Гость
Статьи
Дамы умные и опытные, …
Обсуждение закрыто

Дамы умные и опытные, что посоветуете?

У меня такая странная семеиная ситуация сложилась, что не знаю как поступить. Мы женаты семь лет, нам обеим давно за 30, у обеих хорошо оплачиваемая стабильная работа - материально никто ни от кого не зависит. Детеи у нас нет. Мы нормальная среднестатистическая пара. Но чувства мои к супругу давно угасли, воспринимаю его как квартирного сожителя. Он не полохой,но... за эти семь лет накопилось сколько мелких недосказанных обид, недомолвок, что я решила уйти... снять квартиру и жить отдельно. я сказала супругу о моем решении где-то 2 месяца назад. И тут начались с ним мемаморфозы, он начал гладить свои рубашки, покупать мне цветы, и т.д. Просит меня купить дом - деньги на пополам(такои дом мы по отдельности не потянем)- это была наша давняя мечта, вообщем любит меня и не хочет потерять. я просто в расстерянности, т.к. не ожидала такои реакции. И надолго ли его хватит? Вот сегодня мне надо дать ответ по квартире: буду я ее снимать или нет? Квартира хорошая, я ее уже давно ищу, но не знаю что мне делать? Мой вопрос таков: дамы изменился ли у кого нибудь супруг после обещаний, или все это иллюзии? Что мне делать: снимать ли мне сейчас эту квартиру?

Diana
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Первые предложения улыбнули ) я уже подумала о ***-паре )

Anonymous
#2

извините конечно за вопрос, но все равно его кто-нибудь задаст. Почему у вас собственно нет детей?

Белка
#3

Я вот после шести лет совместного проживания ушла от мужа, любящего и заботливого... Просто потому что надоел... Но я была еще и с ребенком. Два года пошарахалась и поняла, что оказывается за такого мужика держаться надо. Вот и вернулась)) Ну пока (прошло пока 4 месяца) не пожалела.

Diana
#4

4 о детях: сразу первые 2 года муж не хотел, потом я

Virgo
#5

Если нет детей я бы не стала оставаться, нового вы ничего не узнаете и не получите, так и будете "существовать", а то что изменился - это временно, как только почувствует что вы успокоитесь, все вернется, но решать только вам!

Diana
#6

Белка спасибо за вашу историю, может и мне остаться..

Лиса
#7

Он любит Вас, блин...Он Вас любит, подумайте об этом.Неизвестно, что будет, если уйдете.Можно запросто остаться совсем одной.У меня ситуация похожая, я ездила к одной очень мудрой женщине за советом.Она сказала, приблизительно - Что имеем, не храним, потерявши - плачем.А раз в нем перемены есть, значит ему не все равно и он боится Вас потерять.Просто переодически давайте эмоциональную встряску и ему и себе.Я со своим даже расходилась, мы живем в моей квартире, свою он сдает, дочь взрослая от первого брака у меня.Не жили вместе около года, потом помирились. Он очень изменился в лучшую сторону.Не разбрасывайтесь, подумайте с чем и с кем Вы останетесь.Очень страшно, когда что-то случиться , не дай Бог, болезнь, беда - оглянешся, а рядом нет никого.Если он Вас в трудных жизненных ситуациях поддерживает реально, то лучше останьтесь.

Diana
#8

10 У \%меня нет любовника, и я не ищу никого другого. Могу материально прожит$ и довол$но не плохо одна.

Белка
#9

12 - полностью согласна! Вот за те два года, когда я "отдыхала" от мужа, он, тем не менее, был единственным человеком, который всегда приходил мне напомощь, когда мне было хреново...

Anonymous
#10

Лиса, ваша правда, вы во всем правы

Diana
#11

мой супруг никогда не давал мне чувства что "за него держаться надо(можно)". он немного инфантильный, не очень уверенный в себе. В наших отношениях все решения принимаю я, он наверное боится брать на себя ответственность

Diana
#12

19 Спасибо за интересное мнение, но я с жиру не бешусь. я делаю карьеру - много работаю, пишу статьи, семинары, конференции. Вообщем от скуки на стенку не лезу.

Anonymous
#13

Автор, скажите пожалуйста Ваш супруг женского пола? "нам обеим" "у обеих хорошо " как то опечатались Вы...

Баб Нюра
#14

Кому будут нужны те статьи и семинары, когда Вам будет за 50 или если, вдруг, как тут уже писали, не дай бог болезнь!??? Кому??? Рожайте малыша, пока еще не совсем поздно... Может Ваш муж и не принимает сам решения, но уж прокормить/обеспечить Вас на "груднячковый" период и далее сможет! А детей Вы не хотите - как бы в наказание ему - 2 года ж не хотел, а вот теперь фигу! :(( Нельзя так! Наверное, ему с его неуверенностью в себе не легко сейчас перед Вами на цырлах скакать! Любой человек меняется и теплеет от ласки! Пойдите навстречу!

Баб Нюра
#15

Он что - гулял, уходил? Какая так необходимая Вам вера к нему и в результате чего была потеряна?

Баб Нюра
#16

вера В НЕГО, конечно...

Элька
#17

Диана, вы заграницей? Рассуждаете как иностранки. Я бы посоветовала вам повременить. Такое как у вас встречается часто. Если он начал стараться подождите. Уйти вы всегда сможете. Как бы потом не пожалеть. Все-таки в возрасте за 30 не так просто привыкнуть к новому человеку, если это не дикая любовь. Вот и будете менять одного на другого, и разочаровываться все больше и больше. А потом возьмете такого же или похожего. Так зачем все это надо? Шило на мыло менять, и еще нервы портить вдобавок.

Элька
#18

В нашей семье тоже нет детей. И я тоже часто принимаю решения. Ну что теперь делать? У всех все по разному. Самое главное, что муж не хочет вас терять, старается изменить ситуацию. В семье всегда один ведущий, а другой ведомый.

Баб Нюра
#19

Итог 7 лет брака: усталость от мелких НЕВЫСКАЗАННЫХ обид и НЕДОМОЛВОК? Что мешало и мешает разговаривать? Мужчины - не экстрасенсы, им многим не скажешь, что тебе нужно, на что ты обиделась, они и не догадаются! А если еще женщина раздражительная и невысокого мнения о нем, то такие спокойные, как Ваш, вообще замыкаются и ничего не хотят.... Мы же женщины - мы должны быть более гибкими, где с хитростью, а где с лаской... Идеальных мужей все равно не бывает! Вы на форуме почитайте темы - с какими мужиками мучаются, чего только не терпят, а измен сколько?..... ПеребесИтесь! Съездите в отпуск вместе, попробуйте что-то экстримальное, развейтесь! Заодно увидите, сколько одиноких баб вокруг с подружками по отпускам гуляет, а не с мужьями... Цените то, что имеете! А то от Вашего ухода веет той же темой - молчаливо "наказать"... Не работает это - разговаривать нужно!

Diana
#20

32 да Элька, я за заграницей, давно. Поэтому и описки с опечатками в моих постах. Вы правы и мне не хочеться шило на мыло менять. Но я на мужчинах вообще не зациклена, будет кто-то хорошо, небудет обойдемся.

Баб Нюра
#21

А, так Вы заграницей!.. А муж иностранец или русский?

Diana
#22

32 А нервы я себе уже испортила -раздумьями: уходить или остаться...

Баб Нюра
#23

Жалость она, порой, сильнее любой любви... Вы просто устали, у вас внутренний кризис и не обязательно он вызван одними отношениями с мужем... Не надо от него съезжать сейчас никуда, посетите лучше историческую родину! Одна! Я серьезно! У Вас родственники здесь остались? Вот на 2 недельки собраться с мыслями, увидиться со старыми подругами, посмотреть на наших "мужиков" и "мужей"... Мне кажется, Вы после этого вернетесь другим человеком...

Diana
#24

39 Ох, баба Нюра, хороший совет, ... но я была на Новый год на Родине - одна. на наших мужиков не смотрю - ничего интерсного, в массе своей после тридцати, толстые, обрюзжгшие, никакие. Мой супруг звонил мне каждый день, но от этого мое отношение к нему не изменилось. Возможно ето кризис среднего возраста, как на соседней ветке, где девушке скучно. Но мне не скучно глобал$но, я просто не знаю что мне с мужем делать?

Баб Нюра
#25

Сходите к хорошему спихологу - в развитых странах это ведь обычная практика... Боюсь, (да Вы и сами догадываетесь), что проблема не столько в муже, сколько на самом деле в Вас... Здесь на форуме все это глубоко "всковырнуть" вряд ли удастся, да и надо ли, а в приватной обстановке с хорошим специалистом, полностью расслабившись, можно найти и решить многие давние проблемы, которые в зрелом возрасте прорастают такими вот рикошетами - по мужу, семье, браку... Сходите!

Diana
#26

Баба Нюра, спасибо за ваши советы, вы наверное очень мудрая женщина. Да здесь полно психологов, профессия модная, но хорошего, как и везде, найти проблемма. я наверное попробую найти

Eiva
#27

Диaнa, прaвдa, пoeзжaйte вдoвoэm в пуteшeсtвиe. Пoпрobуйte пoгoвoриtь obo всёm. Сдeлaйte с ниm вдвoёm чto-ниbудь taкoe, чeгo нe дeлaли иmeннo с ниm никoгдa. Прoсto вы taк дaвнo ужe вmeсte, чto вam сatлo скучнo. Eсли эto нe пomoжet, сниmиte квaрtиру и пoживиte otдeльнo ot нeгo.Иmeннo taк и дoгoвoриtься чto нa врemя. Чtobы вы obдуmaли всё. Иmeннo пoпрobуйte кaк вam живёtся beз нeгo.

Баб Нюра
#28

Я знаю, что это очень нелегко... Как-то давно сама обращалась и попала на неудачный вариант... Но Вы ищите! Возможно, разовых посещений к разным специалистам у Вас наберется не мало, но, я верю, что в результате "своего" Вы найдете! Но не затягивайте! Подруги, форум - это, конечно, все очень хорошо, но ведь ... не действует! Значит нужна помощь профессионала - кто знает, где корни этой проблемы?...

Баб Нюра
#29

Такие советы-поддержки про прЫнцов и коней в шеренге очень хороши, но только на первое время и то в тех случаях, когда подругу бросили или у нее никого нет!... Но когда у Вас хороший порядочный муж (со своими недостатками, а кто без них?), то, я считаю, это - медвежья услуга! Кто из них сможет гарантировать, что, уйдя от мужа, Вы восстановите душевное равновесие, встретите кого-то лучше и все будет замечательно??? НИКТО! (Ведь в Вашем состоянии Вы можете впасть в такое, что Вам вообще никто не будет нужен! Как-то этим УЖЕ немного попахивает: "Без мужчины проживу! Будет - хорошо, нет - нет!" Что это??? Я понимаю, если бы Вы сказали: "Все! не могу! ухожу от скучного опостылевшего мужа-импотента искать большой любви!" А то ведь нет! Было бы так, Вы бы ее давно уже искали на стороне! Больше похоже: "Плохо мне! А что делать, не знаю! Может развестись?.." А если горько пожалеете потом - что все разломали вместо того, чтобы ситуацию в своем браке как-то изменить? Верные подруги будут эти песни до пенсии петь: "Да, все еще будет! Ты ж у нас такая умница-красавица!"? Не надо!.... В общем, решать по-любому Вам, но к психологу (с лицензией на частную практику) все таки сходите - хуже не будет!..

Krotik
#30

Мне вот тоже интересно, автор вы говорите что пишите статьи, ходите на семинары, а такая опечатка да ещё и два раза! ухо режет! "обеим" "у обеих" опечаткой это не назовёшь....

Diana
#31

47 я пишу статъи, но нена русском , по русски общаюсъ где то раз в неделю - две. Подзабыла многое, когда писала мои пост,думала "обое" или "обее", но не знала как правилъно. Давно живу за границей.

женщина
#32

Автор вы от жиру беситесь.От добра,добра не ищут.Умейте ценить того кто рядом с вами и те отношения которые есть у вас сейчас и сегодня.Любовь не вечна, вы и со следующим мужем заскучаете лет через 5-6.Вы с мужем сохранили хорошие отношения,он любит вас и боится потерять.Это уже много.Я бы не спешила рушить семью.И не нужна вам сьемная квартира,побыть одной можно и в своей квартире поговорив с мужем.Думаю он бы пошел вам навстречу.Многие тут, милый автор позавидовали бы вам.А вы разрушить это хотите.Будьте благоразумной,не разрушайте свой семейный очаг,вы призваны в этот мир беречь его,а не разрушать.Желаю вам счастья, милый автор.

Баб Нюра
#33

Да, безусловно, я тоже за то, чтобы все сохранить, но не через тупое насилие над собой (кому оно нужно? мужу тоже ведь вряд ли - это сейчас он всполошился...) Надо с собой разбираться, а ожидание, одиночество, молчание, уговоры, заглядывание в те "огороды", где все хуже - это "лейкопластыри" вместо лечения и эффект от них, как Вы сами видите, временный. Поэтому и совет - поискать хорошего специалиста... Желаю Вам удачи и всего доброго! :)

Мамаша Кураж
#34

Квартиру еще найдешь. Пусть даже и не такую хорошую, все равно она съемная, то есть не своя. А вот муж и сепь лет с ним... Дай шанс. И не только ему, но и себе. Да, кстати, лучшее - враг хорошего. Счастья тебе.

Л.
#35

Я бы не стала съезжать, отношения новые выстроить сложно...приложите усилия вместе.

Anonymous
#36

лень отвечать, каждый день одно и то же...

Anonymous
#37

да потому что,автор пишет же-"у нас обеих"-----какие тут нафиг дети?:-)))))

Anonymous
#38

Вот именно, многие женщины почему-то считают, что время идёт для других, а не для них. И, разведясь в 30-40 лет, они обнаружат такие же толпы мужчин, жаждущих на них женится, как и в 18. Ан, нет:((( И не помагает ни моложавая внешность, ни деньги. Просто нормальные мужчины все заняты или ищут по-моложе, а ненормальные никому не нужны. Правда, возможно, у Автора есть милый друг, но это уже совсем другая песня.:)))

Anonymous
#39

уйдете - второго такого не найдете, будете локти кусать. А он женится, родят ребенка - и будет вам вдвойне обидно, но будет поздно. Он вас принимает такой, какая вы есть, вам крупно повезло. А скука - оттого, что нет детей, нет развития. Родите или усыновите - и появится смысл в жизни, все наладится.

Diana
#40

14 Может я и не права, но мне кажеться, что дети не могут спасти брак, а скорее наоборот, но я не знаю...

Anonymous
#41

Диана, если вы его не любите и никого не любите, то без него вам будет хуже, чем с ним. Такие отношения можно прерывать только если у вас есть безумная страсть к кому-то другому, только тогда это имеет смысл. А что касается детей - то жить изо дня в день скажем 30-40 лет надоест с любым, самым замечательным и интересным человеком, что нового вы можете дать друг другу? А дети это ваше продолжение, это новая жизнь, дети растут у вас на глазах, взрослеют, меняются каждый день, и в конце концов вам есть элементарно чем заняться, не будет времени на эти дурные мысли,cейчас вы просто с жиру беситесь от пресыщения, у вас нет цели, вам не к чему стремиться, не для кого жить, поэтому и маетесь.

Груша
#42

Лиса, 12 абсолютно права!

Diana
#43

Всем анонимам: да "обеим" это опечатки, мой супруг мужского пола)))

Anonymous
#44

20, а домой возвращаться как будет? я ушла от молодого человека, скоро год будет, а так и не встретила своего мужчину. И в общем то причина была серьезная,и был рядом мужчина, готовый строить со мной семью. первые месяцы было хорошо - лето, отдельный отдых, ремонт в своей квартире... а сейчас грустно и одиного.. кажется, что такого же близкого человека я уже не найду. до сих пор общаемся, нас тянет друг к другу... но я все испортила :(

Diana
#45

24 Да, баба Нюра, вы во многом правы. а детей я не хочу потому что в нем(муже) не уверена, он человек "слабый". конечно с голоду мы не помрем, но в дельнейшем предететься мне тащить моего ребенка и моего мужа. Нет у меня веры в моего супруга.

Zhenskaya Logika
#46

Я bы нa Вaшem meсte пoпыtaлaсь нaйtи квaрtиру пoboльшe, нo жиtь всe жe вmeсte. Прoсto дaжe пo Вaшemу oписaнию Вaш mуж прoизвoдиt пoрядoчнoe впeчatлeниe, a эto сamoe глaвнoe. Я в пoдobнoй сиtуaции ушлa ot mужa, пoжилa oднa, пoeздилa в otпуск с пoдругamи, пoвсtрeчaлaсь сo свoboдныmи mужчинamи в нaшeй вoзрaсtнoй кateгoрии... и с oгрomнoй рaдoсtью в eрнулaсь к mужу! ))) Сoвet зaвeсtи дeteй счиtaю нeуmeсtныm, дetи- дetьmи, a otнoшeния с mужчинoй - всe жe другaя плoскoсtь. Рeшaйte всe пoсtупateльнo)))

Diana
#47

Баба Нюра, нет он не гулаыл, не уходил и никогда меня не обманывал, вообщем как и я его. Но во многох жетейцких ситуациях он вел себя как ребенок: не думая о последствиях.

Diana
#48

Zhenskaya Logika у нас квартира 90 км.м., нам хватает. Вот и я думаю уйти, что бы понять, нужен он мне или нет? Возможно это очень глупая идея...

Diana
#49

Баба Нюра, все что вы пишите очень правильно. Но я не хочу супруга наказать, мне его даже жалко. Мой муж иностранец (европеец).

Diana
#50

Да, баба Нюра, если подруг послушать, так прынцы и кони уже шеренгой стоят и ждудть...прынцессу.-)))