Гость
Статьи
Как относится к …
Обсуждение закрыто

Как относится к мужчине, который категорически отказывается присутствовать на родах?

Девочки, прошу у Вас совета! Всегда хотела, чтобы мой муж присутствовал у меня на родах, поддерживал меня, за руку держал, по голове гладил. Не могу себе представить, как я в такой ответственный …

Катя
900 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Мышеловка
#851

А мне вот интересно,через н-ное количество лет,большинство,если не все,мужчин ищут новизну в других женщинах. Совместными родами не подталкиваем ли мы их.всё-таки жена,которая уже раскрылась полностью,даже через чур быстрее станет менее интересной.

Мышеловка
#852

797-ник бы лучше взяли. А то не понятно кто это,тем более с разных компов:)

Ник
#853

Ну, пусть будет просто Ник-наверно это действительно неудобно туда сюда с разных компов.Я уже никуда не поеду больше, поэтому на ай пи 34666868 останусь.

Людмила-любимая жена
#854

Ник,это тоже конечно. Видимо основная даже причина. Просто иногда можно привыкание к себе ускорить. А так же потерять изюминку,лежа на род.кресле

Мышеловка
#855

Это я была

lola
#856

Мне кажется, что если муж и жена оба не хотят, чтоб муж был на родах, то проблемы нет. Но если жена очень хочет чтобы муж присутствовал, а он отказывается, то что-то в этих отношениях не так, на мой взгляд.

Viento
#857

Вэл, я выпала от вашего поста про простые роды как у Мелли. перечитайте книгу!!! У нее роды были очень сложные, после которых она так и не оправилась полностью. Ей запретили уезжать из города так как открыто сказали: "повивальная бабка при ваших родах не поможет. Нужен врач". И беременность была очень сложная. А Скарлетт пришлось принимать роды, так как в городе остался единственный врач, и тот был занят в госпитале с умирающими солдатами))).

Maribu
#858

Люди, которые говорят, что муж в роддоме (необязательно в самой родовой) абсолютно не нужен, тк ни в чем не разбирается, ответьте: вы бы поехали со своим мужем или ребенком в больницу, если была бы операция или что-то похожее? или тоже бы оставались дома, тк вы не врачи и нехрен вам там делать в больнице?

Лора
#859

809, Maribu, Вы путаете понятия конкретно!!! То - операция, или что-то похожее. Или роды - когда тебя наизнанку выворачивает, а ты орешь, потеешь, кровью обливаешься, вагина наружу! Я бы и с мужем не поехала, если бы у него (ттт) какие-то проблемы по половой части случились! Мужики вообще не любят слабыми казаться, а тут еще я со своим нежным трепетом и материнской заботой в части его достоинства! Да и чем я ему помогу? Подержать что-ли??!!

Ник
#860

Девочки,вот вопрос не по теме у меня-может кто знает,или опыт (не дай бог конечно) был? Может ли вторая беременность на сроке почему то именно 2-3 недели закончится выкидышем,или как мне пояснил собеседник "рассасыванием" что не очень правильный термин конечно-по причине вируса грипп(а)-и "зародыш" якобы выходит в виде крит.дней. Таким образом,как мне сказал собеседник-организм матери сам убивает зародыша,чтобы он не развивался с поталогией. А если беременность большим сроком была-например 4-6 недель,то якобы беременность протекала бы позитивно,и вирус ни коим образом не повлиял на дальнейшее развитие плода.Миф это? Или действительно вирус грипп(а)может негативно влиять на развитие плода? Извините, что не по теме.

lola
#861

Лора, я бы с мужем на любую его операцию поехала, это даже без вопросов. И еще раз, при родах мужчина ничего не видит, если конечно сам не заглянет, мне все простыней закрыли, ни он ни я ничего не видели.

Ник
#862

819-воля то ваша,кто ж спорит на этот счет? Не хотите и не нужно,он насильно без вашего на то соглашения не полезет в родовую,я надеюсь.

Anonymous
#863

Дейте пожалуйста ссылочку на видео родов.

Maribu
#864

ТОлько сейчас фотки посмотрела..Жесть!! модель, мл я! Как можно такое выставлять на всеобщее обозрение??

Lady
#865

Марибу, лично я (и некоторые другие мои родившие знакомые) не хотели чтобы муж был в родильной палате (то что он будет близко и на связи, не обсуждается). У всех, кто хотел, что бы мужья присутствовали, они были с ними. Большинство скорее довольны. Одна очень сожалеет.

Асенька
#866

И вообще, данная дискуссия в духе "Вред и польза певчих птиц"))) Считаете вы, что вам это не надо - Бога ради, но многим присутствие родного человека сильно помогает. Конечно, заставлять никого нельзя, но я бы это учла на будущее. Жизнь - она разная, и не всегда люди выглядят сексуально... Мой муж однажды отравился и его, о ужас, при мне тошнило. Так тоже можно кричать о том, что я после увиденного не воспринимаю его, как мужчину и загулять...)))

Ми
#867

Блиииииин, ну и тормоза собрались!!! Не видит муж процесс, так как стоит у изголовья и держит, если надо, жену за руку. Он не видит как ребёнок выходит, он видит только как ребёнка кладут на живот. Мой муж присутствовал при этом. У нас прекрасные сексуальные отношения что до, так и после.

Лолита
#868

Девочки, как бы вы тут не возмущались, что мужчина должен присутствовать на родах(из любых соображений), все равно мужчины от этого не изменятся. Глупо ставить под удар свою семью чисто из принципа "пусть мне морально поможет", "пусть видит как я мучаюсь" бла....Кому и что вы докажете? если уж у вас есть муж, то постарайтесь понять его мужскую природу. Они же всего боятся, как дети. Да и поверьте- мужчине на родах делах вообще нечего! Вам будет ни до кого и ни до чего кроме вашей боли. И пусть хоть толпа солдат будет стоять у кресла, вам на них будет глубоко пофик, если вы их вообще заметите. А тут- муж. Как бы вам не клялся муж, что любит вас любую, непричесанную, немытую и ненакрашенную- НЕ ВЕРЬТЕ и НЕ РАССЛАБЛЯЙЕСЬ!!! Мужчины любят ГЛАЗАМИ и ХОТЯТ тоже глазами. Надеюсь выводы сделаете сами.

Лолита
#869

Фотки супер, не вижу вообще ничего страшного. Мне даже интересно было. Ребеночек симпотный такой) Хотите в обморок упасть? Я на своих родах попросила показать мне плаценту- интересно было) Очень удивились, но показали)))

Anonymous
#870

Просто у нас ка кто считается... что роды - это дело женщины, а мужчина как бы и ни при чем здесь)))... нет понятия, что рожают ОБА... потому как их обоих ребенок!... а ребенку ведь ни кто-то из родителей больше или меньше родитель... оба одинаковые, и почему при входе в мир своего родного ребенка один родитель не хочет его видеть, встретить?... все как то только говорят мужчина-женщина, а про ребенка ни слова!!!! Но в этот момент они в первую очередь - РОДИТЕЛИ!!!....все боятся за психику мужчины, а чего бояться? ... если проблемы есть - лечиться надо!!!... так же точно и про женщину можно сказать... мол прошла роды, мужика больше к себе не подпустит, раз изза него такое пришлось пройти... все бывает! Но это уже отклонения...))) ...здесь уже лечиться надо!))).... Почему то здесь так пишут, что зачем это все видеть, чего придумывать... как будто это такое плевое дело... ну вот прям как в туалет сходить...)))) ...и неприятно и противно))))... это ведь как воспитали, какое отношение ко всему этому... он ведь оставляет не только свою жену, но и своего ребенка....

Anonymous
#871

ой ну я не могу...)))) ну такое тут пишут)))).... ну прямо из серии "мальчик упал в обморок, когда узнал, что балерины тоже какают"... Мужикам бедняжкам неприятно смотреть на корчащуюся жену с растопыренными ногами...)....это простите что за мужики такие???))).... может чтобы их не травмировать... рассказывать им, что детей аист приносит?))) ... а то вдруг воображение хорошо работает, еще представят себе такую мерзость - рождение ребенка!....))))

Anonymous
#872

А вы вот еще о чем подумайте... вдруг такая ситуация... и вы рожаете в экстремальных условиях!!! и вы там, где вам никто, кроме мужа помочь не может!!!!! ... вы что, будете думать кто для кого какой сексуальный объект и как бы вам в позу получше встать??? чтобы его бедного неперекосило от вашего вида????.... Выбирайте себе партнера по жизни, который с вами и в огонь и в воду!!!!!!!.... а не только когда вы здоровая, молодая и красивая!!!!

Ру
#873

45 Так блин мужа выбирайте, что бы лучше условия хорошие для вас создал, а не просто за ручку держал!

Лора
#874

847, в точку! 844 - "Ну и что вы скажете... не прошла она теста?!!! такая-сякая испортила впечатление мужчины о ней как о сексуальном объекте????" - ДА ВОТ ИМЕННО!!! НЕ ПРОШЛА ТЕСТ!!! СЕКСА С НЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! ЧИТАЙТЕ САМИ, НАПИСАННЫЕ ВАМИ ПОСТЫ И ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!!!

Лора
#875

А по поводу того, что мужу там ничего не видно, так это неправда! У меня одноклассник - врач, как раз роды принимает, так вот, простыней очень редко накрывают, и с ЛЮБОГО УГЛА ВИДЕН ПРОЦЕСС!! Там же не 8 врачей и акушеров, чтобы толпу огромную создавать! а еще, говорит, частенько студенты присутствуют, некоторые глупо хихикают, некоторые студенты (муж.) ОТВОРАЧИВАЮТСЯ!

Anonymous
#876

854, "но наблюдать этот процесс у своей любимой женщины по своему желанию не стал бы"...)))) так это потому что для вас это всего лишь - ЭТОТ ПРОЦЕСС!!!))) а не появление ВАШЕГО общего ребенка на свет, его рождение, которое один раз в жизни бывает у ребенка и у вас!)... Как можно не хотеть пройти все вместе??!!!)))... а что дальше?... младенцы знаете ли ....) они еще и какаются и писаются)))...

Мышеловка
#877

845-экстренные ситуации это одно. Зачем сравнивать хрен с пальцем. И вам первый пост-а что,мужчинам приятно это видеть? Раз вы так удивлены,что тут пишут об обратном

Бекки
#878

Я очень хорошо понимаю Катиного мужа,действительно,это нелепая мода на роды с мужем. У мужчин есть куча способов быть полезным жене и ребенку и заботиться о них,чем торчать в родзале.Если женщине так уж необходим там близкий человек,то пусть лучше это будет какая-нить женщина,мама или подруга,и еще лучше с мед. обрахзованием,чтоб действительно польза была.

Anonymous
#879

Я своего мужа не считаю трусом или подлецом, а любовь его не меряю шкалой присутствия-неприсутствия на родах. Точно так же не считаю трусами своего папу и дедушку, которые меня безмерно любят и готовы жизнь за меня отдать. А если мыслить, как Галина, то на мой взгляд те, кто присутствует - извращенцы и с психикой у этих мужчин не в порядке. Вам приятно такое читать? Есть разные мнения, и не надо считать своё мнение единственно верным.

Лисичка
#880

Катя, может все изменится со временем. Я, например, сама была категорически против этого.... А потом, спустя годы, когда забеременнела, я тоже поняла, что мне нужна будет его поддержка, помощь. Он, правда, сам этого хотел. В роддоме вообще, к рожающим с мужем относятся внимательнее, т.к. есть кому за них постоять. Короче, он, конечно, ответил вам грубовато, но может со временем его мнение изменится, если мягко и не навязчиво предлагать ему инфу о совместных родах, что это прогрессивно, а не модно, что помощь действительно нужна, что могут без него нахамить, и ему вовсе не обязатльно быть в родзале, когда уже собственно все быстро, а на схватках вполне можно.

Любовь
#881

По-моему, колоссальная глупость - приглашать мужчину присутствовать при родах. Ничего там хорошего и интересного нет. Вы бы еще покакать вместе бы пригласили. Веселуха! А тампончики не просили поменять?
Бред какой-то.
Да и не до мужика при родах. Там надо делом заниматься, а не с мужиком за ручку держаться.

Maribu
#882

865: А кто тут хоть раз писал про "заставлять"? Ну скиньте ссылочку!! Тут те, которые говорят "за" имеют мужей, согласных на это и никто никого не заставляет. А в иных случаях, если девушка просит быть с ней, а мужчина так категорически некрасиво отказывается, то может есть смысл поискать причину в самих отношениях

Мышеловка
#883

Ну совместные роды не гарантируют что увидев как жена поменяется от болезни или набрав лишний вес-муж не разочаруется. Смотря правде в единицы выдержат больную жену. Кстати,видеосъемка может и не плохо как страховка на случай врачебной ошибки. Во всяком случае здравое зерно в этом есть.

Maribu
#884

Мышеловка: мое личное мнение, что муж должен находиться в роддоме. Для меня-это ждать под дверью родовой. В общем, я за то, чтобы во время родов муж был с женой в роддоме, особенно до и после.

Maribu
#885

Lady: поняла вас..Но обычно люди, которые снимают все, по-другому воспринимают это..Я бы лично не хотела, чтобы меня снимали :)

Maribu
#886

А где автор-то? Тут такая полемика, а автора нетъ :))

Anonymous
#887

АЛЕ!!!))) речь то вообще идет об отношении... что для данного мужчины это воспринимается как дань МОДЕ...) ... а не забота о малыше и о жене!!! ... и о том, как тут некоторые дамы пишут, что "женщина в превую очередь предмет сексуального притяжения для мужчины"...)))... и нефиг тут при нем беспомощной, корчащейся от боли валяться!!)))) ...вот родишь, маникюр-педикюр сделаешь... тогда позовешь мужика к себе...))) почитайте... я это не выдумываю... я это из постов взяла!!!))) ... Люди... ну если у вас такое отношение к рождению ребенка, то тут я пасс)))...видимо настолько у нас ценности в жизни различаются...

Anonymous
#888

883-а какая забота о малыше если муж присутствует. Что то вы всё в кучу. А автор обеих веток один видимо

Anonymous
#889

Дорис, если для вас рождение ребенка - это как покакать сходить...) то не значит, что у всех такое же отношение.

Любовь
#890

Maribu
Не знаю, рожали ли Вы, но у меня чисто по-фрейдовски сравнение вырвалось по поводу "покакать". Что-то похожее. Нас еще на дородовой лекции предупреждали: как во время схваток захотите по-большому в туалет, ни в коем случае туда не бегите, а бегите в родовую. Это у вас потуги начались. Оно так и есть. Ну а если серьезно... Зачем мужик при родах? (эксцессов не берем, отдельный вопрос) Смотреть, как жена мучается? И чего? Ей будет легче? По собственному опыту скажу: не до сочувствий. И легче не будет. Заставить мужика тож помучиться? Хотя б типа морально? Бред. Мой морально гораздо больше меня мучился, мама так описывала, как он кругами по комнате пару часов наворачивал, что я со смеху померла. Любить больше будет? Не-а. Ни-ка-да. Ну и лично мне было бы противно присутствие мужа. Да и мешало бы. Я делом занята, а он тут охать будет? Пшел вон.

бигбиг
#891

Я бы такого кинула! Значит, как хотеть ребенка, так "мы хотим", а как рожать..так " че не справишься что-ли.." Друг познается в беде! Муж тоже! В сложной ситуации..если человек понимает, что вы подыхаете от боли и он вам нужен..и говорит такое...от него вообще рожать не стоит! Такие люди не заслуживают того, чтобы у них были дети..

бигбиг
#892

Я же написала потом...в сложной ситуации...И это лично мое мнение! У всех это происходит по-разному..кто-то вообще при этом оргазм испытывает..Я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах..
Но дело даже не в этом..я просто об отношении говорю. Человек, его родной, близкий человек, просит помощи, говорит, что боится, что ей очень больно и он ей нужен как никогда..а он что ответит? "Иди как-нибудь сама справляйся!"

бигбиг
#893

Всем удачи и любви! Все мне пора! Пока!

lola
#894

Мужчина присутствующий на родах, по-моему, сильнее любит своих детей и сразу происходит бонд. Не помню где, но читала, что очень важно для ребенка в первые секунды жизни услышать голос, дотронуться до родителей. Мой муж был со мной для поддержки, но главное, чтоб встретить своего малыша в мир. И он прекрасный отец, поначалу ухаживал намного больше чем я, сейчас у нас 50/50. Я заграницей живу, здесь у мужчин более трепетное отношение к родам/ребенку, в России же, женщина в основнам ответственная за детей, а отцы нужны, чтоб прокормить семью.

Anonymous
#895

905 - ну-ну
харахорьтесь-харахорьтесь :) Обпосылались прямо. Придет время ваш муж еще не то сделает, а вы будете готовы и простить и побегать.

Вредная
#896

Я всю ветку не перечитывала, скажу вам, Катя, только по теме. Одни мужчины, видя как мучается жена, еще более привязываются к ней, сочувствуют, как всетаки тяжело нам женщинам, их отношения укрепляются. ДРУГИЕ же напротив, увидев это "кровавое зрелище" наоборот - их отворачивает от жены. У них, как бы там выразиться потом "не стоит" на жену. Думаю, если ваш МЧ не хочет присутствовать - не заставляйте. Рождение ребеночка это чудо, так пусть это чудом и останется для него.

Вредная
#897

Лично я когда рожала, спросила своего мужа, хочет ли он присутствовать? Он очень мягко, но в тоже время категорично отказался. По жизни он очень сильный, добрый и заботливый человек, обеспечивает нас от и до, таких поискать надо(ттт), для меня он идеальный потому что я его люблю. Я настаивать не стала, т.к. сама не хотела, а спросила изза любопытва.
Но втот самый момент, я подумала, как хорошо что его нет. Меня все жутко раздражало, кроме моего врача, которому я доверяла. Мне хотелось, как кошке, залезть в темный теплый шкаф и никого не видеть и не слышать. Наверное, это все индивидуально...

Anonymous
#898

Вредная у меня так же было, прямо слово в слово. И муж тоже не рвался на роды, но в жизни прекрасный человек и отличный отец.

умничка
#899

Сразу после рождения ребенка отец принимает его в свои руки и проводит с ним почти весь послеродовой период. Известно, что первые 40≈60 минут после рождения новорожденный не спит, а пребывает в ╚состоянии спокойной настороженности╩. Первые минуты жизни ребенка чрезвычайно важны для формирования его восприятия. Он запоминает объект и устанавливает с ним долговременную связь. В результате и у мужчины появляется чувство необычайно сильной привязанности к ребенку.

Катя
#900

Никуда я не делась и ветку у админа удалять не просила, не знаю кто и чо там вместо меня просил... Просто не было возможности, вот и не была на форуме. Спасибо Вам за все советы, мне они очень помогли!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: