Гость
Статьи
мой др-отец
Обсуждение закрыто

мой др-отец

у меня день рождения скоро.Мне 23,работаю.родители тоже работают.Отец летчик-зарабатывает хорошо,но он оч жадный..Мама спросила что я хочу,я сначала сказала.чтоничего не нужно,но потм решила ,что мне нужен телефон.выбрала нокия 6500 слайдер.И сегодня от мамы слышу :Отец выступал,что она выбрала такой дорогой телефон??? я маме сказала,что мне в таком случае,с таким отношением со стороны отца ничего не нужно.Мама дает мне деньги,но мне стыдно брать.я отказалась.Я уже наперед знаю,что на др папочка вручит мне в конверте 3000 со словами:ни в чем себе не отказывай.Просто обидно:я же не ВЕРТУ выбрала,а телефон за 10 тысяч и еще такое слышу.ладно бы если у отца не было денег,а у него потенциальная жадность:((

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

тут всё зависит от уровня жизни...смотря к чему вы привыкли и что вам позволяли с самого детства...я вот хожу с телефоном одним уже 3 года и меня не напрягает...если бы дали 10000р, нашла бы им более интересное применение

автор
#2

1,моему телефону 2 года..Меня отец всегда баловал в детстве.я уже 3 года работаю,ни копейки у него не взяла,а если беру в долг,всегда отдаю.Просто я уже в том возрасте,когда я должна помогать родителям..Стараюсь давать маме деньги,пускай немного,но все равно.Просто у меня с детства не было как такового отца.Он пил,скандалил и был дядя,котрый своими деньгами заглаживал вину после скандала..вот в чем беда..Мне уже и телефона не хочется

Anonymous
#3

П и п е ц! Мне бы наглости не хватило просить у родителей подарок за 10000!

Anonymous
#4

Автор, так если ты знаешь, что у тебя такой отец, тем более зачем просить у него такой телефон?

автор
#5

3,не просите.Они меня сами доставали вопросом что подарить!

Anonymous
#6

Ну и попросила бы что-то в пределах 100 баксов!

Anonymous
#7

Я не понимаю, почему тебе обидно? Если бы они вообще тебя не поздравили - тогда да, а так, ты уже большая девочка!

Anonymous
#8

только наши люди выкидывают кучу денег на всякую ***:)

Скрепка
#9

Автор, извините, конечно, но прочитайте свой пост ╧2. Как это понять: "Меня отец всегда баловал в детстве" и "Просто у меня с детства не было как такового отца.Он пил,скандалил...". А в первом посте Вы пишите, что он летчик и хорошо зарабатывает. Не понятная ситуация. ____ По теме. А раньше Вам какие подарки делали? Если раньше Вы получали на ДР не более 3000 р., как написали в первом посте, то странно, что сейчас у Вас такая реакция. А вообще, конечно, обидно, тем более если знаете, что возможность у родителей есть.

автор
#10

13,я своего старшего брата тоже не прошу никогда.на прошлый др он мне ничего не подарил,только цветы и я все поняла тк у него семья,он по уши в кредитах..А отец меня просто добивает тем,что у него полно денег,чужим людям он дает просто так,а на брата и на меня жалко.парадокс,понимаю,но посудите сами:он улетал в индию,спросил что мне привезти.я ответила,что ничего не нужно.он оттуда уже названивал и буквально вынудил ответить да на его предложение привезти серьги.он привозит,а потм начинает обвинять всех.что мы все избалованные.Вот поэтому я и ответила про телефон.сама уже жале.сейчас мама давала деньги,я не взяла,сказал.ЧТО потом как-нибудь сама себе куплю

автор
#11

10,вот те ,кто выкидывает деньги на айфоны и верту-вот это всякая ***,а телефон,котрый я выбрала-ничего особенного

автор
#12

12,объясняю:все воспоминания об отце связаны с его скандалами по-пьяне.после каждого скандала,когда мне с мамой приходилось ночевать в гостинице,он давал мне деньги,как-бы загладить вину

Мария
#13

Автор, вы не одна такая, у меня папа тоже никогда не нищенствовал, а мне в жизни приходилось много чего пережить, отец тоже фыркал, но если в 20 лет было обидно, то в 25 я уже даже внимание не обращала, мы даже иногда с мужем посмеиваемся над потологическим скупердяйством папани. Ну и ладно, ну скупердяй, зато я честно могу в любой момент сказать - я от него уже много-много лет не завишу, и если он попросит меня когда-нибудь вернуть например долг десятилетней давности и все остальные долги - дык, это максимум две мои з/п.. И отлично. И подарков мне ну не надо.. я сама себе могу все что нужно купить..

Л.
#14

Автор, вы своего отца лучше нас знаете. Ну вот он такой (жадина по вашим меркам), ну и попросили бы разумный (по его меркам) подарок. Вы же знали, что для него это дорого (по его представлениям о жизни), ну и зачем было нарываться на проблемы. И теперь еще перед всем миром страдать....Типичная женская логика, как ее в анекдотах описывают. Он такой какой он есть. А можно еще головой об стену биться и т.п. А смысл?

Anonymous
#15

автор 20 а с чего такие выводы?

Anonymous
#16

Автор,вы несомненно лучше,мудрее,добрее и щедрее вашего отца.Если вы хотите именно это услышать. Поэтому вам и трудно его понять, но зачем так расстраиваться из-за этого?

Anonymous
#17

Автор, по логике с 18 лет человек вообще должен забыть, сколько получают родители и рассчитывать только на себя.

Anonymous
#18

Автое, а зачем вы попросили такой дорогой телефон? Лично я к телефонам спокойно отношусь, нет и не надо по принципу. На ДР сыну в прошлый раз дала 2000, если ему надо дорогой телефон, он добавит. Вот вы утверждаете, у отца есть деньги. Ну и что? У меня тоже есть деньги, и есть куда их потратить, кроме как на глупый телефон

Anonymous
#19

Удивляюсь я некоторым, например Марие. Она в 25 посмеивалась СО СВОИМ МУЖЕМ над скупердяством отца. Да какое вам и вашему мужу дело до его скупердяства? Взрослые люди, зарабатывайте и покупайте что вам нравится, вместо того, чтобы клянчить с родителей до своего пенсионного возраста. Стыдоба..

автор
#20

а что касается уровня жизни:ну одежду покупаю в магазине Дизель,СК,Befree,да вообще где что понраивтся,там и покупаю(в разумных рамках,естественно)

хорошее настроение
#21

На вопрос "что подарить тебе на др" отвечаю-все,что доставит вам удовольствие мне подарить!!! Люблю сюрпризы!!!А то последнее время мода пошла выяснять,что хочет именинник,дабы подарить уж наверняка,чтоб не обидеть.Скучно как-то.Я и сама могу купить себе то,что мне нужно.Бывают,конечно,подарки которых лучше бы не было))))но так редко!А такие ситуации,как у автора вообще способны испортить настроение всерьез и надолго,и праздник исчезает,а все так хорошо начиналось...))) К слову о жадности- не считайте чужие деньги и она перестанет для вас существовать.Ведь жадность всегда свойственна другим,не правда-ли?

Sonne
#22

Автор, а почему бы вам самой не купить себе телефон за 10000, а у родителей попросить более скромный подарок?

мюмла
#23

вы разве его сами себе купить не можете? подарки должно быть приятно не только получать , но и дарить, и если вы знаете что это напряжет вашего отца и просите , это нехорошо.Я например знаю что у брата моего денег нет и всегда прошу сущую мелочь и ему приятно что мне это надо и мне что он денег много не тратит

автор
#24

9,мне уже так испортили настроение:(((серьезно:((( я просто не понимаю этого человека,отца своего,не понимаю!!!!

Anonymous
#25

"...у него полно денег,чужим людям он дает просто так,а на брата и на меня жалко".это его деньги, им же и заработанные и не вам указывать на что их тратить. может тем людям они действительно нужны. а вы на какую сумму делаете подарки родителям?

автор
#26

19,у вас что проблемы с личной жизнью?

автор
#27

19,маме я путевку в израиль на др дарю,кстати

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: