Гость
Статьи
Еду жить в провинцию. …
Обсуждение закрыто

Еду жить в провинцию. Поддержите.

Я решила уехать на пмж в провинцию. Я сама родилась и выросла в Москве, мне 26 лет. Работаю, отдельная квартира.
Девочки, расскажите про жизнь за МКАДом. Куда податься и с чего начать? Мечтаю о тихой спокойной жизни, о МЧ с душой и добрым сердцем. Мне надоела Москва, надоело по 2 часа ехать на работу и обратно, надоело метро и пробки на дорогах.Надоели пронырливые и наглые лимитчики. Надоели голые ж..ы вокруг! Решила работать ветеринарным врачом в деревне. Поддержите!

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

автор, как я вас понимаю. только был бы источник дохода, я бы сразу свалила из москвы.

Ingeborge
#2

Провинция бывает разной... В глухую деревню ехать - это очень на любителя. Ну в случае чего - Вам же есть куда возвращаться - вот и вернетесь.

реалист
#3

Вполне хорошая мысль... я могу даже дать, наверное, явки-пароли-адреса. Недавно была в Ивановской области, там в райцентре снять квартиру - 2-3 тысячи рублей. Завтра как раз увижусь с человеком оттуда. Сдайте кв. в Москве, потому что цены там в чём-то московские, в чём-то ниже, в чём-то выше. Сама тоже подумываю об этом в ближайшее время - дела кое-какие надо в Москве закончить. Да, насчёт МЧ с тонкой душой - это иллюзии. Девушек там избыток, ребята, как всегда, в дефиците.

Анфиска
#4

Да классная у Вас идея,можно сдавать квартиру в Москве и жить в тихой деревне на берегу красивой реки или возле леса,красота,свежий воздух,экологически чистые и настоящие продукты с деревенских огородов,нет нервотрепки,любимая работа рядом,на селе ВСЕГДА дефицит ветеринаров.И московкая квартира обеспечит Вам достойную дизнь,просто класс,даже не сомневайтесь,а деревне жизнь не дорогая от квартиры еще и деньги будут оставаться.Везет Вам я бы деревенский дом хорошо обустроила,благоустроила,туалет в доме,вода,хорошее отопление и камин на дровах,ну не прелесть ли?И живи не хочу близко к природе и к нормальным людям,а не городским роботам! Везет Вам!

Azzedine
#5

Автор, искренне Вам завидую. Собираюсь сделать то же самое, но года через 2-3, дай бог, получится..

Anonymous
#6

О- автор-Мандаринка решила в пику девушке из Тулы создать свою ветку ))))

Anonymous
#7

Вам нужны мнения не искренне завидующих жителей мегаполисов, а тех, кто на периферии пытается свести концы с концами, получая мизерную зарплату. Они бы решили, что вы не в себе. И не ждите, что они откликнутся. Нет на это времени. Бегают, ищут дополнительный заработок. Не вздумайте избавиться от квартиры. Вдруг разочаруетесь, а обратно вернуться куда сложнее. А если вы ещё и в деревенский дом собрались... Представьте: зима, снегопад, выход из дома завален, вы с лопатой в руках; или дождь, грязь, месиво (там асфальт не везде) и т.д.

Малиновая Кошка
#8

Так называемый дауншифтинг......модное движение.
Сдавать квартиру и жить в бангладеше в свое удовольствие....

Автор
#9

ну да, без Тулы тут не обошлось... просто недавно в отпуск еще ездила, далеко... Поразила тишина, отсутствие большого кол-ва людей, доброжелательность местного населения. Была в КабардиноБалкарии))

Anonymous
#10

Автор - если это ваше решение, то зачем поддержка??? странно как-то ...

Тигра
#11

Автору респект! Ветеринар - далеко не самый бедный человек в селе. За каждую кастрацию поросят или помощь при родах корове любой абориген с удовольствием отстегнет ветеринару деньгами или натурой. Натуроплата - дело очень распространенное, платят зерном (мешками), мясом, яйцами и тд. В общем, грамотный ветеринар будет чувствовать себя в провинции весьма комфортно.Но помните, что ошибки там не прощают - облажаешься один раз, сдохнет у человека скотина, которую ты лечишь и все... К тебе больше вообще никто не обратится, будут за сотню верст ехать к нормальному ветврачу.И еще... живя в селе (пусть даже в райцентре с населением 20 000 человек) лучше всего иметь подсобное хозяйство - куры, утки, гуси...Там гастрономов мало, чтобы иметь мясо к обеду проще зарубить свою курицу чем купить. Вот такая она, жизнь за МКАДом...

Тигра
#12

О зарплате: ветврач получает примерно 5000 рублей в месяц. Спасают выше упомянутые кастрации и коровье родовспоможение :))А деревенский дом - это не страшно, если дом газифицирован, есть вода в доме - все отлично, можно жить. В деревнях не только *** живут, если поискать можно купить дом с ванной и нормальным санузлом.ну в общем, автор, если еще вопросы есть - обращайтесь, я в такой деревне полжизни прожила.

Anonymous
#13

РАЗВОДКА

Булавка+
#14

Езжайте в Тверь.

dakotha
#15

хotиte tишины-купиte сebe дomик в дeрeвнe, кaк дaчку и приeсжaйte taдa нa выхoдныe дa лeto

13
#16

27- мои друзья ничего не сажают, им хватает з\\платы покупать все у местных, есть посудомойка, стиралка, душ с ванной и (!) баня. Завидую им по-хорошему, жалею, что у меня нет такой хлебной специальности, чтобы дистанционно работать и через нет наработанное скидывать.

Автор
#17

ну хорошо, а если не провинция-деревня, а город, к примеру Ростов-на-Дону... проезжала мимо, хороший городок такой:)

Anonymous
#18

Автор, а почему именно в деревню? Выбирайте небольшой городок - райцентр - там спрос будет и на ветеринара для домашних животных и для пригородных сел-деревень. Да и повеселее чем в деревне.

рис с овощами
#19

я переехала из миллионника в миллионник, но в 4 раза меньше. так он мне деревенькой показался после тех пробок (здесь тоже есть, но для меня-смешные милые пробочки)что были.

Автор
#20

33 аноним, у меня такие мысли не от безделья - ухожу утром на работу в полвосьмого, обратно приезжаю в полвосьмого вечера. О чем Вы говорите, товарищи, какой темперамент, о чем Вы? Я помню Москву, какая она была, когда я училась в школе. Сечас это Содом и Гомора.

Anonymous
#21

А ведь люди и правда другие на переферии.И есть образованные и не пьющие.Удачи автор! Так хочется , что бы у Вас получилось!

Anonymous 33
#22

Автор, не в обиду Вам, но длительный рабочий день еще не означает, что Вы напряженно трудитесь. У нас с мужем график работы совпадает, только я знаю, что моя работа по сравнению с его - просто отдых за компом:я- юрист, он - начальник крупного отдела. Правда, и з/п у каждого соответствующая. Если мысли переехать лезут в голову - это от внутренней неустроенности (читай, от безделья), либо совсем наоборот - достала жизнь с ее проблемани настолько, что хочется все бросить и бежать куда глаза глядят начинать с нуля. Если есть гармония в душе и в кошельке - никто никуда еще не уезжал из Москвы. Просто покупают дачу в Мытищах и Красногорске и активно путешествуют по миру. Разберитесь в своей душе. Вы, наверно, пока без второй половины живете, в противном случа эта мысль у Вас бы не появилась, либо бы ее быстро удалили из Вашей милой головки. Правда, поезжайте в Тверь для начала - провинциальный экстрим вкусите вполне.

Anonymous 33
#23

Простите, невнимательно прочитала тему про потребность в МЧ с тонкой душой. Вот откуда ноги растут :))) Поверьте, девушке с ВО лучше искать МЧ в своих кругах в Москве, шансы увеличиваются из-за численности и общего уровня развития населения. Про парней из регионов знаю непонаслышке. Ровесников с Вашим уровнем развития и нормальным мировозрением уже давно расхватали.В Москве пока можно найти таких старше 25 лет. Просто сейчас начнется весна, и Вас все наладится в личной жизни, удачи!

Anonymous
#24

Будете у нас на Колыме - милости просим!

Anonymous
#25

Понаехали тут!

Anonymous
#26

Вообще бы южнее хорошо - Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Пипа
#27

Но вот насчет МЧ - даже не надейся.. С собой из Москвы вези ))).

Голос из Тулы
#28

Понаехали тута...

Anonymous
#29

А я примерно так и сделал, только уехал не в Ивановскую область, а в подмосковье, и работу сразу поменял. По деньгам в зп я, конечно, проиграл, но не много. Зато до работы 10 минут, леса, озера. Появилась много свободного времени, которое я посвящаю свои хобби. Очень доволен. Ну а если приспичит в театр, то до первопрестольной на электричке 40 минут.

Anonymous
#30

Ха ха ха вторая серия, то из Тулы в Москву, то из Москвы в Тулу. Ну и шутник же ты автор

Таня 26
#31

надоели ей пронырливые и наглые лимитчики...дык куда ж вы, автор, претесь-то как не в кучу этих самых лимитчиков, мы тут с голодухи все такие :))), а уж касательно голых ж...п - то это просто финиш, сколько их вокруг!!! Сидите уж вы в своей столице, и не лезьте вы к нам, бедным голожопым гражданам, которые мечтают стать ненавистными лимитчиками в столице ...

Мимоходом
#32

Я тоже мечтаю на пенсии переехать в чистенький провинциальный городок. Где воздух почище, люди добрее, природа натуральнее. Лучше всего жить рядом с каким-нибудь монастырем: слышать колокольный звон...

Anonymous
#33

та нежто добрее,денег меньше,а люди добрее - феномен

Anonymous
#34

А так работаю, не парюсь, работа нравится, ездим в город по ВАШИМ торговым и детским центрам, киношкам, кафешкам. Зато я спокойна и знаю, что никакой ++++ в подъезде по башке не даст и в пробках 5 часов не простою. ВОТ ТАК!

Anonymous
#35

Обычно все наоборот в Москву рвутся. Автор, давайте поменяемся квартирами. Вы поедете в мою провинцию, а я в Москву.

Anonymous
#36

молодец, я бы так не смогла, я заграницу собираюсь уезжать

Мамаша Кураж
#37

Квартиру только не продавай. Сдай ее в аренду, родственники или друзья пусть присматривают за ней. Аренда квартир в провинции много дешевле, а значит, еще и разница какая-то тебе будет. Не жги за собой мосты. Что же касается МЧ с душой и добрым сердцем, то и в деревне они большая редкость. Все больше алкоголики. Не строй себе иллюзий. Город, в котором я живу, не деревня, а вполне большой (если, конечно), не сравнивать со столицей. И что? Знакомая девушка, твоя ровесница, стремится в Москву - дескать, там мужчин больше. Вопрос не в количестве МЧ где-либо, а в их качестве, возможностях познакомиться, чтобы хорошим человеком был, чтобы судьбой стал...
Я не отговариваю. Просто смотри реально на жизнь.

Anonymous
#38

Автор, что значит для вас профинция??? Жулебино, Реутов??? Они ТОЖЕ ЗА МКАДОМ!

АЛЕКСА
#39

ну автор на любителя:)..я вот если и решилась бы в деревню сьехать илти в далеких город, то тока на пенсии:)) А что? Сдал квартиру , там снял за копейки и живи себя радуйся)) желательно конечно около леса и чтоб озеро было:)

Anonymous
#40

это вас девушка из тулы вдохновила?:)))

Anonymous
#41

Кстати по теме- у меня планы на ближайшие 10-12 лет- купить дочери 1-комн. квартиру, квартиру в Хургаде и квартиру в подмосковье(для себя) Когда выйду на пенсию, зимой буду житьс внуками в Египте , свою квартиру в Москве сдавать, а летом в подмосковной квартире или на даче. В Москве последние дни провести не хочу. ТТТ чтоб хватило здоровья.

Anonymous
#42

дуmaю рaз tы нe привыклa к эtomу пoкoю,to вскoрe tebe прoсto tam нaскучиt и зaхoчetся obрatнo

Anonymous
#43

Автор, предлагаю поехать в Смоленск. Отличный исторический город, не захудалый. Махнемся жильем: у меня там отдельная квартира в новом доме, еще никто не жил.

Автор
#44

Спасибо, Тигра:) очень наглядно. Дело то в том, что у меня диплом ветеринарного врача, высшее образование. Но по специальности работала 3 года, и то не в лечебной отрасли, а в контроле мясных продуктов:)

Булавка+
#45

Тула тоже ничего. Т.е. в пределах 150 км.

13
#46

У меня подруга с мужем уехали в Ивановскую область, в деревню. Живут там уже лет 10. Очень довольны, возвращаться не хотят. Но они компьютерщики, работают через НЕТ, квартиру не продавали, несколько раз в год заваливаются в Москву по друзьям и по делам.

dakotha
#47

сamи mы дeрeвeнскиe:-) и сeлo-to нe плoхoe: шкoлa, mузыкaлкa, boльнизa (oчeнь вaжнo!!!), РAБOTAЮЩИE прeдприяtия, obрaзoвaнныe люди. Нet toлькo oднoгo, кoлхoзa, гдe рabotaли нaши вeteринaры и чaсtнoe живotнoвoдсtвo дoживaet, в boльшeй ee чaсtи, свoи пoслeдниe дни: кoрmoв нet tяжeлый tруд-mиниmaльнaя приbыль.: дeржat скotину,прoдaюt ee-пoкупaюt нoвыe кoрma, чtobы прoкoрmиtь нoвую скotину. Oсeнью и всeнoй-дoрoг нet, грязь пo кoлeнo. Вoды в дome нe у всeх нet, удobсtвo нa улизe (при 30 грaдусaх moрoзa нe oсoboe удoвoльсtвиe). Зabota всeгдa o tom, чem дom toпиtь: гaз или дрoвa?
Oгoрoд: eto хoрoшo всe свoe нa сtoлe иmetь. Нe хoрoшo toлькo нeскoлькo гeкtaрoв кaрtoшки сaжatь, ee лetom при жaрe oкучивatь, пoливatь (eсли вoдa eсtь) дa кoлoрaдских жукoв сoдирatь. Oсeнью baнки,baнки. baнки зaкручивatь...Нet, сeйчaс вспomинaю всe с сoдрoгaниem. К сoжaлeнию всe etи прobлeны нe улудшaюt atmoсфeру в дome meжду пaрtнeрamи.

Автор
#48

dacotha, уговорили, остаюсь...

dakotha
#49

to 29-taк я и гoвoрю, нaдo снaчaлa всe криteрии учeсtь, abсoлюtнo всe! Прoсto нe всe знaюt, чto taкoe кaждoднeвнaя жизнь нa сeлe и прeдсtaвляюt eto кaк нeчto рomaнtичeскoe. Пoetomу и нaдo искatь taкую дeрeвню гдe вoдoпрoвoд eсtь(кotoрый зиmoй нe зameрзaet), гaз прoвeдeн, чtobы рabota bылa, нeзaвисиmaя ot пoгoды, чtobы пeрспeкtивы для дeteй bыли. У нaс дoma toжe всe bылo-toлькo пoсудomoйку нe успeли пoсtaвиtь. Нo taких и bылo нe mнoгo. И oпяtь жe, нa дeрeвнe нaдo снaчaлa etи дeньги зaрabotatь, чtobы пoзвoлиtь сebe пoкупatь прoдукtы. У нaс, н-р, 10000 зaрплata-eto вeрх meчtaний и пoлучaюt eдинизы. Билet в гoрoг сtoиt гдe-to 300 в oдну сtoрoну...

Anonymous
#50

Ахренеть! Это Ростов-на-Дону то городком теперь называется? Наверно, вы больше нигде и не были. Тогда и Тверь, и Калуга и Орел Вам ПГТ покажутся. По теме: не вздумайте продавать квартиру, а так - попытка не пытка.Через полгода назад приедете, и больше таких мыслей не будет.Меня трясет от мысли, что я могу вернуться жить к родителям в регион. Мой родной город большой, цивилцация существует во всех ее проявлениях, есть любящие родители. НО! Ритм города спокойнее в разы, работу с з/п в хотя бы 30 т.р. полжизни искать придется. Мне нравится темперамент Москвы, он затягивает. Скорее всего эти Ваши мысли от безделья, либо пустоты в личной жизни. Поезжайте на выходные в Тверь, побывайте на Центр. рынке в выходной - это п,,,ц полный! В Ростове-на-Дону здорово, но жить там...