Гость
Статьи
Как относится к …
Обсуждение закрыто

Как относится к мужчине, который категорически отказывается присутствовать на родах?

Девочки, прошу у Вас совета! Всегда хотела, чтобы мой муж присутствовал у меня на родах, поддерживал меня, за руку держал, по голове гладил. Не могу себе представить, как я в такой ответственный момент буду одна среди незнакомых мне врачей. Знаю, что мнений по этому поводу существует масса, кто-то "за", а кто-то "против". Но вопрос не в этом. Дело в том, что вчера у меня состялся разговор на эту тему с моим МЧ, с которым мы собираемся пожениться. То, что он сказал мне, меня просто повергло в шок... Он сказал: "Что это вообще за мода такая пошла, я в этом не собираюсь принимать никакого участия, на это я не подпишусь... ты что сама не в состоянии родить? Все сами рожают без мужей, а ты не можешь..." Все мои доводы о том, что мне будет очень страшно без него, что мне хочется поддержки, хочется, чтобы рядом был родной человек на него не подействовали...:-( Вот я теперь и думаю, а нужен ли рядом такой мужчина, который то-ли ответственности боится, то-ли идет по пути наименьшего сопротивления? Или же на Ваш взгляд, в том, что сказал мне мой МЧ нет ничего плохого?

Катя
900 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я считаю, что если женщина хочет видеть мужа на родах, то он (хочет того или нет) должен согласиться.

Anonymous
#2

Все правильно говорит ваш МЧ

Ева
#3

Катя, мне кажется, это право мужчины решать, сможет он присутствовать на родах или нет. Не у всех мужчин для этого приспособлена психика - не боитесь, что у него будет шок, что он к Вам как к женщине охладеет, например? А может, он не выносит вида крови или чужой боли? Попросите присутствовать какую-нибудь близкую женщину, если хотите поддержки - а мужа оставьте в покое.

Anonymous
#4

а ты думаешь это прекрастное зрелище -- раздирание твоей шмоньки

Эфа
#5

знаете... есть такие мужчины - что при виде рожающей женщины падают в обморок.... думаю лучше ему посидеть в коридоре!

Anonymous
#6

Мы с мужем вместе смотрели фотки с родов в инете (со всеми подробностями), никакой негативной реакции от него не услышала, ему даже интересно было. Это же естсественно, в конце концов..

Anonymous
#7

Автор, если муж не хочет - не нужно его заставлять. Вы что хотите, чтобы он там в обморок свалился, и врачи еще и его состоянием занимались? Они, кстати, очень отрицательно относятся к присутствию мужа. Мне как-то рассказывал врач знакомый. Пришел на роды с женой муж-баскетболист и хряпнулся в обморок поперек родовой. Так им еще его пришлось откачивать. А по поводу того, что вы там будете ода срези незнакомых врачей - это фигня. Вам вообще не до этих мыслей будет )) И будет плевать, кто там знакомые, незнакомые )))

Катя
#8

Девочки, спасибо Вам огромное!!! Мне очень важны все Ваши мнения!!!

Пузатик
#9

Мы с мужем уже сейчас решили - рожать я буду с врачами, а не с ним. Он пусть дома готовится к приему нового члена семьи. Я не хочу, чтоб он видел весь этот процесс, да и сам он боится сильно.

курица
#10

http://materinstvo.org/articles/hospital_birth4.php фотки с родов

Anonymous
#11

кстати, у моей знакомой муж - паталогоанатом - вот уж вроде нечего бояться ) сначала согласился, а потом тихой сапой слинял )) не должен мужчина в этом участвовать, если боится

Скорп
#12

Автор, объясните ему,что он может присутствовать на схватках и помогать вам перенести боль, а в самый хм...так скажем,неприятный для глаз момент, выйдет в коридор.Одно неприятно,как-то грубовато и пренебрежительно он вам это сказал

мюмла
#13

ну пойдите на компомис, пусть он будет только на схватках, все остальное ему видеть действительно ни к чему да и вам непосредственно в момент родов будет все равно

Anonymous
#14

21. такой ребеночек славный ))

melisenta
#15

сказал и сказал, значит характер у него такой. а Вы, наверное, слегка инфантильная , а это некоторых раздражает ,нужно учиться держать удар, справляться со своими проблемами, в том числе и одной. а то получается, что женщина как глупая курица кудахчет, ноет и не может даже своего предназначения выполнить. что ему там делать7 этим занимаются врачи. пусть мама или сестра побудет, что за мода мужчин на роды приглашать, я этого не понимаю.

Anonymous
#16

30. это бред

Anonymous
#17

я, когда рожала, не предлагала мужу присутствовать на родах, хотя потом думала, что он помог бы очень морально. мы планируем второго ребенка, муж не против присутствовать. но, ачтор, еще раз: если не хочет, боится - не нужно.

Фиалочка
#18

30, почему бред? я сейчас после увиденных фоток попыталась представить себя на месте мужчина и поняла, что врядли мне бы захотелось потом сексом заниматься с этой женщиной. я бы все время это вспоминала и мурашками покрывалась....

Фиалочка
#19

37, в смысле не допускается? Ну он же там присутствует, соответственно видит сам процесс, как извините, из причинного места ребенок вылезает...

Anonymous
#20

39. а вот и зря вы так... вы не видите, как муж рад? как он светится. думаю, он очень любит всою жену.

Anonymous
#21

41. там, где ребенок вылезает (перекладывают на кресло в последние 10-15 минут до рождения и уж точно без участия мужа) находятся врачи, потому как муж там совсем ни к чему уже. Он може находиться рядом с женой, а не лезть в причинные места. Вы представляете процесс родов?

kolbaska
#22

http://youtube.com/watch?v=Aht0HqI7GSw
вот классное видео.

Anonymous
#23

47. ну это уж конечно дело каждого... а если муж ваш, не дай Бог, заболеет, и вам придется ухаживать за ним? вы тоже скажете: не буду этого делать, он выглядит плохо. в жизни, к сожалению, не только розочки-цветочки... но заставлять не нужно, желание мужчины должно присутствовать.

Anonymous
#24

48. ага, ширмой )) от кого? хорошо еще, если будете в родовом боксе лежать, отдельно от всех (об этом, кстати, нужно позаботиться).

Евгения
#25

Мой муж смертельно боится сдавать кровь из вены. Про роды вообще молчу. Да и он отказывался всегда, а потом уже сам пошёл, решил всё же поддержать в момент схваток. Тем не менее, остался на весь процесс. Роды не из лёгких были, резали. Я представляю, каково мужу было в тот момент, но перенёс стойко, хладнокровно даже где-то, очень морально поддержал. Охладел, да.

кося
#26

мой первый муж не собирался ижти со мной на роды, тоже сказал что для него это страшно. зато у второго мужа не возникло даже вопроса- конечно только вместе, я тебя одну ни за что не оставлю.вот это, черт подери, приятно. западный менталитет.

Anonymous
#27

52. я заранее договаривалась, в каком роддоме рожать. Рожала на петровско-разумовской, кажется. Там очень понравилось и палата на двоих или на одного (потом). Платили конечно. Если не родовой бокс, то лежите вместе с остальными, пока не будет необходимости перекладывать на родильное кресло. Сначала, во время схваток, женщина лежит просто на кушетке, а на кресло попадает уже в последние 10-15 минут.

Anonymous
#28

а мужа моей подруги хотели вытолкать оттуда, потому как он еще успевал советы врачам давать, что да как делать нужно ))) достал их там всех )))

Anonymous
#29

Девочки, скажите, а у всех во время родов разрывается промежность? Это всегда происходит?

Зёбра
#30

а почему вас интересует только то , что вы хотели? муж у вас мнения совего иметь не должен?

Anonymous
#31

53. зашибись ((

Anonymous
#32

да не надо на мужика гнать! ну боится он, что же непонятного? автор, вы не накручивайте себя во время беременности. И что за фигня, вы и развестись, что-ли, собираетесь из-за этого? ну это ерунда. Не дергайте его. Не хочет - не принуждайте.

***
#33

У моей подруги муж присутствовал на родах (она его уговорила - он не хотел). Он видел ВСЕ. Это разрушило их семью. После этого он не смог прикоснуться к ней, хотя отношения до этого были прекрасные. Сейчас разводятся:-)))

***
#34

Сейчас разводятся:-(((

Anonymous
#35

76. спасибо вам ))) а вы где?

Вишенка
#36

мой друг моего мужа, присутсвовал тоже при родах своей жены, и охладел к ней, это он рассказал моему под градусом, а я подслушивала. Кошмар...Тетеньки если у вас самих мозгов и порядочности нехватает, послушайте что сами мужики говорят как им потом противно к жене относится к как сексуальной партнерши

Наставляющий на путь истинный
#37

76, - еще одна шармута, продавшаяся за толстый бутерброд.

Vic
#38

Ну и мужики трусливые у некоторых бееееее

kolbaska
#39

59. По поводу покупки пылесоса, а если бы он сказал :"и не собираюсь в этом участвовать. Другие и веником обходятся и ничего. Если не можешь веником, то сама покупай" Было бы тоже некрасиво. Дело в отношении. Я бы на вашем месте его как-то проверила, но не знаю как. Вот сама с паpнем 3 года вместе, а не знаю, как он себя поведет в трудной ситуации, потому что пока еще ничего такого не случалось.

Вишенка
#40

не поверете, но я редко накладываю макиж, только по большим праздникам, но так дать себя перед мужем опозорится...Низачто и не дождется...в мое личное пространство никого не пускаю, даже горячо любимого мужа

Vic
#41

никто бы вас не пустил между ног стоять. За руку подержать, как-то успокоить и все что требуется от мужчины. И за врачами следить, чтоб беды не натворили

Катя
#42

98, вот и мне кажется, что если мужчина рядом, то и врачи более ответственно относиться к тебе будут, все-таки свидетель рядом...

Вишенка
#43

катя убей себя аб стену...бесят такие розовые сопли...должен, обязан...тьфу

в шоке
#44

дамы, можно вопрос? ваши мужья все хотели ребенка или это вы их к этому "подвели" (мягко выражаясь ) ? я вот не чувствую в себе желание иметь детей, наверное это плохо ? мне 30 лет

Вишенка
#45

vic, мужчине если он стоит у головы жены все прекрасно видно, ширму почему то ставят редко...так что не надо ля ля

в шоке
#46

вот и задумался, моя очень хочет, а я нет, наверное мы друг другу не подходим ? не сидеть же ей из за меня бездетной.

kolbaska
#47

101. И откуда берутся такие злючки:) Где вы видели, что автор пишет, что он обязан??

Anonymous
#48

А мой муж со мной даже к стоматологу ходит,потому что я боюсь лечить зубы (хоть и клиника приличная).Будет страшно у гинеколога-тоже пойдет,(не беру,врача не хочется смущать))))про роды и не срашивайте-побежит, если мне будет страшно и неуютно по какой то причине.Не вижу в этом ничего негативного для мужчины-скорее наооборот.Удивительно, чего так мужчины на форуме истерят по этому поводу?

в шоке
#49

108, возможно, наверное и не стоит заводить нежеланного ребенка

Vic
#50

Вот у видите своего малыша и поймете, что всегда хотели детей.