Гость
Статьи
я беременна и мне …
Обсуждение закрыто

я беременна и мне страшно!

вместе уже больше двух лет, последние полгода вместе живем. и вроде отношения серьезные и планов море. два дня назад узнала,что беременна. он безумно рад,рады и его и мои родители. и мне стоило бы радоваться, но почему-то вместо этого слезы и страх. в голову лезут сомнения. уже не знаю, люблю ли я его, смогу ли быть рядом с ним. понимаю, что рановато мне еще, психологически не готова. хотелось сначала свадьбу, а потом все остальное. родители смогут приехать только когда я буду на 6 мес.и какая там свадьба, не до этого явно будет...еще мысли по поводу работы. закончила институт, а поработать даже и не успела.и теперь кажется что никакой карьеры не светит, а светит мне почетная роль домохозяйки. девочки! мне страшно! я запуталась. помогите, посоветуйте как быть.

вот так!
65 ответов
Последний — Перейти
не злая
#1

Работать можно до 6-7 месяцев точно (если нет токсикоза).Все же классно( мне бы так..)!!! Будете молодой маманькой,сил полно,ранний здоровый ребенок.Рада за вас искренне.

Бывшая испуганная:)
#2

О, автор, я тоже сначала в шоке пребылала. Это пройдет, гормоны, знаете ли. Поработать успеете всегда, карьера от вас никуда не уйдет - это точно, а вот ребеночка родить - большая радость и ответственность, не всем достается. Люди годами забеременеть не могут, лечатся бестолку, Богу молятся, а вам такое счастье дано. Радуйтесь, берегите себя. Я месяц переживала, потом все устаканилось, теперь наслаждаюсь, чего и вам желаю, тем более у вас такая поддерждка в семье замечательная!

выход - аборт
#3

да сделайте аборт и все. рожать надо когда готовы. не хотите - не надо. пошли и быстро все рещили.никто от этого не умирает уже. и не разводите соплей. быстро и четко. и раз вы и про работу думаете и жениться он на вас не успел еще - и не хочется вам - чего лезть в эту петлю?

Anonymous
#4

Автор, я вас поздравляю))) Такое приятное событие в вашей жизни! Все будет хорошо, гормоны просто дают о себе знать.

Реджина Ип
#5

Жалко вас, автор. Такая молодая и так влипла, ни карьеры теперь ни личной жизни, ни независимости от мужика. Как представлю, в каком вы положении сейчас - просто мурашки по коже.

женщина
#6

поддерживаю Мадам Брошкину. Только я бы на Вашем месте сейчас срочно бы устроилась на работу в какое-нибудь гос.учреждение на какую-нибудь должность более менее по профилю. Идите не биржу труда, Вас обязательно направят. Плюсы: у Вас будет запись в трудовой со стажем 3 года, а то, что Вы эти 3 года дома просидели с ребенком большой вопрос)))может быть Вы совмещали материнство и работу. Очень хоршо выглядит, особенно если Вы действительно что-то будете уметь (работать можно и сидя дома с ребенком)

женщина
#7

простите за ошибки

Ира
#8

Ну что значит влипла? Родители рады, отвец ребенку рад. Посидите годик дома. При желании можно и на курсы какие-нибудь походить. Я сразу же после родов подрабатывала дома. Два часа в день работала на компьютере. Тяжело было, зато были свои деньги и стаж трудовой не прерывался. За год присмотрите хорошую работу. А обвинять малыша в том, что карьера в 20 лет не удалась не стоит. За три года декретного отпуска я добилась больше чем за шесть до него.

тоже Ира
#9

Ира(10) А в чем твоя работа заключалась и ск. за нее платили, если не секрет? Просто я тоже скоро в декрет собираюсь и тоже хотелось бы подрабатывать дома. Интересно какие сейчас есть возможности работы на дому...

Anonymous
#10

Очень рада за Вас! Это счастье! Я вот оч хочу ребеночка...но пока не могу((

марина
#11

а я вот родила еще не закончив институт в 18 лет, учебу не бросила, учусь сейчас на 4ом курсе, ребенку 8 месяцев и безумно рада!!! ни жалею ни о чем. мыслей об аборте даже и не было никогда

Аня
#12

Автор, я тоже забеременела осенью, после окончания института, правда ребенка хотели и были женаты уже почти 3 года. Так я вам хочу сказать, что карьера моя только выиграла от этого, ведь поверьте девочки выпускницы не "надежны" для работодателя, потому что все понимают, что вот вот в декрет уйдет, а вы когда ребеночек подрастет и пойдет в сад, все еще будете молодой и энергичной, но в то же время ни о каком декрете в ближайшее время речи не будет идти и вам будет легче найти работу! Так что как по мне время удачное, а вот все остальные вопросы (чувства, желание быть матерью и т.д.) решать конечно вам, советчиков сдесь быть не может. Но все же думаю, после того как ваши гормоны успокоятся, сомнения улетучатся)))) Здоровья вам, любви и мудрости!

Anonymous
#13

Автор! вы еще не осознаете своего счастья!!вы потом поймете как вам повезло! Сколько девушек не могут забеременеть,сталкиваются скучей проблем-выкидыши,невынашивание,осложнения.Я вам как докотор говорю-радуйтесь тому,что дано свыше!╧4- бедняжка,жалко таких,после абортов могут никогда не родить.Не слушайте злых теток,вам завидуют.

вот так!
#14

Привет, девочки! а автора нет, потомоу-что автор спала как сурок до обеда(выидимо, оправдываю свою будущую фамилию:)спасибо вам огромнейшее!ваша поддержка сей час для меня неоценима!!!сама понимаю, что просто проблем испугалась. и жить есть где, и достаток у мужа есть(пусть и не всегда стабильный) и родители без поддержки не оставят.

вот так!
#15

меня другое гложет! как только начинала встречаться с ним, угораздило меня сходить к гадалке. она очень отговаривала продолжать с ним отношения. говорит,что исвадьбу видит, и детей. только вот счастья с ним мне не будет и дети больными родятся и сама из-за нервов болеть очень будешь.никакой карьеры мне не светит-за детьми нужен будет постоянный уход.говорит, выбирай или он или карьера. в случае если разойдешься с ним, добьешься очень многого! вот и не знаю что делать, никак не могу выкинуть это из головы, потому-что все что она мне говорила сбывалось до мелочей.

вот так!
#16

я вот думаю, может мне к этой женщине еще раз сходить. ситуация-то уже сто раз поменяться могла.

вот так!
#17

что за фильм, Секрет? отечественный? старый?

Anonymous
#18

Тут даже ветка про него есть кажется

Юлия
#19

О, поздравляю Вас :))) помню это ощущение растерянности, это понятно, если беременность неожиданна. Оцените реакцию папочки, ведь не все так радуются :) Ну и купите фолиевую кислоту, витами Е, другими витаминками пока не злоупотребляйте месяцев до 3х :) Если будет девочка - могу помочь кое-какими вещами, если Вы в Москве :)))

Два в одном
#20

А вам самой нужен ребенок? Только честно. Нельзя рожать несчастных ненужных детей...

Юлия
#21

про гадалку: мне 4 года назад и мужа другого нагадала (мы на тот момент встречались), и что уйду от него тыр и пыр... :) Ну и что? Расписались мы, когда деушка уже 7 месяцев в пузе жила, все счастливы :)

Юлия
#22

и ещё, автор, у Вас щас гармон начнет так играть!!! Так, что Вам всякая фигня в голову полезет, а от токсикогза мужа, может даже, "разлюбите" :) Поэтому запаситесь мужеством и терпением, начните жить мыслью, что жизнь уже дана, и эта жизнь Вам скажет: "мама" и улыбнется лучистыми глазками... :)))

вот так!
#23

Юля, а и правда, ну их, этих гадалок!

Юлия
#24

автор, у меня мыло под ником, Вы обращайтесь!

вот так!
#25

теперь думаю что с работай делать. куда-то устраиваться...а вдруг токсикоз жуткий будет. как же работать?

Юлия
#26

от токсикоза рекомендуют эссенциале, надо почитать аннотацию

Бывшая испуганная:)
#27

Ноющие боли на первых месяцах беременности относятся к норме. Так что не надо никаких горомональных препаратов "держащих" беременность. У меня тоже болело, врач говорила, что это нормально. На работу? Не зааааю! Если только по хнакомству, фиктивно. Я вот сдуру на курсы записалась, кучу денег отдала, а до 12 недели была такая слабость, вечно усталой себя чувствовала, энергии нет, мозг отказывается сосредотачиваться, в голове единственная мысль - ребенок, идет капитальная горомональная перестройка организма, так что пропали мои денежки, не могу ходить на эти курсы, столько пропустить пришлось, что лучше бы и не платила. Еще две недели осталось, с трудом дожидаюсь конца. Хотя теперь, когда перевалило за 12 недель все как рукой сняло: ничего не болит, энергии прибавилось, к беременности привыкла, мысль о ребенке только радует.

Бывшая испуганная:)
#28

Кстати, автор, я сама подобную тему завела, когда узнала и испугалась, и меня так хорошо поддержали. Очень помогло от испуга оправиться. Правда на другом сайте и форуме, где, как мне кажется, люди посерьезней (на тетках.нет)

Anonymous
#29

Автор, не обращайте внимания на гадостные посты! Их пишут те, у кого нет детей. От зависти. Я Вас поздравляю, и уверена, что все у Вас получится. Не переживайте, никуда карьера не убежит :)

Anonymous
#30

Это не бог решил, что будет ребенок, это они безответственно дотрахались. не надо на бога сваливать. Может быть еще выкидыш будет и все образуется.

Anonymous
#31

56, совсем что ли на голову больны, как Вы смеете такие гадости говорить, язык отвалится когда-нибудь за такое

Фрея
#32

Автор то что Вам страшно это нормально, Вы ответственный человек. Мне тоже было страшно, было понимание что жизнь меняется. Жизнь делится на два этапа, до рождения ребенка и после. Меняется достаточно сильно. а дальше от Вас зависит в лучшую или худшую сторону. моя изменилась в лучшую, хотя решение родить я принимала в достаточно тяжелой ситуации. Подумайте, прислушайтесь к себе, посмотрите на своего молодого человека. Если Вы сами хотите этого ребенка, молодой человек хочет его - все у вас получится, удачи :)

Anonymous
#33

58, жалко вас

Anonymous
#34

62,называть ребенка ублюдком-это стадия

вот так!
#35

62!простите конечно, но если вы вырастили *** или таковых рожать собираетесь - это дело ваше.и на каком основании вы моего будущего ребенка смеете оскорблять?! стыдно должно быть! и с чего вы взяли что он жениться не собирается. все с точностью да наоборот. я замуж не хочу.не хочу выходить замуж беременной. хочу после рождения ребенка. ели у нас с ним все хорошо будет, то сл.летом нормально и поженимся.ну а если нет...значит нет, может и к лучшему, что не поженились. а что касается страха,то все в прошлом.успокоилась, теперь с диким удовольствием сообщаю самым близким людям хорошие новости. я счастлива. вот так!

Anonymous
#36

pozdravluau ishite raboty i ne govorite, chto vy beremenna:)))

Мадам Брошкина
#37

Автор, проблему из ничего делаешь. Образование ты уеж получила, любимый человек есть, и он даже рад будущему ребенку. Родители и те, и другие живы-здоровы и будут помогать. Наверное, и жить есть где, да?
Ну в чем вообще проблема???
Зато потом, черз 3 года, ты спокойненько выйдешь на работу и сделаешь эту чертову карьеру уже без перерыва на декрет. Какие твои годы.

Anonymous
#38

всё будет нормуль!!! если сама захочешь))))всё в твоих руках детка)))

Блинство гадкое
#39

Искринне рада за Вас, автор! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС!:)))) Согласна и с Мадам Брошкиной, и Бывшей испуганной! Здоровья Вам! :)))

Ира
#40

На работе договорилась печатать отчеты дома за скромную плату.

Anonymous
#41

свадьбу все равно нада, иначе будешь стоять в очереди в собесе как мать одиночка. успехов тебе и ребенка здорового!

Anonymous
#42

Автор,сходите просто распишитесь,съездите отдохните.Что вам эта свадьба?!Лучше на ребенка потратите.У меня была точь в точь с вами ситуация,и парень был рад,но я во всем была не уверена,и сделала аборт =( Тоже только на работу устроилась о которой мечтала...эх.А у вас кстати есть где жить то?У меня просто была перспектива долгого мотания по съемным квартирам.Это тоже сыграло свою роль.

Anonymous
#43

почему кстати автора нет?

Anonymous
#44

ужас какой

Anonymous
#45

вот тут уж даже и не знаешь что посоветовать...(((

вот так!
#46

18, а я не против, как мать одиночка. хоть какие-то копейки получать буду. только он вряд ли согласиться.

КК
#47

Автор а вы то сами что думаете делать?

вот так!
#48

КК, не знаю, но об аборте даже думать не хочу.

Юля
#49

Забудьте о гадалке,только вы строите свою судьбу.А мысли материальны! Будьте уверены в семейном счастье с этим человек, будьте уверены что родятся здоровые дети,будьте уверены в своей будущей карьере!Неужели пустые и глупые слова какой-то гадалки могут испортить вам жизнь? Наслаждайтесь беременностью, читайте книжки и слушайте музыку,стройте планы на будущее.Счастья вам.Все будет хорошо:)

Юля
#50

и забудьте о походах к гадалке,что за глупости вообще! лучше посмотрите фильм Секрет. Оч хороший)