жестко ставить их на место.

Anonymous
#29

Что то мне кажется либо автор преувеличивает, либо недоговаривает. Пример, квартира стоит дорого, автор говорит что сами с мужем на неё заработали, но извините, заработать на квартиру и остаться такой размазней не умеющей реагировать на хамство..это странно как минимум.

жужу
#30

55 хороший вариант!мне понравилось :)

Добрюка
#31

дурь

Anonymous
#32

И муженек хорошо - почему это ВЫ должны разлекать ЕГО мерзких родственничков???

автор
#33

спасибо девочки за поддержку и советы!сегодня писать больше не буду-надо поработать.И еще у меня родился кой-какой план на основе ваших же советов.Сегодня буду бабку выселять, или хотя бы рявкну на нее, чтоб сидела тихо.У меня прямо какое то упоение борьбы возникло!Я чувствую что сегодня я устрою колоссальный скандал и меня это радует.Только как бы не превратится в подобную ей хамку брызжущую слюной.

Anonymous
#34

Автор - удачи!!! мы с вами!!! )))))))

Anonymous
#35

61-что такое бабки бывают-охотно верим, бывают даже хуже, но что молодежь бывает такая как автор, не верю!!! тебе в твоей же квартире жить не дают, а автор еще на форуме совета спрашивает--бред!!!

Man
#36

60, так вы снимали на ее территории, это понятно. А тут помимо бабки со слов автора еще две шизофренички, да и про подруг бабки не понятно, они что, тоже переселились вместе с ней или коллективно к ней зачем-то мотаются:))

Man
#37

57, вот кстати да.

бум-бум
#38

Я бы бабке дал бы в дюндель. Честное слово. А теще или жене сказал бы, что не на бабке ихней женился и мне *** на неё, если она сука. Так бы и сказал. В присутствии самой бабки. И еще сказал бы, что если она не съедет, то или я её убью, или она меня убьет когда-то

на берегу моря
#39

68 на ее территории, да, но я про то, что они реально могут мыться раз в неделю и навязывать какие-то свои видения мира. например, про бл..тские трусы((

Man
#40

71, да раз в неделю это не самый страшный маразм, это с советских времен так пошло,писали что американцам помнится даже памятки делали для приема советских делегаций, что русские моются раз неделю в ванной:))Штука в том что в твоей квартире тебе перекрывают воду:)на бабку то положить, пусть раз в год хоть моется:)

на берегу моря
#41

72, как можно такое творить- это вопрос к бабке. маразм это называется. "сама так моюсь и другим не даю. и вообще, все должно быть по-моему". я о том, что такие бабки есть. это вполне реально.

Agnes
#42

Mужу obязateльнo скaжиte. Oн жe toжe дoлжeн знatь, чto у нeгo в квaрtирe дeлaetся. Кaк mужу скaжиte, taк moжete и babку выгoняtь. Идиte в вaнну, пусtь oнa вam oпяtь вoду otключиt, a вы eё нa пoчвe эtoгo выгoниte. :)

Anonymous
#43

Автор! Я сама наглая, но описание поведения бабки сотоварищи вызвало ужас даже у меня! Надо Вам быть пожестче и понаглее,потому как "родственники" совсем распоясались и скоро могут Вас саму выгнать из Вашей же квартиры! разве можно допускать такоую наглость от чужих людей? Надо в срочном порядке выставлять ведьму взашей, а не то она это сделает с Вами

Anonymous
#44

распереживалась за автора! Расскажите чем дело закончится..

Джулиана
#45

че-то на разводку похоже... и подробности существенные автор по ходу дела добавляет, а уж история про трусы вообще фантастическая. НЕ ВЕРЮ. много стало разводок в последнее время, надо завязывать с вуманом.

Колючая
#46

Бабули такие бывают - это точно. Моя бабушка действительно моется один раз в неделю. И то я уже ее гоню, потому что дышать не возможно. А она упирается, типа, мне так плохо, так сердце покалывает, голова кружиться и т.д. А еще у моей бабули есть прикол, смотреть во что я одета. Одела как-то красные капри, так она таку. истерику закатила, что такие только трусы бывают и вообще как шл... Пришлось переодеться, чтобы нервы не трепать ни себе ни ей.

Ира
#47

Автор, а сколько лет старушке?

РАСКОЛЬНИКОВ РОДИОН РОМАНОВИЧ
#48

ВАША ПРОБЛЕМА ПОДРОБНО ОПИСАНА У КЛАССИКОВ. УЧИТЕСЬ У НИХ! фЕДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ".

на берегу моря
#49

78 нет. я же ей деньги за жилье платила. она мне другое г...но ненавязчиво так делала.чтою придраться не к чему было((

A
#50

Ладно автор, напишите потом как разрулили ситуацию.....хорошо?