Гость
Статьи
Коллега мне ЗАВИДУЕТ
Обсуждение закрыто

Коллега мне ЗАВИДУЕТ

Вроде и не злая она. Чаще всего она со мной доброжелательна, но вот если я одену новую красивую вещь... язвит. Видимо с собой ничего поделать не может. Я ярко одеваюсь, слежу за своей внешностью. Она видимо, считает меня раскрасавицей, при этом ей около 45, мне 25. Нет-нет да и съязвит, подколет. И все по поводу внешности или одежды. Вроде как и комплименты говорит, но какие-то они едкие и насквозь пропитаны завистью. Она, в свою очередь, старается одеваться красиво и экстравагантно, видно, что к сексу тетенька неравнодушна. Но фигура и возраст - конечно, не те, что в молодости. Я конечно все понимаю и стараюсь относится терпимо. Но честно говоря, меня от ее "комплиментов" потом трясет. Вот такой я чувствительный человек. Обругать ее вроде повода нет - на открытый конфликт она не идет и откровенного хамства не позволяет. Но терпеть тоже не хочется. Чувствую, что она энергетический вампир.

Anonymous
91 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

такие тетки есть в любом коллективе. зачем же так реагировать... не обращайте внимания да и все

Anonymous
#2

Делайте ей комплименты по поводу ее внешнего вида, но без всякой иронии. Она будет к вам лучше относиться.

Автор
#3

Да я и делаю ей комплименты, без всякой иронии, искренне. Но уже устала от ее иронии. Ну вот такая я нежная - буду потом себя плохо чувтвовать и переживать. Может мне отстранится и вести себя с ней холодно? Чтобы оградить себя от таких шуточек? Мы с ней разного возраста, по занимаем примерно одинаковое положение.

Anonymous
#4

Ну напишите пример того, какие "комплименты" она вам говорит. Напишите, что сегодня, например, сказала.

K
#5

2, xexe!:-)

Автор
#6

Блин, когда со всеми держалась холодно, в том числе и с ней - никто не лез. Но когда с ней немного сблизилась - по работе - вот такое началось. Надо это пресечь. Обвиню ее, что она одевается слишком эротично и снова замкнусь. самое обидное, что я считала ее хорошим человеком, испытывала искреннюю симпатию, а она так. Хотя и понимаю, что тетенька не может ничего с собой поделать - уходит последние остатки молодости. Но я-то здесь причем?

Anonymous
#7

автор, вы уже несколько раз сделали упор на то, что она хочет секса. Зачем? Вы уверены, что и вы с ней ведете себя адекватно? Вернее, конечно, вы скажете, что ведете себя нормально, но советую вам обратить внимание и на себя.

Автор
#8

20, ну куда же еще добрее? Мне же она искренне нравилась. Это с ее стороны - недобрые язвительные "комплименты".

Автор
#9

25, обострилось у тебя)). Я хочу посоветоваться: мне обязательно ее обругать или просто можно стать с ней прохладной? Ведь она меня вроде малость "опустила"? А я не привыкла, когда меня унижают.

Ingeborge
#10

23 - и декольте, и груди обнажают??? Он где работает, в распутине чтоль?

Ирма
#11

Автор, что-то в ваших постах неоднократно повторяется одна и та же фраза - вы молоды, она - стара; вы - красивы, она - ужасна. Очень странно. Вам бы радоваться такому (весьма непостоянному) преимуществу, а вы возмущаетесь. Если она так вам уступает, ну пожалейте ее в мыслях, что ли.

Автор
#12

27, я имела ввиду глубокие вырезы в декольте.

Anonymous
#13

Авторица производит впечатление дурынды.

Инга
#14

Автор, а в вас что то есть такое, что хочеться поиздеваться или поприкалываться. Вы какая то чудная, правда.

Автор
#15

Инга, я открытый, но ранимый человек. Видимо, из-за этого хочется поиздеваться? Нужно учиться быть грубее.

Anonymous
#16

В змеюшнике может жить только змея! Другое, неядовитое животное остальные змеи зажалят. Так что, автор, ты овцой не прикидывайся.

Инга
#17

Нет, но вы слишком акцентируете на том кто как выглядит, кто что носит. А отношения они же на другом строяться. То есть ваша одежда это повод вас подколоть.

Автор
#18

38, мне трудно изображать из себя змею. Я не такая. Если конфликт - то конфликт, мир - значит мир. А жалить и кусать - не люблю я этого.

Anonymous
#19

Так, над чем работаете? Чё, сказать слабо?

Anonymous
#20

Что, админу пожалуетесь?

Anonymous
#21

45. Ну соврите, что вам стоит))))))))

Anonymous
#22

А о чем тема?

Автор
#23

Очень горько и плохо...

Anonymous
#24

Что-то стало разводочкой попахивать...

Инга
#25

53, к разводочке и фотка нужна, без не дальше не покатит).

Anonymous
#26

вы зря расстраиваетесь, автор. Вполне возможно, что вовсе она не завидует, просто так общается. По поводу легкомысленных туалетов можно сказать: ну тут у нас коллектив женский, я явно никого не соблазню, надеюсь, с ориентацией у всех всё правильно? А моему парню нравится, как я одеваюсь... И эту тему можно и дальше варьировать: Марьванна, не знай я точно, что вы приличная дама, решила бы, что у вас ориентация хромает... откуда такой интерес к моему внешнему виду: кто-то ночью не спит спокойно?

Anonymous
#27

Автор, примите это во внимание и, если можете, простите. Она действительно неплохой человек - это неистовая, не до конца востребованная сексуальность извращает ее мысли и поступки. Отсранитесь от нее. Отвечайте ей вежливо, но с прохладцей. Будьте разными. Иногда едко пошутите, как советует 56. Иногда проигнорируйте. А главное: ПРОДОЛЖАЙТЕ ОДЕВАТЬСЯ ТАК, КАК ВАМ НРАВИТСЯ. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЖЕНСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ИМ. Хуже всего стать серостью и повторять их грехи - в 45 лет завидовать молоденьким. Удачи, автор!

КРАСНАЯ ЗВЁЗДОЧКА
#28

А Моника Белуччи лучше.И ей не 25 лет.И вы в свои 25 всё равно будете ей завидовать,а ей скоро исполнится 40 лет.Для тех кто думает ,про 45 -летнюю невостребованную сексуальность...Вот смешно ей богу.Я встречала и 50 летних зажигалок,и к ним ещё любовники бегали .

Anonymous
#29

Охосспадяяя.... И здесь Моника... Каждому офису - по 40-летней Монике! Ура, товарищи!

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ.
#30

http://woman.ru/?ForumView=&ID=3819468
Зайдите в мою тему жалкие убогие подруги! подскажите как себя вести!

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ.
#31

Просто у этой коллеги чистая женская зависть! она и в 25 такой была!

Anonymous
#32

Автор, а может по мнению Вашей коллеги, женщины более зрелой и соответственно с жизненным опытом, может Ваш внешний вид она считает безвкусным? Вы об этом не думали? Ну если это раздражает Вас, так съязвите ей в ответ, только весело, и так чтобы не обидно ей было, не хамите, а просто посмейтесь вместе с ней.

marlboro
#33

Разводку за весрту видно. Что, действительно ВООБЩЕ нечем дома или на работе занятся? Сочувствую..

блондинко с розовым мышом.
#34

почему-то очень часто молоденькие сотрудницы все замечания более старших и опытных объясняют исключительно завистью к их молодости и (подчас сомнительной) красоте в силу этой молодости. может, тем, кому постарше просто в силу жизненного опыта видны ваши огрехи, на которые они пытаются намекнуть? имхо, объяснять все завистью - свойство завистливых людей. а громко вещать о своей молодости, красоте и превосходстве по сравненю с коружающими - просто глупость. так же, как и списывать все бзики знакомых дам на их сексуальную озабоченность. так и хочется спросить в этом случае: дамы, а помимо *уя, у вас что-то в мозгах есть? адекватнее надо быть, и тогда неадекватные престарелые сотрудницы (уж коли такое имеет место быть) будут очень невыгодно смотреться на вашем фоне. а автор - просто смешна.

Anonymous
#35

http://woman.ru/?ForumView=&ID=3819468 Зайдите в мою тему жалкие убогие подруги! подскажите как себя вести!

блондинко с розовым мышом.
#36

70:))) это ты нас жалкими убогими подругами обзываешь или тема так называется? так ты либо обращение знаками препинания обозначь, либо в кавычки название возьми, а то черте что выходит. не, не зайду после такой постановки вопроса, не тянет:)))

Anonymous
#37

Странно, что кто-то в этом разводку видит. Неужели никогда с завистницами не сталкивались? У меня на работе тоже такая есть. Я не понимала почему она мне все время язвит, а потом мне люди подсказали, да и из ее слов стало понятно - завистница она. У нее в семье не очень хорошо складывается, а у меня любимый человек, свадьба скоро, возил меня на работу-с работы на машине. Так она мне заявила - думаешь так долго будет? Повозит неделю-две, ну месяц и все, будешь сама бегать (все это язвительно говорилось). Я он меня уже 1,5 года возит. Ну а гадости она мне так и продолжает говорить.

Марисабель
#38

Надо прокричать коллеге в лицо,что она РЯБАЯ!!!

Anonymous
#39

prosto v avtore est chto-to provozirujushee,ona sama vseh sravnivaet ,otzivajas neuvazhitelno,a ee shefinja chuvstvuet chto ona nedobraja,i pitaetsa ukolot...iu menja podruga takaja bila,ja s nei prosto ne hochu bolshe obshatsa

Anonymous
#40

Автор, одевайся как тебе нравится, хорошо и ярко. Нечего на старых, злобных баб смотреть. Хоть я и старше тебя (36), но соглашусь - мадам тебе явно завидует! Действительно, элементарная зависть. Твоя коллега и в 25 такой же была - характер!

Автор
#41

79, у вас видимо совсем вкуса нет, раз вы считаете, что если человек ярко одевается - то он новогодняя елка. Хотя мне плевать на отсутствие вкуса у вас - это ваше личное горе. Моя же коллега, напротив, сделала мне комплимент, но едкий, прямо с дрожью в голосе. Как будто сексуально возбудилась. Сказала, что сама любитель экстровагантности, только подъeбнулa, что я студентов совсращать пришла. Все бы ничего, если бы она не повторила это в присутствии всех и начальницы в том числе. Это можно уже расценивать как подлость... или глупость. Я более склоняюсь ко второму. Я уже на нее не обижаюсь, пoдъeбну ее тоже при случае. Дресс код она тоже не соблюдает, обтягивая свое пышное тело (90 кг.) как только можно. Так что у нас своего рода соревнование. Почему еще решила, что она мне завидует. Да потому что все время делает комплименты, как я замечательно выгляжу, как мне удается этого добиться.___ В типовой наряд училки я не впрыгну, молодость дается один раз и быстро проходит. Для меня важно прекрасно и зовуще выглядеть. А вот из-за таких серых личностей как 79, жить скучно и тоскливо.

Anonymous
#42

Автор, ну вы и зануууууууда! Представила вас в 45, аж челюсть свело! Фу! Пишите уже скорее свою диссертацию, а то вам явно витамина Х не хватает! И давно. Знаете, чем ваша сотрудница вас задевает? Вы себя в ней видите. Бедняжка.

Anonymous
#43

81, автор, Вы точно мальца того, не в себе. Вы сами пишете цитата: что она мне завидует. Да потому что все время делает комплименты, как я замечательно выгляжу, как мне удается этого добиться.___ В типовой наряд училки Т. е. По Вашим словам получается что если Вам говорят что Вы хорошо выглядите то это зависть? А может все как раз наоборот, Вы страшны как черепаха, и потому Вам кажется что делая Вам комплименты коллега подкалыввает Вас? Мне 35, почти все наряды у меня секси, ибо маленький рост и хрупкая и изящная фигура, но только вот на деловое совещание, на прием к министру или на конференцию я хожу в строгом костюме, юбка пиджак или брюки пиджак, ибо я в некотором роде лицо организации а не подзаборная шаболда. Всему свое место и время. А если у Вас в тот день была вечеринка на работе, так можно было прихватить свои умопомрачительные наряды с собой и потом переодетсьтся.

Anonymous
#44

ааааааааа.... ну судя по 88 вы на работу ходите не работать, а внимание от студентов получать. Жалко вас, девушка. ПРодолжай думать, что все тебе завидуют, дурёха.

КРАСНАЯ ЗВЁЗДОЧКА
#45

Не обижайтесь ,но так и хочется вас моя дорогая подразнить.Не визжите.И вообще -любая училка ,что в рюшках ,что синий чулок.Песню "Стена" надеюсь слышали?Вот это про вас.

Автор
#46

Короче, что мне делать и как себя с ней вести?

ДОБРАЯ фея
#47

Как же надоели такие темы. Такое чувство, что началось весеннее обострение мании величия. Каждый день девушкам завидуют и подруги, и коллеги, и просто прохожие на улице. Надо что-то делать! Предлагаю мой волшебный рашпиль. Им можно сделать безобразный шрам во все лицо.

Anonymous
#48

3 и 4,да)))))

Груша
#49

автор, может, вы как попугай одеваетесь... ярко. вот у человека и повод ))) а если серьезно - если вы одеваетесь ярко и проч., то уж будьте готовы к тому, что вы более заметны в "толпе" и вас будут обсуждать.

Автор
#50

Груша, спасибо. Не как попугай, но вот сегодня к празднику оделась нарядно. Тетенька явно озабоченная, т. к. старается одеваться тоже эротично, насколько фигура позволяет. То, что она подшучивает, означает, что она меня не уважает?