Гость
Статьи
Есть ли у Вас связь …
Обсуждение закрыто

Есть ли у Вас связь между маркой машины и поведением водителя?

Я за рулем 10 лет. Ну, то, что народ с каждым годом всё более по-хамски ведет себя - это понятно. Речь не об этом. Я вот заметила, что если какой-то водила совсем уж м...к, то он или на "Тойоте" или …

Тындын
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Lily of the valley
#201

85- шедевр :))). А все автобусы, фуры, самосвалы и проч. *** просто уничтожим из экологических соображений. Более мощная машина обладает оч. нехилой маневренностью, что для людей, выбирающих эти машины, есть важно. Разные у граждан мотивы приобретения транспортного средства.:)

Anonymous
#202

94 а маленькая экономичная машина загрязняет ЕЩЕ меньше,чем 300-сильный джип. представляете??

Ingeborge
#203

97 - Вам никогда не приходилось тащиться со скоростью пешехода за фурой или автобусом? Ладно вонь - спасают фильтры, но в грязную погоду-то как за ними ехать??? Ни видно ничего и не слышно. И в грязи по уши.

Вкусня
#204

╧ 102, приходится, но для того чтобы мне их обогнать достаточно объема двиг 1,4 на механике естественно =)

Ванильная
#205

Ингеборге, да, да, и еще инкассацию туда же! Эти вообще борзые и дурные патологически. Елки, вот так и ездишь по Москве, шарахаясь то от депутатов, то от хачиков, то от инкассаторов, то от военных. Просто осада какая-то.

барышня за рулем
#206

просто у нас еще налоги не такие как в европе на л/с и бензин пока не столько стоит, ну и экология, и статусность, конешна. а вообще, производители внедорожников делают ставки на россию, вот и презентация нового лексуса лх570 (5,7 л!) для россии была в первую очередь, т.к у нас любят поболе и посильнее, чтоб видно было, кто на дороге главный ))

Жесть
#207

Девочки, не спорьте. Мощные машины - это еще и вопрос престижа!, как и дорогая одежда и многое другое. Так ты обозначаешь свой статус перед другими людьми, это же классика. Если вам это не нужно, можно и на Фокусе поездить...

Боевая Стрекоза
#208

63 +1? Усе верно! :-)
Львица, а правила не для таких как Вы написаны? Вы не замечаете, что мешаете другим водителям своим непредсказуемым поведением? Даже если вам зад еще не разбили, это еще не значит, что никто не сказал Вам вслед доброе тихое слово. Да и двигатель такой мощности не только у Вас, как Вы оцениваете каждый раз, перед этим можно перестроиться, а перед этим нет?

Вкусня
#209

╧ 111...я не про конкретно трассу говорю, где две полосы..
а где есть хотя бы 2е )

Ingeborge
#210

110- вот знаете, ни разу не встречала ни одного водителя мощной машины, который бы свою машину гнобил так же, как гнoбят ее владельцы малолитражек. Им либо не с чем сравнивать, либо это просто зависть (эк я высказалась ,прям в духе вумена)

Вкусня
#211

мне конечно тоже нравится большие ждипы, чувствуешь увереннее себя на дороге. и перед тобой еще полтора метра жизни, если вдруг что, ттт, но я исхожу из экономичности, для меня машины это способ передвижения...поэтому мкпп, и небольшой объем) и не буду выть что как жалко столько тратить на бензин!

Юлия
#212

122 ну не знаю, я вот каждые выходные в Боровск езжу, отличий от 50 региона не вижу, а вот в Обнинске, например, водители гораздо культурнее москвичей и не только водители, но и простые жители.

Ingeborge
#213

Не знаю ничего про Калугу, зато знаю про Анапу. Была там как-то, как живой выбралась - не знаю. Стоит заметить ,что я так передвигалась пешком. Город поделен на кварталы, везде эти перекрестки, все гоняют и в 95\% случаев не вклдючают поворотники. Вот и стоишь как дурак на каждом перекрестке - думаешь кто из них куда поедет. 2 раза чуть не сбили. Один раз чувак меня толкнул на пешеходном переходе, я даже упала, о нвылез и стал так на меня орать что тушите свет. Слинял моментально после того, как я начала звонить в милицию и просить контакты всдетелей.

Anonymous
#214

113, а что спортивные машины перешли в категорию экономичных-экологичных? Или она 1,4? Кстати, у меня не джип, а А6, седан. Не только джипы, как ни странно, бывают мощные.

Ingeborge
#215

127 - у меня тоже а6!

Жесть
#216

125, м-да, бабье на "маленьких машинках" - это диагноз. не все, конечно, но много, много. Один раз такая остановилась прямо на середине Т-образного перекрестка на "зеленом" - не могла решить, куда ей свернуть - налево или направо!! ))

барышня за рулем
#217

ну если про регионы разговор зашел - то 23 регион (краснодар, сочи и тд.) рулит. кстати, 40 калуга тоже выделяется. А по поводу вежливых водителей, я заметила, что водители на машинах представительского класса - всегда пропустят в пробке, но старпер на жигулях рогом упрется и никогда не пустит, еще и рожу скорчит страшную )) типа, куды прешь, видишь, я корыто свое тащу ....

Кат
#218

1. Девятки, восьмерки и шестерки - особенно "тюнинговые"
2. Дамы за рулем дэу матис и часто хюндай гетц.
Не знаю , кого не люблю больше, первая категория обычно хамит на скорости, вторая норовит на ровном месте перестроиться в бок .. от неумения в основном.
Чаще всего хамят молодые мужчины - типа лет 18-20, ну и неопытные женщины, их страюсь избегать на дороге.
Стаж вождения - 8 лет

Lily of the valley
#219

123-Ну уж, никогда не соглашусь. "40" - это просто спец. выучка. :)))Об этих ребятах вспоминают водители еще с 35-летним стажем. :)))
А как Вам мое наблюдение: классика жанра, блондинка на красной Мазде, анекдот, как обычно, параллельная парковка, маневр назывался тяни-толкай раз 150, после чего гражданка поняла, что для нее это просто не посильно, включила аварийку и простая такая стоит себе в ряду, никого не трогает :)))

барышня за рулем
#220

кстати, может я и не права, но когда я машину с полной тонировкой купила, мне ездить легче стало, т.к. не видно, что барышня за рулем, а водители есть такие "умные", которые никогда женщину не пропустят, еще и подрежут на пустой дороге )) а так - может там боксер сидит - себе дороже ))

Львица
#221

149.150 вы лучше за дорогой следите ;0)

иноземка
#222

Девочки, а мою проблему с пацанятами тонировка решила бы:)Но у нас она запрещена

Ingeborge
#223

155 - ну например мой молодой человек всегда ездит на больших машинах. Как раз из-за габаритов - влезает далеко не во всё.

Львица
#224

157, а вы тупая? Не глазки стройте, а за дорогой следите. Вот как раз из-за таких как вы аварии на дороге. ;)

барышня за рулем
#225

160, фу, какая грубая...

Bumblebee
#226

Kott, так и я о том. Любим седаны, оптимальные по размеру, последние четыре были Ауди. А мысли о джипе стали возникать, потому что дороги у нас в городе, как после ковровой бомбардировки. Подвеску у седанов жалко.

Блин
#227

Про Киевку: ну кто ездит, знает, там по пятницам тихий ужас творится от Внуково до Крекшино, а 40-ые домой возвращаются после трудовой недели, так вот те, кто на 9-ах и проч. едут втроем-вчетвером и пивасиком затариваются, и пока в пробке стошь сплошная картина - писающий мальчик и метра о дороги не отойдут. А тут в воскресенье едем в Москвц, только проехали Апрелевку, остановаливается джип, выходит "тетя" из задней двери, садится и ж0пой к движению и начинает пи-пи делать....вся пробка смотрела....ну нельзя было 5 метров лес отойти?

Bumblebee
#228

164, мощность и приемистость машины - это немного разные вещи. Тут еще масса машины имеет значение, поэтому джип не всегда в выигрыше.

барышня за рулем
#229

со мной была смешная история - мужик передо мной на ауди а8 ехал-ехал и остановился как вкопанный, я тоже притормозила, а он так включит заднюю скорость и со всей дури в меня въехал, говорил потом, что поворот проскочил, а меня не заметил. а мой супруг (рядом сидел) сказал, что если бы ему кто нить такую историю рассказал - он бы не поверил ))) разошлись нормально с ним, он мне даже цветы потом подарил...

Kott
#230

Ingeborge,вы невнимательно читаете.Я написала про себя,у меня-то метр с кепкой.Отсюда и p e n i s extention.

Anonymous
#231

172, ну, так мощными не только джипы бывают.

Ingeborge
#232

174, ну я обобщила) А откуда у Вас такой комплекс, если у Вас вообще пениса не должно быть?))

Kott
#233

170,сорри,не так прочитала.Но у меня чуточку другие представления о мощности и о разогнаться,совершить маневр и т.д,может я еще не так много знаю..

Bumblebee
#234

177, знаю, у самой А6 3,2 FSI. Но при равных мощностях быстрее с перекрестка ускачет вперед более легкая машина, джипы ведь, как правило, тяжелее.

Ingeborge
#235

183 - я вот так подумала и решила, что мне большие тоже больше нравятся и пох комплекс это или нет)) Хотя малютка Ауди-ТТ мне очень нра!

Ingeborge
#236

185 - ну для меня это от обычного седана и больше. Не лимузины, канеш)

Ingeborge
#237

189 - тово, ентого, для этого ПДД надо читать чтоб знать как бы она махала. Так же высунула бы руку, но согнутую в локте. У нее поворотники наверное не работали. Все правильно делала девочка.

Anonymous
#238

197, а что дальше? У таких куриц надо права отбирать и больше никогда не выдавать даже за миллион долларов. До сих пор эту историю вспоминаем, правда, уже со смехом.

Артистка
#239

Как же в России сильна еше привязка к статусу! Типа не солидно крутому на маленькой машинке ездить. И круто на скорости маневрировать по трассе, пусть даже и подрезая других, но на джипе можно!Такой контраст по сравнению с трассами Европы. Во-первых пешехода пропускают всегда и везде и все! Вне зависимости на какой ты машине пешеход всегда прав, даже если он сам пьяный случайно упал тебе под колеса!И водитель мазератти не смотрит свысока на соседа на старом Фиате. Всем пофик на какой ты машине, главное что ты из себя представляешь! Сосед мой ездит на 10л Пежо, зато есть своя яхта(не лодка)в Испании. На вопрос почему не меняешь машину, отвечает, что привык к рулю. А есть малчик на Кайене, весь такой сякой...молодой еше. Живет с родителям правда в большом доме. Ну и кого вы выберете?Во-вторых правила написаны для всех:Поворотник включают все и всегда даже на большой скорости на трассе. Еше+элементарная вежливость- показать другому водителю свои намерения. Бзик у местных водил - гонялки по тунеллям и обгон из правой в левую, заставляя тебя тормозить, чтоб в него не вьехать. Также у большинства бельгийских водителей при вождени морда кирпичом, многие тоже смотрят только вперед. Высокомерие- черта нации. Но правила соблюдают, так же легче. Многие, без разницы на какой машине, как только образовалось место перд тобой норовят его занять. Но и я также делаю, улицы узкие, маневры постоянно. Но в целом вожденеи отличается очень от российского, не говоря уж о том, что все машины чистые.

Тындын
#240

Артистка, у вас там погоды другие и топливо и экология. В Москве последние двенедели нужно было бы мыть машину 3 раза в день. Клянусь. Утром мафынку почистила во дворе, стёклушки протерла,приехала на работу. Поставила. Вечером вышла - мляяя.... Как специально её из говнослива поливали... :((((

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
#241

А я видела, как мужик в пробке на 3-ем кольце на эстакаде выбежал и писал прямо вниз на ш.энтузиастов:-)) Потом трусил вдагонку за своим авто..мы тащились очень медленно. приперло парня, видать. девочкам в этом случае что делать? только памперсы возить с собой.

двигатель 3,2
#242

210, у вас комплекс, дорогуша. Поворотник есть, но вы, разгоняющиеся до 100 км, секунд за 30, его недостойны ))) Шучу , не обижайтесь, но Львица права.

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
#243

а насчет Фордиков Фокусных хочу сказать : они слепые!!!!! Там обзора нету. Отсюда, наверное и неадекват. У меня вот как раз такой белый бегемот. И тонировка еще. Я вообще ничего не вижу. Но смотрится с тонировкой красивенько. А так ночью даже стекла опускаю, припарковаться не могу. Беда просто. Тонировку теперь не снять, только со стеклами вместе... постепенно привыкаю, а сначала, просто жуть! Так что простите, нас, фокусных если что !?

Anonymous╧1
#244

Автор, тайота как раз и ниссан стоимостью от 600 тыс, это как раз приличные машины. И они как раз себя очень вежливо веут на лорогах, пропускают.Так что не надо сравнивать их с жигулями..

Anonymous
#245

Двигатель 3,2 ,а мы наверное с вами выяснили какая у меня машина,да??ну это так отступление,вы видимо ясновидящий)
да,совершенно с вами согласна, я недостойна чтобы люди на дороге меня уважали и показывали свое намерение поворотником,я видимо достойна только вдолбаться в их драгоценнейшую задницу.Пусть на дороге только с большой мощностью машины будут,а то у других комплексы как у меня возникнут)))))))))))))))))

Anonymous
#246

и еще...мы вроде с вами не знакомы,к чему такая фамильярность "дорогуша"?...

Anonymous
#247

Мне нет нужды на вас обижаться,я вас совсем не знаю.Не понимаю просто к чему такие фразы писать,если вы понимаете что звучат они не очень.Просто не люблю когда пишут что кто-то там прав по такому-то поводу,у меня на этот счет свое мнение...если вы не согласны,то просто так и скажите что у вас другое мнение,вы же не истина в последней инстанции.

Большой джип
#248

Львица также не права, как и двигатель 3,2, поворотникам пользоваться нужно АВТОМАТИЧЕСКИ при совершении любого маневра, это показатель твоего класса езды и опыта, даже если ты на 5ти литровом двигателе. То что вам кажется мгновенным маневром, при обыкновенной невнимательности может привести к очень неприятным последствиям.Кстати презрительное отношение к водителям на более слабых и дешевых машинах отдает ограниченностью, уж не обижайтесь.

Жесть
#249

210, "...и так быстрее получится, чем пока я включу поворотник...". )) Не пойму, поворотник двумя руками что-ли крутить надо?? ))) ***, к чему эта "экономия", включать или не включать поворотник!!! )))))))) Бред!!

Anonymous
#250

И я не могу понять про поворотник! Если вы такие опытные водители и мгновенно совершаете маневр, то для менее опытного водителя, едущего сзади, ваш маневр может закончится печально. Уважать надо участников движения, а не только о своей ж... думать.