Гость
Статьи
Анонимное враньё на …
Обсуждение закрыто

Анонимное враньё на форуме

Всем привет! Как-то год тому назад была на форуме тема "Что Вам подарили на Новый Год из необычных вещей?". Я рассказала, что сама себе подарила парик цвета капуччино за 600 евро, а теперь, спустя две недели, считаю покупку неудачной. В ответ мне написали: "А может хватит фантазировать." Короче, парик за 600 евро показался всем дорогой покупкой. С другой стороны, только что прочитала на одной ветке о том, что Форд Фокус - не машина, а позор. Так где же логика? Или благосостояние населения так резко выросло? Я обладаю "средством передвижения" выпуска 2007 года с заветной звездочкой, но считаю новый Форд Фокус - машиной нормального среднего класса. И ещё одно интересное замечание. На форуме все дамы - умницы-красавицы, воспитывающие детей, имеющие свой бизнес и феррари))) ... и заваривающие по утрам овсянку для лица. А у меня нет детей, работаю переводчиком-преподавателем, но на маски из овсянки времени нет, да и кремы Есте Лаудер мне больше по вкусу. А вот дамы, живущие в России, выбрасывают их в мусорное ведро! Мой вопрос заключается в следующем: что приобретает человек, который анонимно пишет небылицы? Ведъ его никто не видит и не знает. Зачем врать?

Avtor
147 ответов
Последний — Перейти
Форумчанка
#1

Самооценку таким способом поднимают. Крутые и богатые в виртуале. Не все врут, но многие, такова суть человека.

Anonymous
#2

Может это разные женщины в темах про овсянку и бизнес. Я вот хожу не на все темы, а выборочно, на интересные для меня. Я вот овсянку для лица может и заварю и поделюсь результатом, но в темы про бизнес не пойду.

ясая
#3

мерседес-это стринги....

Anonymous
#4

ясая, у нее танк наверное :) Служу России!

Anonymous
#5

Людям скучно,а перед незнакомыми людьми есть шанс блеснуть...

Anonymous
#6

Форумчанка, точно! Наверное у нее личный самолет.

ясая
#7

ну не совсем для лохов, но это лохотрон.....типа покупайте,классная машина, а на деле-фуфло...

Avtor
#8

Да нет, мне кажется, что приврать любят и люди постарше. О Даймлере я написала не ради хвастовства ( здесь, в Штутгарте) это самый распространённый автомобиль, а для того, чтобы меня не обвинили в "голодранстве". )))

ябланя
#9

Автор, да не все тут врут, некоторые просто глубоко заблуждаются. К примеру, тут тётка была, утверждала, что женщины после родов - не женщины, и в постеле (постели?) никакие. Может разводка, а может человек действительно такой упрямый, что ничего кроме своего мнения мнением считать не хочет..

Anonymous
#10

Может аллергия была на эту косметику, вот и выкинула.

ясая
#11

Автор, так вас форум только плохому учит!! не читайте его-вот решение ВАшей проблемы,автор!

Avtor
#12

И ещё интересное замечание. Дамы форума кажется действительно поверили в то, что дорогая косметика вредна. Я не специалист, поэтому не знаю ответа на этот вопрос. Но неужели кто-то верит таким же дилетантам как он сам, распространяющимся с ученым видом знатока о вещах, в которых он не смыслит?

Avtor
#13

Ясая, мне просто интересно мнение других. Может кто-то даже расскажет о своих разводках, кто знает)))

Нэнси Дрю
#14

Кстати, я сейчас посмотрела в общем форуме, следующая тема после вашей "Уровень зарплаты в Москве". Одна девушка зарабатывает до 12.500 евро, а другая 15000 руб. Думаю первая может отправлять ЭЛ в помойку смело.

Anonymous
#15

36, по-вашему покупка машины в кредит это моветон? По-моему очень даже разумно.

поговорка
#16

В огороде бузина, в киеве дядька. Парик за 600 евро - отдельно, Форд - отдельно, овсянка - ваще третья тема. А про враньё на форуме и разводки - четвёртая. Автор, что приобретает человек, создающий темы из трёх несвязных посылок и риторического вопроса?

33
#17

Я сама Э.Лаудер никогда не покупаю, считаю что просто нет смысла тратить на косметику такие деньги. Кремы покупаю себе Holy Land Cosmetics. Если вы связанны с косметологией то скорее всего знаете это название. Мне нравится. Коже моей эти крема подходят. Декоративную косметику покупаю еще проще - Пупа, Буржуа. Мне нравится.

Anonymous
#18

Тest

Anonymous
#19

Да вообще, вранье на форуме относится к художественному вранью, фантазирование в целях приукрашивания действительности. Вреда оно никому не наносит, народ почитает, поахает и поохает, повосхищается, и все. Поэтому, автор, не стоит огорчаться по этому поводу. Вы тоже фантазируйте, вы не на суде и никто клятвы на Библии от вас не требует.

Anonymous
#20

33, на ваш пост 42. Ну если кому-то хочется вообразить себя женой Абрамовича, то ради бога. Относитесь к таким постам как к занимательному чтению. Мне такие посты настроение поднимают. Вот когда близкие люди начинают понтовать и считать вас ниже себя только потому что у вас нет (список составьте сами), вот это обижает и вызывает недоумение.

33
#21

45 у меня это навеяно недавней встречей выпускников. Когда я наблюдала за одноклассниками которых не видела 15 лет.

Avtor
#22

Кстати, со мной в родном Питере приключился казус. Прочитав о хорошей жизни в России, я, прилетев в Питер и остановившись у родственников (они бы иначе обиделись), стеснялась пригласить подругу с мужем в эту квартиру, предназначенную для продажи. Квартира на Московском проспекте, сталинских времён, большая, но в запущенном состоянии. Решила пригласить друзей в ресторан. А они не хотели выходить за мой счет, с деньгами у них на тот моменнт было напряженно. Так вот, я мялась-мялась, а потом говорю: "Квартира в ужасном состоянии". Когда они увидели квартиру, то заявили, что для них это мечта, а не затрапез. Я рассказала, что вычитала о том, как сейчас все хорошо живут, поэтому и не решалась позвать. Они спросили, где я такое вычитала... Я сказала, что на вумане. Все дружно смеялись. Вот так я лоханулась)))

Anonymous
#23

33, ну тщеславием все страдают. У кого-то это выражено сильно, у кого послабее. Я когда приехала на встречу с выпускниками (20-летие), тоже сидела и слушала. Ну а когда пришел мой черед хвастаться достижениями, сказала, что достижений особых нет, живу и радуюсь жизни. Зачем моим одноклассникам знать про мой доход, про мой дом, про стоимость моей машины? Могла конечно озвучить цифры, но зачем? Чтобы поднять свою самооценку и показать им, что они ничего в принципе и не добились?

Anonymous
#24

а что. автор. все должны сидеть на вумене? блин. ну и брееееееееееееед...

Avtor
#25

Нэнси Дрю, эта девушка, зарабатывающая 12 500 евро в месяц - моя коллега))). И ей 26 лет))). Наверно, она у самого Путина переводит)))

Anonymous
#26

33:) да так оно и было. Не могу сказать, что мои одноклассники ничего не добились. Добились,конечно, просто разные цели у нас были в жизни, разные возможности и разные старты. Я не буду рассказывать о своих достижениях только потому, что я уважаю их достижения, какими маленькими они бы ни были. Свои достижения я предпочитаю обсуждать с такими же как я.

Avtor
#27

33, кстати, может те из Ваших одноклассниц, кто был разодет, просто в поиске. Вот им и приходится следить за собой, больше, чем другим)))

Ёлка
#28

55, поддержу-поддержу. Если кто-то смог заработать сто рублей и гордится этим, не стесняется об этом сказать - это не значит, что он НИЧЕГО не добился! Как минимум, жив-здоров, социально активен. Может быть, ему на роду было написано спится и умереть молодым!! А он - пожалуйста! А кто-то сто баксов в минуту зарабатывает, а мог бы тысячу. Или десяток детей-вундеркиндов нарожать-вырастить, а ни на одного не сподобился. Так что нет, нельзя судить достижения близких. Ходит гоголем - значит, гоголь и есть))

Anonymous
#29

а меня маруся прикалывает, делась она куда-то..то русская, то эстонка, и столько гонора:)скандальности:)) угораю от нее

Anonymous
#30

вау, сама переводчик, ГДЕ???????????????

Anonymous
#31

Ёлка, а вы и Ёлочка одно и тоже лицо? :)

Нэнси Дрю
#32

52 Автор, ага! Я тоже обратила внимание, что она ваша коллега. Грешным делом подумала, может это вы написали?)))

Anonymous
#33

Я автора прекрасно понимаю по поводу покупки парика за 600 евро. Может в тот момент именно эта покупка была необходима. Причины бывают разные. У меня тоже бывают порывы неразумных трат, особенно когда жизнь адом кажется. У меня свой фетиш есть для превращения мира из ада в рай в некоторые определенные моменты.(Бессмысленность покупки понимается потом, когда покупка приносится домой и разворачивается и задается вопрос дурной головушке, а на фига тебе это надо?)

Avtor
#34

79, дa-дa! Иmeннo taк!

Anonymous
#35

Заветная звездочка - это крайслер что ли, у которого звездочка намного звездастей, чем у мерседеса:) А вообще, атвор, чепуховый вопрос поднимает - завуалированное хвастовство, вот вы, мол, врете все про маски из овсянки, а я, такая честная, на мерсе езжу (так ведь?) и кроме своих волосьев еще и парик за 600 евро куплен. Цирк!

Нэнси Дрю
#36

82, нет не так! Если бы потрудились ветку с начала прочитать, давно бы поняли это.

Avtor
#37

82, Вы чиtaли вниmateльнo moи рeплики? Дуmaю, чto нet. Пoвtoрюсь: здeсь пoлoвинa maшин - meрцeдeсы. Цeнtр Meрцeдeсa нaхoдиtся в Счtуtгaрte. Нo я нe счиtaю, чto Фoрд - нeчto зaзoрнoe. Пo пoвoду пaрикa я toжe obьяснилa прbлemу. A, лaднo... Счиtaйte, кaк хotиte. Нaсильнo mил нe люbишь. ПС: Я рabotaю с русскиmи клиeнtamи, здeсь beз meрсeдeсoв нeльзя, нeсoлиднo)))

Avtor
#38

Прoшу прoшeния зa oпeчatки. Ш tуtгaрt, нaсильнo mил нe bудeшь, прobлemу... 85 - спaсиbo!

Нэнси Дрю
#39

86 Автор, угу, до встречи!)

Anonymous
#40

Автор, до встречи:)

Anonymous
#41

Автор, они не врут, они просто фантазируют. Это же виртуал, здесь всё иллюзорно.

Груша
#42

один разумный пост - номер 40, поговорка

Vic
#43

странная автор. мне например плевать, что вы себе там купили за 600 или 6 000 евро, а вам как-то смотрю глаза мозолят чужие успехи

virgin
#44

Автор я тоже со Штутгарта. Смотрела ваш сайт, хотела бы с вами пообщаться. о себе: 23 года, учусь в уни-Штутгарт, лингвистика/германистика.

Anonymous
#45

А админу давно пора запретить ссылки на другие сайты. Хот блин не получится. Как же потом целлюлитные задницы выкладывать будут? Сразу весь народ с форума схлынет:)

Влюбленная.
#46

Прочитав ветку и не найдя логики в самой теме,пришла к выводу,что тема-самореклама.Не люблю *нечестных игроков*,поэтому автор мне противна,пардон.

Avtor
#47

Влюблённая, я этого, пожалуй, не переживу))). Только успокойтесь, у меня коллега переехала в Швейцарию, поэтому я передаю все задания другой фирме, мы вдвоем не справляемся со всеми заказами. Причем, наши заказчики - немецкие фирмы, так легче работать))). В рекламе я сейчас не нуждаюсь. Но ведь Вы всё равно не поверите!

Avtor
#48

Влюбленная, зайдите в гостевую. Я действительно в рекламе не нуждаюсь))). По Вашей логике я теперь могу подозревать в Вас конкурента... Абсурд, да и только!

Anonymous
#49

Влюбленная, дай пять! Автор, теперь вам конечно ничего не осталось как типа попросить чтобы ссылку удалили.

Anonymous
#50

"В рекламе я сейчас не нуждаюсь. " Ню-ню. Знаете такую банальность: "Денег никогда не бывает много"? А лишняя реклама никому не мешала. Особенно если НАХАЛЯВУ. Просто вы пытались это поэлегантнее сделать. А не получилось:(