Гость
Статьи
Средний балл диплома о …
Обсуждение закрыто

Средний балл диплома о высшем!!! По поводу трудоустройства!

Подскажите, кто устраивался на работу или непосредственно этим занимается, насколько важен среднии балл диплома? У меня стаж по специальности 3 года, предприятие серьезное, средний бал - 3,8, дипло защитила 2 меясца назад. сейчас хочу сменить работу, насколько важны оценки в дипломе?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Некоторые большие компании ставят ограничения по баллу - видела лично, не ниже 4,7 , например. Но в большинстве случаев это не имеет большого значения, хотя красный диплом обычно производит благоприятное впечатление.

Anonymous
#2

нисколько не важны. У тех кто работал во время учебы, обычно плохие оценки.) Принято считать, что ботаники хуже устраиваются в жизни, у них менее денежная работа. А троечники - наоборот, умеют крутиться, общаться, быстро оценивать ситуацию, то есть приносят больше прибыли и желанные работники в любой коммерческой организации)

ясая
#3

у меня красный диплом, работаю с 3 курса учебы.и на каждой работе спрашивали средний балл.

Anonymous
#4

а у меня два диплома, один 5,0, второй 3,8)) никто никогда не спрашивал про средний балл. Наоборот негатив встречала, типа "как же вы не знаете таких элементарных вещей, а говорите, что у вас красный диплом"... будто я его купила, блин. А второй диплом хуже, потому что на первом переучилась, и сейчас будто отвернуло от учебы...

Anonymous
#5

У меня ни разу такого не спрашивали.

Железяка
#6

Не спрашивали ни разу

Anonymous
#7

у меня 3 балла, работаю продавщицей, выше головы не прыгнешь!! Больше никуда не берут!!!

Meretseger
#8

Автор, нормальному работадателю важен не средний балл диплома, а ВУЗ, который этот диплом выдал :) и для любого работодателя "троешный" диплом МГУ будет в сто раз предпочтительнее красного диплома какого-нибудь ВЗФЭИ

Anonymous
#9

У меня средний балл 5.0. Работала во время учёбы.

Anonymous
#10

У меня тоже сред. балл диплома 5.0. К окончанию вуза имела уже полтора года опыта, хотя училась на дневном. При прочих равных условиях, красный диплом может сыграть свою роль - все-таки это говорит о способностях выше среднего, трудолюбии и тд.

Anonymous
#11

у меня красный диплом, так что средний балл не спрашивали, а зачем? и так все ясно.

Anonymous
#12

ни разу никто не спрашивал, чушь какая-то

Anonymous
#13

у меня в дипломе нет ни одной четверки, то есть все отличные отметки, и , соответственно, средний б.- 5. Но приличную работу искала долго, пришлось запастись терпением)))) через несколько месяцев скитаний устроилась в хорошую фирму переводчиком (у меня квалификация по диплому- референт-переводчик (немецкий-английский).Удачи, терпения, девочки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: